Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corsa 2008

Тойота Корса 2008 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
7818
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.5
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 594 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 3
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
                                                            Всем добрый день!
Машиной владел с июля 2008 г. до сентября 2010г. С момента продажи минуло уже почти три года и вот я наконец созрел для составляния отзыва о данном чуде,но начнем по порядку.
        Покупку авто.
Мне был 21 год,денег было немного, но было желание  купить иномарку взамен жигулям 99 модели. Бюджет был до 150 000 рублей. Совершенно случайно наткнулся в Москве на праворулую тойоту корсу 1999г,внешне похожую(отдаленно) на жигули. Машина понравилась. Созвонился с хозяином и объяснил,что я из Н.Н. и если что не так,то ты скажи сразу,чтобы мне не ездить.На что получил ответ что все дефекты на фото(лобовик под замену,под замену задняя дверь и капот). Приехал,хозяин крыло красит балончиком краски жигулевской.На машине помимо заявленнго куча мелких вмятин по кузову,салон светлый в разводах,как-будто там ходили по малой нужде последние лет пять.Отойдя от шока и желания по башке ему надавать за дезинформацию решил прокатится. Машина оказалась жива и очень понравилась(не внешне конечно,а как себя ведет на дороге),автомат без рывков,движок тоже нормально,ходовая без стуков. Решил брать,предворительно сбив цену.
На разборке купил капот(3р вроде),дверь(3,5р)  и поехал домой.Поменял лобовик за небольшую денежку и ездил месяц не заморачиваясь на ремонте кузова.Потом без проблем поставил на учет и в тот же день в деревне решил обмыть машину,итог: машина приехала в дерево.Как это произошло совершенно отдельная история,стоит признать забавная.
Особо хотелось бы отметить бампер.Он обнял дерево,а после того как машину оттолкали-отвалился и принял первоначальную форму без деформаций. Из повреждений : капот,телевизор..оптика целая.
Посде этого машину отдал знакомому мастеру,ее покрасили целиком и привели в божеский вид.
     Владение машиной.
За два с небольшим года наездил около 70 000 км. Два раза ездил отдыхать в крым(в обе стороны около 4500 км), раз 5 в Москву,в Казань тоже несколько раз и надо признать что машина меня не подводила. По городу все достаточно удобно,управление нормально,мощности хватает,правый руль скорее плюс,удобно парковаться и выходить.
По трассе комфортная скорость 100-120 дальше машина начинает "искать дорогу",из-за того что легкая(900 кг вес) чувствительна к порывам ветра.Когда в машине больше двух человек некомфортно ехать в гору,на третьей орет,на четвертой не тянет(горки типа казанского шоссе),но это возможно еще из-за того что к концу владения движок сдал уже.
Из того что делал:
Подшипники задних колес,менял оба комплекта(там по два на колесе) по два раза(после зимы) затраты с работой около 4000р
Тяга рулевая левая вроде..Поменял зря,стоит с работой около 1500 рублей
Колодки перед 2 раза,зад 1 раз. Цены не помню,но помню что недорогие.
Менял заднюю стойку 1500р оригинал,неоригинала нет. Замена очень простая.
Ремень ГРМ и ролики поменял после предыдущего владельца из-за опасений. Как выяснилось зря. Кстати по поводу роликов: натяжной ролик на данном движке вечный,при замене ремня его можно не менять, если оригинал(сугубо мое мнение). Замена очень простая,можно самому легко.
Конечно менял масло и фильтры,но это само собой разумеющееся.Лил сначало мобил 10w 40,но потом движок стал масло подъедать и стал заливать мобил для движков с пробегом, проблема исчезла. Работать кстати тоже получше вроде стал.
Менял свечи,но это вроде тоже расходник,стоят тоже недорого.
Была еще проблема с тем что как выяснилось были пробиты несколько колпаков на проводах высокого напряжения,заменил на колпаки от ГАЗели,подходят(провода не стал менять из-за стоимости 2000р оригинал,а неоригинал не смог найти).
Заправлял кондей(он работал!!!),но была проблема которую я так и не разрешил.Суть:заправляешь фрионом кондей и все работает отлично...ровно 1,5 месяца....потом он уходит.Искали но не нашли куда.Кстати у товарища на исте была схожая проблема. Так как хватало две заправки на лето-не заморачивался.
Еще проблема была это дерганье,когда стоишь на драйве. Я вылечил чисткой заслонки дросселя.
Были непонятки с расходом бензина. По трассе 110-120 около 7 с кондеем. Но в городе и особенн зимой расход был гораздо больше(до 15л зимой).Дефектов в работе двигателя не было,у товарища была похожая королла с теми же расходами,поэтому не заморачивался.
К концу стало пробивать сзади,немного подстукивать рейка и нужно было менять диски тормозные и барабаны,но я этого делать не стал,отдал как есть.
В принципе на этом все. Больше я с машиной ничего не делал. Пробег по спидометру(не могу ни подтвердить,ни опровергнуть) был 210 000км.
   Продажа.
Думал что продавать буду долго,но забрали на второй день после размещения.Машину отдавал живую,надеюсь что и следующего хозяина не подводила.
  Эпилог
+
Недорогая
Надежная
Простая и недорогая в ремонте
Недорогие запчасти
Наличие базовых прелестей для такой цены(Гур,кондей,АБС)
-
Устаревший(к 2008г) внешний вид
Слабая подвеска сзади
Светлый(маркий) и тоже устаревший  салон
Странный(для меня) расход бензина

Машиной в итоге я оказался доволен,после жигулей как будто попал в другой мир где нет постоянных поломок. Очень хотел купить тойоту с правым рулем,но в наших широтах уже тогда они не пользовались спросом и я побоялся купить рублей за 500 с небольшим и  потом отдать ее за копейки.
Фото выложу чуть позже.

      


Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37256
5
1
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Отлично
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на двигатель 5E-FE в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром