Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Тойота Краун 1992 — отзыв владельца

, Москва
11741
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
4.3
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12 по трассе, от 14 город л/100км
Руль: Правый
Название: SuperSelect - самая простая комплектация (ничего нет)
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый, велюр
Салон: ниче нету)) все просто
Двигатель: R6(рядная шестерка), 2500куб см, 180 лашадей, инжектор
I LOVE TOYOTA CROWN!!!!
(иппануца скока тексту нафигачил, но может чота и забыл) (с) Коррадыч

Фступление:

Стояла зима первых лет третьего тысячелетия и у моего приятеля Вовочки возникли некие проблемы с бандитами в результате чего он частенько ночевал у меня, а так же ездил с парой хороших ножей в карманах и с какой то газовой фигней...ну вот, а так как спальных мест было мало то это давало мне бальшой повод требовать у Вовочки машину "покататься". А машина была тойота королла 2. Да да, такая маленькая еще кругленькая... Так как тогда я был человеком бюрократией необремененный и погода на улице была -30 а город столицей восточной сибири, то катался я с кучей прителей и подруг просто так, без прав, документов на машину, техосмотра и прочих предметов макулатуры. Катались ессно ночами, и по всему городу, скорость не превышали и были щастливы. Впоследствии я пошел в автошколу где успешно не здал теорию, зато неплохо откатал положенное + еще несколько часов на шедевре российского автопрома "ВАС ШЕСТЕРКА".
Время шло и мне по наследству досталась очередной экземпляр "ОКА". Дедушке дали за 2-ю мировую. Когда я сел в оку после небольшого опыта в вождении тоеты моим первым вапросом было - "ЗА ЧТООООООООО???????????????????"
ЗЗЗЗ О май факинг гад!! за что моему деду дали "ЭТО"???? Честно, лучше бы денег дали... ну да лана лирики. Продаф аку за 65тр и заняв еще 4к в баксах я начал активно присматривать cars.auto.ru (чего всем и советую). К тому времени я уже был "коренным мааасквичом" и машину искал ессно в маскве. Вапрос у меня был 1 - ЧТО БРАТЬ ??
побывав однажды в небольшой аварии и оставшись жиф (https://info.drom.ru/adventures/misc/4817/), я точно уверился что тоета... но КАКАЯ ???

Словие:

время было начало ноября 2005 и позвонив своему приятелю с русским именем Иван и не совсем русским (а ефрейским =) ) характером узнал что он собираеться брать Тоету Краун. А почему краун ? - было моим первым вапросом. Ну рамный авто , очень надежный и тд был ответ. Я начал рыскать по объявам и в мои фин возможности оказалось не такой уж большой и выбор, я изначально думал брать тока купе, типа целики или еще чего, а вапще еще хотел марк 2 в 90м кузове, с такими узкими фарами сзади, но совершенно внезапно увидел объяву о крауне, белый, 2500сс, пробег 164т (я ессно не поверил), ну и с децальными дефектами кузова и за смешные деньги 4800 с торгом. Позвонив знакомому директору автосервиса и пораспрашивав про краун с удивлением услышал - "хорошая надежная машина, бери, не пожалеешь". Обычно как зайдешь к ним в сервис в гости так они вечно гавном поливают все что ни попадя, начиная от Хонды и особенно матерят митсу )) за слово "Форд" вы узнаете много нелексикопроизносимых слов )))
ну вощем сторговавшись за 4650 баков или 135тр по тому курсу (предварительно пробив продавцов на предмет пасспорта места жительства и тд) я купил сваю мечту - АФТОМОБИЛЬ!!
Перед покупкой меня честно предупредили - диски плоховатые, надо бы сменить, резина летняя, акб тоже бы поменять уже сдыхает, брызговики (или как та хрень зоветься что лобовое стекло протирает??) тоже бы поменять, так как скрипят при движении. так как у мя ни прописки ни регистрации в мск а по доверенности продавцы не захотели, то просто сняли авто с учета и я ее погнал туда где мог на кого то оформить. А да!! еще 1 тонкий момент. Авто не закрывалось!! Сигналки не было, и замок справа был сломан =)
но разве пугают такие мелочи настоящего любителя ??
Радость от приобретения я ощутил не сразу. Во перых сразу после покупки я совершенно не зная москвы поехал до дому, я ехать через пол города... Очень неприятное ощущения когда едешь и не знаешь куда )) А ехал с багратионовской до марьино )) кое как выехал на ТТК и оттуда уже через каширку и по борисовским прудам, да может и не оптимально зато как мог )) далее собрав вещи я поехал на юг до исторической родины по М4, 1100 км + еще 120 в сторону к своей деревне. Доехал неплохо, с передыхом, уставал сильно, потому что в день покупки практически не спал, очень нервничал. От общения с Гаи остались весьма негативные впечатления. Особенно на посту где люблинская пересекаеться с мкадом такого уродства просто не ожидал. Будет время возьму Вовочку и спалим ту 10-ку которая кому то там принадлежит...
ну да ладно о грустном, полностью оформив авто, и скатавшись к приятелям с сделав наконец замок я понял что тоета краун это авто с БАЛЬШОЙ БУКВЫ!!! проста испольвания и комфорт приводили моих приятелей просто в восторг =)
А Ваня как оказалось поднее купил марка, фот предатель =)
Решив также сгонять к родственнику на украину я спокойненько на пустой трассе развил 170кмч. По ощущениям что 70 что 170 в салоне никакой разницы, разве что при скорости шумность повышена немного... Вернувшись обратно в мск на работу и еще немного поездив по весне я сменил шины, летние пирелли,  масло (Каст Ролл 10w60), оказалось что на том что было я проехал 17ткм. "Масло херовое, но еще не пиздец!" сказали в сервисе, сменив также масляный фильтр и воздушный (менял сам) а ну да, и еще подправил одну проблемную балку (несколько раз задевал лежачие полицейские чтоп им всем пусто было!!!) которая держит кардан. попозжа купил в ашане брызговики, или как их там..  про балку мне сказали отдельно что надо менять ибо старая уже треснута, ну наше дело простое и узнав код детали этой балки я заказал ее на экзисте. ровно через 2 недели мне позвони и сообщили что могу забирать заказ, я прям офигел от такого сервиса)))) не ожидал ваще ))
Балка мне обошлась в 100 баксов с чем то, но я езжу пока на исправленной старой, она периодически поскрипывает, но я аккуратно ежжу.
не так давно я стал замечать что при торможеннии слышен гул в колесах, пошарившись по форумам, мне сказали - меняй колодки, D2067 кашияма опять тот же экзист и тоже самое оповещение по телефону. Приехавший на помощь Вовочка с женой помог сменить передние колодки и заодно проверили задние, задние вроде еще ничо...
Сигналку я так и не поставил, закрываю просто так на ключ , в машине ничего ценного не оставляю, и там вечно где нить лежат грядные тряпки)) отпугиваю )))
Что могу сказать про Краун?  Я ЩАСТЛИФ!!! =))
Машина очень нравиться, а как заправлю кондюк будет нравицца еще больше, автомат и 180 лошадей хорошо делают свое дело, ездить просто и приятно и есть время и "получать удовольствие". Про расход топлива, у меня есть много замеров, но в городе масква меньше 14 литров практически нереально, по трассе думаю мона и в 11 уложиться.
проездив примерно 5 тыщ после покупки я стал периодически заезжать в какие нить сервисы, просто так , шоб пасматрели, и все как 1 говорят что машина в хорошем состоянии, по подвеске кроме этой балки ниче делать не надо, двигло работает как надо, судя по тормозным дискам вполне возможно что у меня и пробег не скрученный, в настоящий момент там почти 172тыщи, либо машиной пользовались акуратно. что ессно тоже не может не радовать, выхлоп чистый, нигде ниче не скрипит не жузжит и тд..
В крауне  чувствую себя очень уверенно, как бы сама машина располагает к этому, на вождение тратиться минимальное количество калорий =) Каких то конструкторских недоработок я не заметил, очень удобная педаль газа (Вовочка с женой были в экстазе как только заценили), при поворотах ночью подсветка пороги, много места, реально большой багажник, пассажирам сзади есть удобный подлокотник, да кароче "нашпром" и "евронедоразумения" отдыхают =))
много так же описаний различного ремонта в инете, сплоченный краун клаб))

вощем я очень доволен своим крокодилом, что еще приятно поразило так это то что 3-х летняя дочка Вовочки сидя в моем авто сказала "А эта машина лучше чем у нас" =) У Вовочки субару форестер 2 литра турбо, чем он тоже гордиться =))

что делал в авто за 8к пробега (7 месяцев эксплуатации) -
1) исправил неработающий(сломанный) замок в двери.
2) заменил акб 2200р
3) дворники!! (о как они называються!!) около 300р
4) Резину летняя 3.14Ралли =) 10500р  205x65x15 (хотя мона было и не менять, да сам виноват, сьел одну покрышку а потом авто простояла зиму на ободах)
5) воздушный фильтр 450р
6) Масляный фильтр и масло 1200 масло и фильтр 150
7) так и не нашев толком с возможность примерки литье на краун выровнял пока только задние диски. 1200р
8) сменил передние тормозные колодки - 700р
9) купил балку подвесного подшипника кардана - 2700р (поставлю при случае)
10) купил декстрон атф пол литра (децал уходит из гидрача, известный баг в краунах )) периодически доливаю ) 400р
вроде все, итого - примерно 20тр.
кто то скажет много, но учитывая что авто 13 лет + на момент продажи уже надо было менять расходники и тд. Я считаю вполне нормально. За авто надо следить даже если это и тоета и авто абязательно ответит вам взаимностью ))

Что хачу сделать в ближайшем будующем -
1) заправить кандюк
2) сигналка
3) поставить магнитолу с mp3

Что хачу сделать в отдаленном будующем -
1) химчистка салона (я бы сделал сам, да хз как...)
2) литье (грят подходит кик шериф но инет магазины не дают примерить гады)
3) есть небольшие сколы по кузову исправить бы закрасить
4) и сделать полировку!!!
5) поставить на задние колеса более широкую резину например 210 или 215 =)
6) ищёп пластиковый капот с жаброй =)


Послесловие:

Очень хочеться сказать большое спасибо Давиду и его брату которые продали мне этот сей замечательный аппарат, парни, еси вы читаете эти строки, дай вам бог всего всего...
Первое время после покупки я думал на что менять этот краун, а щас думаю что и как то не охота пересаживаться на что то другое. Буду ездить до упора))
Ну вот пожалуй и все.
Всем удачи на дорогах! :)
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Итак приближается 4-х годичный период владения тойоты краун 1992 года выпуска, судя по фрейму это март 1992.

Постараюсь взглянуть на техническую сторону дела.

Взглянем для начала на мой процесс покупки -

в далеком 2005м я продал Оку, чуток добавил и на руках у меня была сумма в районе 150тр. Бешеные деньги для меня! =)

Итак определившись с моделью и посмотрев объявления я увидел всего лишь 2 варианта - тот что мой и другой. Другой вариант был темно синего цвета весь тонированный с убитым салоном, но бодрым двигателем (а херли ему быть не бодрым, его еще надо постараться убить)....

, пробег 217 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Да уж, Краун - весчь неубиваемая, будет ездить до бесконечности. Поздравляю, правильный выбор!
11
 
Ответить
Александр
Дворники это блин, дворники, а не брызговики.
С этими вездесущими "Ф" читается стремно, оставили бы этот жаргон для падонкафских сайтов.
4
1
Ответить
Поздравляю. Отзыв прикольный но я не согласен с несколькими пунктами

1)купил декстрон атф пол литра (децал уходит из гидрача, известный баг в краунах )) - Первый раз про это слышу.

2)по трассе думаю мона и в 11 уложиться- при желании можно и в 8,5 при скорости 90 км, при условии Полностью исправного авто. !

А так, вроде все. Заходи к нам в клуб. Удачи.
3
 
Ответить
Московская область
Нормальный отзыв только без удафовского жаргона был бы еще лучше...
Не понял наезда на Хонду! Руки надо иметь правильные и инструменты тоже правильные, а не Back in USSR 32*29 хромванадий блин... Про форды согласен... Но Краун без Сигналки это анегдот! Автор доведи машину до совершенства! Это же Краун!!!
2
 
Ответить
Прикольно написано,но с ф перебор. КРАУН он и в африке КРАУН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
1
 
Ответить
насчет Ф извиняюсь еси кому то не нравица, просто смски набираються c Ф значитально быстрее, вот и привык уже и так писать :)) http://crown-club.ru/uknown_steering_leak.htm - вот тут про масло с гидроусилителя... насчет хонды - за что купил за то продал)))) а машина без сигналки до сих пор :) денег что то нету.... в клубе на форуме уже тусуюсь )
 
 
Ответить
Очень уважаю эту модель, у меня раньше был 91 года в 131 кузове (но совсем недолго в силу ряда обстоятельств), а ща купил 97 года в 151 кузове, так ваще доволен дальше некуда, никакая другая машина ваще не нужна :) (ну разве что на crown majesta с восхищением иногда поглядываю)
По поводу твоей комплектации - самая простая это у меня. Потому что у меня двигло 2л (1G-FE), 140л.с, а у тебя покруче будет.
Но надо сказать что в краунах даже самая простая комплектация очень приятная - климат-контроль полноценный там всегда есть, он даже за опцию не считается :)
А собственно зашел сюда т.к. как раз искал краун клуб :)
1
 
Ответить
Люди помогите мне!!!!!
Когда я вижу крауна я просто голову теряю , что это за болезь >>????
11
2
Ответить
доктор курпатов
Кроунодолбоeбизm
2
25
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
ну ставлю 5 т.к. сам владелец сего автомобиля! да и дополнение порадовало!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5!!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
автор решил дождаться совершеннолетия крауна и жениться на нем
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Краун - МАШИНА!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 714
на черных дисках как то не очень сексуально выглядит.....
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
токо 5
2
 
Ответить
Спасибо за подробности, отзыв зело полезный для меня - хочу брать второй краун - именно рамный (один уже есть 2001 года V2,5 - шикарный автомобиль).
 
 
Ответить
Сто сороковые - красавцы роковые !!!
1
 
Ответить
Воды налито куча, в каком месте там рама? в этом поколении её нет.
 
4
Ответить
1jz
     
автор
msk
Сообщений: 99
h22a red top vl вы ясно не читали Дополнение от 11.11.2009
ничего страшного, щас многие коментят не читая, и я в том числе.
Где там рама я не знаю, я не механик.
Toyota Crown, 141JZS, 2500cc, 1992г.в.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
 
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 19306
отзыв нормальный.сам думаю о покупке крауна.наткнулся на объяву:краун 1991года все расходники поменяны без вложений 130000 руб. поеду смотреть.
1
 
Ответить
h22a red top vl
Новокузнецк
h22a red top vl В 140-х была рама. В 150х - уже нет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром