Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Тойота Ист 2003 — отзыв владельца

, Невельск
11192
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.7
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 287 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: темно-серый
Историю покупки рассказывать не буду - слишком долго и эмоционально))) Отмечу только, что рассматривались разные варианты: нужна была машина не старше 2000 года, экономичная, выносливая, способная ездить по сложнопересеченной местности и чтобы в ней можно было возить груз. При этом она должна была быть недорогая и, конечно, симпатичная. Ближайшим конкурентом Иста в борьбе за мои симпатии был Фит, но слишком уж много гадостей я наслушалась про вариатор, да и экстерьер Фита мне как-то не импонирует, а к Исту у меня все же была любовь с первого взгляда, когда я его впервые увидела года 3 назад... В поисках истины случайно забрела сюда, на Дром, и (спасибо владельцам за отзывы) окончательный выбор был сделан. После пары месяцев ежедневных заходов на местные объявления, в один прекрасный день наконец-то увидела его - жёлтенького!
До этого ездить приходилось только на дизелях с механической коробкой, да и было это очень давно, поэтому какие-то сравнения в данном случае бессмысленны. Первое впечатление - машина просто бешеная. Срывается с места, очень резво разгоняется; превосходная управляемость: очень чутко реагирует на повороты руля, прекрасно держит дорогу и вписывается в повороты даже на большой скорости. Хорошие тормоза, ABS в наличии. Несмотря на небольшой срок владения, проверить её пришлось уже в самых разнообразных условиях, и проверку она прошла достойно. Езжу в "столицу" раз в неделю, а это около 20 км по перевалу, еще столько же по "стиральной доске" и потом еще час пути по трассе, сейчас зачастую обледенелой. Перевал - отдельная история: это горная дорога с крутым серпантином и уклоном порой до 40 градусов то вверх, то вниз. В подъем идет хорошо даже с 3мя пассажирами, но только если заранее перед подъемом разгонишься. Если сбросишь скорость, потом придется давить на педальку, пока нога не онемеет, и все равно выше 30 км/ч не может - сказывается слабоватый все-таки двигатель и атмосферное давление в горах. На спуске перехожу на пониженную передачу и тормоза почти не трогаю - в повороты вхожу замечательно. На трассе после 40 км/ч идет очень быстрый разгон, даже заметить не успеваешь. Вот от 20 до 40 разгон тяжелый (может, автомат тупит, а может, просто ездить не умею - не знаю), в городе на светофоре все время стыдно: все уже далеко вперед уехали, а я все разгоняюсь с ревом. Засекла расход топлива: до "столицы" 100 км (половина по перевалу и плохой дороге, половина по ровной трассе) - вышло 5-6 литров.
Проходимость радует: зима у нас в этом году снежная, сугробы по пояс, но застряла всего 2 раза. Первый раз - когда возле дома в уголочке 3 дня в метель простояла, пришлось целый час откапываться, а потом еще и соседи выдергивали, но это моя ошибка: мне потом объяснили, что машина высокооборотистая и газовать надо потихоньку, а я от всей души, вот и нагребла под себя сугроб, в нем же и засела. Второй раз черт понес к бабушке в гости, но я ж не знала, что там дороги нет: ледяная колея, засыпанная рыхлой снежной кашей глубиной по колено. Да и то на пониженной передаче благополучно проехала, а вот обратно... Какой-то умник выехал на встречку, объезжая яму, пришлось притормозить, а дальше ехать уже не получилось. Стала потихоньку выбираться, опять же неудачно газанула, развернуло меня и мордой в сугроб на обочине. Ну да добрые люди помогли вылезти. Кстати, бампер от встречи с сугробом загнулся внутрь, я расстроилась: ну всё, придется менять. А когда выехала, он вернулся в первоначальное состояние - какая-то эластичная пластмасса. Собственно говоря, там в тот день и на 4ВД люди застревали. А так Ист и по сугробам скачет, и через канавы, и через ямы с водой, и через невысокие бордюры, несмотря на весь его тюнинг. Сказывается высокий клиренс и небольшой вес - спокойно едет там, где другие легковушки брюхом скребут и влетает в горку там, где джипы буксуют.
После визита в сугроб пришлось ехать в сервис - защиту оторвала. Заодно попросила посмотреть, в каком состоянии ходовая часть. Механик сказал: ходовка в идеальном состоянии. И это несмотря на то, что до меня машина уже 2 года бегала по Сахалину, и ремонтов ходовой не было (интересовалась у предыдущих хозяев). Это тоже несомненный плюс. Подвеска, конечно, жестковата (на "стиральной доске" прям сердце кровью обливается), но вполне терпимо, Toyota Cami у подруги гораздо жестче.
Теперь про салон. Салон довольно аскетичный: везде пластик. Но это удобно: легко мыть, тряпочкой с очистителем протер, и блеск-красота. Про удобные обнимающие сиденья уже писали. Хотелось бы бардачок между передними сиденьями, но нужно же чем-то жертвовать. Сначала была непривычна высокая посадка, казалось, что головой вот-вот упрешься в потолок, и руль все время хотелось поднять, но быстро привыкла и даже понравилось - обзор хороший. На обзор в зеркалах заднего вида тоже не жалуюсь. Единственное, что весьма мешает - это толстые передние стойки, особенно когда выезжаешь откуда-то и надо посмотреть влево-вправо. Сзади места вполне достаточно, несмотря на то, что машина маленькая - у отца рост 1.75, но на заднем сиденье он себя чувствует вполне комфортно. Багажник для её размеров довольно вместительный, я там вожу лопату снеговую и запаску (на место банана обычная запаска, увы, не влезает). А если сложить задние сиденья, то хоть комод вези (объем багажника со сложенными сиденьями около кубометра). Кстати, комплектация мне досталась удачная: были и противотуманки, и пепельница с прикуривателем, а штатную музыку (которая читает только CD) я уже заменила на новую.
В общем, если в двух словах охарактеризовать мою обожаемую машину: это маленький бешеный грузовой танчик. К тому же очень красивый ))))
З.Ы.: фотки от старых хозяев, попозже сделаю и выложу свои (когда машина перестанет каждое утро превращаться в сугроб)))).
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хотела еще заступиться за якобы плохую печку и отсутствие звукоизоляции - чё-то не заметила. Утром завожу с брелка, печка стоит на максимуме - через 10 минут прихожу, в салоне тепло. Сразу ставлю на LO и езжу так целый день и не мерзну. Иногда начинает потеть стекло, ставлю на II, через пару минут стекло чистое, можно выключать, иначе через 10 минут в машине просто жарко. Вот только выстывает салон очень быстро, к сожалению. Шумит печка только на максимуме, в других положениях я её даже не замечаю. Шумный двигатель - тоже ниче подобного....

, пробег 72 000 км   

Первое в моей жизни ДТП ((( Очень хочется надеяться, что последнее...

Ехала из соседней деревни, дорога никакая (сплошной лед, кочки, ямки, колея). Только-только промелькнула табличка с надписью "Невельск", убрала ногу с газа, скорость 30 (еще на спидометр глянула). Впереди ямки, и уж не помню, видимо, попыталась их объехать. Чую, попа завиляла. Ну вроде не впервой, всегда выходила из начавшегося заноса, а тут, видать, не успела среагировать. В таких случаях говорят: про....ла вспышку). И понесло меня зигзагами по всей дороге, перед глазами то правая обочина, то левая, то правая, то левая......

, пробег 75 000 км   

Созрела дописать отзыв.

Через 2 недели после происшествия позвонили, сказали загонять в ремонт. Договорилась подешевле по знакомству, гнать пришлось в другой город за 50 км. Сняла фару, подогнула крыло (чтобы не терло резину) и поехала. Еще не выехав из города, поняла, что машина едет, мягко говоря, не так: на руле очень приличный люфт, машина руля не слушается, пытается ехать не туда. Эти 50 км по гололеду я ехала полтора часа, боясь улететь в кювет на очередном повороте.

В ходе ремонта выяснилось, что машинка-то была битая!...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Зачётный Ист!
6
4
Ответить
popovanton123
За сколько взяли ? Какой Вы хозяин по счету ?
2
1
Ответить
popovanton123
За отзыв 5. Очень импанируют девушки , которые разбираются в авто
4
 
Ответить
   
просторы подмосковья
Сообщений: 525
симпотявая машинка, аккуратненькая такая и цвет такой...чисто женский! Удачной вам эксплуатации, дополняйте со временем отзыв и фотки салона хотелось бы увидеть!
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 68
Хаёшая мфынка!!!!
 
2
Ответить
VaD68
Хорошая машина, сам езжу на такой 2 года проблем не знаю, кстати с автором у меня одинаковые номера, хотя живу почти в противоположной части нашей необъятной родины, бывает же такое!
3
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 16309
не понял про упирания головой в потолок... у меня рост метр девяносто и в потолок даже в шапке не достаю (еще сантиметров может 7),не думаю,что вы девушка выше меня,а если выше,то это боже мой))
а если серьезно,может вам попробовать сиденье ниже опустить?
2
 
Ответить
    
Воронеж 36
Сообщений: 61
Только 5. Правельный выбор, фиат даже рядом не стоял!!! удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
 
 
Ответить
mbjh
Хороший авто. У меня тоже ист 2003г, только дв 1500. 110 л.с. За 2,5 года накатал 65тыс. км. Сейчас на одометре 130.000 км. Кроме переднего подшипника ступицы поломок небыло совсем. Кстати, туманки у меня включаются как раз колёсиком на ручке поворотника, а около регулировки зеркал находится регулировка ксенона по высоте.
2
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 189
Всё ни чё но цвет!
2
 
Ответить
федор28
гламурненько
2
 
Ответить
Slivalilovaya
Спасибо за отзыв, очень интересно было почитать. Кстати, я Ваша землячка, тоже с Невельска -), только сейчас живу во Владивостоке. Собираюсь машинку покупать и вот колеблюсь между Истом и Спасио).
 
 
Ответить
    
автор
Остров Рыба
Сообщений: 34
Slivalilovaya, Спасио больше. Но дороже. Я Ист когда-нибудь продам, но только в связи с покупкой нового Иста, в новом кузове ))
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.
Мой отзыв: Toyota ist 2003
1
 
Ответить
рррррррр
прикольная машинка)))молодец)))5+
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Странная:
Slivalilovaya, Спасио больше. Но дороже. Я Ист когда-нибудь продам, но только в связи с покупкой нового Иста, в новом кузове ))
Не горячись...
 
 
Ответить
мой совет продать своего желтка !!!! такая примета---после аварии уже не приживется!!!
1
2
Ответить
    
автор
Остров Рыба
Сообщений: 34
ольга-перегон барнаул:
мой совет продать своего желтка !!!! такая примета---после аварии уже не приживется!!!
Знаю про примету. Но рука не поднимется, наверное. Люблю его)))
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.
2
 
Ответить
  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
жаль тачанку.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
 
 
Ответить
 
Регион: 65
Сообщений: 171
какой расход?
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
 
 
Ответить
    
автор
Остров Рыба
Сообщений: 34
Luxury:
какой расход?
по трассе 4-5, по городу максимум 7, и то если пробки и частый прогрев.
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.
1
 
Ответить
heelgaa
Улан-Удэ
ist-машина отличная!Сама ездила 2года,проблем не видела,пока не попала в ДТП!Хочу новую ist!!!
2
 
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
c цветом точно промахнутся когда красить будут-это трехслойный перламутр
3
 
Ответить
Ист- красава... у самой красный и не нарадуюсь на свою ласточку))) а вот вам в новом кузове нравится он?я уже думала тоже менять в скором будущем иста но решила менять на тойоту Раш, он и повыше и обьём не большой..и лупатый красивый тоже
 
 
Ответить
виталий сочи
да не верьте Вы в приметы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 648
И ты посмотри! Какие всё-таки крепкие у этих машин лобовые стёкла! Сам уже сколько раз от жуткого щелчка голову в плечи вжимал, когда на трассе камень от встречки вылетает, который ты провожаешь взглядом до лобового стекла и в самый последний момент закрываешь глаза. А на стекле не следа! Удачная конструкция. На Vitz-е такого не было, приходилось лечить. У меня у самого такой же Жёлтенький - не нарадуюсь :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 648
Скажите, а мне показалось, или не бывает Истов жёлтого цвета не 03г.в.? У нас в городе 4 таких и все покупали безпробежных и у всех 3-го года
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Хотели машынку по больше и купили Ниссан_Куб разве они не одноклассники?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
   
Сообщений: 648
На мой взгляд небо и земля. Вот Витц - это да то же самое. только тойота
 
 
Ответить
    
автор
Остров Рыба
Сообщений: 34
chernegus:
Хотели машынку по больше и купили Ниссан_Куб разве они не одноклассники?
Да нет. Внешне они может и не слишком отличаются габаритами, а вот внутри... В Куб можно слона загрузить, и сидишь в нем как в джипе, а вот Ист таким салоном похвастаться не может.
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.
 
 
Ответить
    
автор
Остров Рыба
Сообщений: 34
Metalar:
Скажите, а мне показалось, или не бывает Истов жёлтого цвета не 03г.в.?
Залезла сейчас в аукционы - вот вижу один 2004 г. Но цвет и правда редкий, у нас на Сахалине я видела 3 таких, включая мою. И все переднеприводные.
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1186
да уж(( сочувствую вам. ист думаю какой бы не был точно лучше куба. хоть и по размера чуток меньше.
ЭКЗОТИКА (арбузы,клубника,гуава,манго) 8-923-172-12-72
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7909
Metalar:
Скажите, а мне показалось, или не бывает Истов жёлтого цвета не 03г.в.? У нас в городе 4 таких и все покупали безпробежных и у всех 3-го года
В нашем городе на дроме висит объявление о продаже желтого ИСТа 2004г.Он по ходу у нас один по городу ездит,хоть ИСТ -у нас машинка распространенная,в желтом цвете пока только один встречался...
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...
 
 
Ответить
Пахей
Хабаровск
Слушай, хитрюга, а почему номера разные? ;-)
 
 
Ответить
    
автор
Остров Рыба
Сообщений: 34
Номера разные, потому что первые фотки от старых хозяев (из объявления), а последняя уже с моими номерами. Никаких хитростей - по дискам и туманкам видно, что машина та же.
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 648
А может жёлтый Ист 04 года вовсе не 04го? :) Нахимичено там однако :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 648
Ну вот мало таких или нет, а у нас 4 таких машинки в городе, хотя встречаемся очень редко и только в пределах города
 
 
Ответить
   
Сообщений: 648
Скажите, автор, а есть уже отзыв про свою новую машинку?
 
 
Ответить
    
автор
Остров Рыба
Сообщений: 34
Metalar:
Скажите, автор, а есть уже отзыв про свою новую машинку?
Напишу, наверное, уже после продажи )
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Спасибо за отзыв очень познавательно "5". Тоже думаю про ист, ищу машинку подруге.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Красивый цвет!!!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=федор28]гламурненько[/q uote]
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 2NZ в Невельске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром