Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1997

Тойота Хайс Региус 1997 — отзыв владельца

, Баргузин
62333
58
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
275
голосов
4.6
5 — 207 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: см ниже л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 3
Название: wind turing
   Шесть месяцев назад после долгих долгих поисков стал счастливым обладателем TOYOTA HIACE REGIUS WIND TURING 1997 г конструктор на доках TOUN ACE, плюс пробег величиной в годик по Комсомольску на амуре. Басик обошелся в 450 что, по моему, вполне нормально выглядело при покупке и сейчас по прошествии полугода я  доволен тем ценником.
   По расходам сразу поставил нормальный аккумулятор, сигнализацию, резина стояла уже зима в прекрасном состоянии . И в один прекрасный день генератор приказал долго жить поменяли диодный мост и щетки за 1200 но процесс его снятия и установки надолго останется в моей памяти. И в общем все мои затраты, масло и фильтра суда можно не относить менял 3 раза каждый раз в районе 3000 за шел п/синт, кстати, нормальное масло от замены до замены по 7000км. А и на зиму поменял дексторн в коробке 3 штуки с копейками.
  Эту зимой морозы у нас были жестокие до 43 по утрам вечером -36 стабильно с месяц продержалось. Машина зимовала на улице-солярки смолотила страшно вспоминать по пробегу 38литров хватало всего на 150км. Запуска каждые 2 часа по 10минут вполне хватало чтоб без проблем завести двигло. Салон же отогревался только на ходу. Да ,может кто подскажет ,когда после такой морозной ночи по-тихому с утра начинаешь движение при сбросе газа какой то скрежет по – моему где то в районе топливного фильтра, хотя могу ошибаться, после 2-3 км все проходит и не всегда такое проявляется. Пару раз антифриз брался шугой  но отходил на переднюю печь а о задней вспоминал только в дальник поездках в трубках шуга простояла до марта. Антифриз не менял умышленно хочу промыть систему, поставить самовар, поменять термостат, почистить печки и радиаторы ,будем ждать лета.
Сразу после покупки из интереса заехал на диагностику подвески мастера обрадовали сказав что все нормуль. Сейчас сопливят аморты задние точно уже сдохли передние еще держаться. Чуток приподнял зад проставками под пружины из 2х см фанеры в стаканы, дало больше ходу подвеске и зад стал заметно выше переда, что мне нравится и реально работает хотя и колхоз. С передом пока в раздумьях поэксперемнтирую с торсионами - хочу ослабить, очень жестко, по гребенке не есть гуд езда посоветуйте варианты кто что пробовал подвеска не ТЕМС обычная амморты стоят каяба по моему родные еще.
  Больше всего радости доставляет салон просторный с множеством вариантов  с двумя люками. Пришлось правда повозиться с поворотом передних кресел на водительском тросики были перепутаны местами а с пассажирского я выкинул блокировку теперь оно крутиться автономно. С нашей маленькой дочкой Лерочкой ей 1.5годика теперь дальние поездки как праздник она просто балдеет. Предыдущий хозяин вкатил китайскию Соньку DVX7800 неплохая система читает CD MP3 флешку рабочий блютуз!! Только меня слышно как диогена из бочки, ай под ТВ, и есть возможность подключения камеры заднего хода. Посмотрим сколько он профурычит не доверяю китайской технике с таким обширным функционалом.
Так что машина пока радует а впереди лето с рыбалкой, отдыхом и теплом и 4вд с KZ под капотом. Живем мы в Баргузине 50 км до Байкала и 15 минут езды до мест где на спиниг ловятся воо000от такие щуки прямо с берега. Пугает только жесткость подвески виной которой кузов «приваренный» к раме и торсиончики со своим скручиванием. Да и по расходу если по трассе от 2.5 до 3 по оборотам то 9.5-11 и скорость 95-120, а если 3 и выше то 11-13 по городу где-то 15 не меньше, зато как прет мужики!!!
Машина неплохая есть с чем сравнивать были спринтер, калдина, филдер на палке-супер тачка, нисан блюберд SSZ – шесть передач вперед, таун айи задн привод 3S, сурф с любимым KZ, и чудо корейского автопрома истана коротыш.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

За окном лето, на спидометре 47-ая тысяча моего пробега. Весной занялся подвеской-поменял все пыльники, поставил новые амортизаторы каяба, подшипники и бронзовые втулки передних ступиц. Долго выбирал летнюю резину остановился на 23570, машина стала выглядеть посолиднее. Как я не крутил торсионы жесткость подвески не куда ни делась.

Весной посадил Хайса так, что пришлось тащить Уралом, крюк троса сломало на ухе у последнего и он пиз…ул прямо мне в номер, пролетел между решеток бампера и в радиаторе кондея сделал приличную дыру....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Приятный аппарат. Машина на все случаи жизни.
35
9
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
больше фоток
17
7
Ответить
  
Москва, Красногорск - USA Seattle
Сообщений: 10370
даешь фото салона
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
17
4
Ответить
filezzzz
как не описывай все плюсы,но увы больше таких машин по соотношению цена-качество не делают,всё делаю более комфортным и навороченным соответственно и цена растёт.а данные экземпляры доживают свой век,ну и конечно же нельзя не вспомнить наших медвепутов "помогают"
31
8
Ответить
настя1
продавай свой рафик и бери марка в последнем кузове !!! будешь приятно удевлен!!!!!
8
55
Ответить
Класный бус - моя несост. мечта! В далеком 2008 годе отказался от покупки такова, тока бенз 2.7 л!! Щас локти кусаю, но тогда 420тыр. за него оч. дорого показалось! По поводу ходовки - надо торсионы ослабить и мягко пойдет!
4
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
с первых двух абзацев совсем не понял, о чем речь, но потом проникся), хороший тоёт
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
7
Ответить
memm
по поводу подвески; ослаблением торсионов ничего не добьешься, только пробивать больше будет. Привыкай. А скрежет на морозе - скорее всего втулки приводов в передних ступицах, не обращай внимания, замена помогает, но не надолго.
 
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33294
Хочу подобный только гранд хайс :))) У меня такая же магнитола только пионер зовут, 2.5 года стоит уже, через год после начала эксплуатации сломался пульт и месяц назад перестал читать диски(из-за морозов возможно)
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
 
4
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
У вас природа вообще класс-возьмите к себе.........А то Юг уже надоел.......Отзыв 4
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нормальная
3
3
Ответить
mitser75
Как то сумбурно всё. 4
 
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятёрочка! Надо фотки салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
3
Ответить
Вячеслав359
Ребят, если сравнивать данный автобус с Эльграндом(QD32)! На что лучше положить выбор? Элька гораздо подешевле!
3
5
Ответить
Братск
Нормальный басик, у меня такой же, только 1998 года, бензин 2.7 долго шёл к нему, перебрал кучу автомобилей - 19 штук (если считать 6 штук с отечественным автопромом), полтора года назад сбылась мечта - КУПИЛ. Аппарат очень классный сразу впулил около 50000руб. в промывки, замены, доработки, И ВСЁ. За полтора года заменил только заднюю левую ступицу - 3000руб. - рычаг в сборе б/у (завыл подшипник), подшипник натяжного ролика - 300руб. И НА ЭТОМ ВСЁ, остальное только расходники, пробежал около 30тыс. - полёт нормальный. Из недостатков - короткоходная передняя подвеска, и ещё бы неплохо было блокировку и понижайку. За отзыв - 5, понимаю что писать пока не о чем, аппарат хороший и при должном уходе ничего просто так не ломается. Отпишись когда накатаешь тысяч 30-50. А самое обидное что мне теперь приходится продавать свой автобус, как говорил товарищ Сухов - инфаркт дело тонкое. Если будут вопросы по эксплуатации звони, чем могу - помогу. 89646569604.
4
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи.
2
2
Ответить
Navigator 0811
А 4е сурфик с любимым KZ продал? какие то проблемы были?
 
4
Ответить
Не прочитал и 2 абзацев. Тяжело без знаков препираний читать. Почему такие слабые знания русского языка?
4
7
Ответить
 
Искитим Новосибирской обл.
Сообщений: 183
Фотки салона выложи! А так басик зачётный. Владею Тойота Гранвия 2001 г.в. 1KZ. Уже 3-й год пошёл. ( это тоже самое что Гранд Хайс почти) На счёт жёсткости пробывал бороться с этим (торсионы,резина,амотрты) бесполизняк. Нашу гребёнку х...н победишь. Смерился с этим как с неизбежным фактом. Установил доп. фильтр на топливо Separ 2000, выручил он меня здорово ,прошлой осенью. За время владения БАСИКОМ только ТО плановые и всё. Езжу много ,можно сказать не слажу.Но этим лето хочу продавать , и пересаживаться на Прадо. Следи за двиглом ,периодически заезжай на подъёмник(сто) и всё будет гуд. Что интересует спрашивай отвечу.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)
4
5
Ответить
тимошенко евгений
нормальный басик но DELICA прикольнее
5
20
Ответить
     
Сообщений: 2449
фото супер
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
2
2
Ответить
мне нравится себе думаю такого басика взять, чето деревянный хайс с элешним движком поднадоел, 5+ за отзыв
4
3
Ответить
Отзыв по суте ,так держать пятак.Расскажжи как фанеру вырезал.У меня бензинка перевел на газ.Цвет такой же.Сверху багажник и запаска.Увидешь в городе подходи пообщаемся.Мой номер 792 сет.Про блокировку сидений по подробнее.Хочу поднять задок.Некоторые хайсоводы подлаживают под пружины транспортерную ленту.Фото позже проблемы с компом.
1
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 153
а ты подвеску уже делал ?
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ
 
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 153
ARGONNSK:
а ты подвеску уже делал ?
привет рексаводам
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ
3
1
Ответить
Я восстанавливал верхние шаровые, менял пыльники и аморы.
 
1
Ответить
  
автор
баргузин
Сообщений: 9
[quote=Пасик Улан-Удэ]Отзыв по суте ,так держать пятак.Расскажжи как фанеру вырезал.У меня бензинка перевел на газ.Цвет такой же.Сверху багажник и запаска.Увидешь в городе подходи пообщаемся.Мой номер 792 сет.Про блокировку сидений по подробнее.Хочу поднять задок.Некоторые хайсоводы подлаживают под пружины транспортерную ленту.Фото позже проблемы с компом.[/quot
Привет земляк.Вечером едешь в гараж, берешь пивасик и помощников. Снимаешь задние колеса, амморты, откручиваешь поперечку - падают рычаги задней подвески, если херово сидят пыльники могут вылететь привода (что из редуктора), че то я у себя стопорных колечек не нашел, по - моему там их и нет кто может знает? Можешь заодно поменять эти пыльники, ну или хотя бы обновить смазочку, посади их потом на винтовые хомуты они крепче родных. Снимай пружины по размеру режь фанеру в верхние стаканы я вкатил 2 см березовую окунай ее в отработку. Вниз на рычаг под пружину поставил шкив примерно 1.5см. Собирай все в обратном порядке. В уши аммортов встают но со скрипом резинки от УАЗА. На все уйдет часа три и будет тебе счастье.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 1997
2
3
Ответить
  
автор
баргузин
Сообщений: 9
А с блокировкой сидений сними пластиковые накладки у водилы сзади а у пасса спереди там тросик ты его снимай, останутся такие крючки-фиксаторы разберись как из зафиксировать чтоб они не мешали и сможешь крутить сиденья независимо друг от друга
 
3
Ответить
Привет настоящему индейцу!За отклик и фото респект!Непонятно под пружины с низу какие шкивки ложил?Если с верху 2см и с низу 1.5см итого 3.5см аморы вывезут?
2
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 153
Пасик Улан-Удэ:
Я восстанавливал верхние шаровые, менял пыльники и аморы.
я менял аморы на новые , шаровые восстанавливал , но на СТО не могут отрегулировать
торсионы кто знает как это сделать
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ
 
1
Ответить
  
автор
баргузин
Сообщений: 9
Пасик Улан-Удэ:
Привет настоящему индейцу!За отклик и фото респект!Непонятно под пружины с низу какие шкивки ложил?Если с верху 2см и с низу 1.5см итого 3.5см аморы вывезут?
вывезут нифуя с ними не случится. Вообще это их будет касаться только при вывешивании колеса что бывает не так часто.
 
1
Ответить
Так всетаки что за шкивки?
1
1
Ответить
  
автор
баргузин
Сообщений: 9
1.5см из транспортерной ленты
2
1
Ответить
Чем ленту резал,чем фанеру пилил?
1
1
Ответить
Леха,ты просил фото крепежа багажника.Когда устанавливаешь нужно его ставить на сантим выше от лыж,а то у меня когда груз ложешь одна поперечина от багажника задевает стекло люка.
2
2
Ответить
  
автор
баргузин
Сообщений: 9
[quote=пасик Улан-Удэ], спасибо, выручил!!!
Нагрузка на лыхи не большеватая? Я хочу багажник как-то на сам кузов опереть,а под люк калитку вырезать.
1
2
Ответить
Я возил кг 150-200 и ничего.А над люком багажник неудобно как в тюрьме.Удачи.
3
2
Ответить
Улан-Удэ
Привет землякам! Я из У-У, владею таким бусом 2 года, 1KZ, сам гнал его с Востока, долбил конкретно (дороги еще делали, причем наши буряты ИКАТ), думал приеду заменю рычаги, короче освежу подвеску, да не тут-то было, заехал на одну диагностику, на вторую, короче всех спецов потревожил, все как сговорились:..." парень не парься у тебя все в норме, катайся"!. Поменял задние пружины на усиленные-3000руб., правда проставки убрал, хочу взад вернуть в этом году. Заменил резинки и усе. Хотел сделать развал, приехал на Восточный, поставили проверили и отпустили восвояси, ты че говорят наше время тратишь?****** братцы я удивляюсь данному аппарату, в течении 2-х лет 4 диагностики, рычаги до сих пор лежат!!!!Правда есть не большой досадный износ- цепь в раздатке растянулась, придется заменить осенью. Всем удачи на дорогах!!!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Привет, земляк! За отзыв 5. А чем Истана не понравилась, я вот наоборот на нее пересел?
4
1
Ответить
Доброго время суток.Подскажи как менял втулки и сколько они стоят.Зимой тоже подклинивают ,слышен скрежет.Нуно тоже поменять.
 
 
Ответить
Заменил задние пружины усиленные синие овс и подложил 2 см фанеры как ты ........перебор, аморы пробивают вверх когда пустой.Видимо усиленные говорят сами за себя.Фанеру нуно убирать.У усиленных пружины на 1 виток меньше.И на 1 мм прут толще.За счет ентого ход подвески больше.
 
 
Ответить
Привет всем владельцам Региуса!!! В моих руках этот авто уже 4 года, сразу скажу авто крепкий, но есть свои слабые места, например- задняя дверь после года эксплуатации начала скрепеть и действовать на нервы, как я не пытался с этим бороться ни чего не получается (если кто знает как от этого избавиться подскажите). В жаркую погоду при переключении с D на R задни редуктор начал издавать не хороший стук. В остальном все отлично сильно денег не просит, масло от замены до замены уровень не падает. Также поменял задние пружины на усиленные (синие Ова) теперь возит в 2 раза больше. По ходу своей работы однажд на зад положил 500кг, нагрузки не заметил, только резина немного просела. Кстати движок 3rz-fe (бензин) если сильно не давить, по городу укладываюсь в14,5 литров, меньшь не получается, по трассе 11 при скорости 100-120. В общем для такого авто я считаю это нормально. Есть подазрения что цепь немного подвытинулась. Утром заводится куда лучше, чем днем при полностью прогретом движке, такое ощущение что зажигание становится позже и тяга немного пропадает, хотя работает ровно без перебоев. В остально нареканий пока нет, езжу и радуюсь.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Серёга Красноярск:
во внутрь пружины ставишь доп это от камаза с энерго с новой срезаешь два верх витка и в акурат встаёт далее амортики монро но сразу убирай их слабые резинки купи полууритановые и забудешь про качели авто будет готово всех твоих друзей и кучу выпивки с закуской и красивыми девочками на скорости 120км везти как седан))) только ещё я пропустил на перед амортики ставь от ПРАДИКА они 4*4 гагамасляные и работают в обе стороны только перепресуй нижний саленблок поставь тоже полуритановый сразу!!! они один в один как наши!!!
Приветствую всех форумчан. Очень интересует вышеуказанная информация по доработке подвески Региуса, у меня Тауринг. Если можно, подскажите, от какого Прадика (может есть каталожный номер) подходят передние амортизаторы на Региус (Тауринг) Хайс. И что за пружины "от камаза с энерго с новой". Если можно, чуть по конкретней про эту доработку. И что за пружины Ова (синие)? Где их прикупить. Спасибо.
4
1
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 16
5)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999
 
 
Ответить
Балашиха
Сообщений: 2
Автобус супер,уже второго купил,но в связи со скупостью выбора взял заднеприводного.Может кто подскажет насколько реально сделать 4WD,а за отзыв 5
 
 
Ответить
  
автор
баргузин
Сообщений: 9
нереально, выйдет слишком дорого
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 153
катаюсь больше года не нарадуюсь
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ
 
 
Ответить
Старый Оскол
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста Toyota Granvia передний стабилизатор как правильно ставятся салейнблок, когда разобрал стояли по разному с двух сторон, есть фото. Задний ставиться как передний или друг к другуу или нет.
1
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 11
djimm 300р стоит замена одного в сто!ЗАЧЕМ МУЧИТЬСЯ???
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 11
Леха Иркутск звуки издают резиновые уплотнители задней двери из за износа пластиковых направляшек(прикручены на кузове слева и справа они входят в металлические уловители на задней двери и фиксируют ее)смени.Посторонний звук в районе редуктора скорее крестовины чем редуктор(их там 3шт предложат заменить весь кардан т.к орегинал только так.Не ведись,друзья китайцы изготовливают по отдельности)
 
 
Ответить
  
автор
баргузин
Сообщений: 9
в ближайшем будущем машина продается (где то к весне), ценник 500000. торг уместен. Обмен на TLK 105 R3 или R2 с моей доплатой.
 
2
Ответить
Лесозаводск
Сообщений: 2
Тож думаю при купить,такой же аппарат,Басик огонь, А их люфтуют кто знает,лодскажите пожалуйста, За отзыв 5+, И да как вообще зимой на заводку ,Сам с востока морозы тоже не хилые ,
 
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
 
 
Ответить
000
Владивосток
А чем тебе истана не угадила?! Тоже холел хайса!только небыло кондедатур!взял истану остался доволен!
1
 
Ответить
9714586
Вячеслав359
Ребят, если сравнивать данный автобус с Эльграндом(QD32)! На что лучше положить выбор? Элька гораздо подешевле!
Эльки в большинстве гнилые по порогам и аркам сам почти всю Россию просмотрел не нашёл
 
 
Ответить
Владеют точно такум же монстром,очень доволен. По поводу жёстком подвески,у меня задран и очень мягок,забирал торсионами и приставками.
 
 
Ответить
Регеусяни кто поможет здох тахометр нужна панель приборов,где взять?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром