Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

Тойота Краун 2001 — отзыв владельца

, Москва
20391
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.4
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Руль: Правый
Название: SuperSaloonE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный/серый
Салон: 2 подушки, климат-контроль, ионизатор, сзади управление звуком и ионизатором.
Кузов: были рога, прежний хозяин поставил обычные зеркала. Пока не решил, возвращать рога или так оставить.
Ходовая часть: ABS и вроде всё.
Двигатель: 1G 6R DOHC 160 л.с.
Итак, Господа.  После длительного перерыва, вызванного всякими вздорными обстоятельствами, и катания на всяческих, в основном корейских недоразумениях, я вернулся в лоно Святой церкви - в лоно владельцев ПРАВильных машин.  Я купил Краун!
Покупка была случайная.  Просматривал множество вариантов, и не мог понять, что же я хочу. Смотрел в основном универсалы (для бизнеса), иногда седаны и купехи, но всё было не то.  И тут напоролся на объявление.  Человек привез для себя, но продавал.  И очень она мне понравилась.   Краун у меня до этого был, весьма пожилой, аж 81го года, тщательно восстанавливаемый, но увы, попал в аварию.  Было это давно, но никогда не покидали воспоминания о том, что значит "ездить на Крауне" - абсолютное чувство спокойствия на дороге. А так японцев всяких разных было много, и не только японцев.  Когда-то машинами занимался, продавал, успел поездить почти на всём. Но душой уже 10 лет с правильными японцами.
Итак, Краун.  Многие ругают 151 кузов - дескать уже и не настоящий Краун, и рамы нет, и бедноват.  Но по мне весьма классичен и строг. Мой краун судя по дате выпуска  - один из последних образцов, выпущенных в 150х кузовах, у меня май - июнь 2001, а с конца июня они были сняты.  Комплектация простенькая - SuperSaloonE. Брал с мелкими недостатками, пока он у меня только неделю, ещё не всё сделал, но непременно до ума доведу.  Он того стоит.
Пока сделал тестовые замеры, в ближайшее время сделаю диагностику двигателя (кстати, если кто подскажет, где в Москве толковая диагностика на правые - буду очень благодарен!) и тогда посмотрю и напишу подробнее.  Сейчас расход в смешанном цикле (30% трасса, 70% город) около 13 литров. Не гоняю особо, но езжу активно, климат всегда включен, лью 95.
Вообще машина не для гонок.  Это пусть пацаны на девятках (или левинах) гоняются.  Краун степенен и солиден.  И даже когда пришпориваешь - торопится солидно, без суеты.  На дороге вызывает уважение. Заметил, что хамят сильно меньше, чем до этого, когда ездил на черной же Сонате (хотя она и таких же размеров). Очень порадовал большой дорожный просвет.  в Москве с парковкой проблемы жуткие, но мой Краун вальяжно и неспешно залезает на  бордюры.
Вообще о покупке не жалею ни капли. Настолько мой автомобиль.  И чувствую, что вряд-ли захочу слезть с Крауна на что-то другое.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Прокатись на 3-х литровом с комплектацией "G" и поймешь, что это ПРАВильный автомобиль...
рекомендую
 
 
Ответить
Благовещенск
хороший автомобиль, внешность консервативна, но как правильно подмечено не для фраеров с консервными банками на месте глушителя
3
 
Ответить
Любитель Маркообразных
Красивый. Мне понравился. (и зачем в нём рама нужна? это же не джип, да и в джипе - нафига? по городу же все ездим. . .)
2
 
Ответить
sashok
ДААААА!!!!
Самый идеальный вариант для авто любителя, но я предпочел бы минимум 2,5 литра.
2
 
Ответить
почем взял?
 
 
Ответить
Попробуй "ПРО сервис" на Варшавке 46.
www.pro-auto.ru
Кстати, там же на территории магазин автозапчастей "Мастерпартс". Ответственные ребята и цены божеские.
 
 
Ответить
Томск
Хороша машина. Как поездишь пиши еще отзыв, хочется побольше узнать об этом автомобиле. Сам к такому присматриваюсь!
 
 
Ответить
был у меня когда-то Краун, сейчас на продаже есть БМВ-520 2000гс ПРАВЫМ рулем и БМВ-525 95-го года. Так вот, Краун на голову выше них, до сих пор его вспоминаю...
1
 
Ответить
Хареший машин большой, тихий ,мягкий....только топаешь когда 2литровому кюшать начинает ай айяяй :)))
 
 
Ответить
Сонаты в Москве не пропускают потому что на них как правило одни уроды ездят, которые думают , что у них супер кар и едут себя по хамски.Это же относится к КИА Магентисам.
1
 
Ответить
автор
to Laise
Взял за 10,5 с учетом мелких косяков (треснутая лобовуха, камень поймала). Сейчас ищу на замену. Кстати, кто порекомендует: Китай или Стеклолюкс? Почему-то китайцев на седан в Москве нет, на хардтопы - завались.

to LORDD
Прокачусь обязательно. Следующий будет либо 2,5 либо 3. Только пока не решил, какой именно. Выбираю между Атлетом, Роялем и Гибрид очень заманчив.

За советы и консультации всем спасибо!
1
 
Ответить
автор
Кстати, вот ещё вопрос к почтенной публике: У меня там стои родная только кассетная магнитола. Чего туда поставить такого же родного, но дискового, и лучше сразу 2Дин и с чеёнджером? И где в Москве взять?
 
 
Ответить
"Любитель Маркообразных " на этом кузове уже НЕТ рамы.

"Wurger (Японский городовой)"- Поздравляю с покупкой.
1
 
Ответить
Любитель Маркообразных
to crown-jzs-143(2JZ):
я в курсе ,что в ней нет рамы.

"Многие ругают 151 кузов - дескать уже и не настоящий Краун, и рамы нет, и бедноват. Но по мне весьма классичен и строг."

вот я и пишу - Нафига там рама и без рамы аппарат очень хорош!!!
 
 
Ответить
Красноярск
Машина для старых пердунов. Вижу единственный плюс-очень дешево.
 
10
Ответить
Москва
есть неплохой сервис на лесной улице, с новослободской в сторону белорусского, у остановки направо, на здании надпись запчасти для японских автомобилей, обслуживаю японцев там последние 5-6 лет, недорого, качественно и можно авто там бросить, а самому по делам, ни разу не @!#$и...
рекомендс...
там же и запчасти в наличии и на заказ!
 
 
Ответить
Москва
Да, что-то дешево взял-то. 10,5 - это вообще не цена.
 
 
Ответить
Да блин Сонату не пропускают офигеть, кто ж такие помойки пропускает. А Crown-ы конечно пердуны старые больше покупают...быстро не только на Левинах пацаны ездят , а и нормальные парни на турбовых, марках, чазерах, Аристах.
 
4
Ответить
У меня такой же -2л, 160 сил . На мой взгляд, это оптимальный двагатель (налоги приемлимые). Менее 9 кг на 1 л.с.- динамика вполне приличная. До отчечки разгоряется легко (где то 190 -200 км в час, точнее сказать не могу спидометр заканчивается на 180), отсечка на 5200 оборотов в минуту , при паспортных 6200, т.е. запас еще есть. Дорогу на 160 и выше держит великолепно, правда после 170 на наших дорогах становится страшновато. Проводил эти испытания на дороге из Новосибирска на Алтай. Ехал почти всю догогу 150 и выше, думал расход будет 15-20 л на сотню, был удевлен когда по факту получилось 10,5 !!!!
А вообще то таким экстримом занимаюсь редко. В основном езжу 80-120. Могу сказать одно - лучше Кроуна может быть только новый Кроун, ну еще Ариста, но их 2л.-нет.
 
 
Ответить
KENAS
У нас 3л, салон G - машина СУПЕР, жаль продавать собираемся
1
 
Ответить
Купил себе мечту, во Владике.В простой комплектации, но очень доволен.jzs151/ 2.5л.WWTI, но вот что-то жрет он у меня,пожалуй за 20 литров.Грешу на лямбда зонд.Подтвердите, или опровергните мои подозрения.Масло, свечи,ремнь, антифриз поменял сразу по приезду...
 
 
Ответить
Crown-ы не только солидные и вальяжнае, как на счет Athlete V c движком 1JZ-GTE, 280 л.с. 38,5 кг*м
1
 
Ответить
У меня такой же, тока белый. Отличный аппарат. Позже дам отчет и фотки
3
 
Ответить
Екатеринбург
О комфорте за рулем могу подтвердить: мне 63 года, а максимальный пробег за 1 день (по дороге ЕКБ-Сухум)-1320км. Устают только глаза.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Единственный минус это цвет:- мой хоть каждый день, даже пыль сразу видно.
3
 
Ответить
владимир георгиевич
Екатеринбург
LORDD:
Прокатись на 3-х литровом с комплектацией "G" и поймешь, что это ПРАВильный автомобиль...рекомендую
]
Любой Краун это не шушлайка, не легковушка, а Автомобиль из другого измерения!
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
тоже купил такой же , только сейчас осваиваю )
2
 
Ответить
Максим
Спасск-Дальний
Владею 151 крауном, комплектация роял - 2 л. по птс 150 л.с. Внешность хороша, правильно автор отметил на дорогах тебе не хамят. Ходовые качества и управляемость на скорости просто великолепны. Расход небольшой для такого класса. Но но но двигатель совсем не везет, меньше 2.5 даже и брать не стоит. Сейчас продаю, интересуются неохотно именно из за малого объема двигателя.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром