Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тойота Ипсум 1997 — отзыв владельца

, Чита
18180
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
78
голосов
4.6
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 139 л.с.
Расход топлива по трассе: литров 8 по трассе, литров 10 по городу л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности, два кондиционера.
Кузов: Два спойлера, противотуманки, метла
Доброго времени суток «дромовцы». Пишу второй свой отзыв, про батин Ипсум 97 года (так как отъездил на нем около года, прежде чем взял себе Королку свою ССЫЛКА).
До ипсума у нас был 11 лет, верой и правдой служил старенький 89 года, Тойота Лит Айс, микроавтобус, но бодренький был, турбованный, дизель. Пришло время сменить авто. В нашем военном городке, один за другим стали появляться Ипсумы.  И как то батя запал на него, все говорил типа «народный автомобиль», надо его брать! На руках уже была нужная сумма денег, осталось доехать только до Читы, на балку, но тут от коллеги по работе поступило заманчивое предложение, он собирался ехать во Владик, брать себе грузовичка какого-нибудь двухтонника, и предложил нам доверится ему. В общем отдаем ему всю сумму, и он уезжает. Проходит неделя…наступает 15 октября, звонит, говорит приехал, идите смотреть. Подходим, стоит его грузовичок и у него в кузове вальяжно так посиживает наш новенький серебристый Ипсум.  Так он и доехал у кузове у этого грузовичка с Владика до наших краев. Барин блин =).
Спускаем его с кузова, начинаем осмотр. Пробег 53 тысячи (незнаю накручен или нет), но сложилось такое ощущение что японец в нем ездил только по выходным. Мы кстати по ПТСке стали 2 владельцем. Ну это потому что мужичком ее на себя оформлял во Владике. Так что можно считать что после Японии мы первый хозяин. Узлы и агрегаты не изношены, все не потертое, почти новое. Единственное ремень генератора разлаивался скрая малость, сразу же заменили. Салон так вообще как будто бы то всю жизнь в полиэтилене проездил. В общем как говорится с первого взгляда влюбились мы в машинку. И началась ее обкатка. Первым поехал отец кататься. Ну ничего толком сказать не мог, так как ему вообще было дико после микрика, ничего не дребежит (по «стиральной доске» Ипс шел вообще мягко), ничего не шумит, Ипс шел плавно и уверено что по трассе что по проселкам. Отец покатался где то недельку, наступила моя очередь. Ну сразу же на трассу, на что он способен. Стрелку ложить не стал, он итак бодро набирал скорость и держал дорогу (как утюг =)), неровности на трассе проглатывал ваще шикарно. В общем нарадоваться мы не могли на него красавца.
Наступила зима. Поставили всесезонку ( 9000 р. С заменой и балансировкой). За зиму ничего не меняли вообще (ну кроме масла, фильтра). Единственное заказал по инету я, черную защиту на фары. Стал эксклюзивный наш Ипсум в нашем военном городке (это щас все понацепляли черную защиту, я так думаю после того как меня в ней видели =).
Зиму перезимовал Ипсум с достоинством. На морозе заводился запросто. А как раз зима 2009 в Забайкалье была нууу очень холодная, до -50 доходило. Ничего Ипс справился (ну конечно при минус 50 не заводили его, т.к. в гараже стоит, но при минус 20-30, когда стоял он на улице, бывало, заводился запросто).
Прошла зима. Зимой подубились передние стойки (как оказалось потом, когда менял, они и были убитые напрочь, мастер удивлялся как мы на них вообще катались). Весной сразу поехал менять стойки, так мастер даже домкрат с морды не мог подкатить по днище, до такой степени он стал низкий. Заменил, стойки, линьки. Отдал за все 11000 р. Пружины еще живы были. После замены стоек ваще стал мягонько кататься. Поехал в Читу, затонировал его весь, кроме лобовухи, отдал 1500 р. И установил сигналку за 1500 р. (сама сигналка была куплена еще зимой за 4000 р.). Еще прикупил магнитолу китайскую (4500 р.), телевизор 2дин, но так и не воткнул. Все уперлось в штатный усилитель магнитолы на ипсуме (под панелью приборов), в магнитоле встроенный свой усилитель был, и они со штатным конфликтовали, надо было бросить провода мимо него, но руки так и не дошли. Так же весной, сделал ярче панель приборов, сначала сдернув зеленые колпачки со штатных лампочек (панель стала гореть каким то оранжево-желтым светом), потом все таки воткнул 4 светодиодных лампочки, щас горит ярко белым цветом, радует, нравица =)
Лето отбегал бодрячком, и на рыбалке, и просто на всяких покатушках да посиделках в машине вел себя прилично. Раскладывал сиденья задние все…спал даже как то в нем (мой рост 198 см.), нормально так влез и выспался даже. Но за лето прохудились задние пружины, наверное потому что вечно полная машина народу сидела. Надо менять.
И еще одна проблемка, как то летом с утра, после очередных гостей поехал домой, и на поворотах стало ужасно че то гудеть. Быстренько докатился до гаража, оказывается из бачка от гидроусилителя, куда то делся весь дикстрончик.  Оказывается, ослаб хомут на шланге на рулевой, и оттуда подтекал дикстрон. А туда фиг подлезишь. Надо где то на СТО ехать (у нас их просто нет). И сейчас (мы думаем из за этого), руль стал как то туговато крутится, может че где завоздушило или че. Смотерть надо короче.
В общем че хочу сказать, в машине больше плюсов заметил чем минусов. Машина отличная для семьи из 3-4 человек. И сесть можно толпой, причем не теснится, и нагрузится можно (для отдыха самое то), советую семейным людям. Расход не сильно такой большой, скататься до Читы и обратно (60 км.) уходит около 60 л. 92-го, скорость в среднем 100-120 км/ч. Машинка хоть и большая, но на нажатие педали газа реагирует бодренько, скорость набирает я считаю для такого авто вполне отлично.
Ну все, спасибо за внимание!

P.S. Как всегда в своих отзывах прилаживаю фото предыдущего нашего авто, нашего микрика. Следующий отзыв о нем…
Удачи на Дорогах коллеги!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну что сказать ребята, за 6 лет эксплуатации Ипсума, побывал во многих передрягах с ипсумом и имею право написать свои пять копеек о данной модель Тойоты :)

Итак, только положительные впечатления от машины, всем кто выбирает машину и сомневается в Ипсуме, всем советую, берите даже не думайте! Ни разу не пожалеете!

По двигателю:

Особо за это время серьезных поломок не было, "масложора" не наблюдается, от замены до замены (раз в 10.000 км.) уровень не падает, все шесть льем масло BP VISCO 3000 10W-40, ничего плохого не могу сказать за это масло, показывает себя хорошо и зимой (холода бывают до -40, и летом в жару)....

, пробег 151 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

12127
гудрон с фар смой!
18
7
Ответить
12127:
гудрон с фар смой!
Это броня для фар

ЗА отзыв пять, а точнее за машину
5
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 743
Мужики! Ну вы блин наездники!********ые стойки на трассе вообще машину не держат! После 100км/ч морда будет качаться так что сам скорость тутже сбросишь! Хотя при городской езде пока не забрякают можно и не замечать при ровной дороге.
При таком пробеге очень странно что стойки так рано умерли. Проверь толщину тормозных дисков, если ощущается износ больше пары миллиметров на сторону то пробег за 100000км.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 575
бодрый ипсун. крассава!
3
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
2
 
Ответить
  
НСК -> С-Пб
Сообщений: 436
"Расход не сильно такой большой, скататься до Читы и обратно (60 км.) уходит около 60 л. 92-го, скорость в среднем 100-120 км/ч."

Я чего-то не понял, это опечатка или как? У тебя что, на 60 км уходит 60 литров, это вроде как получается 10 литров на 10 километров)))???
Lexus RX300 2001 г. => Kia Cee'd SW 2008 г. => Peugeot 308 2012 г. => Bmw 320i 2006г.
10
 
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6512
Снимай броню с фар т.к. они и так хреновинько светят а с такой тонировкой вообще ни чего ни видать.
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1894
мноо хаватаен бенза))))хотя на 600 км на я и на 55 литров проезжал .и еще оставалось
Дороги хватит на всех!
1
1
Ответить
demon 114-28
у самого такая же,только белая. доволен всем,только один минус есть- очень неудобные сиденья(плоские как на табуретке и боковой поддержки нет),поэтому дальние поездки напрягают спину и шею.а еще сделал шумо- и вибро изоляцию,пока только на дверях. делать очень просто, уровень шумности упал очень сильно. так что советую
3
 
Ответить
    
автор
Чита
Сообщений: 34
makcss:
Я чего-то не понял, это опечатка или как? У тебя что, на 60 км уходит 60 литров, это вроде как получается 10 литров на 10 километров)))???
да да! это опечатка! 600 км. ну это я округлил...примерно литров 55 наверное уходит.....просто совсем недавно только разобрался в разметке топливного показателя ))
1
1
Ответить
    
автор
Чита
Сообщений: 34
Технолюб:
Снимай броню с фар т.к. они и так хреновинько светят а с такой тонировкой вообще ни чего ни видать.
Нее, снимаю только когда ночью по трассе шагаю.. А так по городу привык уже, на туманках нормально прорываюсь...
Кстати да, свет почему то слабоват....
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6512
grafrival:
Нее, снимаю только когда ночью по трассе шагаю.. А так по городу привык уже, на туманках нормально прорываюсь...Кстати да, свет почему то слабоват....
Наверно тебе нужно будеть заморочиться по поводу переделки фар и установить линзы.
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был
 
 
Ответить
Всесезонки не существует=) хах)) Есть Летняя и Зимняя=) а Всесезонка это сказка торговцов с рынка или магазина=))
2
1
Ответить
Sarapul38
Расход не сильно такой большой, скататься до Читы и обратно (60 км.) уходит около 60 л. 92-го,
ЭТ что 2км 1 литр, что за бре д , 10-14 литров на сотню ещё можно поверить.. очепятился чтоли)))))))))))
1
1
Ответить
    
автор
Чита
Сообщений: 34
Sarapul38:
Расход не сильно такой большой, скататься до Читы и обратно (60 км.) уходит около 60 л. 92-го,
ЭТ что 2км 1 литр, что за бре д , 10-14 литров на сотню ещё можно поверить.. очепятился чтоли)))))))))))
Ну конечно же опечатался сами подумайте! туда и обратно 600 км. выходит.....уточнил, уходит литров 55.....до 60 это я еще приезжал и ездил день два....
 
 
Ответить
  
Спасск- Д. 25rus
Сообщений: 270
Нормальный аптомобиль, мне тоже нравится.
Ipsum 97г SXM-15 - 4WD full time есть.
 
 
Ответить
Авто - тема, отзыв мог бы и получше написать. Совсем с орфографией плохо, еле дочитал.
Удачи на дорогах!
 
1
Ответить
Авто на 5 с + не спорю.Только вот у меня с расходом по хуже. Летом 10 на 100, а вот зимой - 15 на сотню сжирает.
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Как уменьшить расход топлива.У меня такой-же Ипсум.Расход зимой 15 на 100 км.,Купил летом,расход был 10 на 100 км. по городу, по трассе вообще 8 литров на 100 км. нюхал.Что случилось зимой не пойму?
1
 
Ответить
привет парни ! помогите пожалуйста ! у меня встал выбор между двумя машинами ипсум или ниссан эрнесса !!?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1875
Николай 28 rus:
Как уменьшить расход топлива.У меня такой-же Ипсум.Расход зимой 15 на 100 км.,Купил летом,расход был 10 на 100 км. по городу, по трассе вообще 8 литров на 100 км. нюхал.Что случилось зимой не пойму?
Зима холода, этим все сказано. Не даром существуют летние и зимние нормы расхода топлива,не парьтесь все нормально.
Ipsum SXM10 97г
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1875
e.v.g.e.n:
привет парни ! помогите пожалуйста ! у меня встал выбор между двумя машинами ипсум или ниссан эрнесса !!?
Я за ИПСУМ!!!
Ipsum SXM10 97г
7
 
Ответить
slavayn
на ипсе 4 года катаюсь,движку по своей дурости нагрел 25рублей обошлось.стойки класс,салон на5+,ДОВОЛЕН
 
 
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 6
что касается расхода бензина не могу понять по моему все не правда к меня второй ипсум и по городу меньше 12-13 литров он не кушает а по трассе 10 литров отдай. Коробка автомат. А как вы говорите 8 или по городу 10, не знаю что у вас за авто. Автомобиль очень классный но будьте чеснее товарищи, не приукрашайте.......
5
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорош
 
 
Ответить
Михаил
Чита
расход у тебя конский. у меня по чите летом максимум 9 на 100 по городу
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1378
Отзыв хорош! Как найти на Драйве тебя?
Ipsum SXM-10, 97 года-владею.
 
 
Ответить
GRAF_75rus
Чита
СтаниславС:
Отзыв хорош! Как найти на Драйве тебя?
https://www.drive2.ru/r/toyota /499946/
 
 
Ответить
 
с.Сосново-Озерское
Сообщений: 4
нда... с этой опечаткой чуть не сьели парня
 
 
Ответить
саня
Улан-Удэ
Что лучше купить ипсум или адео
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов SXM10 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром