Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Тойота Ипсум 2003 — отзыв владельца

, Омск
28888
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
142
голоса
4.6
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: Бирюзовый
Цвет салона: бежевый
Всем привет.

Вступление.
Много прочитал отзывов про ипсум перед его покупкой. И после приобретения (21 февраля 2011 г.) постоянно заглядываю на дром за информацией про него. Давно хотел написать свой отзыв, но все лень было. Интересно следить за отзывами где дополняют, дорабатывают либо вносят изменения в конструкцию своих ипсумов. Я тоже так сказать внес свои идеи в свой минивэн и хотел ими поделиться.
Коротко расскажу про выбор авто, с 500 т.р. в кармане. Однозначно японец и Toyota. Европейцев за эти деньги по моим «хотелкам» не было. Мои «хотелки» - нужен был 7-8-ми местное авто (семья большая). Чтобы второй и третий ряд сидений складывались в ровный пол. Второй ряд - трехместный. Третий ряд складывался, раскладывался пополам (не одним диваном).  Что бы можно было перевести: холодильник, диван и т.д. Но при этом «автобус» мне не нужен был (Estima, Noah, Voxy и т.д.).

Теперь непосредственно сам отзыв.
Комплектация моего ипсума - i дорестайлинговый (выпуск июнь 2003 г.), рестайлинговый ипсум в АСМ кузове выпускался с октября 2003 г.. Это я о том, чего бы хотелось мне иметь в своем дорестайлинговом ипсуме, что есть в рестайлинговых: круиз-контроль, камеры переднего и заднего вида, люки, рейлинги, мультируль, датчики света и дождя, потолочный монитор.

Внешний вид.
При современном автопроме ипсум выглядит даже не плохо.
Плюсы: Удобная посадка и высадка. Большие боковые двери. Удобно, высоко открывается дверь багажника. Грязь не закидывает боковые стекла и зеркала. Клиренс высокий. Хорошо светят фары (ближний - биксенон штатный, дальний - обычные). Большие зеркала заднего вида.
Минусы: Постоянно закидывает пылью и грязью зад авто, но это наверное болезнь у всех минивэнов и универсалов. Задний дворник слабо прижимается к стеклу от этого при его работе - плохая уборка и не приятный звук от резинки по стеклу. От работы переднего левого дворника остается большой грязный верхний угол стекла - мне не мешает, а пассажиру для обзора приходится нагибать голову. Боковые двери в открытом положении не фиксируются. Задние отверстия для буксировочных петель закидывает грязью. От этого резьба ржавеет и вкрутить эти петли проблематично. Поменять лампочки в туманках – это в лучшем случае нужно переднюю часть подкрылок открутить, а в худшем снять бампер.

Салон.
Плюсы: Комбинация приборов хорошо читаемая и днём и ночью, не слепит и не отвлекает. Расположение кнопок, крутилок доступное. Подрулевое переключение скоростей очень удобное. Климат-контроль работает как положено. Выставил нужную температуру и забыл. При включении кондиционера температуру регулирую климатом. Вторым кондиционером не пользуюсь (пользуюсь им для охлаждения продуктов в переносном автохолодильнике. Это моя «переделка», потом расскажу и покажу). Одного кондера вполне хватает всем пассажирам. В холодное время года машину завел с автозапуска, она прогрелась и сама включает печку, постепенно увеличивая скорость обдува по заданной климатом температуры, и ты приходишь и садишься в теплую машину. Красота. Не нужны ни какие автономные, предпусковые обогреватели или электронагреватели 220В. Вообще зимой в машине комфортно, в плане тепла. Ни кто из пассажиров ещё не жаловался на замершие ноги или руки. Кстати под передними сиденьями выведены воздухозаборники для обогрева ног пассажиров второго рядя. Есть в ипсумах (в зависимости от комплектации) две печки, но я думаю что вторая лишняя, одной в полне хватает. Относительно высоко сидишь, иногда над легковушками видно впереди дорогу. Сиденья все удобные. На третьем ряду удобно как детям, так и взрослым. При сложенных 2-х и 3-х рядов сидений расстояние от спинок передних сидений до двери багажника составляет около 2 метров, что позволяет спокойно спать двум взрослым и маленькому ребенку, а так же перевозить крупногабаритные вещи. Например я перевозил: холодильник, диван, двери. Вместителен так называемый бардачок в багажнике, который находится за третьим рядом сидений. Много удобных различных кармашек под мелочевку. Имеется розетка на 100В. В багажнике прикуриватель на 12В. Все стеклоподьемники - АВТО. Имеется датчик температуры за бортом. Акустика с родными динамиками и моей головой от Pioneer звучит отлично.
Минусы: Пластик дубовый (но ни где не дребезжит и не гремит). Руль регулируется только по высоте. Второй ряд сидений не разворачивается на 180° т.е. лицом к третьему ряду (как например в Тoyotе Estimа). При закрытой пятой двери из салона машины не возможно открыть крышку того самого бардачка багажника, да и саму дверь. При всех разложенных сидений багажник «пропадает», в него поместятся лишь 2 сумки спортивных (из-за этого подумываю о приобретении багажника на крышу).    

Подвеска и трансмиссия.
Плюсы: Надежная, достаточно мягкая и комфортная. В повороты заходит не напрягаясь и не напрягая. Управляемость отличная. И в городе и на трассе чувствуешь себя комфортно. 4WD – это просто вещь. Я с этой вещью первый раз встретился на ипсуме и в будущем с ней уже не расстанусь. Летом включаю по надобности. Зимой постоянно включена. Где я её не проверял, и в грязи и в сугробах, но поверите мне или нет я ни где ни разу не застрял. Короткая история по этому случаю: Как-то по осени поехал я на ипсуме с тремя друзьями на охоту. Дороги конечно просто не было. И по этой «каше» километров 10 мы ползли, но до места доехали без остановок. Так вот, когда мы вышли из машину то увидели такую картину – у ипсума от набившейся грязи задний бампер сорвало с боковых креплений. Грязь убрали, бампер на место поставили. И всё, проблем нет, бампер без поломок и царапин.  
Минусы: Задние стойки на больших кочках пробивает.

К АКПП претензий нет. Кнопкой "O/D Off" на АКПП пользовался пару раз, но понял, а точнее не понял в итоге для чего эта функция. Знаю только, что она отключает 4-ю передачу. На трассе ипсум скорость набирает без особых усилий. Педаль в пол, срабатывает кик даун, пассажиры в сиденья и ипсум уходит в даль.

Ремонтные работы (кроме ежегодных расходников):
1. Замена обоих кислородных датчика;
2. Замена большого подшипника задней муфты (из-за появившегося гула при разгоне);
3. Замена заднего левого привода (из-за рассыпавшей внешней гранаты);
4. Проточка передних дисков (из-за биения руля при резком торможении на высоких скоростях);
5. Замена крестовин на кардане;
6. Увеличения клиренса при помощи проставок 2 см.;
7. Замена стоек по кругу. Задние все равно пробивает;
8. Замена шланга на гидраче (из-за появления трещины на шланге). Подобный оригиналу в магазинах не нашел. Отрезал от обычного для газовой аппаратуры. Работает;
9. Замена сальника хвостовика переднего редуктора;
10. Замена салейнтблоков задних и передних рычагов;
11. Замена масляного датчика на двигателе (начал сопливить).

Прочее:
Масло заливаю LIQUI MOLY 5W/30 через каждые 8-10 т.км. Заправляюсь 92-м на "Топ Лайн". Разницу с 95-м не почувствовал. Аккумулятор ECO.R (Япония) купил 3 года назад, поставил и как говориться забыл. Расход топлива на моем ипсуме примерно 13-15 л. Шумоизоляция на среднем уровне.  

В планах на будущее:
1. Поменять диски на 16R или даже на 17R (т.к. клиренс увеличен);
2. Поставить багажник на крышу;
3. Купить новые чехлы на кресла (старые уже умирают);
4. Поменять ворсовые и резиновые коврики на оригинальные;
5. Поменять руль с вставками под дерево (просто «хотелка»).

В дальнейшем в отзыв добавлю информацию и фото по моим «переделкам». Какие-то уже есть, а которые запланированные будут добавляться по мере их внедрения.

P.S. Если бы сейчас меня спросили на что поменял бы ипсум, то я бы ответил так: на семиместные Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe и только 4WD.

Всем удачи на дорогах и благополучия в семье!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Балашиха, Моск. обл.
Сообщений: 137
Надежный и семейный
Toyota Harrier 99 г.
29
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
23
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Хороший авто, хороший выбор, но я сторонник левого руля.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013
11
17
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
за тойоту только 5
11
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
хороший авто,хороший отзыв, но цена конь.
MDX
12
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Хороший аппарат для своего года выпуска... На санте пробивает задок при нагрузке...и расход большой.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6244
салон уделанный капец просто
15
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
5 за правильного и настоящего япа.
8
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 21
Отличная машина, говорят очень крепкая
Мой отзыв: Lexus LX470 1999
9
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Danikg88:
Хороший авто, хороший выбор, но я сторонник левого руля.
Ну все правильно. Ты же левее центра России (Красноярска) живёшь :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Машина ******а не слабо! Хозя наездник судя по всему.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
5
1
Ответить
   
Омск-Краснодар
Сообщений: 563
Привет бывшему земляку.
У меня почти такой же ипс. с 2007 года катаюсь и только радуюсь. Ипс одно из лучших сочетаний в соотношении цена-качество в эксплуатации.
Однако обрати внимание на масло которое льеш? 2AZ оч. специфический двигатель.
Не каждое 5w30 можно в него лить. VVTI можеш убить.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
классный минивэн
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хорошая машина . За отзыв 5 . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
1
Ответить
    
МИКУНЬ Респ Коми
Сообщений: 45
"В ближнем штатный биксенон"-это как так?
1
2
Ответить
Паша38
Саянск
Danikg88:
Хороший авто, хороший выбор, но я сторонник левого руля.
-Есть и леворульный вариант для европы,называется авенсис версо.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
[quote=Паша38]
-Есть и леворульный вариант для европы,называется авенсис версо.[/А [quote=Паша38]
-Есть и леворульный вариант для европы,называется авенсис версо.[/quote]
А предыдущий пикник назывался
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Super minivan. 5. Y menya takoi zhe )
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Всё,конечно,отлично.Но в аналогах и за меньшую цену есть :
Бу-га-га-гатти
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Паша38:
-Есть и леворульный вариант для европы,называется авенсис версо.
Он только с передним приводом....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Danikg88:
Хороший авто, хороший выбор, но я сторонник левого руля.
А мне по фигу, где руль! Лишь бы машина была ПОРОДИСТОЙ, а это значит японской или немецкой, для внутреннего рынка и надёжной!!!Авто для России меня не интересуют ввиду своей устарелости в комплектациях, отсутствии 4WD и фаршрованности в сравнении с авто для внутренних рынков!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
7
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Он только с передним приводом....
И собран в Китае, китайцами, из китайских деталей.
4
3
Ответить
Паша38
Саянск
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Он только с передним приводом....
Но,в отличии от праворукого есть и дизельный вариант.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 111
Сам юзаю ипсум 2002 года 4вд, даже чехлы один в один как у автора тока серые. Туманок у меня нет, мне кажется они и не нужны зато есть камеры штатные перед и зад - очень клёвая вещь. Делал на заказ текстильные коврики на весь салон обошлись 4400р. в этом году, из самого дешёвого материала, чуть помохнатее на порядок дороже выходили. Из минусов у меня тока то что салон долго греется., и ***** коробас пинается на холодную.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
только-5
1
3
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 416
A2:
И собран в Китае, китайцами, из китайских деталей.
Сам ты в Китае. Собран в Япии для европы. У меня такой. Мотор 1AZ-FE/ Не D-4.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
5..хорошие.качественные.надежн ые ..да да! товариши тазо воды! это вечные слова про японские машины! и по.....что руль справа! расположения руля.это комплекс криворукого водителя .а точнея прокладки между рулем и сидением!
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
igorrem:
Сам ты в Китае. Собран в Япии для европы. У меня такой. Мотор 1AZ-FE/ Не D-4.
Это было для УП - по его теории и идеологии весь леворуль только в Китае выпускается.
1
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 14
Roman Ryzhenko:
Привет бывшему земляку.
У меня почти такой же ипс. с 2007 года катаюсь и только радуюсь. Ипс одно из лучших сочетаний в соотношении цена-качество в эксплуатации.
Однако обрати внимание на масло которое льеш? 2AZ оч. специфический двигатель.
Не каждое 5w30 можно в него лить. VVTI можеш убить.
Твое предложение?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003
1
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 14
Артем 11ru:
"В ближнем штатный биксенон"-это как так?
Как-то так. У производителя спроси?
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39
Правильный пепелац!!! Я сам на такой поглядывал, пока в свою Эстимку не влюбился. А кто написал про убитый салон, просто не знает как в жизни используется сей авто: он ведь не только людей возить да свадьбы катать. Зато в салоне не воняет как у какого-нибудь курильщика!
Держи 5 за авто, 4 за отзыв. Долго ты терпел перед тем как его написать:)
Мой отзыв: Toyota Estima 2004
1
1
Ответить
    
МИКУНЬ Респ Коми
Сообщений: 45
Zateya:
Как-то так. У производителя спроси?
В смысле у тебя два дальних что ли? Биксенон это же когда в фаре одна лампа,она и ближний и дальний. У меня так например.
 
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 14
Просмотрел инет по биксенону. Ты прав, биксенон - это ближний и дальний свет в одной лампочке. Получается в ипсуме ближний свет - просто ксенон.
 
 
Ответить
 
55/196
Сообщений: 5198
5 баллов земляк, у меня такой же - шесть лет владения замечаний нет, желания продавать тоже
Мир вашему дому
3
 
Ответить
 
55/196
Сообщений: 5198
Zateya:
Твое предложение?
по поводу масла, последние 2 года 0/20 лью - нормально
Мир вашему дому
 
 
Ответить
 
55/196
Сообщений: 5198
Zateya:
Просмотрел инет по биксенону. Ты прав, биксенон - это ближний и дальний свет в одной лампочке. Получается в ипсуме ближний свет - просто ксенон.
по поводу ксенона - штатный в наших стоит ближний - D2R, дальний HB-3, я себе адаптировал на евросвет (линзованный биксенон)
Мир вашему дому
 
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 14
Р_Омич:
по поводу ксенона - штатный в наших стоит ближний - D2R, дальний HB-3, я себе адаптировал на евросвет (линзованный биксенон)
Поделись приобретением, установкой евросветом.
 
 
Ответить
 
55/196
Сообщений: 5198
заходи в профильную ветку, тема Технология адаптации ПР фар на первой странице.
Если будет интерес, где в Омске купить и кто качественно сможет установить - пиши в личку
Мир вашему дому
 
 
Ответить
dhd
Новосибирск
хорош
1
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 37
фываолдж:
Сам юзаю ипсум 2002 года 4вд, даже чехлы один в один как у автора тока серые. Туманок у меня нет, мне кажется они и не нужны зато есть камеры штатные перед и зад - очень клёвая вещь. Делал на заказ текстильные коврики на весь салон обошлись 4400р. в этом году, из самого дешёвого материала, чуть помохнатее на порядок дороже выходили. Из минусов у меня тока то что салон долго греется., и ***** коробас пинается на холодную.
почему это так у меня тоже бывает
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
5я дверь открывается изнутри! Нужно только маленький лючок в пластике открыть.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов I в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром