Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace Truck 1996

Тойота Хайс Трак 1996 — отзыв владельца

, Уссурийск
22747
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
233
голоса
4.8
5 — 203 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Название: CUSTOM
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сине- серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
   Здравствуйте уважаемые Дромовцы,и почитатели похожих сайтов да и все автомобилисты, чья жизнь без «железного коня» не имеет смысла)))Сам давно являюсь почитателем данного ресурса, и как говорится хлебом не корми а дай почитать , статейку- другую.
Имея десятилетний опыт вождения  за это время, перебывало в моих руках  очень много техники, не буду перечислять, но передвигался, начиная от Старлетки и заканчивая грузовиком  КОНДОРом.  Но из похожих, на моего Хайса были это: ТОЙОАЙС (в личном пользовании, года 4 назад) и Атлас (в пользовании брата) с коими и буду сравнивать и нахваливать))) свой пепелац.
После почти трёхлетней эксплуатации сие верного друга, моего Хайсика, хочется поделиться с вами, но об этом ниже:
   1.Муки выбора)))      
   А муки заключались в том, что приобретал я его как раз перед очередным повышением пошлин  в частности на грузовики. Требования к грузику были такие: Тойота   (причём любая ТОЙОАЙС, ДЮНА, ХАЙС), дизель 3L, год 96-98,не WD,простой кузовок(бортовой)  и обязательно АВТОМАТ  . Многие сейчас подумают: «Грузовик и на автомате….да это ж не грузовик, нах…он нужен???» но скажу обратное автомат в городе удобная весчь, да и супруга бывает, любит покататься на нём ))) В Москве, у  моих знакомых уже третий грузовик на автомате, во первых не каждая коробистая механика под грузом выдержит московские пробки, да и дерготни меньше, сидишь как в легковушке. Тоже самое  4вд, мне он фактически и не нужен, город у нас равнинный, по снегу и песку, есть на чём ездить…
         И тут цены поползли в гору, рассчитывал я в то время по деньгам в районе 4500-5000у.е. Пробежался по рынку, нарисовалась примерная картина что по деньгам вроде нормально, но состояние предлагаемых авто, ну мягко скажем некудышнее (то кузов гнилой, то заезжен  в Японии до предела) Эх…думаю ,поеду во Владик там посмотрю, но ценник  на такие аппараты там ,меня просто шокировал,7500 и не подходи. Вернувшись снова заскочил на уссурийский авто-рынок, увидел Хайса как и хотел плюс ещё и супер - салон (СUSTOM т.е. велюровый салон, люстра и т.д.) но и ценник был 5800 бакинских.
   2.Он мой)))            
   Сторговавшись до 5500, завел, полазил под капотом(капот в виде поднятой внутри кабины пассажирской сидушки, как в микриках)единственно напрягал долгий прогрев(заменил термостат)и следы потёков масла на защите моторного отсека снизу, но судя по тому что следы эти старые, забил на это дело, но осторожничал до замены масла. Оказалось, что продавцы  меняли  масло, не открутив защиту, вот и загадили её. Также сразу была произведена полная замена масла в автомате 12 литров декстрона тип 2,в дальнейшем перевёл на тип 3. Так как, бывает иногда, вожу грузы и по 2 тонны замену масла в автомате  провожу через 20-25 тыс.км. Ходовка - наипростейшая :зад - рессоры, перед –торсионы. Передок специально брал, чтоб на торсионах. Помягче всё же, так как помнится мне, когда катался на ТОЙОАЙСе ,передок у него рессорный, и по нашим дорогам(направлениям),всю душу из тебя вытрусит. Но всё же жёстче чем Атлас. Атлас мне вообще показался самым мягким из грузовичков. Единственный минус  в ходовке у Хайса – это неразборные рычаги (т.е. интегрированная шаровая). Один раз пока лишь перебирали ходовку, да и то некоторые наконечники просто опрессовали. Спустя месяц от покупки, установил на кузовок, съемный металлический каркас - решетку(особенность работы) и  простенькую корейскую сигнализацию (в основном из-за удобства открывания дверей и автозапуска)и понеслась….эксплуатация!
   3.В пути)))                
   Маленький, удаленький, кузовок, перевозил всё, что можно и нужно, и никогда не подводил. Тьфу- тьфу 3 раза конечно. Единственно, зимой, как то раз после длительной стоянки, не потянула, родная  аккума. Но проблема была решена покупкой новой  батарейки. Кстати подходят по полярности, как левые, так и правые аккумуляторы. Зимой в снег конечно не полезешь, но пару раз с разгона брал снежную целину, засаживал его (пустого), ну не без этого (гружёный прёт как танк).Той же зимой повыдавливало сальники на лобовине, замена последних на новые на СТО сам побоялся лезть,  да и холодно.  Моторчик, всемирно известный 3L атмосферник ставился как на Хайлюксы, так и на Хайсы микроавтобусы, так же как и на всех грузовичках тех лет, новее уже  мотор 5 L. На низах  очень хорошо тянет как гружёный, так и пустой. Да и на скоростях тоже неплохо, но когда подгрузишь его ((сдыхает в горку, тяга то есть, но что поделать…автомат. Педаль в пол – жалко, хотя автомат и переключается на передачу ниже и заново идет набор скорости. За тахометром постоянно слежу, чтоб стрелка не перевалила за 3500 оборотов, всё таки дизель. Зелёная зона по тахометру разграничена между 2 и 3 тыс.об. По трассе смело может идти и 120 кмч под загрузкой, пустого можно и до 140 разогнать  но это уже чревато… (обороты при этом около 3000), как горка, так в неё 60-70 бежит. По количеству потребляемого при этом топлива так и не выяснил, что в городе, что за городом  10 и всё тут. Наверное, способствует всему этому периодичная смена фильтров (как возд. так и топливных) да и масл. замены проходят через 5тыс. от замены до замены держит уровень. Сейчас по одометру около 145000км.
   Немаловажную роль играет и размерность колёс. Перед  185R14LT,а задняя, родная на 2355013,5 LT, как на вэдовых версиях, когда стоят сзади маленькие колёса, но из-за их редкостности и цены пришлось подбирать аналог 2355014 LT,в принципе полный аналог и по грузоподъёмности. Летний комплект на литье, зимний на железных дисках. Как-то даже решил проэкспериментировать ,и   переобул Хайса в 18 литьё с резиной 22545(фото прилагаю) и нормально,  проездил, правда недельку всего, ведёт его по трассе (ловит колею) из-за ширины колёс, а жестко, так же как и на родной грузовке, да и в динамике потерял, так как задние колёса больше размером стали. Про вместительность  маленькой кабины рассказывать, я думаю и не стоит, максимум 2 плотных человека, третий либо ребёнок, либо просто положить на свободное место сумки))) В Атласе с этим попроще кабина там явно шире, свободно 3 взрослым мужикам. Особенно хорошо, если есть маленький ребёнок, посредине есть двухточечный ремень, застегнул  и  в детском кресле, нет необходимости.
   Супер-салон , или СUSTOM смысл от него это:
-велюровые сидения  светло-синего цвета, также и вставки на дверях.
-тканевое покрытие пола (в др. дермантин)
-на задней стенке расположена люстра.
-задняя стенка прикрыта пластмассовыми вставками, что более эстетично, и играет роль утеплителя, что зимой немаловажно.
-электростеклоподъёмники, электрозеркало.
   Кожаный руль МОМО- это уже мой тюнинг.
Печка зимой жарит что есть мочи. С момента покупки замену антифриза  проводил только частично, сколько слил, столько и залил (3 раза по 2 литра), Слив проводил  только с радиаторной сливной пробки. Кондёр, тоже монстр, пара моих простуд - его заслуга.  
   В целом очень доволен автомобилем! Он не грузовик, а ГРУЗОВИЧЁК, который верой и правдой трудится. И жаль, что сейчас, уже не привезёшь такого с Японии, была идея немного обновить свой парк, притащить с Японии модель посвежее, которая в новой кабине и оптике, но в свете последних событий, это не удастся. Ведь аналогов Российская промышленность не производит, и врятли будет производить.
   А мы с моим верным другом будем наматывать километры на колёса, меняя их по сезону, чего и вам желаю!!!
   Спасибо.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Это мы с моим Хайсиком на даче.Всё как и прежде,полёт нормальный)))замена масла и фильтров...не более.Правда просятся на замену передние колодки,да и то,от того что скрипят...хотя снимал и смотрел остатка у них процентов 80.Низкого качесчтва попались...(((

   

)))))вот вот накануне пятёрок))))),554 км назад сменил масло в моторе.

, пробег 155 554 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Tokyo
Сообщений: 8237
Афигенно смотрятся катки !!! Жаль фото одно:(
31
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
Вот ещё чуть чуть фоток.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
18
1
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Вот теперь твёрдая 5 !!!
15
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5+!
КАСКО / Диагностические карты
12
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3460
5
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
8
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Катки клевые, за отзыв 5.
10
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
первая фотка- место пилота,вторая 120 км\ч,третья- экономичный режим движения.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
14
 
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Руль зачётный...
11
 
Ответить
    
г.междуреченск,кемеровской области.
Сообщений: 1419
все таки в япах сила))за отзыв 5
сдесь могла бы быть ваша реклама....
11
 
Ответить
   
Сообщений: 29538
А атлас и вправду мягче,А вот чтобы кабина шире,Не сказал бы....
6
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
красивый грузовичок...
шершавых дорог с хорошим сцеплением...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
7
2
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
Стасяныч,а атлас и вправду шире,правда он был 99года,но в новой морде...
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
8
 
Ответить
   
Сообщений: 29538
ааа,ну тогда,хз,в новом только сидел,но в старом втроечка тесновато,ооочень...я бы сказал можно провести аналогию со спорт карами,машина для 2их и пары сумок(я про старый кузов)))
JOG 72cc
5
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
ясно,чё там по колёсам которые "дёшиво",чё за рисунок?
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29538
Егор125,а есть на форуме какой нибудь фан клуб микрогрузовичков,до2х тонн там,что нибудь такое?Вступиить хочу,а то мало кого владеющих микрогрузовичками знаю,а вопросов по ним много...
JOG 72cc
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29538
Егор125,резина не грузовая, https://forums.drom.ru/baraholk...
JOG 72cc
3
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
ясно
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
4
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
это был мой автомат
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
4
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5 земляк!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
6
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Смотриться суппер!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
только 5 !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
5
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Ништяк на литье смотрится)) и комплектуха зачотная!5
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Грузовичок зачетный,походу автор резиной с дисками банчит,вот и экспериментирует)))5
TOYOTA HARRIER ACU30
7
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
5 - одназначна!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 210
Литье здравое
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 179
Руль momo как раз то что доктор прописал!
In God We Trust!
6
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
Всем спасибо за оценки!Чтото автомачина не прикрепилась....прикрепляю...
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
7
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
дру есть друг! 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 372
Однозначно 5 за отзыв!
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
5
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1143
Болид какой-то..:))
5
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
катки не грузовые, смысла в них не вижу
1
2
Ответить
731
    
Приморье
Сообщений: 51
а масло какое в движок заливаешь???
2
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
Масло сейчас лью Идемитсу(япония,якобы)но что то мне оно и моему грузику не нравится...как закончится 20литровка,скорее всего перейду на Elf?или ХАДО...но замена один черт через 5000км!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
1
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
А да Идемитсу-минералка 10-30.Не нравится потому что мой грузик что то кушать его начал(((До него лил Супердизель Japan 100%,потому как сам привозил с Японии,тоже 10-30.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
1
1
Ответить
731
    
Приморье
Сообщений: 51
у меня грузовик движка 2L(1992г) пробег 200000км какое масло на твой взгляд разумнее всего применять,да подскажи ещё адреса магазинов в Уссурийске где можно купить нормальные амортизаторы на грузовики TOYOTA
2
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
Не даю рекламу,но попробуй заехать в магазин "Автонародный"на сах посёлке,там по моему всё приемлемее чем у других.Да и рботают они там с поставщиками нормальными.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
1
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Молодца!)Хорошее литье и машина)+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
2
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
Tourer Limited Ed.:
Молодца!)Хорошее литье и машина)+5
СыпасЫб!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
2
 
Ответить
     
Kuala Lumpur
Сообщений: 76233
Литье, как это не парадоксально, очень удачно подошло..
С вам больше фоток. За отзыв авансом пятерик
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Отличный отзыв и отличный грузовичек.Был бы дублькаб и 4WD,можно было бы вообще легковую машину не покупать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286228
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1451
первый раз вижу подобный грузовик на литье)))))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
литьё супер;)
Царь, просто Царь:)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2525
грузовик на литье!шик!)))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 285
5
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
2
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
MaxtorRUS:
первый раз вижу подобный грузовик на литье)))))
А что грузовик не машина чтоль???)))))еще какая машина...))))
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
3
 
Ответить
  
автор
Уссурийск
Сообщений: 483
atisk:
грузовик на литье!шик!)))))
Точно подмечено!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
4
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Маджеста среди грузовиков )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
5
 
Ответить
А Вы знаете где находится разъём под диагностику?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Трак.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Трак
Запчасти на двигатель 3L в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Трак с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром