Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Тойота Ленд Крузер Прадо 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
52542
507
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
202
голоса
4.7
5 — 160 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 2165 л.с.
Руль: Правый
Название: TX
Цвет кузова: Gold
Цвет салона: Бежевый
Владея автомобилем восемь месяцев я позволю себе написать отзыв об этом автомобиле. Так как успел съездить на нем по маршруту Иркутск – Херсон(Украина) – Белоруссия – Санкт-Петербург – Иркутск общая протяженность пути 15 300 км.

Часть первая
ВЫБОР И ПОКУПКА
Начну свой рассказ с перечисления предыдущих транспортных средств на которых катался довольно длительный срок.
1. ВАЗ-2110 брал новой как только появились в 1998 году. Это была учебно тренировачная машина так как толком ездить не умел. Срок эксплуатации 5 лет.
2. Nissan R’nessa 1998 года эта машина понравилась сразу, в первую очередь своим салоном да и внешний вид  в 2003 году был актуален. Срок эксплуотации 3 года.
3. Спустя 3 года понравился Harrier (харек) 2002 год и после недолгих размышлений был приобретен. Но проездил я на нем около 17 месяцев.
Хотелось чего-то большого, да и летом запланировал съездить в отпуск на черное море на машине, а по нашим дорогам актуально ездить только на джипе.
Покупка автомобиля производилась через аукционную компанию с учетом обмена автомобилями.
      Изначально требования к автомобилю были такие: TLC Prado 2004-2005 год, цвет Золотой, салон бежевый, пробег до 40.000, комплектация TX Limited, двигатель 3.4, запаска снизу, люк.
И начался поиск. Ежедневно сам просматривал все лоты, выставляемые на продажу, но желаемого не было даже приблизительно, а как показала статистика за год таких автомобилей было продано всего 3 штуки. Зато с завидной периодичностью проскакивали автомобили в необходимой комплектации НО 2008 года и двигателем 2TR то есть 2.7. В конечном итоге после 2 месяцев безуспешных поисков был выбран и приобретен именно  вариант с двигателем 2.7 и 2008 года с пробегом в 0 км и аукционной оценкой S.
В связи с годом выпуска отпала необходимость в замене чего либо (кроме антифриза в системе охлаждения, ну сами понимаете)

Часть Вторая
ПОЛУЧЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ И ЕГО ДОУКОМПЛЕКТАЦИЯ
Компания, которая доставляла автомобиль уложилась в 32 дня и после окончательного расчета и регистрации в ГИБДД я мог дооснастить автомобиль всем тем чем мне хотелось.
Итак список установленного на автомобиль дополнительного оборудования
1. Охранный комплекс
2. Полная страховка автомобиля (КАСКО + ОСАГО)
3. Аудиосистема с  проклейкой салон
4. Ксенон 2 комплекта (би-ксенон + противотуманки)
5. Полная тонировка
6. Коврики в салон и багажник ворсистые
7. Коврики в салон резиновые
8. Ветровики на двери ( узкие понравились больше)
9. Зеркала с подогревом
10. Задние противотуманные фары
11. Спойлер задний
12. Накладка на передний бампер
13. Комплект хромированных накладок на фары ручки дверей и зеркала
14. Комплект зимней резины
15. Камера заднего вида

В итоге был получен настоящий корабль готовый к дальнему путешествию.


Часть Третья
ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ
От первой поездки впечатлений масса и основное это высота посадки, следующее  впечатление от шумоизоляции и ходовых качеств ну и само собой главное впечатление от того что ты обладатель нового японского автомобиля, к которому в принципе нет смыла прикапываться по расходу топлива, думать о том что тебе скрутили пробег или автомобиль был битый и т.д. Полное ощущение спокойствия и комфорта.
По рекомендации автофирмы был выдержан обкаточный пробег в 1000 км. после чего было заменено моторное масло и машина поехала в путешествие в 15000 километров Именно на основе этого путешествия и составлено мое мнение об этом автомобиле.
Первое достоинство автомобиля это широкие колеса и высокий дорожный просвет полноценно оценить эти два достоинства удалось на участке дороги Тулун – Канск для тех кто не знает это участок дороги на котором ведется масштабное строительство новой дороги как со стороны Иркутской области, так и Красноярского края, а все автомобили идут в объезд через просеку выкошенную в лесу. Сразу скажу, что подвеска держит машину отлично и на гравийной дороге при 60 километрах и на трассе при скорости 150 км. Только при поворотах необходимо помнить о том, что вы едите на джипе, а не гоночном болиде, кстати, Prado является одним из самых переворачиваемых джипов. Рулевое управление мне показалось немного вялым и нечетким возможно сказывается широкая резина.
Двигатель 2TR показал себя с очень хорошей стороны, в городе до 80 разгон очень резвый и стабильный без провалов, так как данный двигатель снабжен нагнетателем. По трассе четко и уверенно разгоняется до 120 км. При скорости в 100 км для совершения хорошего обгона необходимо полностью утопить педаль в пол и раскрутить двигатель до 5 – 5.300 оборотов. При преодолении Урала научился пользоваться авоматом как механикой и теперь даже в городе езжу как на механике.   Расход полностью загруженной машины по трассе при движении со скоростью 110 км составил 11.5 литров, а при скорости в 140 увеличился до 13. В городе расход 16 литров летом, зимой 17-19 литров.
Что касается салона то здесь все устраивает ну может за исключением немного безпонтовой велюровой обтяжки но в ближайшее время этот вопрос будет решен перетяжкой салона в бежевую кожу с установкой 4-х подогревов сидений. Сам салон очень четко скомпонован и все элементы управления находятся под рукой, имеют максимально понятную информативность и функциональную принадлежность. Очень понравилась опция установки штатного холодильника в сундучок между передними сиденьями на следующие лето обязательно закажу такой холодильник. По приходу и разборке автомобиля был выявлен очень интересный факт: головное устройство отсутствовало, а вся разводка и колонки штатно присутствовали в дверях. Но в силу того, что я не могу слушать плохую музыку вся штатная акустика была успешно заменена и звук сразу стал полноценным и самодостаточным. Присутствие люка в крыше это плюс в любой машине, так как открытый люк всегда визуально расширяет салон, особенно если салон светлый. Передние сиденья удобны для дальних путешествий и даже после 4-5 часов дороги ничего не затекает как у передних, так и у задних пассажиров. В салоне достаточно различных кармашков бардачков и подстаканников. Машина пришла с третьим рядом сидений, который сразу был демонтирован, так как вес каждого сиденья внушительный, а функционального назначения нет. Рекомендую машину сразу затонировать так как внешний вид меняется полностью.
Внешний вид автомобиля, на мой взгляд, остается все еще современным единственное, что мне не нравится это допотопные задние фонари на обыкновенных лампочках, которые лучше сразу поменять на достаточно стильные светодиодные. Для золотистого цвета актуально немного хромированных элементов кузова, подчеркивающие отдельные элементы.
Очень понравилась в дороге прочность лобового стекла два раза попало, так что я думал сейчас камень влетит в салон, но при ударе он отскакивал, оставляя на стекле пару небольших царапин.
Резина на которой пришла машина новая но на мой взгляд отстой полный Bridgstone Dualer, только стоит заехать в маленькую лужицу и ты уже ощущаешь себя капитаном корабля у которого поврежден руль управления и он плывет в непонятном направлении, отсюда вывод о том что резина должна быть правильной для каждого сезона. Приценился к зимней резине, в начале хотел шипованную NOKIA но отговорили продавцы в магазине и посоветовали взять липучку тоже NOKIA у нас в Иркутске ценник на шипованную 10800 а липучку 10400 ну вообщем не хило получается в итоге взял Michelin X-ICE липучку очень мягкая резина посмотрим как поведет себя зимой.
        Масло в двигатель лью Кастрол EDGE 0w-40 и зимой и летом.
Проходимость автомобиля на достаточно хорошем уровне это проверенно как плохими дорогами, так и гонками по песку и глубокому зимнему снегу, был, правда один случай, когда после остановки на обочине я почувствовал что это сделал зря, так как обочина полностью была из глины и при малейшей попытке тронуться с места и выехать на асфальт машина скользила по мокрой глине и скатывалась боком в двухметровый кювет в этой ситуации помог только буксир и невольно вспомнилась народная мудрость «чем круче джип, тем дальше бежать за трактором»..
А на счет 2.7 я советую не парится это нормальный вариант для поездок по городу и дорогам которые хоть чуть чуть соответствуют ГОСТам. Кроме того, каждый покупает машину в соответствии  со своими финансовыми возможностями и не для кого не секрет что 2.7 стоит меньше чем 4 литра а значит рассчитан на определенную аудиторию покупателей и подобные машины есть в любой линейке моделей у любого производителя.


На Украине обратил внимание на огромное количество Prado арабов. Скорее всего именно эти машины составляют очень серьезную конкуренцию дилерским четырехлитровым прадикам из-за чего у официального дилера Toyota Прадо в самой навороченной комплектации стоит 1 450 000 (лето 2008 года)  а у нас в Иркутске такой же выставляют за 1 800 000

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сом
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за машинку.
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
5!
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
 
 
Ответить
FRR
Улан-Удэ
Подскажите пожалуйста где можно купить накладки с салон под дерево????
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
FRR:
Подскажите пожалуйста где можно купить накладки с салон под дерево????
заказать аквапечать на стоковые
 
 
Ответить
Покупатель
Красноярск
Отзыв слизан с другого отзыва почти один в один, с небольшими вариациями.
 
 
Ответить
Покупатель
Отзыв слизан с другого отзыва почти один в один, с небольшими вариациями.
ясно !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 2TR в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром