Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
14336
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
121
голос
4.5
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Название: ex saloon
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Почитав множество отзывов об автомобилях решился наконец написать отзыв о моем «друге» легендарном авто ТОЙОТА КОРОНА (БОЧКА) 2.0 ex saloon.
Постараюсь быть объективным во всем и обойтись без соплей прочих fluidофф)) .
Вступление. Авто был куплен в сентябре 2010 года. По ПТС в России с 2002 года. Я шестой хозяин. Предыдущий владелец был таксистом. Позади 50000 км. Это моя первая личная машина, первый япономобиль! До него эксплуатировал отечественные авто, но опыта ремонта не имел. До его покупки, при чтении в газетах японских машин 90-х годов я недоумевал, как можно так дорого продавать, мол это же старье. Как же я сильно ошибался!.. С появлением этого авто я начал превращаться в автолюбителя и не простого, а любителя японских машин. Начал заглядываться на хорьки, но bleen коробка их меня сильно настораживает. 5s не тянет, 1mz рвет коробку…, а 2az… боюсь я этого VVTi, может зря. А вообще, как мне кажется, лучше бы японцы доработали 3S-fe скажем, в эдакий 2S-FE с объемом 3 литра вот это был бы вечный моторррищще!!! Хэх!!! И автомат от крузака туда же! Вот это была бы машина!!! О.. что-то не туда понесло. Ладно, приступаю к отчету бочки
ИТАК
Плюсы: Экономичность, стиль и шарм не подверженный годам, неподверженный коррозии и времени кузов, вечный , надежный двигатель, приятная понятная панель приборов, просторный салон, удобная посадка, регулировка руля, сидений, зеркала с электроприводом, электроподъемники стекол (все), дисковые тормоза вкруг, высокий клиренс. Как вино, с годами только хорошеет…
Минусы: Шумоизоляция слабая, жестковатые стойки (когда один), шумная печка (наверное возраст, пора менять?), 2 литра тянет бодро, но иногда не хватает.
Двигатель: 3S-FE, 2 литра, 140 коней, живее всех живых! (Правда от 140 коней наверное осталось 120). Но стрелку до 180 ложит и, главное - масло не ест.
Расход: Хотите верьте, хотите нет – Ваше право, МНЕ КАТАТЬСЯ. Лето: При езде 90-100 км/час ест (нюхает) 6 л. 92 бензина, 100-120 – 6,5 л., 120-140 – 7-8 л. на сотню. По городу 8-9 л. Зима: на литр больше. Я не гонщик, но и не пенсионер - нечто среднее Пробовал лить 95, разница небольшая конечно есть, но с учетом цены на бензин и его надежности – лью 92й.
Эксплуатация:
Зимняя эксплуатация особых проблем не доставляла. Гаража нет. Машина хранится под открытым небом. Но заводится всегда и везде без подогревателей. В особые холода заводить не приходилось. Масло лью синтетику круглый год. 2wd, но проходимость на высоте. Моментов, когда хотелось 4 wd практически не было. Высокий клиренс позволяет ездить по грунтовым дорогам не опасаясь зашоркать днище. Приходилось пару раз кое как отрывать примерзшие двери, после обработки силиконовым спреем, навсегда забыл проблему дверей.
Ходовка: примерно на 310000 километре одометра при ускорении начала появляться и исчезать вибрация, (все больше и больше с течением километров на одометре) как заметил в диапазоне от 110 до 125 км/ч. Думал что дисбаланс колес, ездил на балансировку, геометрию, правил диски (на них были незначительные искривления). Но вибрация не уходила, шерстил по форумам, трогал привода- вроде в порядке, менял бронепровода, фильтра в баке и топливный, а проклятая вибрация не уходила. Было решено, прочистить форсунки, прочищали winn’s ом, тяга немного улучшилась, но вибрация та же. Тогда решил поменять подушку гелевую, дорогая ззарразза, а куда деваться – поменял, и очень кстати (порванный был), остальные вроде ничего. Вибрация немнооого стихла, но НЕ УШЛА!!! И вот в один прекрасный день решил я перекинуть местами колеса (задние с передними) приподнял полностью авто, залез пошевелить привода, оказалось ближняя к акпп граната болтается в стакане (в коротком приводе), а правый (длинный) вроде ничего, люфт есть, но незначительный. То бишь до этого я неправильно проводил диагностику Итак, привод короткий заменил. Его замена не полностью убрала вибрацию. Вибрация в районе 110-120 все же осталась, но  незначительная, все равно дискомфортно (вибрация ощущается теперь с водительской стороны), грешу на правый привод. Вот такая вот Burda.
А, вспомнил, этой зимой (2011-2012) при выезде с города вдруг зашкалила стрелка термометра. Антифриз закипел! Благо есть еще добрые люди, прицепили на бортовой УАЗ и в СТО. Оказалось термостат заклинил в закрытом положении т.е. антифриз стал гнаться по малому кругу и затем пробил прокладку ГБЦ, в связи с инцидентом пришлось заодно раз уж вскрыли голову, поменять сальник на ГРМ, ремень, ролик, маслосъемные колпачки, мне предлагали заодно поменять кольца на поршнях, но т.к. денег не хватало, не стал.(сейчас отчасти жалею). Поменял позже лямбда-зонд (поставил БОШевский) Когда вскрыли головку БЦ я был поражен идеальным состоянием механизмов, выработки на цилиндрах практически нет! И это почти в 20 – летнем авто!!!

Тем кто хочет хорошее, надежное авто за небольшие деньги лучше кандидата нет - только ТОЙОТА КОРОНА!!!
Прошу сильно не пинать это мой первый отзыв. Фото будут позже
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго времени суток, уважаемые читатели! С тех пор, как ее продал прошло немало времени. Столько всего произошло за это время. Все и не впомнить)). Значит, закончу отзыв:

Причиной вибрации оказалось то что посадочное место короткого привода дифференциала имела выработку, из-за чего и была вибрация. АКПП 240-я, в ней общий картер АКПП и дифференциала, поэтому ремонтировать выходило дорого, проще было заменить АКПП в сборе. Как заметил, старые AISIN-овские АКПП если и выходили из строя то только по вине водителя (не менял масло, залил не то масло, сильно пробуксовал, и т.д.) или за оочень большой пробег, чисто механический износ....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
15
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 128
а зачем наклейка integra type R ?
Приму любое денежное вознагражение,желающим в лс(карточка сбера/qiwi/Pay Pal)
23
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
колхоз сними, не позорься!
23
1
Ответить
   
Дальний восток
Сообщений: 27
5,
7
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 1021
Смотрел хорьков купил бочку, а разницу пропил, отмечая покупку первой японки.
Subaru Forester XT-S Edition
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30
Молодец, потихоньку технику надо узнавать изнутри. И лучше всего это делать на старом хламе. И ещё много красивых слов (типа 5s не тянет, 1mz рвет коробку…, а 2az… боюсь я этого VVTi), только не в тему.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 106
Уважаю таких людей. Молодец ставлю пять. Дополняй , я хочу смотреть что да и как !!! Тоже куплю корону .
5
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная
GET BIG OR DIE.
2
6
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Хорошая машина, надежная как автомат Калашникова. Лови 5
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
13
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Летом в городе кушает 8 литров. Зимой на литр больше, то есть 9. Написал как будто для продажи. Мечтатель-фантазёр.
9
4
Ответить
  
СПб
Сообщений: 273
2S-FE рабочий объём 1995см3, двиг древний как мамонт, а 3S-FE самое оно!
金色
6
2
Ответить
     
Сообщений: 106
У меня такой расход на Хонде Фит.
3
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Euro_R:
2S-FE рабочий объём 1995см3, двиг древний как мамонт, а 3S-FE самое оно!
Такой же мамрнт. Да ещё и обжоры они все, эти S.
1
5
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
неплохо.а гелевая*на камри.ещё удивило что авто первое,а знаний много.
кузов 190 практичнее камрюх!! но едет хуже.
пять!
4
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 за старую добрую корону бочку!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
3
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
...Прошу сильно не пинать это мой первый отзыв.... - ОТ ЭТОЙ ФРАЗЫ УЖЕ ТОШНИТ.
18
5
Ответить
   
Сообщений: 29445
golden-23:
...Прошу сильно не пинать это мой первый отзыв.... - ОТ ЭТОЙ ФРАЗЫ УЖЕ ТОШНИТ.
+1000
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Шумка не хуже,чем во всех тойотах этого класса,это двигатель 3эс шумноват,хоть и надёжен.
По вибрации - меняй своё литьё на 15-е ( - красивее смотрится,выше клиренс и тяга,рулевой рейке ничего не будет),твоё родное скорее всего поведено.По расходу в городе сомнительно даже с бошевской лямбдой,по трассе в 6 л. можно уложиться при идеальных условиях на коробке.И ещё по вибрации - посмотри заднюю подушку двс-автомата.
5
2
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
бочка супер.5
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11
golden-23:
:...Прошу сильно не пинать это мой первый отзыв.... - ОТ ЭТОЙ ФРАЗЫ УЖЕ ТОШНИТ.
только это не из этого отзыва, однако)
2
1
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Автор похоже совершенно не понимает что такое VVTi... Да и в общем в машинах похоже тоже. Про расход...эээээ... ГОН. При чем полнейший. Эт я как эксперт говорю)))
Без обид.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 793
была у меня корона 3S-FE, сейчас камри 2AZ-FE. по надежности такой же хороший двигатель. только цепной.
 
5
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
все ломается, в чем надежность не пойму...а наверное значек тойота от руля не отпал еще...
2
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
tuxeda:
а зачем наклейка integra type R ?
Не понимают, но клеют. Колхозники...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
8
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
tuxeda:
а зачем наклейка integra type R ?
Благодаря этой наклейке расход в городе зимой 9 литров.
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Как можно называть свой авто лучшим, когда на других и не ездил? А если и ездил, то не на всех. А если на всех, то мало на каждой ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
3
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
velik123:
все ломается, в чем надежность не пойму...а наверное значек тойота от руля не отпал еще...
А ему какая разница, что лепить? И хонду приляпал слева.
1
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Ну так то отзыв ничего, но зачем нужна наклейка хонды???
2
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
NIK 007:
Летом в городе кушает 8 литров. Зимой на литр больше, то есть 9. Написал как будто для продажи. Мечтатель-фантазёр.
Твоя правда. у меня на короне 3s-fe зимой расход доходил до 15л100км.
5
3
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
diesel130374:
Твоя правда. у меня на короне 3s-fe зимой расход доходил до 15л100км.
Это ещё не много. Может быть и больше.
1
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Хорошая машинка. Год отъездил. Брал в 06ом- 93го года была. Салон и сейчас многим фору даст.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
1
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 131
как все надоели с расходом,делайте свои гробы,чтоб столько не жрали,я ездил 4года на 190бочках,было 5шт,и ни одна больше 10л не ела. Все 6-8л
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993
7
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
5
JDM
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30
FarCruy:
У меня такой расход на Хонде Фит.
У них в Горно-Алтайске пробок не существует и расход по городу приравнивается к расходу по трассе, а так как скоростя там не высокие, то и расход соответствующий.
 
3
Ответить
RVD
 
Иркутск
Сообщений: 204
Дима-Суругут:
Хорошая машина, надежная как автомат Калашникова. Лови 5
+100000
4
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
славян на крауне:
как все надоели с расходом,делайте свои гробы,чтоб столько не жрали,я ездил 4года на 190бочках,было 5шт,и ни одна больше 10л не ела. Все 6-8л
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
1
Ответить
 
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 231
спасибо всем за комменты
хорошо, когда все хорошо
 
 
Ответить
 
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 231
tuxeda:
а зачем наклейка integra type R ?
да согласен, в то время я не особо шарил в брендах)))
хорошо, когда все хорошо
 
 
Ответить
 
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 231
славян на крауне:
как все надоели с расходом,делайте свои гробы,чтоб столько не жрали,я ездил 4года на 190бочках,было 5шт,и ни одна больше 10л не ела. Все 6-8л
Все верно расход действительно такой был. Незнаю благодаря чему, наверное весу?
хорошо, когда все хорошо
1
 
Ответить
 
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 231
Дима-Суругут:
Хорошая машина, надежная как автомат Калашникова. Лови 5
Спасиб
хорошо, когда все хорошо
 
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Один из самых удачных авто для россии .Вроде и глазу зацепиться не за что ,а все гармонично ,белий выглядит приятней ( на мой вкус ) .У товариша такая блин че уже только не пережила но способность передвигаться не утратила . Хотя пора уже давно в металолом .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
 
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 32
Scout66:
Как можно называть свой авто лучшим, когда на других и не ездил? А если и ездил, то не на всех. А если на всех, то мало на каждой ))
хех) точно)))) я вот поменял восемь машин сейчас ездию на бочки, не скажу что она лучшая, но пока никаких хлопот не достовляет
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
 
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 32
5 за бочку
 
 
Ответить
Saber
Барнаул
bobr77:
У них в Горно-Алтайске пробок не существует и расход по городу приравнивается к расходу по трассе, а так как скоростя там не высокие, то и расход соответствующий.
 
 
Ответить
Saber
Барнаул
Saber:
вообще то в горном одни горы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3S-FE в Горно-Алтайске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром