Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1996

Тойота Краун 1996 — отзыв владельца

21545
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.4
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: лето-9-10 зима10-12 л/100км
Руль: Правый
Название: Royal saloon
Цвет кузова: темно-зеленый верх, серый низ
Цвет салона: серо-синий
Ходовая часть: TRC, ABS
Двигатель: 96л.с(по документам)
Здравствуйте!   В общем речь пойдет о Toyotа Crown 1996г, 2LT-E, 151кузов.
Вкратце после использования кроуна классика 1991 года(отзыв на сайте имеется) прикупил кроуна 1995г.141кузов 2500 бензин. Машина попалась так скажем не в очень хорошем состоянии  постоянные мелкие поломки + расход бензина в 15-17 литров меня пугнул и я быстренько его продал. Решил брать только дизель в связи с растущими ценами на топливо =) Выбор был между Паджериком-коротышем и кроуном, но последних дизельных было ооочень мало… поэтому уже присмотрел красненький паджер, поглядел покатался …. Вроде нормально, откручиваю крышку заливной горловины масло кидает, да так хорошее за пару секунд вся рука в масле… решил пока  попридержать коней…….

Ударился опять в объявы…… и о чудо.. Объявление: продается кроун 1996г., темный дизель… первая мысль: «Наверное классик, деревянный небось весь»…….. задумался но позвонил……. Через полчаса смотрел его, через час купил=))

Короче приезжаю… стоит намытый кроунчик на титанах НЕ КЛАССИК, кузовщина в хорошем состоянии (пробег 1.5 года), двигатель работает хорошо, масло из горловины не кидает…

Салон: это отдельный разговор….. заглядываю а там электропривод обоих передних сидений как на маджесте….. хороший японский магнитофон, ручки сзади на передних седеньях….. красотища. Салон меня удивил…… не ожидал я для дизеля такой комплектации.

Ходовка: поехали прокатиться все нормально, мощности 2LT-E для легковушки за глаза, что касаемо ходовки то в принципе нормально, правда какой то тихий стук при глубоких кочках сзади.

Купил данный автомобиль. из всего вышеописанного в дальнейшем обнаружилось TRC, что тоже порадовало. Расход зимой в смешанном режиме 10-11 литров. По снегу ползет хуже чем бензиновый видимо тяжелый двигатель делает свое «плохое» дело=)

За год эксплуатации поменял 4 стойки…… ( за одно приподнял зад на 3см, перед на 2.5) ооочень слабая ходовка…. После рамных автомобилей просто УЖАС…. Куча шаровых, крабов, все какого то хиленького вида=(

По поводу двигателя нареканий никаких нет….. зимой заводился на УРА….  Менял расходники, ГРМ был заменен прошлым владельцем.

Вывод: Хорошая машинка, отличный внешний вид, терпимый двигатель, ужасная ( в плане надежности) ходовая. Салон просторный удобный, красивый…… идеальный блин..=)
Почему продал? Да я бы до сих пор на нем ездил….. уж очень он мне нравился… да вот попал в аварию….. отремонтировали конечно, но уже не то……. Сам знаешь что битая и уже как то неприятно(……..    
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

никита тренкин
Первым буду!!! У меня 141 краун, 2 LTE, эксплуатирую без особых проблем!! Мое мнение что так как после 141-145 крауна они перестали быть рамными это уже не краун. Стойки это геморой!! У меня тоже ТРК
4
2
Ответить
отремонтировали конечно, но уже не то……. Сам знаешь что битая и уже как то неприятно(

Вот блин многие так считают, но я этого не пойму, если отремонтровали хорошо и видно, что всё как новое, почему же не то?, на уровне ощущений, подсознаия? Всё равно не понятно. Мои машины были в авариях и довольно серьёзных, на Карине помню потом ещё пять лет ездил и разницы не почувствовал, может потому что видел как ремонтировали, вполне естественная процедура замены агрегатов, почти тоже самое, что поменять одежду, если конечно кузов не повело.
3
1
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 60
да прав ты конечно.... на подсознательном уровне наверно...
просто знаешь бывает машину покупаешь все нравится в ней, но вот неудачная она, постоянно в какие ни будь неприятности попадаешь итд. Вот с этой машиной такое было авария, после того как отремонтировал провалился в люк, сломал бампер, потерял ключи, и еще много чего.
наверно по этой причине в большей степени и продал....
Toyota Corona 1992 CT-190,2c;
Toyota LC Prado 1999, 1KZ-TE;
Asia Cosmos 1999 =))
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
3
1
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 60
141 кузов имхо БОГ! совмещенность спортивных черточек в представительском седане.... ходовая решает
Toyota Corona 1992 CT-190,2c;
Toyota LC Prado 1999, 1KZ-TE;
Asia Cosmos 1999 =))
4
1
Ответить
максим 787
Самара
Почему-то краунов в хорошем состоянии очень мало.
5
 
Ответить
с33
Краун дизель отстой
2
34
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 60
2 c33 базара нет снаружи тарахтит,но в нутри практически не слышно дизеля, если он еще и в хорошем состоянии. С места если б не ТРК то с буксом легко, за счет крутящего момента.... конечно на трассе больше 120 не поедешь... 2LT как никак, но в городе самое то с расходом 9 литров
Toyota Corona 1992 CT-190,2c;
Toyota LC Prado 1999, 1KZ-TE;
Asia Cosmos 1999 =))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Спортивные черточки у Кроуна? Блин, откуда?
А пдвеса слабая у 150-х потомучто туша сидит на марковской базе.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 88699
Бляха, парни, берете такие аппараты и с ужасом смотрите на расход топлива... Берите ОКУ тогда. Я когда искал аппарат с двиглом 4 л., меня расход топлива ну ваще не волновал... А так Крауняра - класс!!!
4
1
Ответить
2 romic
Не соглашусь с утверждением что Краун - "такая туша на марковской подвеске". Во 1 "туша " тяжелеее марка на 100кг. Во 2 подвеска аналогичная марковской п принципу работы, но детали другие, более крепкие.А в 3 человеку имеющему опыт владения лаерелем и глорией, не советую пользоваться мнениями несведующих в тойотах людей))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2111
КРАУН С ДИЗЕЛЕМ - это ВЕЩЬ!!!! Автору - респект как умному челу!
Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)
14
 
Ответить
Artem42
Краун с дизелем по моему мнению-ОТСТОЙ а не Вещь.Краун должен быть как минимум с 1JZ-GE.А по расходу топливa....... Ребята покупайте огрызки типа брелка от КАМАЗА (Ока) и балдейте от расхода топлива.Если ты покупаешь авто класса Крауна тебе должно быть абсолютно пофиг на его расход горючки.Я ваще не понимаю нафига нужен ДИЗЕЛЬ на легковухе такого класса.КРАУН с дизелем-НОНСЕНС.Бензиновый Краун-РУЛИТ !!!!!!
2
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 579
To Artem42 А что плохого в Крауне на дизеле собственно? Уступает в динамике? так и машина не для гонок со светофора. 2 года на марке в 90м отездил дизельном, никаких проблем обсолютно, по городу вполне хватает и шустрее двушек, между прочим. Сейчас крауна хочу дизельного, ездить с комфортом и отдыхать за рулем.
?? MS137=>GX70=>AE101=>GX81=>HNR32=>GC8=>LX90=>JZX90=>JZX100=>ENY34=>AZR60
11
 
Ответить
У МЕНЯ БЫЛ КРАУН ДИЗЕЛЬНЫЙ,ПЛОХО ЗАВОДИЛСЯ ЗИМОЙ, МАСЛО ЖРАЛ,НЕ ТЯНУЛ,ПОСТАВИЛ КОНТРАКТНЫЙ ДВИГПТЕЛЬ,И ЗАБЫЛ ЧТО ТАКОЕ ПРОБЛЕМЫ С ДИЗЕЛЕМ,В СЕДАНКУ 130 140 ЗАХОДИЛ C НЕБОЛЬШОГО РАЗГОНА,А ПОТРАССЕ 170 МОЖНО ЛУПАНУТЬ,И РАСХОД НЕ БОЛЬШЕ 15,ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПРИ 170,Я НЕ СПОРЮ,СТОИЛ БЫ БЕНЗИН КАК РАНЬШЕ,НУ ИЛИ ХОТЯБЫ 10 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР,Я БЫ ТОЖЕ СРОДУ БЫ НЕ КУПИЛ ТАКУЮ МАШИНУ С ДИЗЕЛЕМ !!! И ЕЩЕ МЕНЯ ВСЕ МУЧАЕТ ВОПРОС,ПОЧЕМУ ИХ НЕТ С KZ .
5
1
Ответить
Terrano626
Что такое TRC?
1
 
Ответить
у меня такой же,никаких проблем нет,TRC это антипробуксовка.
2
 
Ответить
Колян 54 82
1kz бы поставить на кроуна, и было бы отлично
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 401
WEYTRFYURHJK:
У МЕНЯ БЫЛ КРАУН ДИЗЕЛЬНЫЙ,ПЛОХО ЗАВОДИЛСЯ ЗИМОЙ, МАСЛО ЖРАЛ,НЕ ТЯНУЛ,ПОСТАВИЛ КОНТРАКТНЫЙ ДВИГПТЕЛЬ,И ЗАБЫЛ ЧТО ТАКОЕ ПРОБЛЕМЫ С ДИЗЕЛЕМ,В СЕДАНКУ 130 140 ЗАХОДИЛ C НЕБОЛЬШОГО РАЗГОНА,А ПОТРАССЕ 170 МОЖНО ЛУПАНУТЬ,И РАСХОД НЕ БОЛЬШЕ 15,ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПРИ 170,Я НЕ СПОРЮ,СТОИЛ БЫ БЕНЗИН КАК РАНЬШЕ,НУ ИЛИ ХОТЯБЫ 10 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР,Я БЫ ТОЖЕ СРОДУ БЫ НЕ КУПИЛ ТАКУЮ МАШИНУ С ДИЗЕЛЕМ !!! И ЕЩЕ МЕНЯ ВСЕ МУЧАЕТ ВОПРОС,ПОЧЕМУ ИХ НЕТ С KZ .
Есть, но в еденичных случаях два раза в жизни встречал такие
 
 
Ответить
 
Камчатка-Краснодар
Сообщений: 225
Видел на KZ-те но вот заводской он или самопал, не успел спросить.
 
 
Ответить
5409015
Улан-Удэ
Какой АКБ должен стоять на крауне дизельном и какой можно поставить?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром