Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1992

Тойота Хайлюкс Сурф 1992 — отзыв владельца

, Новокузнецк
36926
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
164
голоса
4.7
5 — 129 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-15 л/100км
Руль: Правый
Привет всем! Наконец то решил оставить свой первый отзыв ) До этого были ВАЗы,в 2013 в начале лета приобрел ниссан примера 2001г.в. двиг 2х литровый,коробка вариатор. Расскажу немного про примеру .
После русского автопрома конечно и сравнивать нечего,правда потом,понял что вместительней нужен авто,чтоб положить много чего можно было,ну а в целом был доволен.Первая поездка была с Новокузнецка в Алтай,это 750 км гдето в ту сторону.Доехав до места,начала при заводке сильно греметь цепь ГРМ около минуты и так периодически при каждом пуске,заменил натяжитель(1000р)все прошло.В следующей поездке поехали через месяц после алтая отдыхать с ночевкой,я на своейф и приора,но**** на пол пути после того как поддал газу на 150 ти ,порвался нахрен ремень в варике ,дотащили машину до ближайшей заправки и оставили до завтра.Обратно зацепили за приору и дотащили до дома,в итоге замена коробки,а зимой еще и движок клинануло,выдавило сальник ,по пути в кемерово. Короче как меж город так ченибудь ломалось.Потратил в итоге тысяч 65 на нее и продал быстрее ее,хотя и ломаться больше нечему )) да и машина по работе совсем не та и низкая,для моих условий.
         И захотел я какого нибудь внедорожника,я давно хотел чегонибудь такое,но думал дорогие они даже 90ч годов.
И вот имея 220000 рублей стал искать,сначала смотрел китайца адмирала пикап года 2005,на фото все в поряде ,приезжаю на осмотр,не машина а телега,думаю такой год и пластик и железо уже хреновое.В итоге надоели мне такие поездки по китайцам за 210000 и выше. На японца даже и не расчитывал,думал всеравно денег не хватит.Но по деньгам на че то хватало,с учетом что пусть будет немного битый или ржавчина где,покраска и все по кузову мне бесплатно,главно ходовка и движок с коробкой особенно.В общем за такие деньги все не внушительное,то дымит как паровоз,то пинается автомат,то еще че,ниссаны вобще еще хуже по кузову,быстрее ржавеют они чем тойоты.На лучше денег не хватало прилично.Но увидев сурфа дизеля в отличном состоянии во всем и почемуто дешево(250000) занял денег и помчал за ним. Прокатились,вроде едет,подвеска в поряде,ни скрепит ни дребежит ни че.Взял у перекупа,довольный еду домой))) машина высокая по сравнению со многими,прям так на высоте,да и для калымов как раз ,места вагон.Я толком то незнал как чем пользоваться,в одщем был рад своей покупке,но тут радости пришел канеееец((( на пол пути,до дома оставалось км 15,вдруг она слала ехать всего лишь 10 км,кое как до кавылял до дома.Заехал на эстакаду дома,снял бак,гавна там было немеренно,заколебался промывать,поставил и решил попробовать,но скорость по ровной максимум 60,горел чек и разон вялый но переодически как чек пропадет,так норм.Выяснилось что из-за грязной соляры нае... ТНВД .С месяц ездил так ,потому что сезон денежный и машина нужна была.Заработав левых денег,решил заняться машиной,поменяли ТНВД (14500)ГРМ (700) и решил форсунки тоже поменять покаиденьги есть (около 11000).С нетерпением ждал пока на СТО сделают,охото же и по без дорожъю покататься да по городу не как черепаха.К стате приехал туда своим ходом,а после замены только на буксире,оказалось комп згорел,очень интересно как он у них сдох.А заявок то все больше и больше, а машина не сделана*** . (в свободное от работы время занимаюсь кондиционерами,вентиляцией и электрикой) В нете нашел комп всего за2500,но ждать 10 дней,а времени нет,только за 7000 и на следующий день,пришлось брать,а то больше потерял бы.Пришел комп ,ставлю ,завеееелааась сразу же))) сразу улыбка на на лице,но дым валил черный ,думал мож прокачусь ,пройдет,по меньше но всеравно дымит,но прет)) В итоге на другой станции сказали,что на той не регулируют ТНВД,надо снимать и настраивать,в общем 7 рублей примерно,там хоть бы сказали про регулироику бл***  Почитал в нете решил не снимая отрегулировать,болтом на ТНВД помоголо))
     И вот теперь счастливый обладатель своего джипаря ) незная приград ,в городе бардюры не почем,по грязи как танк,обладатель УАЗика был в шоке над проходимостью сурфа,даже на такой резине "медведь"  и зимой не парюсь с выездом из дома,сугробы не почем.Расход по трассе 8,город до 15л.В общем машиной доволен,не битая,даже ни ржавчинки,вот что значит в хороших руках была.Правда в дверь багажника никто не заглядывал похоже ни разу,смазки в устройстве подьемника стекла небыло вообще.Хзяин бывший нашелся,говорит рад что мне досталась,просто я человек такой,какая бы машина не была,она у меня всегда в порядке.К стате печку заместо кондера жигулевскую медную поставил,зимой тепло,вторую и не включаю,а родная текла,всеравно кондер не работает,он мне и не нужен особо.Вроде все написал.И всетаки в те года хорошие авто делали,не то что сейчас особенно нашей сборки.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сергей
Черепаново
За Сурфа только 5!
20
1
Ответить
sergio1982sk
Южно-Сахалинск
5 за энтузиазм и рвение.
Не надо только хвастаться сверхпроходимостью на такой резине, она никакая. Без блокировок, грявой резины, лебёдки у вас в плюсе только дорожный просвет чуть выше кроссовера, пока всё. По поводу уазика - у него хорошая геометрия в стоке, возможно видите ль Вас приободрил, я сам так делаю: мне не трудно и человеку приятно.
9
10
Ответить
Игорь
Тобольск
Лови 5+ Такой же юзал три года, тоже тнвд кончилось только умирало оно медленно, отрег. и почти как новый, пёр как танк, ипотека сделала своё чёрное дело. Теперь тока в мечтах остался.
9
 
Ответить
sergio1982sk
Южно-Сахалинск
Снимите эту дрянь с передка, он портит вид, снижает и удлиняет свес. Повесьте задний бампер на место.
6
5
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Нормальный сурф. Был такой, бензин, на палке.. Задняя дверь это бяда у них. Постоянно надо следить за ней. Стекло чаще мыть. А то при опускании стекла, вся грязь-пыль вниз уходит и там остается. Ну и ездить аккуратно , не любит скорость на гравийке. Норовит поперек встать. Тоже было такое, чуть не развернуло.
Удачи в эксплуатации!
7
1
Ответить
    
Владивосток- Чуна - Алтай
Сообщений: 44
За Surf 5+++
7
1
Ответить
Mega1it
Карасук
Места мало в нем, а по поводу дизелей - они не так дороги в ремонте, как ломят цену сервисмэны, был дизель тоже решил заменить форсунки - в итоге у этих горе мастеров перестала заводиться, пришлось делать ремкомплект ТНВД (по их словам) попал в итоге более чем на 12 тыр, самое смешное - после ремонта стала жрать больше и ехать хуже. Не успел поругаться с СТОшниками, поменялся ключами на другое авто. Но в будущем буду делать все сам, вместо этих тупых ушлепков "якобы специалистов"
ПС: если вам спалили комп на СТОшке могли смело предьявлять полную стоимость ремонта им, даже при отсутствии договора на ремонт. Считаю что таких товарищей надо наказывать, причем рублем и побольше.
12
 
Ответить
   
Бор
Сообщений: 748
Места в нем действительно очень мало - багажник почему то огромный, а на задних сиденьях у моего Пыжика места больше... А так Сурф как раз для такой эксплуатации, как на фото!!! От жипоповода - жиповоду 5:)
6
 
Ответить
Николай
Чита
3 года уже пользуюсь таким же, если следить за ним, то никаких проблем нет. все родное японское стоит и тнвд ниразу не меняли.по трассе tems включаю делает свое дело, что. рама и кузов в идеале ни капли ржавчины.
за сурфа 5+
12
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дизель + полный привод = 5.
8
1
Ответить
славян
Тюмень
sergio1982sk:
5 за энтузиазм и рвение.
Не надо только хвастаться сверхпроходимостью на такой резине, она никакая. Без блокировок, грявой резины, лебёдки у вас в плюсе только дорожный просвет чуть выше кроссовера, пока всё. По поводу уазика - у него хорошая геометрия в стоке, возможно видите ль Вас приободрил, я сам так делаю: мне не трудно и человеку приятно.
Отличная машина. Ездил 3 года, когда взял его, поменял шаровые, рулевые и и все! Ни одного ремонта за 3 года и 60 тыщ пробега. Автор правильно пишет - сверхпроходимый. Вытаскивал указов, и ни раз. В связи со стройкой, пришлось расстаться. Взял Уаза батона для рыбалки. В грязи такое г@...! За год поменял и отремонтировал на нем все, по 2-3 раза. Надоели ремонты и буксования, сдал перекупам за копейки.
6
1
Ответить
славян
Тюмень
На заднем стекле поменяй салазки на новые, они заказываются, смашь их, и на твой век хватит. Просвет у него отличный, большой, но я на своём спереди накрутил торсионы, а сзади поставил пружины от ТЛК 80, высоко поднялся, управляемость не пострадала, так как все в ходовке целое, и амморты с регулируемой жесткостью. Бегал у меня отлично, полный с народом 160 по трассе, но лучше так не надо, гбц слабая у 2 lte. На рыбалке спать удобно и тепло.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
настоящий джып
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Расход как у классического прульщика-8 литров.
6
2
Ответить
славян
Тюмень
maks22:
настоящий джып
Внедорожник
6
 
Ответить
славян
Тюмень
N7:
Расход как у классического прульщика-8 литров.
Расход на самом деле такой и должен быть. У меня был 8 трасса, 12 город. У товарища такой же сурф был, так у него 12-18, он мне не верил. Пока он сам не узнал у нового хозяина моего сурфа.
4
 
Ответить
славян
Тюмень
Автор, а задний мост ЛСД? У меня был с ЛСД, лазил по грязи отлично. У товарища без ЛСД так хуже немного
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
славян:
Внедорожник
Внедорожник, это тип транспортного средства, эксплуатация которого по дорогам общего пользования запрещена. Гусеничный трактор, некоторая военная техника. Это так, для всезнаек. Марк с дизелем 2,5 по трассе на заднем приводе расходует 9 литров. Это так, для фантазёров.
4
8
Ответить
славян
Тюмень
N7:
Внедорожник, это тип транспортного средства, эксплуатация которого по дорогам общего пользования запрещена. Гусеничный трактор, некоторая военная техника. Это так, для всезнаек. Марк с дизелем 2,5 по трассе на заднем приводе расходует 9 литров. Это так, для фантазёров.
Всезнайка, джип - это марка американского Авто. Внедорожник - тип кузова, на доме в каталоге глянь. Про расход, Марк и сурф масса одинаковая, сурф по трассе едет на заднем приводе, ДВС одинаковые, так почему сурф должен больше марка расходовать
10
 
Ответить
леха
Новокузнецк
sergio1982sk:
5 за энтузиазм и рвение.
Не надо только хвастаться сверхпроходимостью на такой резине, она никакая. Без блокировок, грявой резины, лебёдки у вас в плюсе только дорожный просвет чуть выше кроссовера, пока всё. По поводу уазика - у него хорошая геометрия в стоке, возможно видите ль Вас приободрил, я сам так делаю: мне не трудно и человеку приятно.
За резину я вполне согласен,хочу хорошую взять,а водитель я думаю всегда сказал бы как есть ) он то по чаще меня по бездорожью ездил
 
 
Ответить
леха
Новокузнецк
sergio1982sk:
Снимите эту дрянь с передка, он портит вид, снижает и удлиняет свес. Повесьте задний бампер на место.
Бампер ремонтирую. кингурятник вообщето нужная вещь
2
 
Ответить
леха
Новокузнецк
славян:
На заднем стекле поменяй салазки на новые, они заказываются, смашь их, и на твой век хватит. Просвет у него отличный, большой, но я на своём спереди накрутил торсионы, а сзади поставил пружины от ТЛК 80, высоко поднялся, управляемость не пострадала, так как все в ходовке целое, и амморты с регулируемой жесткостью. Бегал у меня отлично, полный с народом 160 по трассе, но лучше так не надо, гбц слабая у 2 lte. На рыбалке спать удобно и тепло.
Вчера смотрел че с ним,моторчик почти умер,надо менять
1
1
Ответить
леха
Новокузнецк
N7:
Расход как у классического прульщика-8 литров.
ну это по трассе же,в городе то больше гораздо
 
 
Ответить
леха
Новокузнецк
славян:
Автор, а задний мост ЛСД? У меня был с ЛСД, лазил по грязи отлично. У товарища без ЛСД так хуже немного
с ЛСД
 
 
Ответить
леха
Новокузнецк
sergio1982sk:
Снимите эту дрянь с передка, он портит вид, снижает и удлиняет свес. Повесьте задний бампер на место.
как говорится на вкус и цвет товарища нет,кингурятник считаю нужная вещь,а бампер делаю
1
 
Ответить
леха
Новокузнецк
Ghost Rider 88:
Места в нем действительно очень мало - багажник почему то огромный, а на задних сиденьях у моего Пыжика места больше... А так Сурф как раз для такой эксплуатации, как на фото!!! От жипоповода - жиповоду 5:)
Может с другими сидушками,у меня рекаровские,в заде мне вроде норм,с ростом 186,а вот спереди почемуто на водительском сидении удобнее чем на пассажирском
1
 
Ответить
леха
Новокузнецк
славян:
Автор, а задний мост ЛСД? У меня был с ЛСД, лазил по грязи отлично. У товарища без ЛСД так хуже немного
Да
 
 
Ответить
леха
Новокузнецк
Mega1it:
Места мало в нем, а по поводу дизелей - они не так дороги в ремонте, как ломят цену сервисмэны, был дизель тоже решил заменить форсунки - в итоге у этих горе мастеров перестала заводиться, пришлось делать ремкомплект ТНВД (по их словам) попал в итоге более чем на 12 тыр, самое смешное - после ремонта стала жрать больше и ехать хуже. Не успел поругаться с СТОшниками, поменялся ключами на другое авто. Но в будущем буду делать все сам, вместо этих тупых ушлепков "якобы специалистов"
ПС: если вам спалили комп на СТОшке могли смело предьявлять полную стоимость ремонта им, даже при отсутствии договора на ремонт. Считаю что таких товарищей надо наказывать, причем рублем и побольше.
Именно после того как я забрал от них машину,многие говорили про них,что плохо делают,а особенно электрик,его правда уже небыло там.
 
2
Ответить
   
Yukon, Canada
Сообщений: 1006
Состояние кузова поражает воображение. Как так?
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
2
1
Ответить
леха
Новокузнецк
Rammstein73:
Состояние кузова поражает воображение. Как так?
:-) Потомучто два хозяина были в возрасте,где и как попало не ездили и следили за ней,я всю историю про него знаю и хозяевов в принципе
1
 
Ответить
леха
Новокузнецк
леха:
:-) Потомучто два хозяина были в возрасте,где и как попало не ездили и следили за ней,я всю историю про него знаю и хозяевов в принципе
Там даже мафон родной стоял,им музыки и такой хватало )
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
очень нравится!только-5
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
Держи 5! Сурф, это легенда японского автопрома, особенно с 1KZ. Удачи на дорогах!
4
 
Ответить
игорь
Привет земляк. за сурфа 5,у меня точно такой же.Поясни что за сто, чтобы тоже не нарваться
 
 
Ответить
игорь
Привет земляк. за сурфа 5,у меня точно такой же.Поясни что за сто, чтобы тоже не нарваться. Я поставил усиленные амортизаторы,под пружины проставки и подтянул торсионы, везде поставил полеуретан теперь и по гравийке зад не кидает, два сезона отъездил по ходовке все отлично.
 
 
Ответить
леха
Новокузнецк
игорь:
Привет земляк. за сурфа 5,у меня точно такой же.Поясни что за сто, чтобы тоже не нарваться. Я поставил усиленные амортизаторы,под пружины проставки и подтянул торсионы, везде поставил полеуретан теперь и по гравийке зад не кидает, два сезона отъездил по ходовке все отлично.
ДИЗЕЛЬ ТЕСТ В КУЙБЫШЕВО может кое что и нормально делают,но мне не понтравилось
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Был такой. Привезли из япии. Ехал бодренько. В хорошую сопочку по трассе 100кмч ехал не напрягаясь( седанкинский перевал). Но я на нем сильно не гонял. Ради эксперимента разгонял до 140 один раз. ЕДЕТ уверенно! По трассе больше100 не ездил-берег. Очень хорошие воспоминания. Не подводил ни разу за 2 года. Лил топливо только из бочки, отстаивая. Дополнительный фильтр в топливопровод обязательно. Задние сиденья раскладываются в очень ровную и удобную "кровать". ТЕМС работал. Посадка специфичная, не легковая и не джиповская, но мне было удобно. Не боялся давать супруге потому что знал, что и зимой и летом по сопкам Владивостока Сурф не подведет.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux Surf 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром