Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Тойота Креста 1993 — отзыв владельца

, Советская Гавань
1896
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
8
голосов
4.9
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 трасса, 8-10 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Suffire
Цвет кузова: Тёмно-серый металик (был)
Цвет салона: Тёмно-синий
Кузов: спойлер, метла, подогрев лобового (зимний вариант)
Ходовая часть: геморойные шаровые
Двигатель: 4-х цилиндровый, 16-и клапанный, Турбо пушка =))))
Доброго времени суток тебе - читающий мой отзыв.
Спасибо что решил почитать мой отзыв.
Итак, приступим.
Отзыв о легендарной маркообразной машине TOYOTA CRESTA X90 - В простонародии КРИСТИНА.
Как я стал владельцем данного авто: была у меня Королла ае100 1997г.в. универсал (о ней отзыв тоже на Дроме есть), работал в такси, (так как денег на жизнь не хватало), встретился в городе с другом (бывший владелиц Кресты), пообщались с ним и в друг, спонтанно, я предложил ему поменяться машинами, по сути - меня королла не устраивала по комфортности (проезжал 30 километров и поясница начинала гудеть) он согласился. На следующий день, я приехал к нему во двор и мы перекинули каждый своё барахло по машинам, так произошёл обмен. И вот я cтал обладателем Toyota Cresta. Большая машина, комфортный салон (езжу чуть не лёжа), плюс на МКПП, экономичный движок и простой во всех понятиях 4s-fe. Сразу опровергну доводы владельцев 2.0 и 2,5 движков на маркообразных - 1.8 НА КОРОБКЕ, ТОЛКАЕТ МАШИНУ НЕ ХУЖЕ ВАШИХ!!! Двух литровых на муфте обходит, только в путь.
Блин отвлёкся от темы.
Ну так вот, мы переоформили доки, и когда я узнал какой я по счёту хозяин данного авто, у меня волосы на попе чуть сами не повыпрыгивали - аж 28 хозяин. Ну да ладно. Ездил я на ней и нарадоваться не мог, и тут вдруг, как то еду я с работы в магазин, чувствую машина как-то гулять по дороге начала, я сбавил скорость и решил свернуть в проулок, посмотреть в чём дело, начал поворачивать и ХРЯСЬ, вырвало шаровую, (оторвался палец от самого шара). А время уже было начало 19 вечера - автомагазины все закрыты, я давай думать что делать, благо у меня отец в автомагазине работает, я ему позвонил, он съездил взял в магазине шаровую и привёз мне, в итоге, дома я появился аж в 21 час. После этого машина меня больше не беспокоила.

И вот одно прекрасное утро 31 марта.
Собираюсь на работу, сел в машину и поехал. По дороге подобрал друга и поехал за своей матерью, но, не доехал.
Еду в подъём 60кмч (хотя ограничение 40кмч), дорога - две полосы в одну сторону и две в обратную. Еду по крайней левой полосе, впереди меня, тоже по крайней левой Чайзер 80-ый, он ехал по ограничению, ну и я решил его обойти по крайней правой полосе, поддаю газа и начинаю обгон. Тут ни с того ни с сего и он решил перестроиться на крайнюю правую полосу без поворотника и даже в зеркала не посмотрел, а я та уже почти поровнялся с ним. В итоге - он меня подрезал и я влетел в столб освещения проезжей части (фотки аварии будут позже, немогу найти их). У него не царапинки на машине, а моя в дрова - капот, бампер, оптика, решётка радиатора, радиатор, телевизор и ланжерон правый (левый почему-то и с места не тронулся). Вот так я стал временным пешеходом. По разбору его признали виновным и штрав 500р., а мне беготня к независимому эксперту и за справками. Ущерб он мне оценил в 75000р., а страховая (проклятый Росгосстрах) мне полностью отказала - объясняя тем, что это не страховой случай т.к. небыло соприкосновения с машиной. Лучше бы я его машину размазал - не так обидно было бы =))).

Восстановление машины!!!
Затащил машину в гараж. Начал мыслить как восстанавливать мою машину. Тут мне звонит друг, и говорит тут мужик продаёт Чайзера 90-го кузова без документов за 25000р. (Креста и Чайзер - капоты и бампера на вид одинаковые, а на деле совершенно разные - размерами, на фотках видно разницу). Короче купил я этот чайзер, притащил его к гаражу и давай колдовать над ними обоими. Снятие телевизора со своей и с донора (кропотливая работа), выравнивание правого ланжерона (выравнивал при помощи резака (кислород, пропан) и кувалды)) и о чудо. У меня получилось выравнять его за 1,5 часа. Выравнивал по донору - снимал размеры между ланжеронами и выпрямлял. Всё, выпримил, пригласил сварщика и он мне полуавтоматом приварил новый телевизор. Скелет морды машины начал принимать божеский вид. Перекинул капот, оптику, решётку радиатора, сам радиатор, бампер, защиту двигателя и передние подкрылки. Упустил момент - при аварии порвало передний нижний правый поперечный рычаг (там где шаровая крепиться, шаровая осталась целой, а рычаг тю тю). Вуаля - машина собрана. Разборка, перекидывание и сборка заняли у меня неделю, небыло времени заниматься.

Настал месяц август прошлого года.
Загремела ходовка. Загнал машину в гараж и начал разбирать (благо от донора куча запчастей осталась, а кузов я продал за 15000 и двигу с муфтой за 15000р). Снял свои стойки в сборе (стояла Каяба) и взял с донора (у него стояла Токика). Токика оказалась лучше чем Каяба. До сих на них езжу. Поменял Передние стойки, и взялся менять задние, как при посадке возле машины ухватился за верхний рычаг - и о боги, а рычаг то болтается как сопля. Проклятый полиуретан сожрал метал на рычаге, а сам и невредимый. Пришлось покупать в сборе оригинальные по 2500 каждый. Вообщем всё поменял и до сих пор езжу довольный как слон =)))

Переборка двигателя!!!
В этом году, в январе месяце загнал машину на переборку движки, перебирал не сам, так как не имею опыта в переборках, загнал машину на СТО. Обошлось мне переборка и новые японские запчасти - 35000р. Хороший удар по карману, но деваться было некуда, двигатель почти был мёртвым. Жрал масло как бык помои. На 200 км - литр масла.

Успокоение души!!! =)))
Сейчас всё перебрано, всё работает всё двигается как часики швейцарские =))) Машиной доволен ну просто нет слов, комфортная, вместительная и выносливая что я на ней толком не вытворял. Не буду описывать, а то мне и недели не хватит =))) И по речке она плавала (не тонула), и Субарики тоскал и микроавтобусы тоскал... короче много чего она смогла перенести. И по сейдень радует хозяина т.е МЕНЯ.

Спасибо за терпение в прочтении моего отзыва. Буду дополнять по ходу действий!
Большое СПАСИБО за внимание =)))

P.S  На одной фотке мой сынок, тоже довольный машиной =)))
  
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
"КРИСТИНУ" в студию!
Бу-га-га-гатти
 
 
Ответить
  
Советская гавань
Сообщений: 11
почему то не могу добавить фото. пока разбирусь почему, можно фото посмотреть здесь https://13123949.drom.ru
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
 
 
Ответить
  
Советская гавань
Сообщений: 11
ооо, получилось. ещё фото
 
 
Ответить
  
Советская гавань
Сообщений: 11
и ещё фото
 
 
Ответить
  
Советская гавань
Сообщений: 11
ещё партия
 
 
Ответить
  
Советская гавань
Сообщений: 11
и последние
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
А где твоя Гавань есть?Чёт подзабыл.
Бу-га-га-гатти
 
 
Ответить
  
Советская гавань
Сообщений: 11
Хабаровский край
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
У меня в 90-е был старый форд-кушал масло100км-1л.Возил в багаже 5-л канистру жратвы евоной.Потом сделал,конечно.
Бу-га-га-гатти
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
За заявленный расход только 5.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5 удачи
 
 
Ответить
  
Советская гавань
Сообщений: 11
спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Советской Гавани

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром