Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2002

Тойота Хайлюкс Сурф 2002 — отзыв владельца

, Томск
17689
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
146
голосов
4.8
5 — 126 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2693 куб.см, 31501104800 л.с.
Расход топлива по трассе: задний привод до 13, полный привод зимой до 20 л/100км
Руль: Правый
Название: SSR-G
Цвет кузова: золото
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 печки, 2 подушки безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: мост LSD
Двигатель: Water cooling 4 cylinder DOHC
        Доброгоздоровья!                                                                                       В моем предыдущем, первом в жизни, не в меру, по мнению некоторых путешествующих по Интернету, коротком отзыве  я постарался компактно высказать мнение о своем «друге».  Сейчас, если позволите, не особо повторяясь – продолжу…
С мая 2008 года перемещаюсь из пунктов "А" в пункты "В" на автомобиле   Toyota Hilux Surf. На этом сайте в предлагаемой схеме написания отзыва в строке "тип кузова" нет "SUV" – «SUV (англ. Sport Utility Vehicle) — практичный спортивный автомобиль, вседорожник - тип автомобиля, промежуточный между внедорожником и универсалом повышеной проходимости», и мы все дружно пишем немного не то, что есть на самом деле - "Джип".  Конечно, мы могли бы взять определение "Кроссовер", то бишь паркетник, но это название нас, я полагаю, немного смущает. Помню, как-то на этом ресурсе один из оппонентов Toyota Hilux Surf в качестве негатива назвал Surf: "Паркетник на раме" и был страшно доволен весомостью аргумента, убивающего, по его мнению, концепцию данного автомобиля наповал. Самое замечательное, что в моем случае, он попал с точностью наоборот - я искал именно "Паркетник на раме" и я открыл для себя очень интересный вариант Toyota Hilux Surf WAGON SSR-G, тип кузова - SUV. Еще буквально два слова о названиях: Вы, знаете "Джип" или "Внедорожник" тоже достаточно условное обозначение принадлежности автомобиля - "Jeep Grand Cherokee", насколько я знаю, вообще не на раме, собственно  кроссовер. Для меня как, наверное, и для многих других внедорожник это, как минимум серийный  Nissan Safari либо Land Cruiser 80 и тому подобное. Кстати, у них тип кузова тоже SUV - да, да конечно "Внедорожник" это не только кузов, это и трансмиссия, и тяга и все остальное...
        Я за рулем автомобиля с водительским удостоверением с 1989 года: "ЗАЗ 968М" ---"Таврия"--- "Орбита" параллельно вторая машина для хозяйственных нужд "ЛуАЗ" --- "Нексия" параллельно вторая  "УАЗ" б/у тентованный на военных мостах, потом зеленый (классический военный цвет), с металлическим верхом брал новым... и все… тут я устал от "советской" техники повышенной проходимости. Решил универсализироваться - отдал "Нексию" сыну и купил в 2007 году в марте Subaru Legacy Lancaster 3.0 литра 2001 года    ( зеленый металлик- красавец!) - все бы хорошо, но расход бензина, налог и ремонт переднего и заднего бамперов с покраской по 5000  в течение года (не люблю трещинок, царапинок, снег не убирают - цепляешь, да еще нога травмирована и залезать низко не очень удобно) - чего то я задумался. Размышления такие: если уж плачу налоги, трачу бензин без особой экономии то уж, по крайней мере, залезать должно, быть удобно (это я о ноге)  и как то дорожный просвет побольше - хоть бампера будут целые, да и проходимость как то повыше чтобы... и что вы думаете, получилось – конечно, что-то такое в кузове SUV. Продаю, Subaru ищу варианты: дорогие люксовые марки не рассматриваем - деньги даже с кредитом только на старые, а машина должна быть свежее предыдущей. Более или менее, после исканий, определился:  Mazda Tribute, Ford Maverick, Nissan X-Trail, Honda CR-V, Mitsubishi Montero Sport, Toyota Hilux Surf, Suzuki Grand Vitara, Suzuki Grand Escudo, Isuzu Bighorn, Isuzu Trooper, Isuzu Wizard.
     Таланта ремонтировать, чего-то там, в двигателе и т.д., разбираться в технических тонкостях у меня нет, или мне лень, я не знаю, все остальное делать есть, а с автомобилями как-то все по дилетантски - поэтому дизель, с нашим российским дизельным топливом и другими «завихрушками», я оставил в покое. Далее разговаривая с мужчиной, продающим Montero Sport, услышал от него интересную вещь: «У меня семья, дети, поэтому я,  обеспечивая их дополнительную безопасность, езжу только на автомобилях на раме…». Согласен. Mazda Tribute, Ford Maverick, Nissan X-Trail, Honda CR-V убираем.  Далее лучше все-таки (из тех же соображений безопасности)  левый руль – решил, беру Montero Sport пробег около 70000 км с переводом из миль, свежий на тот момент год внешне из 4-5 штук больше всего понравился, прокатился все нормально Господи! – вот она! А тут еще же carfax думаю быстренько и все… да, а пробег родной 170000 с переводом из миль…
      Больше не балуюсь: через фирму, через аукцион спокойно беру Isuzu Bighorn или Isuzu Wizard и будет мне «японское счастье», и на всякий случай (как запасной вариант) Toyota Hilux Surf. Жду вариантов – Surf пожалуйста, а Isuzu, не появляются… терпению приходит конец торгуюсь и покупаю 2002 года: цвет меня устроил, комплектация максимальная, пробег 64000, оценка 4.5 В.
      Почему, в конце концов, Surf  2.7 литра: 3.4 литра дороже  плюс другой транспортный налог;  один езжу мало, если с семьей скорость  на трассе от 80 до 110, никому ничего на светофоре я доказывать не собираюсь, проходимости там, где я езжу на огород, за грибами – ягодами, на отдых мне хватает…
      А вот почему 185 кузов, Вы знаете, я считаю (мое субъективное мнение) что из дизайнерских и практических соображений  185 выигрывает у 215. 185 имеет свой      облик, соответствующий цене, предназначению – другими словами у него свой имидж. Дизайнеры 215 ушли в сторону еще большей урбанизации, и облик автомобиля стал менее романтичен, более похож на остальные, в том числе намного более дорогие марки. Как ни странно мне это напоминает пару «горбатый» «Запорожец» и ЗАЗ 968М, или 80 и 100 Land Cruiser .
      Ничего идеального в этом мире нет даже Бог у человечества в разных частях света свой, что уж говорить о предметах утилитарного значения. Поэтому глупо ждать, что существует возможность  написать отзыв и все срочно станут сторонниками именно твоего автомобиля. Друзья, мы хотим общаться, делиться впечатлениями, рады, если  кому-то поможем в выборе – в этом и еще, с вариантами немного другого, суть написания суждения на этом ресурсе или любом другом, по любым другим темам человеческого существования. Поэтому у меня нет уверенности, что отзыв об автомобиле должен быть посвящен только техническим  тонкостям – тонкости душевные психологические не менее важны, если не важнее. «Человек за рулем» очень сложное замешанное на эмоциях «Устройство».
      Пресловутое «состояние нового автомобиля» - именно в этом состоянии я получил свой Surf в мае 2008. Как уж они там по Японии наматывают 64000, по каким дорогам,   но, посмотрев на квадратные сантиметры площади своего я был немало удивлен. И если в салоне еще было ощущение, что на машине все-таки ездили, то, заглянув снизу, я произнес только долгое: «Дааа…». В более-менее проверенном автосервисе  поменял, что необходимо начиная с масла в заднем мосту и кончая охлаждающей жидкостью. Далее сигнализация, постановка на учет и… поехали.
      Динамика. Как я понимаю, она может быть никакая, низкая, средняя, высокая, динамика Формулы-1, динамика соляных озер и «своя». На Surf у меня «своя» то есть та динамика, при которой мне комфортно, друзья, я Вас уверяю летчику – истребителю динамика соляных озер покажется пресной… Каждому свой комфорт.
       Двигатель. Я не знаток, не профессионал в смысле моторист - как я сужу отличный двигатель или «провались он пропадом…».  Если в течении 11 месяцев никаких проблем
я говорю: «У моего Surf отличный двигатель».
       Салон. Чистый, ухоженный, приятный на ощупь, не гремит, хорошо пахнет, регулировок мне хватает, места мне и моей семье из четырех человек и какому, в разумных пределах, грузу хочешь  достаточно, две печки зимой обеспечивают теплом, климат контроль работает безукоризненно, обзор отличный, парковка назад вечером с тонированными стеклами – не нравится - поставь парктроник – что я и сделал. Хочешь крышу на даче поменять открываешь заднее стекло , подкладываешь для сохранения приличного состояния что необходимо, грузишь красный ондулин везешь и кроешь…и так далее – это я про практичность.
         Ходовая и проходимость. Я не джиппер, не экстремал, не охотник я субъект стремящийся к равновесию с природой и прочей окружающей действительностью. Да серийный Surf и не предназначен для эстрима, серийный Surf предназначен для меня и для таких, как я. Кстати наша братия еще и самая экологичная по обычному бездорожью
мы, солидно не буксуя, аккуратно передвигаемся в сторону огорода, грибочков, ягодок и рыбки не засоряя природу дурными непереработанными выхлопами…
Ходовая не гремит, если аккуратно то хода задней подвески вполне хватает, несколько «плавающий» кузов – привыкаешь, и даже нравится. Проблем с тормозами не было.
За зиму сдуру один раз забуксовал в глубоком рыхлом снегу – вытащил автобус – из принципа на пониженной с блокировкой сходу проехал рядом со своей колеей был удовлетворен, в очередной раз выбором машины и… успокоился – я не экстремал.
          Резюме. Я нашел удовлетворяющий меня по сочетанию привходящих параметров вариант семейного автомобиля, чего и Вам желаю…

    
        
      

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Машина класс. За отзыв 5.
12
3
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Это на 5
7
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Вот с этого и надо было начинать, теперь 5-ка. Так прикольно себя преподом чувствовать, оценки ставить за сочинения "Какой у меня авто" ))
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Зачет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
5
2
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
фоты зажал,5-
Всем порато баско!
4
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Фотки в предыдущем есть
3
3
Ответить
     
Сообщений: 81
Машина зверь.Мнетоже нравится.
Toyota Verossa 2001
2.5 V25
5
3
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
+5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
5
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19766
Пять баллов. Читал все понравилось (запятые принципиально не ставлю)))).
3
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19766
Не согласен по поводу 215 кузова. Он гармоничен. Вот следующий кузов точно будет уже гадкий. Сужу по тому что Тойота сделала с нынешниим поколением Крузеров и Харриеров
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 418
Езжу на таком (только комплектация попроще) скоро год. Согласен с автором.
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
то, заглянув снизу, я произнес только долгое: «Дааа…».
Что всё так плохо было снизу? Душевный отзыв, не про железо, а за душу. Вот так и я, первый раз купил в 1997 году SURF в 130 кузове, так сразу и "влюбился" (если можно так сказать) в эту машину. Сейчас уже четвертая, 185 кузов, дизель. SURF и хозяйка, и путешественник, и в ресторан не стыдно, и на бездорожье не подведет - очень хорошая и надежная машина!
Hilux SURF KZN185 07/2000 г.в.
Андрей, г. Москва
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
4
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
5, давай еще фоты!
2
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Молодца! Только 5.
Мощность для наших налогов - то, что надо (запятые, принципиально, ставлю).
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
3
 
Ответить
 
Сообщений: 192
хороший по своему авто...но мне не сильно нравится, правда и ездил на сурфе не очень много..как говорится - главное- чтобы хозяин был доволен)))))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Главное, что человек пришёл к равновесию, некой гармонии, нашел то, что его ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет!!!
Лично я за свою автомобильную жизнь, с 94 года, эксплуатировал 15 разных авто (в среднем по 1 машине в год). Одни больше устраивали, другие меньше (очень широкий спектр личных пристрастий и интересов) но к полной гармонии ( 3 в одном)так и не пришёл. Но ближе всего по духу СУбару. Сделали бы FHI полноценный джип.... Вот точно взял - бы его. Трибека не в счёт.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
Гармоничный отзыв о... людях, жизни и хорошей машинке.
5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
3
 
Ответить
сергуха
Приветствую,Владимир.Прочел оба отзыва,свой писать уже не буду.Ты как мысли мои читаешь:)Написал в точку. У меня точно такой-же,02 год 2,7л G, только цвет серый и запаска снизу.Отъездил 1,5года.Критика-только в адрес тормозов(могли бы быть и помощнее)и управления печкой на ходу(кнопки мелкие,к ним приходится тянуться)Не поверишь,но и музыку яповскую я поменял на почти такой-же девайс,называется sony,правда.Одна проблема-поменять CD на паркинге,ибо дисплей упирается в рычаг Кп.На ходу проблема исчезает:)Вопрос о неинформативном руле.Чем он тебе неинформативен,какой информации ты от него ждешь?Скока езжу-никаких претензий к рулю.Удачи!!
1
 
Ответить
Томск
Андрей-177. Контекст был о "состоянии нового автомобиля" - заглянув снизу я увидел это самое состояние у машины прошедшей по японским дорогам 64000.

Это я libra. Когда ездил на Lancaster думал об этом же - усовершенствуй кузов - поставь на раму - и будет песня.

Балероэндкроковяка, Andreu$. Фотографии в предыдущем отзыве, но специально для Вас...
1
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 410
Да, полностью согласен с автором!

Ещё мог бы заметить, что по соотношению цена/качество/надёжность/ремон топригодность/практичность/про ходимость - ну просто нет!
Самые главные конкуренты - Паджеро и Бигхорн - всё-же подороже будут, выиграют по проходимости и проиграют по надёжности/ремонтопригодности. В остальном - все плюсы на стороне Сурфа, кстати по цене с Паджем и Бигхорном уже скорее может конкурировать Прадо.
1
1
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 410
Да, полностью согласен с автором!

Ещё мог бы заметить, что по соотношению цена/качество/надёжность/ремон топригодность/практичность/про ходимость - ну просто нет равных ему!
Самые главные конкуренты - Паджеро и Бигхорн - всё-же подороже будут, выиграют по проходимости и проиграют по надёжности/ремонтопригодности. В остальном - все плюсы на стороне Сурфа, кстати по цене с Паджем и Бигхорном уже скорее может конкурировать Прадо.
1
 
Ответить
Томск
Сергуха. В отзывах о Subaru в частности о Subaru Legacy Lancaster муссируется определение адекватного, четкого, информативного управления - я написал: "так называемой информативности руля" - имеется ввиду отсутствие даже малейшего люфта. Пересев на Surf у меня возникло ощущенин некоторого микроскопического запаздывания реакции передних колес на движение "баранки".
Оказывается это конструктивно заложено и многие специалисты признают. что применив рулевую рейку на таком автомобиле производитель изначально предлагает владельцем некоторый компромисс в управляемости. Оговорюсь при испраной рулевой рейке ощущения достаточно субъективны. С уважением В.
1
 
Ответить
Томск
Прошу прощения, две опечатки, ну конечно же: "...владельцам..." и "...исправной..."
1
 
Ответить
JebMu
В плане пассивной безопасности предпочтительнее авто снесущим кузовом
1
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Про скорость правильно 80-110 самое оно,да и со светофоров действительно кому и чего доказывать,это джип,а не спорткар.молодец 5
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
2
 
Ответить
sau
  
Улан-Удэ
Сообщений: 361
А какой парктроник поставил? На запаску не реагирует?
1
 
Ответить
автор
Сообщений: 1
"Parkmaster" с дисплеем на 4 + 4 датчика, датчик на заднем бампере реагирующий на "запаску" мастера отключили - хватает и трех.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
5!!!

Хорошо написал!
T. Harrier Hybrid
1
 
Ответить
Кто нибудь ставил газ на эти движки? Сколько кушает и какая разница? Говорят что нужно за клапанами смотреть, в смысле регулировать.Балон на 90л. под низ входит, если запаска на задней двери. Думаю поставить...
2
 
Ответить
Хороший отзыв 5
А X-Trail, CR-V, KlugerV слющай хороший машина.
По поводу безопасности Рамной конструкции, не Факкккт...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Зачетно описано все. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
броман
Всё-таки рама - есть рама, как не крути, в полном смысле этого слова. Рама прежде всего забирает на себя все перекосы, перекруты и натяжения автомобиля. Попробуйте (те, кто сомневается) на хорьке или црвэхе на скорости через канаву(предположим, растащило на ледяном спуске. выбор - слева канава, справа вековые ели). Безрамный авто 100% потеряет свою геометрию кузова,неважно как он залетел в эту канаву передом, задом или упаси Господь боком. Рамный авто в данном случае отделается куда меньшими потерями. Друзья мои , в наше время, когда на дороге появляется всё больше ДЕБИЛОВ, огромную роль играет безопасноть вас и ваших близких при дтп.При столкновении двух авто, менее повреждённым будет тот авто,который тяжелее и который имеет под полом две толстых железяки,вдоль ВСЕЙ машины - РАМУ. Удачи всем! P.S. у меня такой же сурфэйс
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
Хорош. 5
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
3
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
Сурфик зачетный. Он хорош для вылазок на природу. По грунтовой трассе на нем надо ездить с умом, т.к. устойчивость у него так себе. Особенно у пустого. С грузом ещё более-менее. Наверное потому, что из рамных внедорожников он в 185 кузове самый легкий и узкий. Но в этом свои плюсы.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux Surf 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3RZ-FE150 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром