Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, поломки, поездки.

Всем привет!

Очень давно не брался за обновления. То нет времени, то муза отсутствует... Хотя за это время случилось много нового.

Первое что случилось это само собой наводнение про которое слышали все. Ипсум показал себя в этот период во всей красе. В него вошли практически все мои семейные пожитки, атак же и само моё семейство.

Всю ночь по очереди дежурили около реки, в 2 ночи окончательно встали. в 3 часа стали грузить авто. в 5 поехали залили под пробку газом и бензином. в 7 вернулись домой а в 8 утра нас затопило. успели ретироваться так сказать. Хотя я считаю что нам очень повезло. Вода текла под домом и не достала до пола 10-15 см.

Ипсум стойко переносил загруженность имуществом. круглосуточную езду и прочие лишения.

С потопом худо бедно справились. Далее при езде по нашим городским улицам оторвал ухо с рычага на которое крепится яйцо. Кто говорит что варить бесполезно и будет постоянно отрывать, нужен новый рычаг. Кто говорит что можно заварить. Заварил на СТО. уже больше месяца держится.

Затем начались перебои при работе на газу. Фильтров в нашем доблестном городе я не нашёл. В бийске же не успел, все торговые точки закрылись. Почистил фильтр жидкой фазы. Решил пока так поездить, ну и поехал с семейством в Новосибирск.

Про Новосибирск отдельная тема. Очень помог один из местных форумчан. Были в зоопарке в ЖД музее, не попали в "галилео" так как он сгорел, были в планетарии и ещё очень много где. Я даже сходил в IMAX кинотеатр, после которого в наше убожество с отвратительным звуком и никакой чёткостью изображения вообще идти не хочется, даже за бесплатно. Кстати в машине ехало 6 человек, притом второй ряд был полон детей а на третьем ехал один взрослый, так как детей укачивало. Неудобств никто не испытывал.

на обратном пути начались сильные перебои при работе на газу, проявлялось это самопроизвольным уходом машины на бензин, будто бы газ в баллоне кончился. По приезду в горный заменил фильтр, наконец то добрался до наших установщиков ГБО которые мне и продали фильтр.

не прошло и недели как у нас прошёл сильнейший град, про который не слышал тоже только ленивый. Там где я живу града не было, но за 10 минут до этого града притащил меня чёрт в Горный. В итоге авто довольно прилично пострадало: мухобойка, зеркала, лобовое стекло, ветровик, фонари заднего хода, резинки на дверях, и вмятины по всему кузову, и отсутсвовали передние дворники совсем. куда они пропали я так и не понял.

зеркала заказал и уже поменял. Пришли целиком в сборе, я же заменил только сами стекляшки, уши останутся на запас. Так же купил мухобойку, без неё авто куцо смотрится, да и в местах крепления цвет краски отличается. Сейчас в поисках ветровика, комплектом продают но мне нужен всего 1, комплект брать пока что не хочется. Ну и фонари заднего хода. Стекло буду менять ближе к зиме если не к весне. Сейчас очень большой ажиотаж, мастера перегружены уставшие да и цены сразу подняли. Ну и ещё стёкла пропали у поставщиков, а через 5 перекупов брать то же самое стекло брать в 2 раза дороже не хочется. По весне цена была в районе 2500 за китай стекло тут в горном, сейчас цены сильно скачут. Кстати кто следит за отзывом тот в курсе что стекло мне на ипсуме уже больше года "уничтожают". После града трещин в нём значительно прибавилось.

Кузов пока делать не средств. Буду ездить так, да и не сильно заметны на нём вмятины, у мамы ниссан пострадал по кузову куда как сильнее, зато из остального только зеркало и мухабйока которую можно заклеить, у меня же она разлетелась на кучу кусков. А у соседа ниссан вообще как будто после арт обстрела.

Сейчас в продаже появилось очень много "градобоев", я же от своего друга избавлятся не намерен. Машина полностью устраивает, менять её на что-то более существенное средств нет, а менять на подобное смысла не вижу. Так как авто проблем не доставляет.

Так же, чуть не забыл. Были заменены передние стойки. Влетел в канавку что вырыли наши дорожники на асфальте, знаков о работе не стояло. Там же отлетел колпак, искали его минут 15. нашли 5 штук других колпаков, но свой как сквозь землю провалился.

Стойки поставил на этот раз каябу, монро были на 100 рублей дешевле, не так как 2 года назад.

Ну и последнее.

Появилась статистика по газу.

пробег 9370 км

залито топлива 1075 л.

расходы на топливо 19250.

если бы ездил только на бензине то цена

на бенз бы составила 32250 ( при средней цене в 30 рублей).

13 000 экономии.

Фото на площадке для сравнения с фото во время потопа.
под этой водой плащадка на которой стоит ипс на пред идущем фото. глубина порядка 50 см. в простых резиновых сапогах не пройти.
Новосибирск. район ЖД музея.
Новосибирск. ТЦ \"Аура\".
град.
пробитый ветровик.
зеркало.
второе зеркало
стекло.
фонари пробило с обеих сторон. как будто град целился. оба фонаря заднего хода дырявые.
фас
просто фото.
там же на горке.
вид с гор на Горный.
внизу Горно-Алтайск
3 сумчатых подряд.
вот такой вот Пап-мобиль встретил в Бийске.
просто фото.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром