Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Тойота Креста 1994 — отзыв владельца

, Новосибирск
20106
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.4
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 на 100км л/100км
Руль: Правый
Название: Suffire
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Добрый день!
Итак начинаю свой рассказ!
Мое первое знакомство с иномарками началось в 2001г когда друг купил безпробеговую Кресту(скажу сразу ее я у него и купил).Именно с того моментв я стал поклонникам маркообразных в 90 кузове.
Время шло, я взрослел, и наконец то появились деньги напокупку машины!
Выбирал машину по следующим кретериям:
1.Маркообразная
2.Дешевые запчасти на машины этих годов
3.Что бы не сильно топлива кушала
4.Стоимость машины до 190 т.р.
Итак накопил денежек и стал искать, после 2 недель поисков начал отчаиваться, все что не смотрел было либо в убитом состоянии, либо цена было запредельная, причем аргументы цены были самые непонятные мол это
95 год и все поэтому она 180 стоит, был бы 94 отдал за 160, ну и дальше в этом духе.
И тут встретился с другом и он мне сказал что свою Кресту продавать будет, только подлатает чуток, поехали смотреть машину.Честно говоря вначале я хотел развернуться и уехать, по след причинам:
1.Машина выглядела прям плохо(вмятины на заднем крыле.  На 2 дверях, на капоте и крыле краска сколота) 2.Во время поездки ходовка реально стучала 3.Были большие опасения насчет состояния дизеля(хотяя знал что именно за движком он следил хорошо)

В итоге договорились на том что, заедем на СТО где разбираются в дизельных, если там скажут что все ОК, то тогда он делает все ходовку,кузовные работы, красит ее вкруговую и я ее беру!
На СТО часа 2 с ней колдовали и походу от результатов сами обалдели, компрессия было почти как у новой машины(причем это была не завышенная, кто понимает в дизелях тот поймет про что я), турбина тоже в порядке, ТНВД и все остальное !
Одним словом другого такого дизеля этих годов в идеальном состоянии нет!
Недели 2 он доводил машину до ума, в итоге когда все было готово я сам обомлел, передо мной стояла БЕСПРОБЕГОВАЯ Креста, по крайне мере выглядела именно так!
оформили все документы и все -МЕЧТА сбылась!
Первое впечатление когда я сел за руль конечно словами трудно передать,в салоне мягкий пластик, велюр, все удобно, сидеть комфортно(рост у меня 191см),едешь плавно, одним словом комфортабельный городской седан!
по началу не мог привыкнуть к габаритам машины, что собственно привело на второй день при въезде в гараж к царапине на правом крыле, так же поначалу напрягал звук дизельного движка(сейчас наоборот приятно на слух) Первым делом после покупки машинызалил новое масло, поменял ремень ГРМ и ролики,ремни генератора.
Так же пришлось поставить новый тросик на ручик, так как старому смерть пришла!
теперь по поводу того что машина дизельная!
Лично для меня это одни плюсы, солярку я покупаю за 12 рублей, расход очень маленький прммерно 8-9 литров, да конечно это не спорт кар-дизель скорость не любит, но мне она нужна для поездок по городу и 80-90 км вот нормальная для меня скорость!что касается эксплуатации в зиний период, то у меня капгараж, поэтому это тоже не проблема. а в -35 я бы и на бензиновой ездить не стал в ближайших планах купить литье, поставить сигналку получше, заменить всю аккустику!
проездить я думаю на ней годик-полтора, потом либо взять чайзера в 100 кузове(хотелось бы дизельного) либо марк 2 в 110 кузове!
заранее извиняюсь за качество фоток, но других пока нет:)
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Просто обновлю фото,вот как авто выглядит сейчас

, пробег 300 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Cresta, 1994
4.8
5484
Toyota Cresta, 1994
Сергей, Омск
Toyota Cresta, 1994
4.5
5845
Toyota Cresta, 1994
Эдуард Альбертович, Тюмень
Toyota Cresta, 1994
4.7
17015
Toyota Cresta, 1994
Дмитрий, Владивосток
Toyota Cresta, 1994
2.9
2981
Toyota Cresta, 1994
сергей чегодаев, Челябинск
Toyota Cresta, 1994
4.3
5331
Toyota Cresta, 1994
Женя, Воронеж

Комментарии

Vampiro24ru
Катайся и наслаждайся машиной:)И не забывай писать:)А вот буковку У срочно снеми:)
5
 
Ответить
Цифер
Новосибирск
Хорошая машина, а главное за копейки купленная - 130 т.р. это подарок!!!! А вот букву У и вправду сними, ей на такой машине не место.
 
 
Ответить
nk_nsk
Привет, машинка красивая, и надежная,
но хотелось бы больше информации по ценам на запчасти.
Я так понимаю за счет распространенности 90 кузова, они должны быть приятными.
1
2
Ответить
Cell5
Да буква У это мимо, с ней будут на дороге зажымать
 
 
Ответить
Димка
Класная машинка, и отзыв нормальный!
 
 
Ответить
Над было 2.5л брать ;)
1
2
Ответить
olov
rith22 (---.pppoe.khakasnet.ru), 17.08.2007 11:21
Над было 2.5л брать ;)

Ну да, надо было 2,5 а еще надо было не тойоту а BMW например.Так что ли???
Нормальная креста тачка:)
 
 
Ответить
Привет Олег! Пишу тебе из далекого Киселевска, тачка классная. И вообще GX90 жил, жив и будет жить!!!! Приятно уидеть человека приобретающего этот кузов, особенно приятно КРЕСТУ! Я сам стал не так давно обладателем такой же машины 1995г.в., правда двигло 1G-FE, многие смеялись говорили, что год старый и машина не вписывается в городские трассы. Да и пошли все@!#$.Тачка нормальная и для нашего времени. Так что удачи Олег тебе, а то что двигло не 2,5 тоже нечего отчаиваться, для спокойной езды вполне нормальный объем. Иногда хочется притопнуть, но больше всего я люблю спокойную езду наслаждаясь машиной, а Креста именно этот вариант.
3
2
Ответить
Автор этого отзыва
paha42rus--- спасибо, приятно слышать!
 
 
Ответить
LX-90 Rain
Во вы смешные! :) "Жаль, что движка не 2,5 или более"! :D Да вы хоть читайте отзыв не наискосок - аппарат у мужика дизельный, а дизеля на маркообразные (кстати, на Кроуны тоже) идут только одного объёма. Что-то среднее между 2,4 и 2,5 литра. 2L-TE, короче.
Автор, полностью с тобой солидарен, машинка отличная. Но я никак не могу добиться такого расхода. У меня кушает соляры раза в полтора поболее. Как ни странно, работает при этом хорошо, не чадит на устаканившихся оборотах, подхват супер, заводится отлично и на горячую и на холодную. Единственное, что меня смущает - комплектация. У меня тоже Suffire. Бедновато как-то... Ну, да это всё год такой. Начиная с 100 кузова с фаршем всё ништяк. А на 90 кузовах всё ништяк только на бензинках (и то не на всех). Мне очень не хватает подогрева зеркал, например. А ещё нет ни ABS, ни TRC, вообще трансмиссия примитивна до безобразия. Разве что автомат только не даёт совсем разочароваться. Ни фильтра салонного, ни оптитронного табло, шумка хилая, туманок нет. Мне пригнали конструктором, так опций вообще никаких. Деревянная стоковая кассетная магнитола, которая даже радио не ловит, чехлов нет на сидения, руль тоже голый. Пригодились кассеты, которые пылились давно в кладовке (лень было выбросить). Записывать кассеты - занятие не для слабонервных. Записал всего одну сборку. Убил целый вечер. Перематерился. МР3-магнитолка лежит прикупленная, ищу время и место, когда и где можно будет воткнуть вместо штатной. На штатную магнитолу у меня уже аллергия. Подушка безопасности - и та всего одна, в руле у водителя.
Отсутствие электропривода сидения не считаю недостатком. 1 раз настроил и забыл. А вот подогрев сидения бы не помешал. Ещё сильно достаёт постоянно подкачивать левое переднее колесо. Стабильно, каждое утро давление падает с 2,1 до 1,0. Странно как-то... Одно время не падало. Падало на левом заднем колесе. А потом как-то одновременно левое заднее перестало подтравливать, а начало переднее. Грешу на золотники. Но пару раз поменял уже. Не помогает. Надо колесо снимать, в ванну совать...
3
4
Ответить
LX-90 Rain
Кстати, у автомата нет никаких программ. Ну, там Power или Snow... Всё вручную/вножную. Ни антипробуксовки, ни антизаноса... Пластик в салоне серого цвета, хрупкий падла. Рулевая колонка противно скрипит, пока салон не прогрелся. Прям слышно, как по пластику скрипит пластик.
Попробую летом продать, взять бензинку. Универсальчик Mark II Qualis приглянулся мне, с полным приводом и в максимальной комплектации.
1
2
Ответить
Автор этого отзыва
Насчет элктроподогрева зеркал согласен, не хватает!
По поводу скрипа руля может это от пыли??? у меня раз в месяц начинает, так тряпкой протрешь там все---нет скрипа!!!
 
 
Ответить
LX-90 Rain
Насчёт спуска переднего колеса разобрался - подтравливало там, где грузики закреплены были. Избавился от грузиков, перебортировал-переклеил резину, отбалансировал клеящимися грузиками - теперь это колесо самое непроницаемое и давление держит идеально. Думаю, как минимум до весны без подкачки продержится. :)
В минус 45 машинка показывает себя не очень. Подвеске холодно... А вот печка в салоне кочегарит так, что в рубашке можно ехать. Машинка нормально ездит до минус 35 - минус 40 градусов. Сейчас бедолага стоит на приколе в тёплом месте. Не хочется насиловать морозом. :)
И ещё один момент...
Жена в ветер не удержала дверь, когда вызодила за хлебушком. В итоге тяги погнуло, переднее ребро двери об тягу или ещё какой шток тоже слегка деформировалось с отколупыванием краски на площади примерно 5х5 мм. И вся дверь сместилась вперёд на миллиметров 5. Пришлось отдавать сервисменам. Сделали всё идеально, с полной перекраской двери. Да вот одна проблема - на морозе вся электрика двери стала отваливаться. То есть, как выгоню машину на улицу, спустя непродолжительное время перестаёт срабатывать на этой двери центральный замок и электропривод зеркала. Дверь делали, естественно, с полным снятием. Грешу на сервисменов. Что они могли сделать не так или не сделать, что при охлаждении электрика двери отваливается?

ЗЫ: А вообще, машинка нравится. Наверное не буду быстро её продавать. Покатаюсь на неё как минимум годика 2-3.
1
 
Ответить
Новосибирск
Отзыв замечателен, у меня тоже "Креста", 93года и турбодизель. Машина очень нравится.
3
2
Ответить
Айрат2
Привет я из Башкирии,купил себе недавно Кресту 93года турбодизель,возникла проблема,разгоняется медленно и переключение рывками.думаю акпп.Никто несталкивался?и как решили проблему?
 
 
Ответить
привет олег меня тоже звать олег я со славгорода купил вчера кресту 93год эл-ро табло взял за 140 ухоженная не где не капает идеал движок 2.5 бензин гнал с заринцка до славгорода затратил горючки 60 литров думаю норма а дизелек по боялся брать не знаю говорят ненадежен
2
 
Ответить
КТО СКАЖЕТ двс 2.5 LT сколько в реале унего кабыл? уменя написано в птс 98! это правдо?
1
 
Ответить
Тачка классная,главное дизель до ума довести и проблем не будет.
2
1
Ответить
Необходимо смотреть за маслом и за уровнем антифриса,на дизелях слабые головки. Часто летят турбины. А в целом машина хорошая.
1
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 22938
Лошадей по каталогу 97,у меня в ПТС 81)))
Кстати я автор данного отзыва,думаю сейчас его подредактировать спустя полтора года эксплуатации авто.
Рассказать что было,какие проблемы и т.п.
Марка надо было брать
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
 
1
Ответить
Pol@ina
Да машинка что надо, удобная, качественная, и самое главное экономичная!!!!!!!!!!!
2
3
Ответить
подскажите салон у нее поменять можно если не найду от такойже тойоты то от какой может подойти?
 
1
Ответить
Alexandr 82
Всем привет!!! Ребята подскажите,предлагают CRESTу 1996г.в. 2.4 турбодизель,кузов требует покраски,и ещё резину по кругу! Просят 130т.р.Сказали,что могут и покрасить,но тогда ещё +25т.р.
Стоит она того!?
1
 
Ответить
Кемерово
Сообщений: 1
у меня toyota cresta с двигателем 2lt, нужна опора аппаратуры, не знаю где взять! на разборах просят фото либо оригинал, может кто помочь с фото? или опорой?
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 22938
В качестве апа))) Прошло 7 лет,и я до сих пор на этом авто!!!
Не пожалел ни разу,достойный автомобиль.
Случайно вспомнил про данный отзыв и решил отметиться,будет время отпишу подробно чтобы с авто за 7 лет

вот как выглядит авто сейчас
Марка надо было брать
8
2
Ответить
иван
Черемхово
турбина летит из за тупости у идиотов!!! турбина должна остыть перед тем как глушишь двигатель минуты 2 хотя бы; а вообще лучше поставить таймер!!!!
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красава,только-5
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Видимо император собирал, 21 год ей как никак
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
Хорошая машина!!!Рад за тебя!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992
 
 
Ответить
Dinamis
Комсомольск-на-Амуре
На дворе 2016 продолжения так и нет;(
 
 
Ответить
Олег
Омск
Предлагают Кресту дизель,2,5............брать или нет?Подскажите...........
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 2LT-E в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром