Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поставил на учёт и LED-прибамбасы :)

Поставил на учёт и LED-прибамбасы :)

Toyota Ipsum 1997

, Томск
Пробег: 168 700 км
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток!

Небольшое дополнение, по ходу пьесы, так сказать :)

Наконец-то переоформил машину на себя. В страховой была очередь, пришлось подождать :) А без страховки машину регистрировать не хотят :( Кстати, понравилась сама процедура: раньше зарегистрировать машину было целое дело (с 6 утра занимаешь очередь сразу во все окошки, которых из 8 работают 2-3, попеременно открываясь-закрываясь и народ между ними мечется, орёт, толкается, чуть до драки не доходит....). И не факт, что дождавшись наконец своей очереди ты получишь номера: прямо перед носом окно закрывается и всё... Жди дальше, а там и рабочее время кончится у инспектора. Сейчас всё намного проще и лучше (ИМХО). Процедура такая: в 8 утра открывается пункт регистрации, там электронная очередь (как в банке), подходишь к терминалу, берёшь талончик. Что удобно, так это то, что можно взять талончик на определённое время. И сидишь себе, ждёшь, пока тебя не вызовут. Особо ретивые конечно пытаются пролезть вперёд, но их попытки жёстко пресекаются недовольными гражданами :) Из 10 окон работают все 10! Фантастика!!! Так вот, приехал, постоял маленько в очереди у терминала, взял талончик на 11 утра и поехал в страховую, застраховал машину, как раз к 11 вернулся. Вызывают. Отдал пакет документов инспектору, он всё проверил и отправил на сверку (а сам пока всё оформляет). Сверка - пара минут, потом назад в окошко (уже без очереди), ещё минут 10-15 и всё, ожидайте номеров :) Короче весь процесс занял почти ровно час, через час я уже на новых номерах выезжал с пункта регистрации :) Остался доволен. Буквы на номере, кстати "КОН", так и хочется мягкий знак дописать :))) С цифрами тоже прикол вышел: у меня 178, у жены - 278. Совпадение? :)

Далее, решил немного доработать машину под себя (как обычно) :)

Прикупил шторку в багажник - отличная вещь! И не дорого :)

Включать-выключать туманки меня достало довольно быстро, после работы вечерком поставил дневные ходовые огни, через реле с диодом (так они живут дольше), теперь голова не болит :) Светят хорошо и всё автоматически.

Потом решил озадачиться дополнительным стоп-сигналом в спойлере. А то спойлер есть, место под стоп есть, а вот самого стопа нет :( Новый покупать не вариант - непонятных денег стоит. Покупать б/у спойлер, тоже не хотелось. Значит надо заколхозить :) За 300 рублей на рынке был куплен китайский светодиодный стоп примерно подходящий по длине (самый длинный получился). Затем я его доработал напильником (ну как без этого), подогнал по месту. Сегодня утром склеил все части на герметик (чтоб вода не попадала) и оставил запекаться на солнышке. Пока стоп поджаривался протянул внутри двери провод (поматерился изрядно), но через часа 1,5 один хвост торчал из отверстия спойлера, другой был прикручен к проводам в двери. Получилось вроде неплохо, по крайней мере с метра не понять, штатный это стоп или колхозный :) Не, ну если подойти и приглядеться... Но меня устраивает. Светится хорошо и дырку закрыл :)))

Запчасти по двигателю уже все пришли, сейчас ожидаю остатки по ходовке, и можно будет залечить Ипсума вусмерть :))) По кузову тоже кое что приглядываю, но без фанатизма - кузовной ремонт запланирован на следующее лето :)

Пока всё...

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром