Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1998

Тойота Креста 1998 — отзыв владельца

19210
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
149
голосов
4.6
5 — 115 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100км
Руль: Правый
Всем доброго здравия. Отзыв тут не первый так что комментируйте, критикуйте!))
Продал я своего верного Марка в 110м кузове с 1JZ-GTE!! Отзыв на Дроме есть. Печальный день это был но пришлось! Улучшать жилплощадь надо было. До последнего думал что выкручусь но не получилось. Позвонил товарищу в Казань. Он тоже ярый Марковод. Кстати Марк  Сотик у него есть )) . Ну говорю так и так давай поменяемся с доплатой в мою сторону на Турбовика. Уж очень я хотел его Сотку. Антоха привет если читаеш!!)) Как раз думал если поменяется то ништяк. Он говорит дай подумаю!  Перезванивает и говорит что меняться не буду а вот купить у тебя его я куплю. Я поначалу расстроился так как Марк то у него огонь! На чем то двигаться то надо. Но что ж! Согласился!! Говорит пригоняй его в Казань так как с работы не могу сорваться. Ну я согласился.
На следующий день поехал. Заехал к брату в Усть- Катав попили вискаря и дальше погнал! Доехал без приключений! Там еще попировали и на поезде обратно. Одно успокаивало что он попал в правильные руки. Реально Марк был целяк учитывая что Турбо,  то это очень редко бывает!
Вобщем остался я без гонки!((. Был еще у меня ТАЗ 2110. Отзыв тоже есть! На нем стал двигаться. Где то месяц на нем ездил.
Ну и начались поиски. После покупки квартиры давай думать что купить. Десятку тоже выставил на продажу нафиг, потому что не нужна и ездить на ней не было никакого желания. Хотя теплые о ней воспоминания. Мозг выносила конечно но ездила!))
Ну и что же взять. ?? По моим деньгам что осталось однозначно косорукую Тойоту для себя решил. Сначала всякие Марины Карины думал, смотрел! Но после Маркообразных как то не хотелось на что то другое. Многие меня поймут думаю!
Посчитал прикинул.... В принципе и на Марка хватит по крайней мере можно чуть напрячься))). Но какой?? Опять 90ка не хочу! ОН был у меня семь лет. Не потому что не нравится а потому что ну приелось парни. Остались только 100тые кузова!
Хотелось Чайзера но посмотрел что не впишусь в сумму! Уж очень много за них просят за достойные экземпляры а хлам покупать очень не хотелось потом в нормальное состояние его приводить.
Потом Марка смотрел везде. И у нас, и рядом в соседних областях. Либо цена конь либо дрова! И тут осенило а дай Кресты посмотрю. Как то почему то они чаще попадаются в боле менее достойном состоянии. Почему не известно. Толи гоняют на них не так, то ли что, не понятно. И полная противоположность Чайзеры! Ушлепанных куча! Ну да ладно. Понимаю что тот же хрен только вид сбоку. Никогда в принципе Кресту не рассматривал. Ну и давай рыть. Хотелось конечно все таки рестаил так как дорестаил ну вообще не вкатывал мне. Хотя думал попадется в хорошем состоянии возьму любую.
Смотрел везде. Попались не плохие варианты в Чите и в Иркутске. Думаю пофиг кто в цене скинет туда и поеду хотя не близко. Но увы сильно двигаться никто не хотел. Облом!!
Давай у себя опять рыться. Увидел вариант о которой пойдет в отзыве речь.
Белый перламутр или как его правильно назвать не знаю. Двигатель БИМС. Обычная комплектация ничего такого. Сразу оговорюсь что двигатель не важен был в данном случае. Лишь бы вариант не отжатый был так как ездить прийдется много.
Поехали смотреть с корешем. Что мы имеем. Креста рестаил. По кузову ровная. Красилось одно переднее крыло и задняя дверь. Ну и бампера соответственно. Для ее годов не критично. Залезли под днище. Все ровненькое пороги не замятые тоже ровные. Обычно пороги все загнутые бывают. Все сухо за исключение сальника заднего редуктора. Если честно удивило, думал что там не так все радужно. Двигатель контрактный вдогонок отдавали старый. Коробка плавно включается. Щуп вытащили а там чернота. Хозяин перед этим честно сказал что не менял его. Салон тоже в достойном состоянии. Проехались подвеска мягко глотает не стучит. Ну черт с ним лучше за эти деньги ничего нет. Повезло еще что хозяин остался без работы и срочно надо было ее скинуть. В общем 215000 тыс расчет и погнали.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Езжу уже четыре месяца накатал примерно 17000 тыс. Поменял масло фильтра все. Залез проверил ремень ГРМ. Он почти новый что подтвердил хозяин. Движок недавно ставили ну и ремень с роликами новый поставили. Прикол был с воздушным фильтром. Я его когда вытащил опупел просто. Такой " Шубы" я еще не видел. Звоню хозяину, он говорит что типо а зачем менять тянет хорошо Джеки Чан не горит и ладно! Я чуть на Ж о п у не сел!! По подвеске все посмотрел у своих на сервисе по замену одна верхняя шаровая и рулевые наконечники. Все!! Когда смотрели то видно было что почти все недавно заменено было. Заменил сальник заднего редуктора заодно и масло там поменял. Забыл сказать что шумели оба передних подшибника. Купил ступицы в сборе с поворотным кулаком контрактные . Обошлись в 4 тысячи. Когда их меняли заодно убедились что нижние шаровые почти новые! Помыл для профилактики дроссельную заслонку ну и кое какие лампочки по салону не горели. ВСЕ . И езжу каждый день без проблем.
По двигателю знаю что будет много споров. Но как то понравился БИМС мне. Жрет меньше чем у меня был 90к трамблерная двушка. Прям заметно. Тянет лучше ну и на разгон повеселее. Хотя после турбы кажется что мертвый совсем. Ну это и не тот двигатель. Заводится с автозапуска всю зиму без проблем в любой мороз. Прогревается быстро и тепло в салоне. Что бы опу возить больше то и не надо. От замены до замены пол литра доливаю и все. Бенз 92! Будет жрать масло поменяю на контракт и все . Поэтому не заморачиваюсь!
По коробке. После покупки стала задняя иногда включаться с задержкой а вперед щелкает передачи плавно. Поэтому масло не стал менять. Да и хрен с ней. Навернется поставлю другу благо дешевле еще обойдется чем на той же 2110 ремонтировать. Вот такой парадокс на сегодняшний день.
Вывод: За эти деньги прям я доволен. Мягко,ничего не стучит тепло , надежно, жрет не много и уверен что всегда доедеш. А больше пока мне ничего не надо.
Креста стала нравится она по сравнению с Марком по своему хороша. )))) Всем удачи и добра!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Получилось спонтанно поменять колесики. Подвернулись у нас в Челябинске не дорого. Человек продал Марка и все остальное что осталось. С ними гораздо прикольнее смотрится!!

, пробег 316 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vitz, 2001
4.5
14591
Toyota Vitz, 2001
Дмитрий, Новосибирск
Toyota Cresta, 2000
4.8
13800
Toyota Cresta, 2000
10008309, Салехард
Toyota Cresta, 1997
4.8
10168
Toyota Cresta, 1997
Женя, Тюмень
Toyota Cresta, 1997
4.9
15573
Toyota Cresta, 1997
Victor, Улан-Удэ
Toyota Cresta, 1999
4.4
13829
Toyota Cresta, 1999
Alex, Новосибирск

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 582
Тоже просматривал объявления продаж этого кузова, достоянного не попалось ну и задний привод смущал, а так классная тачка!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
13
5
Ответить
cresta 5
21
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 15
Хорш белий унитаз
16
56
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Наилегендарнейшая легенда автопрома
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
35
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1176
Привет, земляк! А смысл после покупки звонить предхозу с вопросами про воздухан?
25
5
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
autopahan:
Привет, земляк! А смысл после покупки звонить предхозу с вопросами про воздухан?
Привет! Да так прикололся!)) Я просто реально такого не видел еще. Жалко не сфоткал. Там кто был у магазина кто видел все в маленьком шоке были!!))
8
4
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
pr0phe4d:
Наилегендарней шая легенда автопрома
Само собой! Круче не придумали!!))
15
6
Ответить
  
Сообщений: 12775
На левой стороне красились, даже на фото видно
Продам уши от мертвого осла.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12775
Марк круче или Креста?
Продам уши от мертвого осла.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14729
передние двери другого цвета.
И выставь зазоры на морде,а то кривая ужас.
А так креста да креста, 5 поставил :)
JZS
7
3
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
ПАЛАСИО:
На левой стороне красились, даже на фото видно
Перепутал!))
1
7
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
GT3R:
передние двери другого цвета.
И выставь зазоры на морде,а то кривая ужас.
А так креста да креста, 5 поставил :)
Спасибо. Да креста обычная ничего такого!
3
2
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
ПАЛАСИО:
Марк круче или Креста?
Да одно и тоже все. Просто Двери рамочные меньше шумит а так сам знаеш одинаковые они!))
8
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Хорошая машинка, тоже хочу приобрести такую только 2,5) Лови 5
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
4
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 114
Крестинке 5!!! Цвет тока поправить вкруг! А какого цвета решетка радиатора- чем покрашена?
2
2
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
СЛИТОК:
Крестинке 5!!! Цвет тока поправить вкруг! А какого цвета решетка радиатора- чем покрашена?
Черная, а чем покрашена не знаю. До меня так было!
1
4
Ответить
   
Сообщений: 853
pr0phe4d:
Наилегендарней шая легенда автопрома
...бмв и ауди наилегендарнешне наилегндарней!!!!!
5
18
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
Chaser7500:
Хорошая машинка, тоже хочу приобрести такую только 2,5) Лови 5
Спасибо. Тебе зачем.? У тебя Чайник огонь!))
 
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Только 5. Шикарный представительский JDM.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7114
... ) думки есть про Превращение в Roulant-G ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Говорят один из тяжело подбираемых цветов при покраске, это белый.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
2
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
ДРАКОН_пират:
... ) думки есть про Превращение в Roulant-G ?
Кстати думал. Не знаю. Если только с передних поворотников начать)). Если серьезно до конца не знаю масштаб переделок!
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
А что, нормально, ЧЕК же не горит, и правда зачем менять!?

Как тут смотрели недавно авто, спрашиваю ремень ГРМ меняли?! А хозяин отвечает про ремень!

"А зачем, на ремне выработки нет, зачем менять"...........

выработка на ремне... в карбюраторе конденсат мля.....
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14729
DAvolniy:
Говорят один из тяжело подбираемых цветов при покраске, это белый.
Это перламутр а не белый.
JZS
1
4
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 5
чет вся разноцветная пипец
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
удачи с ним
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
GT3R:
Это перламутр а не белый.
У меня в тех паспорте Kia Clarus был отмечен цвет белый перламутр. В жизни он являлся серебристым. В зависимости от времени суток и погодных явлений, оттенок менялся на чисто белый, голубой, жёлтый(песочный).
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
2
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
dius2:
чет вся разноцветная пипец
Да не повериш сам смотрю и в шоке)) Ну в реальности вообще не так. Потом еще раз сфоткаю!))
4
4
Ответить
Саныч
Казань
"За эти деньги прям я доволен."
"Да и хрен с ней. Навернется поставлю другу "
"Будет жрать масло поменяю на контракт и все ."

И правда, хороший автомобиль! ))
7
 
Ответить
Саныч
Казань
За отзыв - 3.
2
2
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
Саныч:
"За эти деньги прям я доволен."
"Да и хрен с ней. Навернется поставлю другу "
"Будет жрать масло поменяю на контракт и все ." И правда, хороший автомобиль! ))
Ну так Саныч это если навернется, будет жрать масло........))) А может и нет видишь какая штука! А что брать*****оТаз что ли за это бабло? Ну уж извини!
2
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3378
Саныч:
"За эти деньги прям я доволен."
"Да и хрен с ней. Навернется поставлю другу "
"Будет жрать масло поменяю на контракт и все ." И правда, хороший автомобиль! ))
Да там лет 10 ещё все будет наворачиваться :) он если и заменит, то от тяги к идеалу в авто .
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните
4
2
Ответить
Павел
Барнаул
Класс! 5-ка.
1
2
Ответить
     
автор
Сообщений: 3164
Павел:
Класс! 5-ка.
Пасибо!)))
 
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Очень бодрая крестина, состояние кузова и ходовой прям удивило ... Да и за такую цену просто подарок...
Разве что воздушный фильтр, говорят его наоборот на этих движках чаще менять надо... Ну да ладно, разберетесь... Удачной вам с ней эксплуатации, я вообще тащусь по маркообразным теперь)))
Новая игрушка хоть и на базе камри грации, но комфорт то и удобство от марчелло)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
 
2
Ответить
.юрий
Астрахань
Молодец!Креста отличный автомобиль.Продал два года тому назад ,нужны были деньги.Сейчас рулю камри 1996 г.-отлично!
А на счёт БМВ и Ауди что же покупайте если у вас мало проблем в жизни?!
1
 
Ответить
16426436
Белый перламутр, цвет называется "Снежная королева"
 
 
Ответить
16426436
DAvolniy
Говорят один из тяжело подбираемых цветов при покраске, это белый.
И очень дорогой если, это перламутр.
 
 
Ответить
16426436
DAvolniy
GT3R:
Это перламутр а не белый.
У меня в тех паспорте Kia Clarus был отмечен цвет белый перламутр. В жизни он являлся серебристым. В зависимости от времени суток и погодных явлений, оттенок менялся на чисто белый, голубой, жёлтый(песочный).
У меня в тех паспорте белый просто, когда пришлось покрасить в сервисе сказали, Снежная королева, перламутр.
 
 
Ответить
1924894
Благовещенск
Много говорить не буду но сотики тачка огонь!!! Особенно 2.5 объёмом
Если конечно не отжатая то тема з***атая креста соглашусь хороша по своему ..
Во общем сотики тема ...
Кто не согласен тот не критин...понимающий спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром