Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Тойота Креста 1994 — отзыв владельца

, Новосибирск
16989
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
189
голосов
4.8
5 — 163 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 по трассе, от 13 по городу л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: SuperLucent G
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: Коричневый
Салон: Электропривод боковых зеркал, Тонировка стекол, Электрические стеклоподъемники Гидроусилитель руля Тахометр, Центральный замок, Дистанционный ключ, колеса Регулируемая рулевая колонка Отделка салона
Кузов: Притивотуманные фары, очиститель заднего стекла (метла), ветровики,
Ходовая часть: антипробуксовочная система, Передний стабилизатор
Двигатель: Water cooling 6 cylinder DOHC24 valve (в каталоге всё написано)
Всем Привет!!!
Сразу предупреждаю, что как бы я ни старался, отзыв получится субъективным, поскольку я просто нереально фанатею от маркообразных и рядной шестерки.

1. Покупка (кому лень читать, можете опустить этот момент)
Итак, весна 2009, первые островки асфальта, друг прокатил пару раз "с ветерком" на своём марке (jzx90, 1jz-ge, акпп) и я заразился, теперь сомнениям пришёл конец, вместо ремонта моя камрюха ищёт нового хозяина.
Середина июля, деньги на руках, точнее они жгут карман: нужно срочно что-то купить. =)
Критерии поиска были следующие: марк, чайзер, креста с 1jz-ge, желательно не 4wd. Поиски по объявлениям в инете выдает варианты, которые никак не устраивают: в основном это "жевачки". Кстати заметил, что 2-шки по кузову продаются более живые. Последний шанс быстро потратить деньги - посмотреть что есть на барахолке.
Там на глаза попадается следующий вариант: Toyota Cresta 1994 года выпуска, 1jz-ge, акпп, в комплектации SuperLucent G, конструктор - по птс 88года, 150 л.с.
На 16-х катках, и самый приятный момент ценник - 160 т.р. Смотрели минут 40 в 4-е глаза, естественно на барахолке не проверить ни коробку, ни подвеску, беру на авось..=)
2.  Выявление и устранение неисправностей
Выехав с рынка заметил: тугой руль, машину «подворачивает» на правый бок на кочках, акпп отрабатывает чётко, не буксует, слабые тормоза.
Далее в течение 1,5 месяцев по мере выявления было сделано следующее:
Замена масла в двс (кастрол 5w-30 синтетика), масло в акпп, со снятием поддона, замена масла в заднем редукторе, замена подвесного подшипника карданного вала, замена перед. нижних шаровых(оригинал),  замена перед. верхней шаровой (вместе с рычагом, дубликат), замена переднего нижнего поперечного рычага, замена передних тормозных дисков, суппортов, колодок, шлангов, замена крестовины в рулевом карданчике (от ВАЗа), регулировка рулевой рейки, замена задних стоек (KYB)с пыльниками и отбойниками, замена правого заднего ступичного подшипника.
Вроде всё, последнее менялось на сто за неимением инструмента, остальное всё делали с друзьями в гараже, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО, без вас я бы не справился!
По деньгам около 30т.р.
Естественно были заменены все расходники, после промывки топливной системы (начиная от бензонасоса) самодельным прибором (если заинтересовал пишите в личку) были заменены свечи на иридивые, топливный фильтр.

Двигатель в идеальном (или близком к нему) состоянии, АКПП тоже, хотя масло было просто чёрным при снятии поддона не было обнаружено никакой эмульсии либо стружки.
Моё мнение по поводу подвески - машина на огромной скорости попадала правой стороной в хорошую яму, отсюда грыжа на переднем колесе (его потом продаван перекинул на левую сторону), был погнут рычаг, из-за этого шаровая была всегда на излом и её просто убило (я на ней км 500 наездил пока не поменял - чудом не вырвало), пробило заднюю правую стойку, которая полностью вытекла и не держала совсем, ну и подшипнику досталось.
По рулевому - умерла крестовина в рулевом карданчике, продавец просто затянул рейку, чтобы этого не чувствовалось, в итоге руль тугой и гидрач надрывался истошными воплями.
По кузову: деланная вкруг и не лучшим образом..да и хер с ним.
По салону: чистый, вот только обшивка на панеле сверху в месте дефлекторов обдува лобового стекла отклеилась, наверное на солнце много стояла.  
из жидкостей осталось поменять атф в гуре и антифриз - всё купил - руки не доходят - холодно..=)

3. Эксплуатация
С момента приобретения накатал 10 тыс.км из неисправностей, которые запомнил - перегорела лампочка габаритов в задней фаре и перегорал предохранитель на те же самые габариты - всё!
печка жарит, "кондишен" морозит,понравился "умный" климат контроль - по мере прогрева двигателя увеличивает скорость вращения вентелятора сам, а не дует холодным воздухом изо всех сил. Автосвет не использую, круиз-контроль не работает - делать не буду, не нужен он мне на наших трассах, также за ненадобностью не буду восстанавливать неисправный АБС. Поставил корейский би-ксенон 4300К - небо и земля, в туманки тоже буду ставить. За 10тыс. км доливал 0,6 л масла в двигатель. Летом на 46,5 л бензина накатывал 400 км, зимой расход не считаю, не для этого машину покупал..
Скорость..да =)
режим PWR заставляет коробку переключаться так, чтобы при любой скорости (ну более 30км/ч естественно) обороты двигателя не опускались ниже 2,5-3 тыс.оборотов, для того, чтобы при нажатии на педаль акселератора двигатель крутился более охотно.
на трассе при O/D off т.е. на 3-й передачи при оборотах 6000-6300(более точно по тахометру на эл.табло не определишь) скорость 175-179 км/ч - дальше отсечка, как жаль =(
на 4-й передачи при 178-179 км/ч - обороты двигателя 4500.
Вопрос к знатокам: если снять ограничитель - до скольки можно разогнать стоковый 1jz-ge - имхо - 220 поедет 100%
кто-нибудь пробовал?
При усиленном торможении с такой скорости тормозов хватает скинуть скорость до 100км/ч - дальше ватные.
На такой скорости, по-моему нету смысла расход топлива замерять..=)
Братишка говорит, что после его ниссана эксперта в кресте его "убаюкивает" - да подвеска в золотой середине, не слишком мягкая, не слишком жёсткая. Если собираетеся гонять - берите хонду, либо вариант с подвеской TEMS - т.к. для активного и агрессивного стиля вождения подвеска слишком мягкая, чувствуется нехватка заднего стабилизатора поперечной устойчивости..
Но японцы молодцы, думаю у таурер ви такой проблемы нет.
А эта машина выполняет поставленные перед ней задачи на 100%
Т.к. задний привод, спереди шрусов нету, колеса выворачиваются сильно, что делает машину, с её то немалыми габаритами, очень маневренной.
При езде задним ходом не хватает спойлера, чтобы ориентироваться в расстоянии до объекта.
Шумоизоляция такая же как и в камрюхе: слышно шум от колёс, да и не только  - оставляет желать лучшего, может конечно уже я придираюсь.
Качество отделки салона - это да =) чувствуется, что машина не бюджетного класса. Сидеть сзади мне нравится больше, чем спереди, но не люблю я свою машину другим доверять..=(

4. Регистрация в гибдд
Продаван говорил, что машина у меня будет у 3-го хозяина в рф, привозил её гибддшник, который и сделал птс очень "красиво", как мне сказал инспектор гибдд, который выдал свидетельство о регистрации, он впалил что это конструктор только после того, как выдал номера..=)так что проблем не было вообще никаких.

5. Зима
к зиме прикупил 15-е литье, обул на него 195/65/R15 Nokian Nordman 4 XL (хака 4-я для нашего рынка) - впечатления от этой резины только положительные, 11600 руб.- за 4 штуки. Картонку на 60% площади радиатора перед вискомуфтой - машина к зиме готова =)
Если не хотите работать лопатой, искать джип, и делать кузовной ремонт - для зимы стиль езды - кирпич под педаль газа =)
Если вы ставите перед собой задачу сорвать заднюю ось в занос - это очень легко, а вот поймать её потом акпп вам может не позволить..тут 50/50.. =(
При температуре ниже -30 старался машину не трогать, корефан на марке ездиет, маркуша у него в -37 отстояв 12 часов на улеце без всяких прогревов заводится сам.

6. Покатушки
Особо не увлекался - знаю только, что carina ED, 3s-fe на автомате на 14-х колесах, я на 16-х со старта уезжает почти на 2 корпуса, при приближении к финишу(402м) я его догоняю, когда у меня на спидометре 170 - едеха далеко в зеркале =)) больше не с кем не собираюсь гоняться - машинку жаль..да и растраиваться  не охота..  

7. Музыка
Перекинув Активный саб FLY, что стоял в камрюхе был разочарован его звучанием в этой машине - бензобак за задним сидением накладывает свой отпечаток, так саб переехал на заднее сиденье, где он бывало мешался, да и на малой громкости перебивал остальные динамики.
Берем дверь от старого шифонера, 2 сабовых головки Alpine 10 дюймов по  500ватт (150номинал) (12-е не встанут, мерил, а может и встанут впритык, я рисковать не стал), моноблок мистери 500 ватт(200 номинал) электролобзик - два дня плясок с бубном - проблема с сабом решена..Разыгрывал головки - подключил последовательно 8ом, надо попробывать подключить на 2ом (усь на это рассчитан) - опять же холодно - руки не доходят.
Спереди в дверях стоят Сони 16см - бюджетные, подцепил к ним "пищалки" герц - с пивом потянет.
поскольку блины из задней полки переехали пылиться в гараж - нужно поставить динамики в штатные места в задние двери - опять же холодно..=)
Голова Алпайн сда105.

ну, на этом вроде всё, искренне ваш автолюбитель что-ли..=)
появились вопросы задавайте, с радостью отвечу, всем удачи на дорогах =)))
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
автор
НСК
Сообщений: 1108
Зимние диски.меняем масло в акпп
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
6
2
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
ещё фото
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 366
За любовь и "рукоблудие" - зачот, за турерклуб-еще один (привет из тур-клуба74), за алпайн-Е - низачот.
Удачи на дорогах!

ну и, первый "..." ;)
Toyota - управляй мечтой.
4
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Видно что за машиной ухаживаешь пять тебе.
7
 
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
прочитал отзыв, поставь оценку!! =)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
14
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Пойду поставлю.
7
1
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
еще фото
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
отличная креста, хороший отзыв, вопрос к автору, ты можешь щетки поднимать?
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
1
1
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
"ты можешь щетки поднимать?"
есть зимний режим - тянешь дворник вверх вдоль лобового стекла - дворники попадают в зону, где они отогреваются от стакла.
А если ты говоришь, о том, чтобы отогнуть дворник при мойке машины, либо для смены резинки - то это только при поднятом капоте..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
3
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
Кристинка красавица! +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 126
может я конечно чего-то недопонимаю, но как спойлер может помочь при езде задним ходом? а отзыв на 5!
2
8
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 258
Машинка хорошая,отзыв средний.4
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.
 
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 17
салон - скучный, ничего не цепляет. Выглядит чистенько, в остальном - никакая.... На мой взгляд Nissan намного лучше.
Сefiro 833
5
34
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2657
я смотрю на поддоне АКПП герметик был? Значит поддон уже снимали до тебя. может поэтому стружки не было?
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
есть зимний режим - тянешь дворник вверх вдоль лобового стекла - дворники попадают в зону, где они отогреваются от стакла.
Че то не понял вдоль это в какую сторону...
Honda Accord. The Power of Dreams
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
JZ...да на задке....)))
красота)
2
 
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
"вдоль это в какую сторону." - видишь на 1-й фотке дворники не видно - это летний режим, если их потянуть в направлении, в котором они сами движутся при своей работе - то их нормальное положение будет выше на 3-4см и будет как на этой фотке
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
 
Артем
Сообщений: 152
Был такая машина,только чайзер называлась.Шесть горшков в ряд и на заднем приводе это весчь.
TA-4
7
1
Ответить
    
Сообщений: 37
По стеклу верх!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Машинко-легенда, в своём роде... Для своего 94-го года - опережала и возможностями и дизайном. А то, что у автора руки из нужного места растут - так за это ему ток 5+.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
5
MARKII
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 162
может я конечно чего-то недопонимаю, но как спойлер может помочь при езде задним ходом?
А тыездил со спойлером?
Если бы мы делали девушек,они бы тоже никогда не ломались... (c)Toyota
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 162
Сережка!!!Ты как всегда на высоте - лови пятачек...
Если бы мы делали девушек,они бы тоже никогда не ломались... (c)Toyota
2
 
Ответить
  
Сообщений: 445
Молодец паренек любишь свое авто!
1
 
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
"я смотрю на поддоне АКПП герметик был? Значит поддон уже снимали до тебя. может поэтому стружки не было?" - http://toyota.japancats.ru/ima... экзист говорит нету там прокладки - герметик с завода, в магазине так же сказали. "но как спойлер может помочь при езде задним ходом?" - при помощи спойлера чувствуешь задний габарит - как его нету, то и габариты не чувствуешь,..ну много хуже, особенно поначалу.
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
2
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Маркообразные рулят) нечего больше обавить) Интересно что кузов у Кресты не хардтоп, как у Чайзера/Марка
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 20
Хороша машинка!!! 5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992
1
 
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Как Маркочайзерокрестособрату только 5 =), а я на своем марке пробовал дворники приподнять не вышло =(
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
3
 
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
ещё фото
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
отличное авто
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
марк и в африке марк!!!))))))))))))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Классная Креста! Молодец! 5
BMW 7 Series
1
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
душевный отзыв, отличная машинка. молодец. 5! завидуха, если честно...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1019
Молодца! Первая фотография особенно удачна!!!
Вот ещё с руля бы хрень дерматиновую снял и мотор помыл-ваще супер было бы!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Отголоски прошлго.Когда-то,совсем недавно,наикрутейшая машина была.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
4
Ответить
   
Сообщений: 1019
2 Jonnick
И, добавлю, одна из удобнейших. Нашему автопрому есть к чему стремиться.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Хорошо сохранился
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Бодренькая Кресточка, удачи с ней, цвет мой любимый... снежная королева или белая ночь, так по моему? Жальв 100х марках его не бывает.
"Если вы ставите перед собой задачу сорвать заднюю ось в занос - это очень легко, а вот поймать её потом акпп вам может не позволить..тут 50/50.. =(" Да я бы не сказал, сброс газа в помощь, АКПП вроде позволяет мотором тормозить.
Щётки как тянуть, рывком или плавно? Сколько Нм прикладывать? Боязно как то, что они в руке останутся...
5 конечно
3
 
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
"Щётки как тянуть, рывком или плавно?" - плавно
"АКПП вроде позволяет мотором тормозить." - не так эффективно, как это иногда нужно..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
3
 
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
Читал твои предедущие отзывы) Золотые руки) Молодец парень...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
2
 
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
Вчера решился пробить дату выпуска по номеру кузова - ноябрь 92-го..о как..=))
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1019
Отличный буржуазный седан с неубиваемым мотором!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 419
У меня точно такая же! тачка супер!
Toyota Sprinter 94г.
Toyota Ceres 92г,
Toyota Marino 95г,
Toyota Cresta jzx90,v 2.5
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 173
Хорошо написал..)) И машинка как у меня.., только у меня еще сонары штатные стоят..)) А какой размерчика летние колеса стоят..?? Чет я на фотке не разглядел..
TOYOTA FIELDER 2010г.
На краш-тесте Лада Калина не доехала до стены.
 
 
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
Василий":
А какой размерчика летние колеса стоят..??
205/55/R16
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
Сообщений: 1
А куда если не секрет установил усилок?
 
 
Ответить
    
автор
НСК
Сообщений: 1108
oIoApAOH:
А куда если не секрет установил усилок?
в багажнике на обшивке, которая бензобак закрывает, предварительно укрепив её.
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 268
Отличный отзыв! отличная машина, только +5!
Глаза боятся, а руки - крюки!
Toyota Cresta 1993 SLT TYPE
1
 
Ответить
    
РУБЦОВСК
Сообщений: 54
5555555555555
 
 
Ответить
У меня Кресточка 1995, красавица! Тебе респект и уважуха
 
 
Ответить
  
Башкортостан, Мелеуз/ СПб
Сообщений: 11
Интересный и лёгкий для чтения отзыв. Согласен со всеми словами. Я тоже брал Кресту в 2009-ом, но в декабре. Пробег был 232 т.км. Сейчас уже больше 400 т.км. Она у меня до сих пор, почти 11 лет)
P.S.: как-то зимой надо было ехать ночью. Температура была -43! Машинка завелась сразу. Правда я аккумулятор заносил домой. И да, мотор 1G-FE.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром