Тойота Функарго 2003 — отзыв владельца

, Артём
7895
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.5
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1298 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6/100 л/км город 8/100 л/км л/100км
Руль: Правый
Название: не знаю, если подскажете огромное спасибо
Цвет кузова: белый, перламутроывый
Цвет салона: темный
Салон: ABS, TV/DVD, регулировка фар(биксенон), Задняя сидушка не удирается в пол.
Кузов: спойлер, обвес в гараже(самый хороший тип обвеса для наших дорог)
Двигатель: 2NZFE
Доброго времени суток всем кто бдит на Дроме и ждет новые отзывы=)))

Предисловие!

Решил так же как и все, написать свои впечатления от владения данным автомобилем. Надеюсь что мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе автомобиля.

Началось как и у многих, продал свою старенькую Toyota Corsa 1993, которая прослужила мне верой и правдой 2 года(я был второй владелец в России) продал ее из=за того что появилась возможность приобрести машину посвежее.

  Выбирал  изначально между SUZUKI SWIFT(самый предпочтительный из списка), TOYOTA VITZ, MAZDA DEMIO или HONDA FIT. Как вы заметили Этого прикольного, но как я тогда думал, "не по мне" авто, в списке не было.  

Покупка!

Покупать авто с аукциона не стал, ждать не хотелось, тем более тогда рынки были просто завалены автомобилями.
Ну так вот приехали с женой с утра на рынок. Пол дня пролазили так и ничего не выбрали(((. Устали до чертиков. Решили подкрепиться!!!

Когда мы сытые немного отдохнувшие вышли из кафешки, моя супруга показав пальчиком на ЭТО сказала - Давай посмотрим, у моей подруги такая же машинка мне она  очень понравилась.
Я естественно с кислым видом пошел смотреть.Это была TOYOTA FUNCARGO 2002 со старой оптикой(как я позже  узнал дорестайлинговая версия кузова), садясь за руль опешил, даже голову пригинать не пришлось)) мой рост 172см, за рулем сиделось очень комфортно, обзор супер! посмотрел назад и вообще дар речи потерял, ТАКОЕ расстояние между передними и задними сиденьями я видел только в микроавтобусах!!! Вот тогда я и подумал, какя разница какой у машины внешний дизайн, я ведь не на крыше или капоте еду, а внутри авто. А внутри после осмотра, салон данного авто удовлетворял всем моим задуманым критериям.
Таким вот образом я окончательно определился с маркой авто , годом выпуска (в новой оптике т.е. не сташе 2003 г). Так как все таки получилось что данную машинку выбрала супруга то в выборе цвета отдал инициативу ей. В конце концов остановились на Фантике белого цвета с темным салоном. 2003 г.в. правда он был немного Тюнингованый катки 205/45/R16, обвес по кругу, пружины RS(синие), но комплектация как я так же после понял самая простая. Цена данного авто была в августе 2008 г. $8100 или 197 тыс руб.

За прошедший год владения этим прекрасным многофункциональным Автомобилем с большой буквы. поменял только ремень ГУРа и Линки. Снял все обвесы, поменял пружины на родные(в придачу дали с машиной), поставил колеса на  185/65/R14. По нашим дорогам просто невозможно было ездить.
Были и неприятности в виде вылета с трассы в кювет глубиной 2 метра . как это произошло.
Сижу я на работе, на улице валит снег. Тут звонок,супруга звонит, говорит "милый"(какойто неприятный холодок пошел по спине), я, говорит в кювет съехала, не переживай, со мной все хорошо, с машиной тоже. Добрые люди уже помогли вытащить. Сейчас к тебе приеду.
Успокоился немного. Жду. Приехала. Выхожу и......, Капот задран на 3-4 см вверх, заглядываю под низ бампер естесственно снизу весь поломан, выгнуло вверх "телевизор"(отчего и капот задрался), в голове мысли что с подвеской от такого удара наверное все погнуло, задний бампер тоже поломали когда машину задом на дорогу вытаскивали(ппц).
Загнал на СТО. Сняли бампера. посмотрели ходовку, рычаги рейку. диагноз: все целое, смотрим развал/схождение, никаких отклонений, и кстати до сих пор нет даже намека на то что в ходовке надо что то делать. кроме линков ничего не менял.
установил фонарики между козырьками(света от салонного фонарика, ну вообще, не хватает)

Масло лью BP VISCO 5000 (синтетика)5w-40 никаких нареканий, недоливаю по уровню сколько залили почти столько же слили после 10 тыс км
Бензин АИ-92 2NZFE вообще не требователен к топливу.
заводится в любую погоду! даже при -35 завелась с автозапуска
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

M.A.Z.D.A.
Салон у нее какой-то убитый!
9
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Прикольная табуретка)))4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
3
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 5408
Думаю проблемы с ходовкой будут только после того, как его танк переедет. В Фунтике достаточно много практически не убиваемых мест и ходовка на первом месте.

Все просто и понятно, держи 5. А где фотки тюнинга и после пребывания в кювете.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.
6
1
Ответить
Не переживай, что жена бампер сломала и капот погнула. Зато ей очень идет мокрая майка)) Лишь бы сама жена не пострадала. А Фаня много может вытерпеть. Идеальное пособие для обучение вождению.
1
 
Ответить
берсек
только много бордюров нельзя грузить пружыны прседают
 
 
Ответить
betmentachko
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
первая фотка понравилась
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
 
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
ar4er ремень гура сам менял?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
 
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
ARMSHunter С фотками напряг, не думал же что буду отзыв писать)) вот начитался и тоже решил отзыв накалякать, экзамены тоже бы сдал)) ну ничего еще все впереди

Мокус Да сам менял, забыл дописать ремень На генератор тоже поменял, так для профилактики чтоб туда больше не лазить
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
2
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
да ! на любителя машинка!
................................................
Остановите Землю - я сойду
 
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
5
1
 
Ответить
rewan85
Белый цвет Фунту идет. Ar4er! Конечно не в обиду, но ты рассмешил со своим ростом в 172 см! У меня парень знакомый с ростом в 180 садится в него почти не нагибаясь, и это при том, что в салоне можно сидеть в шапке-ушанке, салон высокий. А что, корпус фонариков в салоне ошкурить до конца не смог или покрасить, а то как-то с потолком не гармонирует.
2
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
rewan85 могу, это я основу для фонарика неподходящую выбрал краска что-то не держится((( в отпуск с сентября пойду займусь автомобилем, сейчас просто некогда.
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
 
 
Ответить
А ниче так смотрится! С брызговичками,колпаками т.д. т.п.Впереди парктроник на бампере или показалось?Жалко такое в кювет ронять,жалко
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
За отзыв 4, про саму машинку маловато написано.

Все хотят хоть немного, но прокачать свои тачьки. У тебя все наоборот. Снял то, снял это;??? забыл кстати задний сполер снять для общей картины.

А Брызговики на арках были или усановил позже?
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
1
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
краффт На счет пактроника действительно, показалось(. В комплектации вообще ничего такого как дополнительные прикуриватели в багажнике, розетки на 110в, пактроники, камеры заднего вида и т.п. нету. Я считаю если кому то что то не нравится в авто, тот устраняет этот недостаток. Я так и сделал устранил все недостатки которые мне не нравились(кстати это ответ на замечание F.E.A.R.) Или вы считаете что лучше поставить обвес, поставить литье на R16, поставить пружины RS получив клириенс 5 см и поехать на рыбалку. По дороге переломать все и испортить себе отдых. Я просто решил сохранить всю эту радость для следующего владельца который будет катоться только по асфальту и радоваться.
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
 
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
F.E.A.R. брызговики я купил и поставил, после снятия обвеса
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
 
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
Подскажите пожалуйста! Вопрос тем кто ставил вставки под пружины для увеличения клириенса. Сильно ли это сказалось на устойчивости? спасибо заранее за ответы!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Машинка хорошая! лампочки в салоне доведи до ума, а то вид портят.
По поводу проставок: не понимаю, зачем они вообще нужны? Это какие же неровности должны быть в городе, чтобы этого клиренса в 15 см не хватало? Я за полгода эксплуатации только один раз цепанул днищем - и то за камень на грунтовке в одной из деревень. А так - пролазит везде, где хочешь проехать (без экстрима, конечно - не для того машинка).
1
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
Temus, так не в городе, а вот было бы у тебя на 3 см выше, то может быть вообще не цапанул бы:=)
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
1
 
Ответить
 
Otro lado de la Tierra
Сообщений: 6044
Ar4er:
"какя разница какой у машины внешний дизайн, я ведь не на крыше или капоте еду, а внутри авто"
Полностью согласен.
"моя супруга показав пальчиком.."
аналогичная ситуация была:)
"Вопрос тем кто ставил вставки под пружины для увеличения клириенса"
Ставил перед 18 мм, зад 20 мм. Если не гонять, не закладывать виражи - на устойчиввости сильно не сказывается. Лифтовали машины Мокус, uncle cat
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
 
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
FunFan спасибо за совет!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
 
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Я делал проставки: перед 16мм, зад 20мм. Позже зад довел тоже до 16. По началу заметил, что в крутые повороты, как я люблю, на приличной скорости малость не комфортно стало входить. Потом меня стало раздражать то как мотает машину как сосиску при пересечении неровностей. Еще позже обнаружил, что правый передний амортизатор при первом качке не держит, при втором схватывает. Заменен, один, на второй пока с деньгами туго. Второй, кстати держит нормально. Стало на много лучше, мотать перестало. Разбирал задние амортизаторы, в смысле снимал, по субъективным ощущениям еще довольно хорошие. В общем тема проставок для меня до сих пор открыта. Дороги у нас за последние 2 года стали лучше. Возможно скоро и уберу. Но, бывает, выезжаем на природу, где приходится пробираться по хорошим ямам, при этом не задевая днищем, то о проставках вспоминаешь с теплотой. Вывод такой. Если у тебя нервы крепкие и ты уже все догнал в этой жизни и в тоже время любишь активный отдых, то можно поднять машину не более чем на 15 мм. Я ко всему прочему еще тестировал совсем недавно резину размером 185/70/r14, дорожный просвет составил 150+16+16=182мм с таким клиренсом вообще забываешь о ямах и бордюрах, без фанатизма, конечно
 
 
Ответить
Не знаю кому как, но мне без проставок было туговато.У нас в Пятигорске дороги говенные.А уж если пригрузишь чем, то едешь на цыпочках.Особой валкости после того как приподнял,не заметил.Да и не гонщик я.Правда резина летняя еще с японии.Добью возьму повыше.На зимней же вообще проблем не было-185\65\14
 
 
Ответить
Как я говорил, я тоже хотел поднять машину, но нигде не могу найти эти самые проставки на задние колеса. Жигулевские не подходят никакие, родных в продаже нет, даже на заказ.
Кто то говорил, что жигулевские подрезали как то и вставляли, но я не могу понять как, ведь они намного больше, даже 8-шные.
 
 
Ответить
Подскажите плиз
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Эндрю+ ,посмотри у Мокуса в отзыве
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 437
Хороший отзыв! ставлю 5, машинко очень нравиццо, сам на такой-же катаюсь
TOYOTA FUNCARGO 1,3. 2002г.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 71
А как приделал дополнительный фонарь в салоне?
Поподробней пож...
Toyota FunCarGo 1.3 2003г.
 
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
1Graf Обязательно выложу, в отпуск выйду доведу его до ума скорее всего не буду красить обтяну каким нибудь красивым материалом под цвет чехлов, ну и покажу как она выглядит в праздничном наряде(обвесе).
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
 
 
Ответить
А пружинами более высокими никто не пробовал поднимать машину?
 
 
Ответить
Че то опять газеты пишут-дума вот вот техрегламент новый примет,кенгурятники запретят и правый руль.А если правда.Не дают жить п...ы.
 
 
Ответить
    
Свердловская обл.
Сообщений: 58
5
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005
1
1
Ответить
    
Новосибриск
Сообщений: 36
Глубоко извиняюсь за неосведомленность, а что такое "кенгурятник"?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
 
 
Ответить
Инессе: Ну как что, бывают курятники (кур разводят), бывают, соответственно кенгурятники... :) Вообще это к фанкарговодам не относится, славо богу ни одного фанкарго с кенгурятником я не видел. Кенгурятник (сленг) - конструкция, как правило из хромированных труб, размещаемая перед решеткой радиатора (перед передним бампером), чаще у джипов или косящих под них. Например как здесь: https://images.drom.ru/reviews/... Использование данного приспособления оправдано в трех случаях: 1) при действительно внедорожной эксплуатации техники для предотвращения повреждения радиатора и фар (сомнительно); 2) при эксплуатации автомобиля в условиях ограниченной видимости в местностях, густонаселенных дикими суицидонастроенными кенгуру (оправданно, так как до нежной окрашенной поверхности капота не достает тушка с уже переломанными костями); 3) при эксплуатации внедорожного автомобиля в равнинных асфальтированных освещенных местностях, густонаселенных горожанами - лохами, передвигающимися пешком и без кенгурятника (крайне необходимо для поднятия собственной самооценки).
 
 
Ответить
    
Новосибриск
Сообщений: 36
Поняла.
В Австралии он нужен для того, чтоб не помять машину об кенгуру, а на всей остальной территории - чтоб не помять авто об пешехода. В нашей стране каждому пешеходу, передвигающемуся по пешеходному переходу просто необходимо выдавать кенгурятники. Может хоть тогда некоторые автолюбители будут притормаживать, боясь повредить свою машину.
2
 
Ответить
Инессе: Угу. Я всеми руками против кенгурятников. И понтов излишних - если они опасны и вредят другим. Если не мешает - то ради бога - что угодно.
Краффту: Да не дрейфь, Московского ОМОНА на все города зауралья не хватит...
2
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
краффт ну на счет кенгурятников нам действительно всеравно.
На счет правого руля не запретят, но могут сделать как в казахстане запретить ввоз, а те что завезли эксплуатировать до полного износа(( еще лет 10 будут ждать
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Есть фунтики с кенгурятником и порогами ,я в каком то отзыве выкладывал фото даже,если найду в компе,еще раз покажу,очень даже не плохо смотрится
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
В Австралии - кенгурятник,
В Бразилии - обезьянник,
В Америке - коровник,
В Индии - слоновник,
В России - пешеходник...
Бу-га-га..)))
Кто продолжит?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 5408
Во Франции - лягушатник.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.
 
 
Ответить
    
Новосибриск
Сообщений: 36
В Китае - велосипедник. И каждому велосипедисту гос. план по обязательному наезду минимум на одного пешехода в год.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8981
в России-бабкоотбойник.
Гордыня является самым главным грехом потому, что влечет за собой все остальные.
 
 
Ответить
Krack23
народ,а реально как вам эта тачка?
Я собираюсь сегодня либо фуркарга купить либо т. виндом. Что посоветуете?
Функарго предлагают за 3900 абама денег, виндом за 4500 тех же зеленых.
год фуркарги 2000, объем 1,3, серебро, а дальше как у всех остальных фуркаргов.
виндом черный правый руль объем 1,8, 1998г., дальше как у всех япошек
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 5408
Бери Фунтика не пожалеешь!
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.
1
 
Ответить
  
автор
Арсеньев
Сообщений: 349
Krack23 Если тебе нужен экономичный, практичный, надежный автомобиль, то Фанкарго!
А если тебе хочется комфорта и выделиться(так себе), а так же тебя не волнуют затраты на топливо и расходники, то Виндом)
ИМХО
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3141
to KRACK 23:
бери "Фунтика" 1.5 литрового.Хотя смотря за чем тебе машина, в смысле что ты от неё хочешь?
Я, просто Я...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Хороший фунтег
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Про просвет мужики, кто любит ездить по природе, берите ведовый 4WD, у него клиренс на 5см выше и безо всяких проставок, и вообще неубиваемый жесткий кузов, сам в боях прошел :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на кузов NCP20 в Артёме

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром