Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Тойота Эстима 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
21204
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.2
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-15 л.-город,10.5-трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый,велюр
Салон: панель под дерево,2TV,DVD,2AIR BAG,климат контроль,2 печки и т.д.
Кузов: метла,ветровики,эл.доводчики дверей,спойлер,тонировка,ксенон
Ходовая часть: ABS,литье на 16,215\65-16 резина(всесезонка)
Двигатель: 1MZ-FE,VVT-I,V-образная шестерка,3 литра,бензинFOUR CAM
Всем привет,вот хочу добавить немного о своей ESTIME.Приобрел ее 3 месяца назад,до этого имел много машин разных производителей(все ЯПОНКИ) и модификаций,были и минивэны тоже..,последний был WISH 2003 года на автомате(4WD) и PRESAGE 2000 г.(передний),но ESTIMA не идет с ними ни в какое сравнение(мое сугубо мнение).Взял я ее в обмен на WISH,просто обменом 11 без всяких доплат..,Машина на меня произвела впечетление очень хорошее,брала вверх всем:салоном(велюр,просторный,комфортабельный,2 печки,климат контроль,2 люка,тонировка япония,доводчики боковых дверей,2AIR BAG,DVD+TV,всевозможные столики,подстаканники и т.д),ходовка очень мягкая,плавная,идет по трасссе что пароход,скорость благодаря 3-х литровому движку набирает быстро и резво,шума от двигателя проктически нет(сказывается V-шестерка),обзорность и маневренность отличные,4WD подключается кнопкой с салона,работает изумительно,при включении входит в режим AUTO,то есть работает как FULL TIME(когда на колеса нагрузка то подключается,если нет то работает передний привод).После приобретения как и на всех машинах сделал ТО,поменял масла в движке и АКПП,заменил фильтра(воздух,масло,топливо),ремень ГРМ,(не верю я этим пробегам,хотя на одометре и было 57000 км),поменял антифриз и все....вобщем машиной доволен,мечтал о ESTIME именно после 2000 г.выпуска давно,но подвернулся случай только 3 месяца назад,до этого были,но не устраивал передний привод(живу же во Владе,а он у нас город на сопках,и зимой полная ж...а без 4 WD).Так что думаю выбор пока я сделал правильный,в будующем только думаю год машины менять на моложе,а модель оставить-ESTIMA!!!(гибрид тоже не хочется,он хорош пока жива батарейка,потом все бу батарейку както не очень брать,а новая ну очень дорого....поверть.)Пока все..всем удачи на дорогах.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Хорошая гравицапа.:)))
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
full time - это постоянный полный привод, а кнопка auto включает part time 4wd т.е. при пробуксовке передних задние включаются....
2
2
Ответить
 
Н. Тагил
Сообщений: 249
чувак поклонник хацкэ,даже нашлёпки на сидухах с такой собачкой.Хороший аппарат.Скока только жрёт по городу?
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
 
 
Ответить
чувак поклонник хацкэ,даже нашлёпки на сидухах с такой собачкой.Хороший аппарат.Скока только жрёт по городу?
14-15литров....считаю для 3-ки это нормально..
 
 
Ответить
FULL TIME-это полный привод включен всегда,но работает он так же при пробуксовки или нагрузки на ведущии колеса....а режим AUTO-это отключаемый полный привод,но при подключении он работает так же как FULL Time....
 
1
Ответить
  
Москва, Красногорск - USA Seattle
Сообщений: 10370
Приколный пепелац. Дорогой наверное. Себе как вторую машину купил бы, чтобы в Отпуск на нем ездить. За отзыв 3, мало написано по эксплуатации. Машинка супер, это 5.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
1
 
Ответить
автор
Владивосток
цена машины во Владике от 14000$и выше зависит от комплектации и состояния
 
 
Ответить
Хороший аппарат, особенно для большой семьи, и сидит вроде не низко (в самый раз по нашим дорогам). Я недавно взял такой же, только сзади, справа вместо T буковка L (в чем разница не знаю) и литье 205/65 R15. Вот только книжек к нему нету, где взять не подскажешь? (Похоже мой протюнингованный, сидит низко, еще обвес, а кочки собирать очень не хочется).
 
1
Ответить
А сколько стоит гибрид во Владике, а новая батарейка???
 
 
Ответить
автор
Владивосток
я обвесы снял,не для меня они..,живу за городом,дорога к дому плоховата,да и вообще в городе тоже оставляет желать лучшего что бы с обвесами ездить...Гибрид по цене почти такойже...14500 и выше,а акккамулятор точно не знаю,но дорогой,плюс его еще найти надо,и если брать батарейку то новую надо а не б\у..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2266
На гибрид новая батарейка наверное дороже чем б/у машина стоит. Вот если-бы на двух пальчиковых ездила то я взял бы.:)))
 
 
Ответить
Генацвале
Какой налог на такую машину?
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Налог в 2007г. на такую машину будет 9900 руб.
1
 
Ответить
aironfist
Владивосток
Гибрид меньше 16000 стоить не будет (разве что убитый). Батарейку если брать машину под заказ в Японии лучше поменять, там скидка при сдаче старой батареи на новую, довольно приличная. Замена обойдется примерно около 700-1000. Если менять сдесь то с доставкой батарейка будет стоить 2000 зеленых ну и работа электрика отдельно, лично я бы не полез сей дивайс менять.
Что касается меня, то собираюсь сей аппарат приобресть в ближайшие пол года. По деньгам конечно придется брать обычную бензиновую, объемом 2,4. Она и по таможне дешевле и годовой налог примерно 6500 руб. Но трехлитровая все-таки предпочтительнее расход топлива всего на два три литра больше (машина все-таки тяжелая), но разгон и комфорт вождения этого стоят. Комплектацию лучше G(сокращение от grand, то бишь по максимому).
Но гибридная Эстима это все таки моя мечта, года так через три-четыре, когда пойдут эстимы в новом кузове с 2006 года выпуска в Японии.
 
 
Ответить
boreal
Всем доброго времени суток!
Почитамши полдня отзывы по Эстиме (плавно перешел с Превии) сделал для себя ряд выводов:
1) Эстима машина просто офигительная, а в кузове 2006 года просто космолет;
2)Эстима - это праворульный вариант Превии;
2) я ее хочу;
3) я ее боюсь, потому что:
а)она, блин, праворульная;
б)в новом кузове страшно дорогая (около 60 тыс.новая+довезти каким-то образом в Укрину и растаможить - пипец полный)

Вопрос: существует ли в природе гибридная Превия и где она продается?
 
 
Ответить
aironfist
Гибридная Превия мне кажется должна быть, но стопроцентной уверености в этом у меня конечно нет. За Эстимой-Превией наблюдаю уже примерно пол года по аукционной статистике и на местных сайтах. Пока гибридных Превий не попадалось.
Честно говоря Превия изначально создавалась для американского рынка, а только потом перекочевала в Европу. Поэтому таких машин мало. Есть еще немного Превий в Сингапуре, но там тоже правый руль. А вот бояться управлять машиной с правым рулем честно говоря глупо. Больше надо бояться наших правительсв которые в любой момент могут запретить использовать праворукие машины. Вот это страшно...
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Где-то я читал про Превию гибридную (американский ввариант), и еще, что американцы "залазат" к ней в мозги, отключают ДВС и ездят как на электромобиле.
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1474
Сергей, а если не секрет, почему продаёте машину ? ( https://auto.drom.ru/?id=1314488)
 
 
Ответить
Счасливый
Да-да почему продаёте?
 
 
Ответить
автор
Владивосток
мне другая ЭСТИМА подворачивается-2004 год!!!правда 2.4 литра
 
 
Ответить
Сергей, а у Вас какая комплектация машины? X,G,Aeras? Как обвес снимали?
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Какой ремень ГРМ? в нейже цепь стоит,повторяю-цепь.Приморцы хватит народ дурить, а то буду обзываться.
2
2
Ответить
каков расход у 3-х литровки?
 
 
Ответить
Серёга! На следующий г собираюсь в Влд за Estimkoй.Из глухой сибири.
Поможешь с покупкой? А то я первый и последний раз был в Влд в 1997г.
ugolok777@mail.ru мыло моё.
 
 
Ответить
Сергей! На следующий г собираюсь в Влд за Естимкой. Из глухой сибири.Поможешь с покупкой? А то я первый и последний раз был в Влд в далёком 1997.Мыло моё ugolok777@mail.ru
 
1
Ответить
В 3-хлитровой стоит ремень
3
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 547
У меня что-то с коробкой после 80-ти при давке на газ начинает дёргаться.Что делать?
 
 
Ответить
Владивосток
привет любителям estimы! народ пара вопросов - почему, например, во владивостоке, не так популярна эта модель? на аукционах достаточно широко представлена... вот с ипсумом как то наоборот, такое впечатление... есть какое то мнение? и вот еще слышал - типа движка у неё между колес, цепляется дескать и всё такое... что на этот счёт? просто хочу поменять машину в связи с переездом на пмж в европейскую часть, сейчас у меня ипсум 2000, загорелся эстимой.
1
 
Ответить
На каком бензине работает 3-х литровый движок?
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 123
Странно...
На фото комплектация без обвеса: нет надписи Аэрас, да и передний бампер другой, а хозяин пишет, что снял обвес...
 
 
Ответить
0_o магнитола такая же как у нас в эстиме ))
 
 
Ответить
У меня такая же только в Казахстане,,взял недавно...но вот на счет пробега скажу что она не ест 12л.,а все 15-17л по городу...,,а на трассе 12-13л,,может из-за того что у нас тут бензин ***** или мож еще какая есть причина,,но все кто на таких ездит расход такой же,не меньше,а вот новее которые 3.5л объема та кушают 12 не больше,вот это вот напрягает немножко.И у меня чуть масло кушает не могу найти в чем дело,везде уже был на компьютере,на выхлопе,везде,не могу найти никак,вот только почему то выхлоп в ЦО как у ментов почему то 0,00 показывает,почему не могу пока найти,может из-за этого и масло кушает,и плюс еще к этому на малых оборотах когда сразу сильно не даешь газу как будто конпенсаторы стучат.И еще есть вопрос как это сделать что бы показывала когда менять расходники.
 
1
Ответить
Григорий
Находка
Люди не читайте всякие еристи про гибридку . Акум в ней и нас переживет . проблема этих машин одна хоть гибрид хоть просто . 1. жор масла после 100 тысяч .- спасаться только капиталить двигатель . 2. гибридка очень часто горит зеленый блок - стоимость сейчас 20 тысяч рублей во Владе .0 не лечиться если и лечиться то не надолго . поменял помпу охлаждение инвектора . но не надолго . 3. Тормоза на гибридке менять надо жидкость полностью но прокачивать только через комп .
4. Бывает просто заводиться и глохнет через пару минут проблема
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 1MZ-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром