Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2002

Тойота Харриер 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
17778
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4.5
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: 2400 куб.см, 2 л.с.
Руль: Правый
Название: LEXUS RX300
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Машину приобрел год назад на рынке в Иркутске, при очередном осмотре рынка просто понравился автомобиль его состояние: Черный, 2002 год, 2.4, 2WD, 52000км. Машина из Сингапура, следовательно, аукционника нет и оценку состояния пришлось проводить самому. Из косяков сразу было обнаружено – лопнувшая верхняя подушка двигателя, небольшая царапина на задней правой двери, и почему то протертый до дыр водительский коврик. После диагностики в сервисе состояние двигателя и подвески были оценены на 5.Комплектация автомобиля: Кожа, люк, ксенон, парковочный радар и уже затонированные задние стекла, электропривод сиденья. Сразу дополнил машину сигнализацией B6 + уже модные даласовские ключи (таблетка), хорошей музыкой с проклейкой салона, заменой штатного ксенона на 6000К и установку таково же комплекта в противотуманки (получилось здорово), заменой всех без исключения жидкостей + иридиевые свечи, поставил нулёвую летнюю резину, заменил подушку двигателя, отполировал, поставил мухобойку. Перед зимой купил новую резину (липучку) и мохнатые накидки на сиденья, ведь кожа она и в СИБИРИ в -25 кожа, установил багажник для лыж на крышу THULE.
При установки сигнализации удивило то что на машине уже стояла сигнализация фирмы ALPINE ???
Эксплуатация машины в сибирских условиях не огорчила, ведет себя достойно и в -25 и +35. Зимой прогрев не занимает много времени но, на мой взгляд, печка слабовата у задних пассажиров мерзнут ноги. Скажу сразу, что машина только для города и цивилизованных дорожных покрытий, так что о внедорожних качествах я вам не поведаю, хотя летом была одна экстремальная поездка на Байкал где пришлось ехать в объезд основной трассы с преодолением небольшой речушки, с чем мой питомец справился на отлично. Но вернемся к зиме, этой зимой заскрипели резинки в задней подвеске и пришли в негодность сайлентблоки передних рычагов, вообще резины в подвески Харька очень много и как мне посоветовали надо брать пару баллонов хорошей силиконовой смазки и перед зимой хорошенько промазывать все детали, вообщем цена вопроса: сайлентблоки 700 рублей пара, и две какие то резинки 400, силиконовая смазка 300р. два баллона. Забыл ещё сказать о замене прокладки клапанновой крышки, которая обошлась в 500рублей + герметик.
Летом  машина вела себя отлично никаких нареканий не было кроме пыли которая летела из печки как оказалось машина пришла без фильтра в печке что повлекло за собой затраты в размере 300 рублей. На машине установлены ветровики но не оригинальные и поэтому  держатся на двухстороннем скотче так вот +35 этот скотч размяк и при скорости 130 км у меня оторвало водительский ветровик, поиск одного ветровика результатов не дал и пришлось купить новый комплект за 1100 рублей.
На трассе ведет себя отлично, если дорога нормальная то 160 ехать можно а вот в повороты на такой скорости я не советую кренит и заносит. На мой взгляд оптимальная скорость это 120, но учтите все зависит от мастерства водителя и загруженности автомобиля.
Теперь о наболевшем: РАСХОД летом держится на уровне 14 – 15 литров в городе и в районе 10 – 11 за городом при  95 – 105 км
Зимой: 16 – 17 литров в городе: возникает законный вопрос «Кто виноват И Что делать»??? Хочу поехать почистить топливную систему с форсунками и заменой топливного фильтра в Иркутске вся операция стоит 4500 вместе с фильтром стоимостью в 1500 рублей. Или все же все нормально и не стоит заморачиваться ???  

В Иркутске это пипелац обошелся мне в феврале уже прошлого 2007 года в 25000 зеленью.




Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

нелыжник
На Харриере 120 км\час? Зачем покупал...
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
Расход нормальный не грей голову.
HARRIER 98 4везде
3
 
Ответить
Сообщений: 2
В машине с кожанным салоном нет обогрева сидений?
 
1
Ответить
1221
расход в норме. у меня 2,2 тоже самое почти. радуйся ещё у большинства на 3,0 от 18 литров начинается ;)
1
 
Ответить
Да вполне нормальная цена, и машина, по всей видимости, в нормальных руках. А по поводу обогрева: у меня обогрев только на передних сидушках, задние (тож кожанные) без обогрева, но никто не жалуется.
 
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
---оптимальная скорость это 120---

Как ты мог на Хорька такую резину поставить ? Это же просто неуважение и к себе , и к технике . Переобуйся по человечески , и получишь оптимальную скорость 160-200 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
1
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
прикольно, пробег 52т.км. "лопнувшая верхняя подушка двигателя и почему то протертый до дыр водительский коврик"
пока без подписи
3
 
Ответить
Красноярск
Отличный аппарат и цвет красивый, и шильдик лексовский.Очередной раз убеждаюсь что есть еще покупатели таких машин на авторынках. 52 километра конечно заявка очень серьезная. да после такого пробега машинко выглядела бы куда свежее. посмотри на тормозной диск.точнее еа его износ. а катки поставил бы пошире,а то что ваще как москвичь выглядит на роликах
1
2
Ответить
   
Раша.
Сообщений: 859
Шинки убили@!#$
Чо такое даласовский ключ таблетка?
Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.
 
 
Ответить
По ценнику как то крутовато, http://cars.auto.ru/msk/cars/used/sale/8 51539.html по моему ничуть не хуже, в пробег 50 т.км верится с трудом...
 
 
Ответить
Привет земеля красивая жилезяка !!!Если смысл брать передний привод? У Нас в Сибири пол года зима!Сам владею Харьком 3L 4WD!Посоветуй Сервис?
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Машинка красивая. К комментарию об обогреве сидений - в сингапуре ниже 20 градусов тепла температура не опускается, там есть машины, в которых подогрева вообще нет. например кроуны такси и малайские Протоны. а у меня расход на трехлитровом 15ка по городу и 11 по трассе, так что топливную систему бы не мешало почистить. кстати, 50 тыщ пробега для Сингапура практически нереально. Разьве только если это была машина выходного дня, такие у них с красными номерами ездят.
 
1
Ответить
     
уфа
Сообщений: 114
чет у меня фото не открываются????
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003
 
 
Ответить
хороший аппорат я тоже упрашивала чтобы купили но уговорили на стиай
 
 
Ответить
IrkLex
Давайте по порядку. 1. 160 ехать можно и на этой резине, у неё (резины) ограничение на 185км., но вот к чему это приводит Отзыв о Lexus GX470 / 2. На стандартный размер Харька ничего человеческого кроме этого не нашел, у меня до этого Rnessa была там размер такой же и тоже была проблема в поиске. На R17 мне предлогали несколько комплектов но менять диски нет желания. 3. Цены в Иркутске на рынке были всегда в пределах от 23500 до 26000 вот вам один из вариантов https://auto.drom.ru/?id=1502075 или вот еще правда не Иркутск https://auto.drom.ru/?id=1499614 а если брать белый без излишеств то 25000 это дорого полностью согласен. 4. Тормозные диски в порядке износ мало заметен в сервисе когда менял колодки сказали что еще заводские стоят но как определил хэ его знает.Что касается подушки двигателя я думаю это не проблема так как все остальное в полнейшем порядке, а подушку могли и на переправке переставить с какой нибудь убитой машины (все бывает), коврик протерт не в месте уплотнения а по середине такое ощущение что у предыдущего хозяина размер ноги был 52-56, так как я со своим 43 не дотягиваюсь пяткой до этого места. 5. Значки Лексуса на выбор не влияли это 100%, а менять, кому какая разница что у меня за значки стоят ведь в Сингапуре ездят и все нормально. 6. Как определили пробег, только по фото??? Я когда в сервис загнал, сказал посмотрите по подвеске и по кузову реальный ли пробег или скрутили, ах да сервис АвтоДом на Рабочего Штаба я там уже лет 7 ремонтируюсь да и директора знаю так что врать не будут.
 
 
Ответить
IrkLex
Забыл....
Далосовский ключ это ключи которыми снимают квартиры с охраны, на данный момент взломать их не получается, у меня на Rnesse стоял такой комплекс, когда в гараж залезли при разбитом стекле даже дверь открыть не смогли.
А в комплексе с B6 и ещё одной секретной приблудой работает отлично, хотел было поставить сигнализацию с отпечтком пальца да подумал лишнее это.
 
 
Ответить
IrkLex
Подогрев сидений можно установить, у меня даже две накидки в гараже валяются но коврики из натуральной овчины мне больше нравятся.
Сейчас обеспокоен подогревом зеркал, иногда запотевают, уже заказал нагревательные элементы.
 
 
Ответить
IrkLex
А как вам это объявление. https://auto.drom.ru/?id=1502407 Свежее. И посмотрите на пробег.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 137
Отличнейший аппарат! +5!!!
 
 
Ответить
  
Медвежий сука Угол
Сообщений: 11543
Я думаю, по расходу особо париться тебе не стоит.
А машина классная, за отзыв - зачод!
Противный, но в хорошем смысле слова…

This Is It...

Jeep Brick, 2006.
 
 
Ответить
тоша
Иркутск
у меня 3.0литра передний привод, сейчас в холода при всех прогревах 22-24 литра кушает, это просто больная тема, вот все в Хорьке замечательно и заводится без проблем и внутри комфортная и выглядит супер, а вот расход очень печалит.....
1
 
Ответить
монопривод
боюсь сглазить но расход на моем аппарате 2004 года 3л двиг на переднем приводе 14,5 сейчас в иркутске под тридцать два прогрева вебастой суточный пробег в пределах 50-60 км, брал в сентябре прошлого года с пробегом 15 тыс оценка 5А, до - 20 расход держался в пределах 12 на сотку с учетом пробок, ездил в читу и обратно за 3000 км средний расход 10,5 литров с движением по ттрассе 150 -160 везде где можно.. ребята ищите проблемы в движке - ну не могут такие расходы быть...
 
1
Ответить
IrkLex
"боюсь сглазить но расход на моем аппарате 2004 года 3л двиг на переднем приводе 14,5 сейчас в иркутске под тридцать два прогрева вебастой суточный пробег в пределах 50-60 км, брал в сентябре прошлого года с пробегом 15 тыс оценка 5А, до - 20 расход держался в пределах 12 на сотку с учетом пробок, ездил в читу и обратно за 3000 км средний расход 10,5 литров с движением по ттрассе 150 -160 везде где можно.. ребята ищите проблемы в движке - ну не могут такие расходы быть... "

У меня вопрос, а сколько на полном баке проезжаешь??? При моем расходе 430км на 68 литрах
 
 
Ответить
pavelkam
По расходу лучше не париться имхо нормальный он Когда будет ненормальный Вы сразу это заметите и почувствуете Друзья ! Везде разные условия разные дороги разные люди разные стили Что вы тут бучу поднимаете?:))
А по поводу 2004 года я бы не сравнивал Все таки другой кузов Давайте его еще с 2007 гибридом сравним
1
 
Ответить
Лесопедист
а шины с мотоцикла снял?! :)
 
 
Ответить
IrkLex
<а шины с мотоцикла снял?! :)>

А чего вы хотите, стоит стандартный размер шин для Харька 215-ая. Зимой катаюсь на 225.
 
 
Ответить
Говорят,что машины из Сингапура очень холодные для нашей зимы! Правда или нет?
 
 
Ответить
IrkLex
На счет холода в салоне точно не скажу, так как машину сразу всю проклеил. При проклейке видел что вся изоляция стандартная, как и у моего знакомого, который обладает Харьком из Японии. Единственный минус это печка, которой хватает, но можно было и по мощнее поставить. На 3 литровом печка помощнее стоит, а вот на 2.2 ваще стекла затягивает при средних морозах.
 
 
Ответить
евгений72-1
хорошая машина.только все лужи на себя закидывает.ХОРОШО УХОДИТ В ЗАНОС ПРИ СКОР-ЕИ БОЛЕЕ70.

ЮВАЛТИЛВИ
 
1
Ответить
евгений72-1
если шилдики лексус значит и салон комплектации лексус.по идеи так.а если старые хозяева любители дешевых понтов то машина и вы не причем
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 106
Тачка-огонь!!!
Nissan Sunny 2001 FB15 QG-15
Toyota Harrier 2000 SXU10 5S-FE
Lexus RX330 2003 MCU38 3MZ-FE
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 2AZ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром