Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1999

Тойота Корса 1999 — отзыв владельца

, Абакан
15864
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
123
голоса
4.6
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км
Пробег: 190 000 км
Руль: Правый
Двигатель: 4EFE
Отзыв от Тойота Корса, и путь становления автовладельцем.
Решил написать первый отзыв о своем первом автомобиле. Не судите строго.
В свои 23 года, я решил, что все-таки нужны права. Обратившись в автошколу, которая имеет хорошие отзывы и хороший процент сдачи, я начал обучение. С теорией проблем не было, все схватывал на лету. А вот практика мне давалась очень тяжело. До учебной «пятнашки», я за рулем не сидел НИКОГДА. К экзамену инструктор (который в свою очередь был еще тот разгильдяй, любивший попить кофе на каждом моем уроке) более менее меня натаскал. В марте месяце 2015 года я пошел на экзамен. И его завалил. Ошибся при развороте. Через неделю иду на пересдачу. Во время движения по средней полосе получил команду от инспектора на регулируемом перекресте повернуть налево. Я как добропорядочный человек смотрю в левое зеркало, включаю поворот, начинаю перестраиваться в свободную полосу. И тут сзади вылетает какой то «тип» на камрюхе (без поворота) и мне Сигналит! Хотя я уже был на своей полосе и ему помеху никакую не создал. Инспектор посчитал иначе. Естественно после поворота мне сообщил, что мне пора домой. И тут меня Бомбануло. Просто подгорело. Я ему нахамил. В итоге этот «товарищ капитан» меня запомнил :D
Следующие пересдачи были очевидны. Разворачивали по 7-8 раз за экзамен, гоняли минут по 40. Я уже думал бросить все. Но выложенные кровные  28 тысяч +1.5 мед справка за Автошколу, приказали мне не сдаваться.
На дворе уже был Сентябрь месяц. На работе получил повышение. И как говорится, зачесалось. Наскреб себе 150 тысяч. (в банке естественно ). И начал поиски автомобиля. Поскольку опыта совершенно нет. Знаний в железе совершенно никаких. Привлек для помощи друга и брата. Смотрел в основном иномарки. Понимаю, что 150 т.р. это все же деньги. Однако их недостаточно, что бы купить достойный автомобиль в ХТС. Посмотрели очень много автомобилей. Я изначально хотел универсал. Хонду Партнер или Орхию. Но они либо были убитые, либо сильно дорогие. Нашли одного Партнера, ценник был 160 тысяч. Очень понравился (полный привод, механика. По кузову были косячки жизненные, но это мелочи) Не сторговались. Хотя после покупки Корсы, через 2 дня. Звонил мне на все готовый.  Смотрели. Цивика, Камрюхи, Висты, Спринтера, Королки. За 2 недели посмотрели около 20 автомобилей. Все с Дрома.
В один выходной субботний день брат предложил скататься с ним на авторынок. Сели и поехали. Походили, посмотрели. Увидели Корсу 1999 год. 1.3 двигатель МКПП (4 ступная) С виду очень понравилась. Вся краска родная (за исключением зеркалов, чуть крашены) Стекла родные. Заехали на яму. Были порваны пыльники на гранатах. Сопливил сальник коленвала. Отсутствовал радиатор кондиционера. Не работал спидометр. Ценник был 145. Сторговались за 133. Оформили.
Машина, то есть, а прав нет! Я конечно немого ездил без прав, но было страшно.:) На след. экзамене, который был уже в ноябре, снова завал. На самом деле, чем больше сдаешь, тем труднее. Вопрос уже чисто психологический. Машина была на летней резине. После экзамена, я пришел домой, взял ключи. И повез ее в гараж «до лучших времен».
За октябрь ноябрь я поменял трос спидометра (3000 р. на экзисте. На разборках я его не нашел). При всей моей рукожопости это не составило большого труда. Только Спидометр снимать не удобно немного. Заодно поменял все лампочки, светили слабо, поставил белые.  Заказал Контрактные приводы в сборе из Красноярска. (2000р за 2 штуки.) Купил автомагнитолу (Соньку. 3700р ) Купил Масло 2 канистры G-energy 5w30, фильтры. Замену жидкостей, я решил оставить на весну.
Очень удивил тот факт, что на автомобиле с МКПП нет Тахометра! Подумываю купить отдельный.
Шло время новогодних каникул 2016 года. И я в очередной 9 РАЗ!!! пошел на экзамен, который я СДАЛ!! ДА ДА! Получил для меня ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ПРАВА.!!
Машина есть, права есть! нет резины. Я так подумал. Опыта нет. Чего лезть, потерплю до весны. Терпел я ровно до 10 февраля. Нашел на дроме комплект зимней резины за 2к. Кордиант. Протектор в норме. Шипы только повылетели все. Грыж, порезов нет.  Подумал, что сезон докатать хватит. От гаража до ближайшей СТО 500 метров. Поехал на летней резине со скоростью 10 км/ч. Поменяли жидкости, переобули. Начал эксплуатировать автомобиль. Спустя неделю. (пару раз заводил автомобиль -28) решил проверить уровень масла в двигателе. Достаю щуп. А он сухой! Я сначала подумал, делаю, что не так. Загуглил, и понял, что нужно долить. Долил 1.3 литра масла. Завел машину. И смотрю по капотом течет Быстро поехал на яму. Диагноз: потек сальник коленвала. Потек датчик давления масла. 750 сальник, 400 рублей датчик + работа 3300. Заодно мне в эти же деньги поменяли оба Шруса. В итоге сразу попал на ремонт как начал только ездить.
Расход у автомобиля. по городу 9-11 литров по трассе 7-8 зимний замер. в городе автомобиль очень удобен (несмотря на то что механика) Легко парковаться. довольно шустрая. По трассе же иначе. Правый руль немного неудобно. И если в машине сидит более 2 человек, она заметно теряет в динамике. В салоне мне показалось шумновато При моем росте 196, чувствую себя в ней комфортно. Хотя за водительским сидением места для пассажира не будет уже. Немного неудобно, что нет подлокотника. Нужно будет приобрести. Еще беспокоит тот факт, что печка дует теплом, но очень слабо. Снимал бардачок. Салонного фильтра я не обнаружил. На задней полке нет колонок.
Сказать понравился автомобиль или нет? Это мой первый автомобиль. Разумеется я от него в восторге! По сравнению с учебной ваз 2115 это просто космос. Наличие АБС в автомобиле очень хорошо помогает. Все эти заморочки с ремонтами я ожидал.  Т.к. автомобиль уже давно не новый.:)
При возможности буду дополнять. Спасибо, что прочитали.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добавил фотографию с салона. Уважаемые Завсегдатели дрома. Хочу поменять масло в коробке. Какое посоветуете лить?

   

За 3 месяца активной эксплуатации успел накатать 5 тыс. км. Ездил по Хакасии.

Но пришла пора расстаться с автомобилем.

Был в Абазе (200 км) от Абакана. Сдавал во дворе назад. И криворукий зацепил глушителем бардюр. Вышел а глушак на земле лежит. С бочки крепление слетело и лопнула резинка. сорвал бельевую веревку во дворе (уж простите жители), примотал как мог и поехал в ближающую СТО. У них резинок не оказалось примотали проволокой. доехал до Абакана брякая глушаком. После знакомый на СТО сказал, что глушитель вообще стоит не родной....

, пробег 194 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Астрахань
Сообщений: 3950
150.000 это не деньги? Ну да, так оно и есть. Для покупки машины это не деньги, можно рассматривать к покупке на эту сумму только 20-ти летние иномарки, либо 10-ти летние Жигули .

В качестве денег для нас, россиян, это большие деньги. Я бы сказал очень большие, просто на фоне инфляции, мы привыкли к большим ценникам, и относительно спокойно воспринимаем цены.

Несколько лет назад ценник за жигули в пол миллиона рублей мог приснится в плохом сне. Через пару лет до миллиона доберемся.
Было время на квартиры брали миллион ипотеку. Скоро на Жигули.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
19
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
крепкие эти машины
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
А как же Опель Корса?
Продам уши от мертвого осла.
3
7
Ответить
    
автор
Абакан
Сообщений: 57
ПАЛАСИО:
А как же Опель Корса?
как то у нас в Хакасии Опелей не густо:)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормальное авто на каждый день без изысков
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
11
 
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Хороший авто!А если из двигателя 4Е или 5Е не бежит масло,со всех щелей,значит его там нет!!!
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Была такая, только на автомате и двигатель 5А -1500 кубов, с таким двигателем летала, как пуля. Машинка очень нравилась, но шумки вообще нет, убогий салон с тряпошными седушками. База маленькая- собирала все кочки. Тем не менее машина крепкая. Даже цвет был, как у твоей. Удачи на дорогах!
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
первая машина "праворукая и на механике" - это серьёзно... 5
7
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
4х ступая коробка это жесть....... даже на тазах 5 ступые.
MDX
1
5
Ответить
а-й
Уссурийск
5
3
 
Ответить
ссс777
Абакан
Для первой машины пайдет более чем
5
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хорошая рабочая машинка
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Была такая, только с АКПП. Отличный автомобиль за свои деньги. Но масло реально бежало со всех щелей. От замены до замены приходилось доливать около 1,5 литров. Но она меня ни разу не подвела.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7456
пятерку за породистого япа
сочувствующий
3
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 48
всяко удачнее чем Ваз
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
AlexandrBratsk:
всяко удачнее чем Ваз
В каком месте? Двигатель 1.3? Убогий салон? В том, что ещё не поездив сразу столько вложений? Чем удачней то?
Mazda 3 ' 08
6
12
Ответить
SAITEK
Кемерово
слабый двигун , 1.5 еще так себе а масло да проблема но надо смотреть за сальниками и менять их по чаще и не будет бежать не хера
8
 
Ответить
19905833
Партизанск
DAvolniy
150.000 это не деньги? Ну да, так оно и есть. Для покупки машины это не деньги, можно рассматривать к покупке на эту сумму только 20-ти летние иномарки, либо 10-ти летние Жигули . В качестве денег для...
Из будущего пишу) жига в минималке 900 тыщ, все так и идёт😂
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corsa 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на кузов EL-51 в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром