Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

Тойота Ленд Крузер Прадо 2001 — отзыв владельца

, Sakhalin
22666
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
3.3
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: зима (прогрев, отопитель)- город (средняя скорость 40 км/ч) -АИ92 19л., АИ95 16-17л. за городом 80-100 км/ч АИ92 15л. л/100км
Название: ТХ
Цвет кузова: светло серый (шел как перламутр)
Цвет салона: коричневый
Салон: 2 SRS, CD
Кузов: 5 дверей, 5 посадочных мест, фендеры, парковочное зеркало на задней двери
Ходовая часть: ABS, задний мост LSD
О себе: мужчина, рост 186 см, вес 90 кг, в самом расцвете сил. Опыт езды на праворуких авто с 1992 года. За это время сменил 9 японок. Из них 6 Тойот, 2 Ниссана, 1 Мазда. Последние два с небольшим года получал некоторое удовольствие от езды на Nissan Terrano 1996 года с дизелем 3200сс.
И все таки поглядывал я в сторону  автомобилей от фирмы Тойота.
Тойота есть Тойота!!! Спорить не недо, это мое личное мнение полученное на основе длительного общения с авто этой фирмы.
Сначала присмотрел Toyota Kluger, сел в него и понял - не моё.  После чего принял окончательное решение брать PRADO.
Продал Terrano, немного подкопил и купил. Взял на аукционе с оценкой 4/В с пробегом 40 тыс.км. в комплектации ТХ WIDE  5 местный. Оценка 4 - потому, что имеются 2 некрасивые царапки на заднем бампере.
Пришел аппарат в отличном техническом состоянии. Царапины излечимы. Ни каких неисправностей не обнаружил. Только пришлось заменить аккумулятор (был разряжен, а у меня не было времени да и желания его обслуживать), а также сменил тосол (был на минус 15 градусов замерзания), масло в двигателе. Остальные масла еще в хорошем состоянии (по цвету, прозрачности,  запаху и соответствуют требуемым уровням), сменю позже.
Ну, что сказать посадка в салоне не то,что в Nissan Terrano, однако кресло пришлось отодвинуть до упора назад, при этом растояние до задних сидений от спинки переднего меньше чем в Nissan Terrano (чесно сказать не ожидал такого. При отсутствии сидений в багажнике могли бы и заднее сиденье чуть-чуть сдвинуть). Багажник  очень большой, много всякого можно положить туда.
Ходовые качества на высоте, повторятся не буду. Дигатель 3RZ объемом 2693сс с заявленной мощность в 150 л.с., по моему мнению, слабоват для этого танка. Резвой езды не получилось. Сам двигатель прост, как двухстволка. Работает ровно, тихо. Не требует таких затрат масла,  как в  Terrano с дизелем 3200сс (масло  8 литров каждые 5 тыс.км. ) всего 4 литра.
Кто-то может сказать, что на масле экономия, а на топливе расход. Не согласен. Мой Nissan Terrano  с дизелем 3200сс зимой в городском режиме с полным приводом кушал 18-19 литров (летом на заднем приводе 13-14 литров на 100 км). Разница в цене между солярой и АИ92 всего 1 рубль за литр. Да и дизеля мне порядком надоели своей дымностью и вонью плохого топлива. Даже порой неприлично бывает -  исправный дизель после очередной заправки на АЗС (раз на раз не приходится) выдает удушающий угар, повышается шумность. Поэтому лично для меня выбор бензинового двигателя был осознанным.
Так, что покупкой я доволен.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Лучше ПРАДО только ПРАДО!!!, хоть машина и прожорливая, ноэто стоит того!!!
1
 
Ответить
PRADO - это народный автомобиль во Владивостоке, как раньше были жигули! Надежный, простой, красивый, но и не без недостатков.
 
 
Ответить
Да, тачка хорошая, но лидирует по количеству угонов на Дальнем востоке
 
 
Ответить
Сослуживец по моей работе тоже было думал о ПрадО в 95 кузове, объективно пошли на рынок, взял Мазда МPV ТД2.5 4ВД, черный с хромированой решеткой. Почему - сел машина тесная, даже для собаки сзади места мало, 1КЗ толко называется дизелем - на низких оборотах никакого момента - просто не едет в сравнении с WL-T (Мазда), за бензин ничего не скажу. Ну и 95 агрегат стоит почти в два раза дороже для того же года (97), при этом состояние машин Прадо к.95 привозимых на продажу как правило оставляет желать лучшего. Сейчас тащится мужик, что взял не Прадо а МПВ, МПВ дизель едет конкретно, комфорт, проходимость на уровне (хотя это минивэн), при этом бабосов нужно на покупку МПВ почти в 2раза меньше, салон больше чем у Прадо. Следующая за МПВ в кузове LWLR машина это уже не тот аграгат. А касательно Прадо в 95 - внешние понты просто и более ничего, брэин вош, прошу извинить за такое высказывание не в обиду мужикам. Касательно плохой работы дизеля по сравнению с бензином - у кого как, не помню чтобы с дизелем были траблы, тоже саоме и по расходу - мужик, пусть тебе повезет с Прадо, на другом может быть тебе ездит не судьба, должен же кто-то покупать эти машины. Удачи!
1
1
Ответить
Владивосток
согласна, никакая суперсигналка не поможет если захотят стащить... только в старом кузове остается Прадик на него мало кто позарится...
1
1
Ответить
олег находка
смешно сравнивать прадо и мпви.
3
1
Ответить
мешно вообще с чем то сравнивать прадо.у меня вот угнали в октябре, леворукий 2005 года с салона, 2 месяца проездил.Слава богу страховка, теперь вот вольво ХС 90 заказал,жду. их меньше угоняют.Кстати сигналок и прибамбасов там на 3000 стояло.И без толку.68000 бачинских уехали.А вообще машина хорошая
2
 
Ответить
MPW 140-160 без напряга по трассе не летает!
1
 
Ответить
MPV на взлет конечно не идет как Прадо в 95кузове, а едет конкретно, на 235х65R17 (на 10% больше стандарта) шел максимум по спидометру 180км/ч плюс 10% - это порядка 200км, судился с ГАИ за превышение на величину свыше 100км/ч - вод.удост.при себе до сих пор. Кстати, ширина салона Прадо в 95 уже чем в МПВ на 8см.
 
2
Ответить
И без толку.68000 бачинских уехали.
Наверняка не на последние покупал! :-)
2
 
Ответить
Узенький такой, высокий, движок слабенький. Для бравого хлопца неподходящий коник :-)
1
1
Ответить
автор
Другого достойного коника в этой категории нет. Prado в 120-ом кузове похож на паркетник типа Хариер и перестал смотреться, как настоящий внедорожник.
Поезжу пока на этом аппарате. Если ни чего достойного не появится будем менять на американскую Toyota SEQUOIA.

Коллеги вопрос: есть у кого нибудь информация по штатному иммобилайзеру в таком Prado.
Мастера ставившие сигналку предлагали обойти его с помощью личинки ключа (там транспондер), закрепив ее под панелью в специальном блочке (устройство обхода), но я отказался. В результате остался без дистанционного запуска. Вот и хочется узнать, так ли крут штатный иммобилайзер, и можно ли его обходить для запуска движка не оставляя транспондер в машине?
 
1
Ответить
Во-первых. Мост на ТХ-комплектации - простой, а не LSD.
Во-вторых. Хаит 1KZ тот, кто не ездил на нём, либо имел авто с конченым движком. В нормальном состоянии, если следить за машиной, даже после 200 000 км по России матушке, любой KZ даст фору по трассе. И не надо вводить людей в заблуждение. Сравнивать мазду с прадо, что осла с жеребцом.
В-третьих. Не советую обходить штатный иммобилайзер. Лучше немножко неудобств при запуске, чем потерять авто. Кстати, нет необходимости прогревать авто до рабочей температуры, особенно дизель - толку мало. Поработал 3-4 минуты и в путь. Только по-началу не стоит давать высокие обороты.
1
1
Ответить
Комплектация TX WIDE и на самом мосту написано LSD.
Я понимаю, что и на заборе всякое пишут, а за забором нет ни чего .
Проверка показала: вывесил мост крутнул одно колесико, а за ним в ту же сторону другое крутится. Или это не LSD?
 
2
Ответить
Единственный достойный Прадо, это с двигой 5VZ. Но это единственное его достоинство. В остальном машина так себе. Особенно "нравится" мне реечная рулёвка. Это на джипе. Ага... Кто придумал? То есть бездорожье этому джипу противопоказано. Прикольно... Да и на трассе 80-й Лэнд ведёт себя намного лучше (за исключением разгона). И пусть сейчас не найти 80-ку без пробега, я бы лучше взял его, даже конструктор. Как сказал один киногерой: "Пусть не этично, зато надёжно и практично".
 
3
Ответить
Подскажите, пожалуйста, как ведет себя Прадо 3.4 литра,комплектации TZ (2001 г.в.) на бездорожье, по грязи, по снегу.
Как его проходимость и надежность в данных условиях.
3
 
Ответить
Мужчина говорят радуется в жизни два раза: когда покупает машину, и когда ее продает. Этот цикл нескончаем, пока мужчина остается МУЖЧИНОЙ. У меня вторая радость состоялась: Сюрф-95 продал и возникла вторая проблема - что взять? Надеюсь на дельный совет профессионалов, подскажите: присмотрел Прадо с 1 KZ и Сюрф G2,7. Что выбрать и за какие качества? Заранее благодарен.
 
2
Ответить
" Дина" если не секрет, вы какого пола. Без обид, просто не понял...
 
1
Ответить
woodoo
Radimir zapomni raz i navsegda sto na spidometre vsegda pokazyvaet bolse i kak min na 15 procentov.Po etomu 180 na spidometre eto160 v reale)Ne rasstraivajsja)
 
1
Ответить
если ты колхозник купи уазик или 80 крузак,а если ты солидный городской житель прадо то что надо....
2
1
Ответить
человеки а где смотреть какой мост, простой или ЛСД
 
 
Ответить
и как не странно на аукционах редко редко попадется TZ, у нас же сплошняком и рядом каждая 2 TZ.
 
1
Ответить
Саша Красноярск
Привет всем!Перечитал много разных отзывов,мнения о машине очень разные.Понял, что основной недостаток это рулевая рейка и то что машину разворачивает на гравийке.Но все ровно жду недождусь когда придет мой красавчик 120 кузов двигатель 2,7 ТР. долго не мог определится с движком ,метался между 2.7и 3.5 .Но когда выяснел что есть новый 2,7 -163лс остановился на нем.Многие пишут нехватает для такой машины 2.7 однако в разделе клюгеров то же самое пишут про 2,4 .У меня как раз с таким движком 2аз . Мне его за глаза и в городе и за его пределами, по этому думаю и этого будет достаточно . А вобще интересно читать о впечатлениях от эксплуатации из первых рук.Правда проскакивают идиотские высказывания,видимо либо "молодняк" резвится, либо люди откровенно завидуют. А в основном читать интересно молодцы,всем удачи на дорогах,берегите себя,и не "газуйте ,а то ломпочки сгорят" !!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром