Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Тойота Ипсум 2002 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
30399
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
150
голосов
4.3
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-16 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 5
Название: 4WD
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Темный салон, красное табло
Двигатель: 160 л.с.
Доброго времени суток, дромовцы! Пишу первый отзыв, не судите строго. Немного разделю отзыв, но в итоге все равно получится вперемешку.))

НЕМНОГО О СЕБЕ И ПРЕДЫСТОРИЯ.
Мне 26 лет. Родился на чудо острове Сахалин. Официальный стаж вождения с 18 лет, ну а рулить научился намного раньше, т.к. любовь к автомобилям с детства. Первая тачка - утиль без доков за 200 баксов (огромные бабки - пахал всё лето пока друзья гуляли на школьных каникулах) на номерах с желтком дизельная Toyota Corolla - моя одногодка)) В школу ездил на ней)) На тонированной, дизельной ласточке на механике, с кассетным магнитофоном и одной рабочей колонкой... В итоге её забрали гайцы, была погоня.
После школы институт. Хабаровск - город после Холмска не маленький. Там без авто - не вариант. Стал работать параллельно с учебой. И понеслась... Первая тачка с документами Toyota Caldina 1995 г 2л 4вд 3s-fe. А дальше каждые полгода (а то и чаще) менял авто. Купишь дешевле - продашь подороже. На этом не зарабатывал, а просто обновлял машинку, всегда хотелось чего-то нового. Все уже и не вспомню, а что вспомню перечислю: Toyota Caldina 1995 г.в. 4вд 3s-fe, Toyota Cresta 1995 г.в. 1G, Daihatsu Pyzar 2000 г.в. 1600см3, Toyota Corolla Fielder 2001 г.в. 2ZZ-GE 190 л.с., Toyota Crown 2000 г.в. JZS179 2JZ-GE 3000 см3, 4вд, Toyota Hiace Regius 1997 г.в. 1KZ, Toyota Mark2 2001 г.в. 1G-beams, Toyota Windom MCV30 2001 г.в.

О ПОКУПКЕ.
Обзавелся я семьей. Родилась моя любимая дочурка. И мой Tоyota Windom (3 литра кожа-рожа 215 коней) нужно было менять на семейное авто. Продал я Windom первому, кто вживую посмотрел его (остальные торговались по телефону или предлагали неинтересный обмен). И начался поиск авто. Основные критерии: TOYOTA!!!, универсал-минивен, бензин, 4вд, не старее 2000 г.в., не дороже 450 килорублей, ну и чтоб выглядел неплохо, не битый и техчасть более-менее.  ISIS, NOAH отпали из-за стереотипов о D4  и вариаторах. Хайс сликом прожорливый. Выбор пал на Ипсум.
Пересмотрел кучу вариантов. То двигатель весь в масле, то кузов кривой очень, то салон как будто свиней возили и там же курили и бычки об обшивку тушили. Но нашелся вариант. TOYOTA IPSUM 2002 г.в., 2AZ, 160 л.с., 4вд с кнопки, кпп автомат - не вариатор, 3 ряда сидений, черный салон, красное табло, серый цвет (можно машину мыть раз в две недели))). Состояние неплохое - крашен был бампер передний, небольшая вмятинка на задней двери 2х2см, сухой двигатель, мокрый хвостовик редуктора, люфт в рулевой рейке небольшой.
Жене на фотографиях в объявлении он не понравился - говорила бегемот какой-то)). Но когда увидела вживую и после первой поездки 150км в одну - 150км в другую на заднем сиденьи с ребенком, радости ее не было предела.

ЭКСТЕРЬЕР.
Кузов удачный, харизматичный. Серый цвет, мне больше нравится, чем белый. Черный цвет, конечно, огонь, но с тряпкой после синего Виндома я устал бегать. Диски R16. Штатный регулируемый ближний ксенон, туманки в бампере.
Кузов объемный, парусность как у микроавтобуса. Если сильный боковой ветер, то стрелку спидометра ложить не стоит)))

САЛОН.
Салон черного цвета. Третий ряд сидений спрятан в пол, точнее в багажник, куда помещается коляска в разложенном виде и еще много много чего. Достаточно высокий потолок. На заднем ряду сидеть удобно, коленками никуда не упираешься. Если дочка по трассе уснула в автолюльке, жена пересаживается на переднее сиденье - столик посередине складывается, и образуется проход. Достаточно освещения - лампочки везде. Есть розетка на 100В, но ей так ни разу не воспользовался. Прикуриватель (розетка) под центарльной консолью и в багажнике. Все стеклоподьемники АВТО. И никакая шумоизоляция (для меня единственный минус).

ТЕХЧАСТЬ. ВЛОЖЕНИЯ.
Стойки обычные - не пневмо (такие и хотел). Ходовка довольно взбитая для минивэна, на грунтовке не пробивает (правда груженный никогда не ездил - максимум 3 пассажира +ребенок). Менял линк с одной стороны, пару сайлентблоков - цены обчные "Тойотовские"))) Еще поменял сальник хвостовика переднего редуктора и масло там же.
Двигатель - цепной. Знаю, что ставят еще на Камри еще Хариер. 160 лошадей хватает и в городе, и по трассе. Масло лил Toyota 0W20 раз в 6000 км. Расхода масла не наблюдалось. Свечи по каталогу самые дешевые по 150 рублей.
Расход не маленький от 9л по трассе до 16л по горду с сопками. Зимой наверное 17л по городу (с включенным 4вд).

БЕДА БЕДОВАЯ.
Поспал как-то я в понедельник на 15 минут больше и опаздывал на работу. До работы ехать 40 км по трассе. Прогрел с пульта сигнализации, вышел, поехал. Ехал быстро... 120-160 км/ч. И тут замигала лампочка температурная красным цветом. Да да! Лампочка! Стрелку японцы забыли сделать в этом авто, модно это что ли. Завел мотор - она синяя, прогрелась - потухла. Перегрел - красная. Но вернусь к истории. Мигает лампочка, я врубаю печку на всю - а она холодным воздухом, значит завоздушилась охлаждающая система, антифриз гомно либо его нет уже. Вот тут я не знаю, что делать надо было. Я остановился и заглушил. Открываю капот - испарение. Откуда - не ясно. Откуда-то из под коллектора сзади снизу - короче хрен подлезешь. Открутил, что смог - не понятно. Масло в двигателе - уровень стоит. в расширительном бачке антифриз есть. Жду пока остынет. Открываю крышку радиатора, а там не видно антифриза. Короче купил антифриза литров 10 и своим ходом до сервиса. Порекомменовали моториста. Он говорит - это болезнь 2az есть сзади пробки, они бывает прогнивают и надо двигатель вытаскивать. Я морально подготовился попрощаться с 10 000 рублей. Поехал на работу (взял у дяди Субарика покататься на время ремонта). Звонок моториста: "Макс, блин, дело не в пробке. Сняли мотор, а у тебя антифриз бежит по всему периметру поджаренной прокладки." Короче, кто перегрел двигатель не понятно, может я, а может и предыдущий хозяин да я добил. Что делать - вопрос! Может башка кривая стала, может блоку пиндец, может прокладку поменять. Мотористы говорят: "Можно башку шлифануть и прокладку поменять, но надолго ли - может навсегда, а может завтра снова загнется!"
Послушал я все мнения знатоков и решил купить контрактный двигатель. Навесное свое оставил, двиг мне обошелся в 45 000 рублей. Выбрирать помогал (точнее выбирал) двигатель мой моторист из кучи самый сухой и на вид живой.

ИТОГ.
После такой истории душа к машине прям не лежит. Ну, казалось бы, сделал тачку - ездий сам, все довел до ума. Но остался осадок, да и стоимость ремонта ударила по карману, а через полгода надо дочке первый день рождения отмечать (ресторан, 200 человек, все дела). Решил я продать Ипсум. Не лежит больше душа, да и куплю что-нибудь подешевле и деньги отложу.
Продал второму, кто посмотрел вживую. Продал чуть дороже, чем купил, но вложил я в него больше. Указал все недочеты (царапина снизу на бампере, небольшой люфт в рулевой рейке, захрустел привод за день до продажи, перегорела лампочка в бампере).
Жена очень не хотела проадвать, чуть не дошло до ссоры! В последний момент хотел снять с продажи, но людям уже пообещал. Надеюсь машинка прослужит им долго!

Жалею ли я, что купил Ипсум? Нет! Просто мне не повезло с двигателем. Все друзья и знакомые, кто эксплуатирует такую же тачку довольны. Наверное, это самый удачный семейный бюджетный вариант. До 500 килорублей я вариантов не вижу.

Всем спасибо за потраченное время! Ни гвоздя, ни жезла!!!



Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37273
красивая машина-5
16
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 289
А зачем на день рождения дочки 200 человек звать? или это все родственники?
Пять за отзыв. У AZ это болезнь, встречается часто.
27
3
Ответить
     
Сообщений: 2481
Зря продал. Это у них болезнь https://forums.drom.ru/toyota-i...
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
"..... а через полгода надо дочке первый день рождения отмечать (ресторан, 200 человек, все дела)....."

Вах!....А через полтора года кремлёвский дворец,2000 челов, фейерверк...Живут же люди.Какие на.. тут ремонты ипсума.
Бу-га-га-гатти
36
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17777
Быстро не езди-денег не будет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
1
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
Acuson:
А зачем на день рождения дочки 200 человек звать? или это все родственники?
Пять за отзыв. У AZ это болезнь, встречается часто.
свадьбу не играли. много родственников у жены и у меня. решили год ребенку справить нормально.

а так я менеджер среднего звена с маленькой з/п, но северными надбавками)))
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
3
8
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
pazik124:
Быстро не езди-денег не будет.
в основном стиль езды пенсионерский... но иногда душа просит)) не в городе конечно!
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 137
Как это нет альтернативы до 500 рублей? MPV чем хуже?
Мои отзывы: Mazda Axela 2004, Mazda Axela 2004
6
20
Ответить
   
Сообщений: 29446
отличный автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
ЕЭМ:
Как это нет альтернативы до 500 рублей? MPV чем хуже?
Для меня основной минус мпв- что не Тойота. Сложнее найти зап части, да и продать сложнее 100%! А так, сам не владел, не ездил на мпв... Может она и лучше ипсума)))) но почему-то я сомневаюсь
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
15
7
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина . Хороший и честный отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Бокнамыч:
Навесное свое оставил, двиг мне обошелся в 45 000 рублей
Вот тебе и дешевая Тойота :) Я на Мерс Е-шку двиг 2.4 литра за 30-ку брал, причем двиг в идеале был.
8
17
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
и тебе зема привет с Томари, соседнего района))))))Просто старенький он уже, 12 лет - это срок как ни крути, а вечный двигатель до сих пор не придумали.Удачи
6
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
2
1
Ответить
Рубцовск
Сообщений: 1
Зря продал! Ситуация с лампочкой- один в один. И пусть не говорят что они не делаются! Разобрал,все повторил, поставил длинные шпильки пр-во Россия и вот уже 200 000 км машина ни разу не подвела! Сейчас выставил(долго искал альтернативу)по моему мнению заменить Ипса может только Lexus RX 330. Ипса жаль до слез, теперь даже спать боюсь, супруга может и грохнуть тихо без скандала! P.S И никакая MPV с ним не сравнится даже по внешнему виду (мое личное мнение)
22
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Вот обманщики, он не может сломаться, император лично башку обжимал при сборке
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
15
1
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 416
ЕЭМ:
Как это нет альтернативы до 500 рублей? MPV чем хуже?
MPV - это мазда. На ДВ на маздах почти не ездят.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995
9
2
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Расходы на днюху дочи и расходы на покупку контрактного двигла прям будоражат разум )))
Где-то лукавишь, автор ;) А машина то хорошая...
Есть такой тип людей нервастеников)))) Чуть что, сразу на базар машину. А машины они же как люди, с душой :)
Holy Motors
12
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
sahalin ---1:
и тебе зема привет с Томари, соседнего района))))))Просто старенький он уже, 12 лет - это срок как ни крути, а вечный двигатель до сих пор не придумали.Удачи
Тож так думаю, не новую же покупал))
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Отличная машина была!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Сделал же, надо было ездить и ездить.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 99
Я после Toyota Spacio 4WD 1998 взял Honda Odyssey 4WD 2002
Отъездил 7 лет. Машина запала в душу. Продал только после того как сыпаться начала 12 летняя и в ДТП попал.

Сейчас взял Toyota Isis 4WD 2010. Машина нравится, экономичная, удобная, но про Одиссея не забываю... Будет возможность, возьму пятого поколения.

Зря ты только на Тойотах клинишься. И вариатора не стоит бояться. Скоро автоматы будут такой же редкостью, как и механика.

P.S. я тоже с севера. И понимаю насколько здесь нужна полноприводная машина.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
4
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 99
ипсум21:
по моему мнению заменить Ипса может только Lexus RX 330. Ипса жаль до слез, теперь даже спать боюсь, супруга может и грохнуть тихо без скандала!
А Wish чем не замена? Или Isis 2-литровый?
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 203
Тоёта головного мозга однозначно.
Минусуйте :D
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999
1
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Был у меня такой ипсум 4вд. Проблем с машиной не было совсем. Машина прямо скажу для большой семьи жена двое детей теща собака кошка попугай в клетки и еще много бутора. Но продал потому что вызывал ощущения того ччто мне уже не 30 лет а все 80. А так машина достойная. Автору просто не повезло.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Ну как альтернатива, есть еще TOYOTA ESTIMA.
Suzuki Every Landy 2004 2WD DA32W
2
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
X_ander:
Я после Toyota Spacio 4WD 1998 взял Honda Odyssey 4WD 2002
Отъездил 7 лет. Машина запала в душу. Продал только после того как сыпаться начала 12 летняя и в ДТП попал.
Сейчас взял Toyota Isis 4WD 2010. Машина нравится, экономичная, удобная, но про Одиссея не забываю... Будет возможность, возьму пятого поколения.
Зря ты только на Тойотах клинишься. И вариатора не стоит бояться. Скоро автоматы будут такой же редкостью, как и механика.
P.S. я тоже с севера. И понимаю насколько здесь нужна полноприводная машина.
Слышал, что вариатор тема. Экономичнее и т.д. Но у людей (по крайней мере на Сахалине) свои стереотипы д4 -гомно, вариатор - сломается....
Сам бы попробовал, но продавать потом боюсь долго придется.
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
1
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
Роман Саныч:
Был у меня такой ипсум 4вд. Проблем с машиной не было совсем. Машина прямо скажу для большой семьи жена двое детей теща собака кошка попугай в клетки и еще много бутора. Но продал потому что вызывал ощущения того ччто мне уже не 30 лет а все 80. А так машина достойная. Автору просто не повезло.
Да вроде тачка не стариковская, лучше чем мужику на витце-платце-бельте гонять (не в обиду владельцам данных авто)...
Я и говорю, что машина хорошая, но мне не повезло(((
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
3
1
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
Paradoxx24:
Сделал же, надо было ездить и ездить.
пуля в голове))) не стоит на ипсум теперь и всё))
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
 
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
X_ander:
А Wish чем не замена? Или Isis 2-литровый?
oldmajor2:
Ну как альтернатива, есть еще TOYOTA ESTIMA.
ВИш вообще не нравится внешне (даже свежий), isis - д4, тяжко потом продать.
estima не ходовка 100%
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
 
 
Ответить
     
Сообщений: 80167
igorrem:
MPV - это мазда. На ДВ на маздах почти не ездят.
да что ты говоришь идеолог по ДВ....
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
2
1
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
AXSUS:
да что ты говоришь идеолог по ДВ....
может мазда и не хуже, а то и лучше тойоты, НО продается тойота всяко лучше
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
4
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 99
Бокнамыч:
ВИш вообще не нравится внешне (даже свежий), isis - д4, тяжко потом продать.
estima не ходовка 100%
У меня Isis 4wd двигло 2ZR-FAE не D4 144 л.с.
Если мало есть у Изисов еще и 3ZR-FAE 2 л 152 л.с.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
 
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Хороший отзыв. Наше семейство тоже любит Ипсум))))
ВАЗ 2107; УАЗ-39094; Ipsum ACM26 "i" (2002)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
1
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
крашен не только бампер, на дверях тоже разнотон. и байки про вариаторы пестуют идиоты, сами их убивающие своей жадностью и нежеланием менять в них фильтра по регламенту замены, а поддерживают такие байки незнающие люди типа ТС. я как владелец вариаторной хонды могу полностью подтвердить свои слова.
я художник неместный, попишу и уеду.
1
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
pique-nique:
крашен не только бампер, на дверях тоже разнотон. и байки про вариаторы пестуют идиоты, сами их убивающие своей жадностью и нежеланием менять в них фильтра по регламенту замены, а поддерживают такие байки незнающие люди типа ТС. я как владелец вариаторной хонды могу полностью подтвердить свои слова.
старик, покупатель тож говорил , мол двери на фото разные. в реале все норм было, смысл мне придумывать сейчас.

а про вариатор, может так оно и есть, я же сказал. вот только стереотип этот - помеха в последующей продаже!
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
 
 
Ответить
     
Боготол
Сообщений: 73
На мой взгляд есть варианты до 500 килорублей. Не обязательно тойоту смотреть.Есть и другие не плохие авто.
 
 
Ответить
     
Боготол
Сообщений: 73
Отличный машин.Вот только ценник на них из за ВОЛОДИ совсем необоснованно конский.
2
 
Ответить
    
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
Новый владелец расх...рачил морду моего (ну уже ЕГО) ипсума. Когда узнал, стало немного грустно
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром