Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Isis 2004

Тойота Исис 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
10626
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.5
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1132 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Руль: Правый
Название: LX selection, но на дверях ничего не написано
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: бежевый
Салон: TV,DVD,CD, 2 подушки
Кузов: Метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 132 л.с.
Здравствуйте, уважаемые «Исисоводы» и те, кто еще мечтает к нам присоединиться.
Авто купил в феврале 2008 года, но были проблемы с Интернетом, да и не знал, что у нас в инете есть своя страница.
Но хватит лирики.
Про Исис я узнал в Справочнике японских автомобилей еще осенью 2007 года. Сразу начал обзванивать аукционные конторы. Но тут меня ждало разочарование. Так как в РФ ввозят авто старше 3-х лет, то и появятся они у нас только в восьмом году.
Выбрал для себя альтернативу: Виш или Ипсум в новом кузове. Но т.к. езжу довольно много, а Ипсум – 2,4 литра (не прокормлю), то остановился на Више. Не буду описывать, сколько салонов объездил, все видимо, через это прошли. И вот в конце января Исисы появились в славном городе Новосибирске, но вот цена… 2004 года, передний привод комплектация 1.8 LX selection – 500 тыщ, а 2-х литровый – 530. Сумма для меня неподъемная.
Как раз в это же время позвонил знакомый из Красноярска  и сказал, что на барахолке видел Исисы.
Не долго думая, я рванул туда.
Обошел пол барахолки – стоят одни Ипсумы и Виши. Начал прицениваться к Вишу (не с пустыми же руками домой ехать). И вдруг вижу стоит ОНА (или Он) кому как нравиться. Цена  445. Десятку хозяин скинул сразу. Еще пятерку на зимние колеса (стояла на летней резине).
Пришел из Владика 2 месяца назад жд транспортом (так продавец сказал). Привожу диалог с продав-цом:
- А почему так долго не продавался?
- А ты откуда про него узнал?
- Из справочника и немного из Интернета.
- Вот то-то и оно, народ подходит, смотрит, а никто про него ничего не знает, и уходят.
Не нужно говорить, что я вцепился в него мёртвой хваткой. Ведь это моя машина-мечта (тем более что всё срослось). Оформили документы и в путь – в Новосибирск (тем более что всего 900 вёрст).
Опыта вождения праворульных машин у меня не было (до этого 3 года ездил на семёрке, причём не БМВ). А тут сел за руль, обернулся назад и не увидел заднего стекла – салон огромный. И как на всём этом ехать?!!
Первые сто километров я ехал 50-60 км/ч. Постоянно прижимаясь к разделительной полосе (причём долго удивлялся, почему от меня шарахаются встречные машины?). Но потом я осмелел и даже решил посмотреть до какой скорости она сможет разогнаться по прямой. Дошёл до 160, а потом дорога начала поворачивать и дальше давить на газ я побоялся. Дорога заняла 8 часов, ехал в основном 120-130, рас-ход 7,8.
Приехав домой и уладив все бумажные дела (регистрация и тех.осмотр) поменял масло в двигателе (за-лил Castrol Egge 0W-40); поставил сигналку и купил литьё. Через 6.5 тыс. вёрст поменял масло в движке (Castrol Magnatec 5W-40) и в коробке. На 10-й тыще заскрипело переднее правое колесо, заменил тор-мозные колодки. Вот и все расходы.
Летом ездил на Алтай (в Барнаул) – залил 46 литров (получилось до полного + аварийный остаток). Хватило туда и обратно и ещё по городу покатался (получилось около 700 км.) – расход не замерял. Се-мья в восторге (ещё бы после Жигулей…).
Ещё делали вылазку на природу. Загрузил 6 взрослых (двое с ростом 170 и 182 см. сидели на третьем ряду), сказали что не тесно, ещё и песни всю дорогу пели.
Ну и приведу ТТХ:
Движка 1,8 – 1ZZ-FE.
Привод – передний.
Комплект - LX selection.
Выпуск – октябрь 2004.
Размеры салона такие же как и у нового Ипсума (если и есть разница, то это несколько сантиметров).
Клиренс 160 мм. (если не гонять по оврагам, то вполне достаточно). Да и не располагает он к таким гонкам. Это всё ж таки семейный автомобиль. Вот только база длинновата, несколько раз днищем цеп-лялся.
Мощность 132 лошади.
Приёмистость хорошая, правда при резком нажатии на газульку не сразу «рвёт», а как-то задумывается на 1-2 сек. Но спецы мне сказали, что это нормально, т.к. автомобиль умный, и он думает что это ведёт к повышенному расходу бензина, а может хозяин ещё передумает.
Стёкла затонированы сзади, а спереди нет (как я и хотел, не люблю тёмную тонировку по кругу, да и небезопасно это).
Салон бежевый, велюр. Хотел купить чехлы. Но сначала не мог купить (нет их на наши машины, пред-лагали на Ипсум), а потом решил не портить красоту. Купил баллончик для чистки салона (не помню как называется) все изумительно отчистил. Теперь о чехлах и не заморачиваюсь.
Очень удобный подлокотник у водителя. Куча бардачков и подстаканников. Но вот чего нет, так это прикуривателя (гнездо есть и даже с крышкой, а самого прикуривателя нет), а так же нет пепельницы (весь салон облазил не нашёл ни одной). Видимо машина для некурящих. Да и правильно это, сам я ни-когда в машине не курю и другим не разрешаю ИМХО.
Салон трансформируется во множество конфигураций. Как опция у меня установлен TV,CD+DVD про-игрыватель. Адаптировал FM за 200 рублей теперь слушаю радио.
Только TV не показывает (надо адаптировать). DVD тоже не показывает (какая-то у японцев длинна волны другая (мне так объяснили).
Ну и о недостатках (как же без них, ложка дёгтя должна быть):
1.Приборы (спидометр и тахометр) белого цвета. Может это и стильно, ретро, но уж больно они напо-минают Газ-21. В автомобиле 2004 года хотелось бы увидеть или электронное табло, или что-нибудь «космическое» (но это лишь моё мнение).
2. Одна печка (и в моей комплектации ветродуйки только спереди) для такого большого салона явно недостаточно. (Но в салоне не холодно, долго нагревается). Хотя есть климат-контроль и это хорошо.
3.Проигрыватель воспроизводит только CD диски (Но я купил модулятор, качество воспроизведения конечно посредственное, в дальнейшем хочу поставить DVD-проигрыватель).
Да совсем забыл, я хотел авто именно с движкой 1,8, т.к. 2-х литровый идёт с D-4 (а он мне  не нравит-ся. ИМХО), да и не хвалят его, уж очень с ним хлопотно.
Жену очень радует термометр наружного воздуха.
Собака (Чау-Чау) тоже довольна, ещё бы у неё в распоряжении весь третий ряд.
А вообще – мечты должны сбываться.
P.S.Есть куча фоток, но почему-то не загружаются.


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
У меня друг себе взял подобого и очень даволен до сих пор, а фотки пытайся выложить! 4
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
За отзыв 5 авансом - ждем фоток!
1
 
Ответить
Фотки выложишь 5 будет!
2
 
Ответить
Поздравляю Сергей!
За отзыв 5!
Масло в движке лучше поменяй!!!
 
 
Ответить
Поздравляю с приобретением! Присоединяйся к исисоводам на микробе, найдешь много интересного. По печке из своего опыта могу сказать, что очень сильно влияет на работу печки салонный фильтр. Обязательно меняй его по мере загрязнения и сразу поймешь насколько эффективна печка в изе. Еще один совет по печке. Отверстия обдува ног задних пассажиров могут быть накрыты ковриками второго ряда. Поэтому при чистке ковриков обязательно подсовывай их под сопла печки. С ДВД не заморачивайся т.к это не ДВД, а навигация. Удачи на дорогах.
2
1
Ответить
машина отличная,сам собираю бабки на такую,
кагда увидел в интернете,понял что это мой будущий авто,на японцах уже семь лет(русской машины не было и не будет)Молодец,что взял!!За отзыв 5,хотя лучше бы с фотками
1
1
Ответить
Поздравляю отличная машина! Насчет пепельницы : в моей комплектации она есть в ящичке между передними сиденьями, который закрывается крышкой-шторкой. Как сдвигаешь крышку сразу идет на передней стенке навесная пепельница. Если ее нет значит либо японец некурящий выкинул либо в Росии "стибрили".
1
 
Ответить
автор
Вот некоторые Фото
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
4
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 21
Напиши про расход, когда замеришь.
Nissan Sunny 2002, 4wd, FE.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Isis 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром