Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Тойота Ленд Крузер Прадо 2007 — отзыв владельца

42659
656
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
269
голосов
4.8
5 — 225 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу16-18 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: бежевый
Ну, вот «родила царица в ночь». Пишу сей отзыв по требованию Олега и Александра, старожил этого форума. Пламенный привет вам, Александр и Олег.
Начну, пожалуй, с того, почему меня привлекают джипы. Эта, можно выразится, любовь к джипам появилась в далёкие 90 (ну прям как сказку рассказываю). Тогда на Ниве отца я попал в ДТП. А случилось следующее. Шёл дождь, а на Ниве, кто знает, лобовое почти вертикальное, и обзорность во время дождя не ахти.  Поток машин тронулся со светофора. Ну, понятное дело раз я ехал почти в слепую, то и не разгонялся, весь поток ушёл вперёд. Я пристроился за самосвалом. Дождь прекратился и я пошёл на обгон, а на  левом ряду, один умник остановился и пошёл через дорогу к своему знакомому. Замечу заранее, что он никаких знаков на дороге не оставил, аварийные огни не включил, просто тупо остановился и пошёл. Ну, тут моя Нива и поцеловала его Жигулёнок в зад. Я успел нажать на тормоз, и Ниву развернуло. Короче удар пришёлся Ниве на правую сторону бампера, который чуть погнулся, а у Жигули весь задок ушёл в салон. Внутри Жигулёнка сидела жена бедолаги, которая умудрилась поставить авто на ручник. От удара Ниву отнесло на обочину, а Жигуль ушёл прямо на тормозах несколько метров вперёд по мокрому асфальту. В Ниве я ехал с родителями, и никто из нас не был пристёгнут, но никто и не пострадал. Короче тогда я понял, что в такой машине можно остаться хотя бы в живых. Это была легендарная Нива. Мой отец на ней исколесил порядочно по разным дорогам, в том числе и бездорожью. Перегружал её страшно. Была живее всех живых.
Понятно, что время шло, и появлялись иномарки на наших дорогах. И нельзя было не отметить их комфорт и плавность хода на наших колдобинах в центре города. И не было этого запаха бензина в салоне.  Короче, взор мой направился в эту сторону.

Теперь, почему именно Прадо? Сказать трудно с чего началось. Пожалуй, в начале с внешнего вида. Тогда это было откровение. Я искал статьи о нем. В Интернете облазил. Искал отзывы и видео материал. И сколько бы я ни читал о нём, отзывы были положительными. В основном про надёжность и экономичность. Помню, в одной статье сказали, что двигатель получился удачным, в плане тяговитый и вместе с тем экономичный. Отмечалась динамика автомобиля. Да что уж там, ни про один автомобиль столько лестного я не читал. Влюбился и захотел ( прям как о девушке).
Конечно, до покупки мне нравился не только Прадо. Я узнавал о Туареге от фолькса. Но вот, что интересно, его то не так хвалили. Особенно не рекомендовали подержанный. Какие – то проблемы с компьютером, да и так по мелочи. Ещё и как внедорожник он слабее. Как прочитал на одном форуме, там один рьяно защищал Туарег. Говорил, что он ближе к внедорожникам чем кто- либо. А ему в ответ, что да, мол, Туарег ближе, а Прадо и есть внедорожник. Смешно получилось. Но это всё теория. Довелось тогда мне проехать с приятелем на его Прадо. У него комплектация R1. Ехали мы по улице, на которой недавно прокладывали трубы. Трубы проложили, а ещё не заасфальтировали этот участок. Вот по этому участку с асфальта, не снижая скорости и проехали, даже не заметил. Был крайне удивлён, ведь все останавливались и аккуратно переезжали.

Что подвигло к покупке Прадо, разобрались. Дальше, я, собрав необходимую сумму пошёл в салон к официальному дилеру. Почему новый Прадо и почему к официалам? Очень просто. Я насмотрелся на утопленниц и конструкторы. Видел как –то TLC 100 с запотевшими фарами, да что там, мерсы через раз такие (подержанные). А араба не хотелось. Объём 2,7- хм, не знаю, не знаю. Есть у них, конечно и 4 литровые. Но вот не нравится мне их интерьер. Скажете, какая разница? Огромная. Чрезмерная любовь арабов к  пластмассовому дереву меня убивает. И арабские авто предназначены для жаркого климата. Конечно, есть те, как другой мой знакомый, которые не видят в этом проблемы, типа поставим печку и баста. Ну, пусть ставят.
Да, не сказал, что в тот момент, когда я собрался покупать, проводилась акция – скидка на всю продукцию Тойота. На Прадики скинули аж 4000 $- лепота. Дело в том, что скидывали Прадо 2007 г.в. Но, что самое интересное, это то что комплектация 2008г. Подарок, одним словом. Нельзя не отметить, что Прадики хватали как горячие пирожки. Когда я пришёл в салон, то на продажу стояла комплектация R1, белого цвета. Стоял там Прадик и R2, но его уже забирали из салона. Был он уже тонированный. Такой чёрный с чёрным кожаным салоном. Лаковое покрытие кузова отражало свет от сотен лампочек, словом как на выставке. Ну, что делать? Послонялся по салону. Посидел в разных авто. В Rav4, горячо любимый моей женой, я сел и тут же вышел. Меньше минуты мне хватило понять, что это не моё. Женский на 100%, кто бы что ни говорил. В Камри я отметил - грубая кожа, шершавая. Тесно ещё. В Трибеке от субарика есть вроде всё, и монитор с камерой ЗХ, и монитор для просмотра фильмов для задних пассажиров, ну и всякое. Но вот салон. Пластик жёсткий, на втором ряду ощущение, как будто в банке. Что-то не моё. И вот сел в Прадик (оттягивал удовольствие, сел в самом конце) и ощутил щенячий восторг. Как будто давно не был дома. Такое всё родное, что ли. Велюровые сиденья (хоть я и ярый приверженец кожи) мне понравились. Они такие тёплые и мягкие. В тот день я чуть не купил этот Прадик, но решил дождаться комплектации R2, чтобы окончательно выбрать. Меня уверили, что на подходе серебристый с тёмным кожаным салоном, и что ждать недельку. Я и подождал. А пришёл чёрный, с бежевым салоном (самый маркий). Я в него сел, и он меня пленил. Я подписал договор. Но авто остался в салоне. Я хотел, чтобы мне сразу поставили сигналку и затонировали.

Ну вот, теперь о том, что нравиться. Внешний вид, не смотря на пожилой возраст модели в 5 лет, всё ещё хорош. Интерьер тоже не плох. Динамика авто просто поразила. Я не ожидал от 2 тонного джипа подобного. Расход сначала залазил под 20. Но со временем снизился. Если приходится ездить долго и по «зелёной волне», то опускается до 16л на сотню. А так я езжу на короткие расстояния, и расход держится на 18 л. Нравится мне и плавность хода. Я экспериментировал с положениями подвески, всего их 4.Если переводить положение подвески на «комфорт», то Прадо начинает «штормить», а задних пассажиров укачивать. Если перевести в «спорт», то авто становится «подтянутым», чётче реагирует на управление. В нормальном режиме, подвеска получается сбалансированной. Понравился кондиционер. Довольно быстро из бани в салоне делает комфортный климат.

Вот теперь, что мне не понравилось. Первое, это то, что передняя подвеска гремит. Правда слышно это на неровностях и при открытых окнах. Я на ТО -1000 специально отметил это, но они сказали, что всё в норме и типа авто новое и не всё ещё притёрлось, короче сказки народов севера. Я подобный звук слышал и на другом Прадике, и на Рафике. Короче, хлопот кроме как неприятного звука не доставляет. Ещё с недавних пор заметил, когда нажимаешь тормоз, чтобы перевести селектор в драйв, и отпускаешь, то слышен скрип, как скрипят пружины кровати, когда… Короче, что за звуки издаёт мой Прадик не понятно. И ещё, самое не приятное, которое к автомобилю относится косвенно, это качество бензина. Короче, из-за присадок и большого содержания серы, получается такой запах, как будто кто –то пустил шипуна. Тут на форуме у многих такая проблема. Выяснили, что это топливо Омского НПЗ виновато. Потому, что кто перешёл к другим, то проблема исчезла (ни в коем случае не считать это анти рекламой, просто голые факты). Ещё мне не понравилось что  деревянный руль без подогрева. Когда холодно, то руки коченеют. Ещё салонный фильтр быстро засоряется, а обходится он не дёшево,при условии частой замены.

Владею автомобилем недавно, поэтому ещё не всё и не везде испробовал на своём Прадо.
На трассе выше 120 кмч ехать не комфортно. До 120 кмч поездка не утомляет. По городу 60 кмч едешь интуитивно и спокойно, не заглядывая на спидометр.

Фотографии трёх месячной давности, новые ещё не сделал. Да и надо ли? Ничего ещё не менял. Хочу (долго что-то хочу, надо уже делать) поставить DVD монитор вместо проигрывателя  виниловых дисков ;) (привет Вове, его шутка). И камеру заднего хода. Парктроник не хочу ставить, потому что пищит громко, напугает моего ребёнка.

Вот собственно и всё. Может, что и упустил, отпишу в комментариях.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Иркутск
Согласен. Олег я тебе отвечу на отзыве Сергея.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
Согласен, переходим.
Prado 1GR
 
 
Ответить
Яна, Новосиб
Marat_green_UK
Привет, чтобы не засорять отзыв Сергея, задаю вопрос здесь. Я, выбирая Прадика решила: гулять, так гулять и заказала тоже черного на бежевой коже (согласитесь-ну красавец) и хочу узнать насколько маркая эта бежевая кожа, т.к. у меня 2 маленьких детей, которые в авто преимушественно занимаются пинанием спинок сидений, соответственно мой велюровый Равчик загажен.... Очень боюсь, что бежевая кожа плохо чистится
 
 
Ответить
Просто наконец-то увидела именно то, что мне должно прийти через 3 дня и не могу налюбоваться, так как у нас в салоне именно такого авто нет, а увидеть вооочию очень хочется... Смотрю на фотки и любуюсь
 
 
Ответить
автор
Яна, приятно, что ещё кто – то заходит в мой отзыв. Честно говоря, я с нашим коллективом перебрался в отзыв Сергея, и давно не посещал свой. Поэтому прошу прощения за поздний ответ.
Вы правы, чёрный авто с бежевым интерьером – это красиво. Кожу, будь – то она бежевая, либо других цветов, нужно время от времени протирать специальными средствами. Это могут быть лосьоны, пенки и т.д. Чистится бежевая кожа замечательно, именно этими средствами. У меня тоже двое маленьких детей, и тоже любят баловаться. Следы от обуви и джинсовой одежды убираются вышеперечисленными средствами очень хорошо.
Кстати, за кожаными сиденьями нужен уход не только из – за загрязнения, обработка спец.средствами нужна для защиты от высыхания, выгорания и т.д., короче говоря, от вредного воздействия окружающей среды и времени.

P.S.Совет вам Яна, не обращайте внимания на этого Алефа. Этот человек любитель «опорожняться» в чужих отзывах. С ним боролся не только я, но и Александр. Как видно безуспешно. Людей, подобных Алефу называют «Троллями». Они провоцируют людей на скандал, тем самым привлекают к своей персоне внимание, которого, видимо, лишены в жизни.
 
 
Ответить
Яна, Новосиб
Спасибо
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Яна, Вы получили свою машину? как впечатления?
Марат, я к Вам тоже решил наведаться!!! КАК ВИДНО, НЕ ЗРЯ...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
 
 
Ответить
автор
Вот и я, тоже глянув, был удивлён, что посещают ещё отчёт. Тут кроме Яны был ещё любитель "Следопыта". Админы его комменты подтирают, так как чушь всякую нецензурную пишет.
 
 
Ответить
по поводу всякои хрени в первую очередь нужно задуматься вам марат. заглядываю к вам ради интереса об отзывах если задеваете какую либо тему стараитесь рассматривать подробно и грамотно своими высказываниясми обидеть никого не хотел ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК
 
 
Ответить
автор
Алеф, хорошо, давайте мириться. Просто сами посудите, вы в Прадовском форуме в агрессивной форме высказывались по поводу некой «голубоватости» наших авто. Тем более выступали под разными Никами. Если бы вы с самого начала вступили в диалог с нами и адекватно поделились своими предпочтениями, при этом аргументировано доказав преимущество «Следопыта» перед Прадо, то никто бы вас не «заклевал». Мы за здоровый диалог, и совсем не против споров.
 
 
Ответить
виноват даваите мириться
 
 
Ответить
автор
Алеф, замечательно.

Яна, вы получили свой авто? Отпишите в отзыве Сергея, хочется порадоваться вместе с вами.
 
 
Ответить
Марат! Как и договаривались, я написал и отзыв, и сделал фото. Но вот отправка почему то не получается.
 
 
Ответить
автор
Александр, ГУД! А не отправляется, это что -то с серваком. Но, что написал отзыв - это вери гуд!
 
 
Ответить
александр где вы?
 
 
Ответить
Алеф! Он же Оскар, он же ььььь, он же ррррр и т.д. :))))))
Да вот он я. :)))))
Просмотрел более поздние комментарии к отзывам - что-то Вас не видно. Нет так же и Олега. Да и Марат не часто засвечивается.
Новые люди, новые времена. :))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Александр, а мывсе сидим в отзыве СЕРГЕЯ, и ждем Ваш отзыв, вот только не как не дождемся...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
 
 
Ответить
автор
Александр, если честно, то мне просто сказать нечего, а так, я почти, каждый день читаю комментарии.
 
 
Ответить
Марат! Подпишусь под каждым твоим словом!
Дима! Попробую сегодня отправить отзыв - может получится?
 
 
Ответить
Иркутск
Саша ну все давай завязывай, Выходи из засады :))), Я так хочу увидеть твой авто, Ну ни как не получается, Ждем отзыв не затягивай, Мы все на месте и готовы ставить 5
 
 
Ответить
Вот мое чудо
 
 
Ответить
Олег, я тоже готов не глядя ставить Александру хоть 10!

Алеф, нормальный у тебя "Следопыт".
 
 
Ответить
МАРАТ!!! СПАСИБО.
 
 
Ответить
Здрасствуйте!нужна ваша помощь! пробейте пожалуйста Вин код WBAAY71072CK01249!!please
 
 
Ответить
Иркутск
А что конкретно надо узнать ? Какая авто ? На угон или на год производства ?
 
 
Ответить
Иркутск
Отчет VINformer.Decode [module: BMW] VIN WBAAY71072CK01249 Make BMW Model undefined Body type undefined Body name undefined Period of produce (for body) Model year 2002 Period of produce (for model) Engine displacement, ccm undefined Description of engine no data Engine type undefined Gearbox undefined Drive undefined Check digit VIN корректный Country of origin Germany Manufacturer BMW-AG, Munich Assembly plant Dingolfing, Germany Sequential number K01249
 
 
Ответить
Иркутск
VIN: WBAAY71072CK01249

* Identification number: WBAAY71072CK01249
* VIN....................correct
* Vehicle code...........AY81
* Model..................BMW 318i
* Body...................E46
* Engine.................N42
* Gearbox................Automat ic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......USA
* Year...................2002
* Month..................1
* Golgofa.ru ver.02.2005 *
 
 
Ответить
Марат, Олег, Дима!
Попытался еще раз отправить отзыв - не получается.
Может из-за того, что сам отзыв получается большим? Постараюсь сделать его в усеченном виде.
А насчет оценок - по большому счету мне они по-барабану.
Главное - общение с такими интересными людьми, как вы!
 
 
Ответить
АЛЕФ
ДИМОН, МАРАТ, ОЛЕГ, АЛЕКСАНДР. ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!!! ДМИТРИЙ ЗАСВЕТИЛ ВАМ ЭТУ ФОТКУ? БЫТЬ МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАДО,САМОМУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ ЗАИНТЕРИСУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИОБРЕТУ. ГЛЯДИШЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ ОБЩАТЬСЯ С ТАКИМИ УМНЫМИ, РАЗНОСТОРОННИМИ ЛЮДЬМИ .ВСЕМ УВАЖУХА!!!
 
 
Ответить
Алеф! Странно, что на внедорожнике решено оформить "морду" в стиле Камри, Короллы и Авенсиса. Учитывая, что на ЛК200 такого нет. Интересно посмотреть на вид сзади и внутри.

А так это все напоминает мне Паджеро4 - ведь его отличия от П3 минимальны настолько, что сразу и не отличишь (особенно сбоку). Так и здесь.
 
 
Ответить
автор
Александр, ну вот, а я ищу тебя в твоём отзыве.
Алеф, давайте перейдём в отзыв Александра, там и обсудим новый Прадо.
Алеф, за тёплые слова отдельное спасибо.
 
 
Ответить
Иркутск
+5
 
 
Ответить
Марат! Тебе отдельное приглашение надо, или сам будешь заходить на мой отзыв? :)))))
 
 
Ответить
Александр, я с момента появения твоего отзыва уже успел наследить в нём 8 раз (оставил комментарии, не подумай плохого ;)
Даже успел задать вопрос, правда, пока ещё никто не ответил.
1
 
Ответить
Марат! Только не смейся, ладно?

Ты пару дней назад высказывался на счет эхолота. Ну я так и понял - мол эхолот, это с помощью которого в реке рыбу ищут. А рыбак у нас - Олежка! Поэтому ничего не отвечал - я в этом 0.
 
 
Ответить
автор
"Эхолотом" в моём отзыве один комментатор назвал блок доп. приборов, на котором высвечивается расход, запас пути, барометр... Ну, и Дима недавно упомянул в своём вопросе это слово, так и прицепилось название.
 
 
Ответить
Марат! Если нетрудно - что ты хотел узнать об этом чертовом эхолоте?
Хочешь - давай у меня, а хочешь - у тебя.
 
 
Ответить
автор
Александр, вижу, что достал уже с этим вопросом :) Ладно, это не так важно :)
 
 
Ответить
можете сказать какая разница между prado limited?
 
 
Ответить
автор
2 Asil, думаю это маркетинговый ход, не более. По названию понятно, что это ограниченный тираж, а по комплектации всё то же самое, что в версии 2008г.в.
 
 
Ответить
гоняю на прадике с 6 года,комплектация 4vx,разгонял на всю 180,комп больше не даёт(,о переварачиваемости речь и не идёт и в казахстане бывал),такой фягни не слышал,классная МАШИНА,игорь
 
 
Ответить
Игорь, какой фигни? Уточните.
Если речь идёт о разгоне мной до 190кмч, то спидометр, как уже мы обсудили, врёт с погрешностью 5%, то есть предел соответствует паспортным данным, и составляет 175 - 180 кмч.
Если речь идёт о переворачиваемости, то это факт! У джипов высокий центр тяжести, и если совершать манёвр на большой скорости, то есть вероятность сделать акробатический трюк.
 
 
Ответить
Oxotnik01
Привет ребята, как Вам новый прадик?
 
 
Ответить
Andrei_0007
Классный отзыв!!! несомненно 5!
 
 
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Марат я в Лексус клубе, Называется Лексус форум россии, Там и Прадаводы есть,
Lexus
 
 
Ответить
Олег, значит с нами не пойдёшь? Скинь тогда ссылку на свой сайт, глянуть.

Охотник, если на фото и есть новый Прадо, то пока он мне не нравится. Если его увидиеть в реале, тогда может мнение и изменится.

Андрей, спасибо за 5.
 
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Марат, привет!

Только сейчас увидел, что у тебя салон светлый.
Мне очень такой нравится и изначально хотел заказывать такой, но отговорили приятели, сказав, что он уж очень маркий. Как у тебя с этим обстоит дело?
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
 
 
Ответить
Владимир,если честно, то маркий. Но есть же множество автохимии, типа пенок по уходу за кожей. Они чистят хорошо. Салон вообще-то пачкается только от джинсы. Поэтому летом катаюсь в спортивке ;)
 
 
Ответить
сшз
раньше ты выставлял фотки разборки панели когда возился с мафоном
их удалили. Выставь пожалуйста фотки у тебя их было 3 штуки до переделки во время и после
1
 
Ответить
Давненько я не заглядывал на свой отзыв :)
"СШЗ", действительно удалили фотки. По твоей просьбе выкладываю вновь.
 
 
Ответить
Почему-то добавляется только по одной фотке за коммент.
1
 
Ответить
Сейчас вот так.
1
 
Ответить
Привет всем. За отзыв зачет. Машинка супер.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7409
Хороший машин 5+, хочу такой!
и отзыв читал как будто книгу! интересно и представлял как будто я на Вашем месте )
спасибо )
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за отзыв.Отличный авто.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Отличный отзыв!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром