Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Verso 2008

Тойота Версо 2008 — отзыв владельца

, Выборг
71120
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
305
голосов
4.3
5 — 173 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: В норме л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 10
Название: terra
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: темный
Всем доброго дня!Хочу поделиться первыми впечатлениями от автомобиля Toyota corolla verso!И так!Сменить авто на более крупный подтолкнули семейные обстоятельства(родилась вторая дочка..,да и работа требовала авто по побольше,до Toyota нашим средством передвижения на протяжении 3 лет был черный Focus 2006 года выпуска),Выбор в пользу именно Corolla verso был осознанный,по причинам относительной простоты конструкции машины и как следствие ожидаемой от нее надежности(надеюсь марка не подведет)единственным условием было наличие механики,а не робота!Авто начал присматривать в январе 2012,но купить устраиваемую меня машину удалось лишь в середине июля 2012 ,в виду дефицита  машин с мех коробкой передач,пару раз уже хотел плюнуть и купить машину на роботе,но слава богу не поддался на саморазвод и тупо ждал свою!за время ожидания Были мысли сгонять в Германию ,но по причинам отсутствия необходимого количества средств  идею не удалось реализовать!
На конец то в середине июля удалось купить то что хотел!2008 год выпуска ,в эксплуатации с июля 2009,серый металлик,пробег120000,комплектация не знаю как называется минимальная,состояние авто на твердую 4.
Перейду к ощущениям от автомобиля,за 10 дней накатал по дорогам Ленинградской области и Санкт-Петербурга 1300 км
из положительного отмечу
-размеренное и спокойное авто ,настройки двигателя и коробки способствуют спокойной езде,я хоть и молодой человек и любитель погонять,но мне такое поведение машины понравилось.
-высокая и удобная посадка водителя и пассажира
-удобный и вместительный салон(если честно даже не ожидал что с виду такой небольшой автомобиль будет  просторным и вместительным внутри)
-отличная подвеска и тормоза(подвеска в меру жесткая ,но не зубодробильная,мне очень нравиться!Кстати по заверениям бывшего владельца в подвеске за 120000  не чего не менялось кроме замены 4х тормозных дисков,от чего я тоже до сих пор пребываю в недоумении так как её состояние смело тянет на 5!(К примеру в фокусе к 110000 км ходовая перебиралась  полностью)
сбалансированная работа двигателя и коробки передач как будто одно целое,четкие переключения без рывков и клевков
-Порадовал расход топлива по трассе со скоростью 110-150 комп показывал 6,9-7,9 литра,в городе 9,2-10 литра.К примеру на том же фокусе с похожим двигателем 1,8 125лс,расход куда больше!
из недостатков замечу
слабая шумоизоляция ,особенно на скоростях за 100,сильно слышно двигатель,в городе нормально,делать с этим ни чего не собираюсь .Будем привыкать и жить с этим!
-сильно раздражает отсутствие подлокотника водителя и пассажира,не понятно. почему в Toyota решили оснащать ими автомобили только в продвинутой комплектации Sol????но с этим что нибудь придумаю
-так же напрягает и до сих пор не можем привыкнуть к работе системы безопасности автомобиля,а точнее блокировкам и разблокировкам дверей и багажника,при запуске и выключении зажигания,почему нельзя было сделать проще, так что бы водитель сам решал когда блокировать двери а когда нет!Если кто-нибудь знает способ  отключения этой функции прошу вас поделитесь опытом!
-штатная музыка в Corolla Verso полное Говно с большой буквы,по правде говоря хоть и есть понимание того что машина  бюджетного класса,но я не понимаю как можно было сотворить что то подобное в 21 веке!В планах поменять акустику однозначно и добавить потолочный монитор для деток!
-Друзья,если есть опыт помогите советом,я раньше с подобным не сталкивался!Слишком рано и часто включается вентилятор радиатора охлаждения ,бывает что за минуту включается  по не скольку раз и маслает  на полную скорость!Антефриз в норме!советовался с механиками все в один голос советуют забить и что это нормально!но меня настораживает.
ну вот пожалуй все ,что пока удалось заметить!буду с удовольствием пополнять по ходу эксплуатации машины отзыв
Надеюсь что машина будет мне верным другом на протяжении как минимум трех лет,надеюсь Toyota не подведет!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем Привет!Предлагаю вашему вниманию не много фотографий!В основном салона.В двух словах про трансформацию.Багажник на первый взгляд не поражает объемом ,в принципе так и есть,отчасти по вине наличия 3 го ряда сидений в полу,которые съедают порядка 10 см глубины полезного пространства.Не смотря на это,за счет складывания-передвижения 3 раздельно состоящих сидений 2 ряда,получаем различные варианты увеличения пространства для багажа.Сиденья второго ряда независимы друг от друга,передвигаются взад-вперед,положение спинок также имеют ступенчатую регулировку,и складываются в ровный пол!Но без возможности их полного снятия!Сложив их получаем ровную площадку.На втором ряду комфортно размещаются 3 взрослых средней комплекции!Ширине дверного проема и удобству посадки -высадки позавидуют многие автомобили представительского класса!Единственный косяк не складывается переднее пассажирское сиденье ,можно лишь сдвинуть его до упора вперёд и установить спинку в вертикальное положение!Но в целом места достаточно!12 пачек паркета 240 длинной перевез без проблем!Салон не балует большим количеством карманов и ниш для хранения вещей,зато есть 10 подстаканников!Ну в принципе по салону все....

, пробег 140 000 км   

Всем привет!В завершение отзыва хочу написать заключительных пару строк.Скажу честно,трудно писать(дополнять)отзыв про автомобиль который не требует к себе постоянного пристольного внимания,не ломается.Не высасывает деньги пачками на покупку расходников и внеплановые ремонты,экономя семейный бюджет!

Так получилось,в нашей семье встала необходимость наличия автомобиля с автоматической коробкой передач(жена стала обладателем прав и после 2 месяцев адаптации к механике ,так и не смогла привыкнуть к манере езды).Так как с покупкой второго автомобиля в семье было решено повременить,было принято решение продать Verso.В итоге из Европы был заказан и куплен toyota prius 20 2009 года выпуска....

, пробег 165 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Великие Луки
Сообщений: 498
У механиков всё одно - раз включается, значит работает )))
Elf xb в эксплуатации пожелаю.
5
 
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
bombaster07:
У механиков всё одно - раз включается, значит работает )))
Elf xb в эксплуатации пожелаю.
Удачи писал, ( почему то на английский перевелось)
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
фото салона?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
9
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
отзыв дополнить по любому надо!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Загнать на станцию, снять и продуть оба радиатора. Заменить жижу, сразу будет видно, при заправке новым антифризом, ка себя ведет термостат. Если нужно и его поменять, стоит не дорого, а вот с охлаждением шутить не стоит, уж очень блоки нежные у новых моторов!
Удачи!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
 
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
Пиши еще!!!
5!
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Лошадка)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
я когда свою взял с расходом масла литр на десять тысяч ,тоже все спецы говорили что это нормально. что жор обязателен у всех машин( даже бмв очень хорошо подъедает масло) . к девяноста тысячам стало почти четыре литра но 10000. закончилось тем что загорел чек, и пришлось менять кольца,сальники клапанов,катализатор(работа +антифриз,+прокладки+масло+фил ьтр)- все это вылезло где то под 27т.р. после ремонта уже пробежала около 60000,масло лью по верхней черточке для того чтоб каждый милиграм было видно, расхода нет,уровень стоит от замены до замены. движок 3ZZ общий пробег 160000т.км.расход бензина от 4.9 на трассе и как будеш давить на педаль. поэтому я считаю если появилась проблема ее нужно срочно решать пока она не увеличилась многократно.
3
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 1020
за версу 5)у самого такая,только дЫзель))
 
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 1020
кстати по поводу вентиляторов.
у меня тоже срабатывают часто,но только при включенном кондее.когда он выключен то вентиляторов не слышно вообще.
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая
GET BIG OR DIE.
5
4
Ответить
  
Novosib
Сообщений: 353
Объективности и фото не хватает
Прадо 2,7 TX-L араб
2
1
Ответить
 
Сообщений: 200
это ипсум чтоли???
 
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
NoX4A 777:
это ипсум чтоли???
Скорее всего- Спасио.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
NoX4A 777:
это ипсум чтоли???
Это не Ипсум. Если уж и проводить паралелли евро и япов, то Ипсум - это Авенсис Версо.
Королла Версо не имеет японского аналога. По аналогии как евро-Королла отличается сейчас от японской Короллы (Axio). Наиболее близкий аналог - Corolla Spacio.
Оранжевое настроение
3
1
Ответить
     
Сообщений: 106
За машину 5. Удачи в эксплутации. Фото салона добавляй. А вот по поводу вентиляторов я не знаю.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
Королла Версо как я слышал построена на базе Авенсиса... как и Авенсис Версо... Но авто получилась другое...
3
5
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
тойота рулит 5.
2
 
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
Kremater:
Королла Версо как я слышал построена на базе Авенсиса... как и Авенсис Версо... Но авто получилась другое...
На базе Авенса Верса пошла в последней серии. С этого года. И сейчас просто наз-ся Тойота Версо. Раньше (на платформе Короллы) -Тойота Королла Версо.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
3
1
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
Ktth:
Загнать на станцию, снять и продуть оба радиатора. Заменить жижу, сразу будет видно, при заправке новым антифризом, ка себя ведет термостат. Если нужно и его поменять, стоит не дорого, а вот с охлаждением шутить не стоит, уж очень блоки нежные у новых моторов!
Удачи!
Плюсану. Можно и не снимать радиаторы. Так промыть на авто. Старый хозяин может картонку меж радиаторов не убрал?
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
 
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
думаю у Вас проблема с термостатом, были аналогичные симптомы, после замены термостата все прошло, вентилятор работает редко.
1
 
Ответить
   
Кострома - В. Новгор
Сообщений: 928
1. На роботе она вполне себе зажигалка, на ручке думаю тем более (опять же с чем сравнивать).
2. Блокировка дверей автоматическая настраиваемая функция (обр. к дилеру). По крайней мере на моей версе никаких автозапираний не было, либо ищите в интернете расширенные настройки вашей сигнализации.
3. Работы вентиляторов не припомню, разве что у вас вентилятор кондея так работает.
4.Музыка чем вам не нравится?
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000
1
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
vzm38:
Это не Ипсум. Если уж и проводить паралелли евро и япов, то Ипсум - это Авенсис Версо.
Королла Версо не имеет японского аналога. По аналогии как евро-Королла отличается сейчас от японской Короллы (Axio). Наиболее близкий аналог - Corolla Spacio.
Ипсум разве не Пикник?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Класс 5+ давай фоты есчо ))
JDM
 
1
Ответить
     
Светогорск
Сообщений: 117
Земляку привет! за машину 5, фотки салона и багажника выкладывай!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
sasha a6:
Ипсум разве не Пикник?
Да, ещё и Пикник :-) Там вроде "старый" Ипсуп - это Пикник, новый - Авенсис Версо.
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
Про вентилятор:послушай машину с включенным кондером и выключенным.
 
 
Ответить
  
автор
Выборг
Сообщений: 9
yarov:
Про вентилятор:послушай машину с включенным кондером и выключенным.
 
 
Ответить
  
автор
Выборг
Сообщений: 9
с включенным кондером работает практически постоянно.
с выключенным кондеем вентилятор включается ,как мне кажется на малой скорости или когда машина сиоит.
 
 
Ответить
  
автор
Выборг
Сообщений: 9
Ночной Лесник:
1. На роботе она вполне себе зажигалка, на ручке думаю тем более (опять же с чем сравнивать).
2. Блокировка дверей автоматическая настраиваемая функция (обр. к дилеру). По крайней мере на моей версе никаких автозапираний не было, либо ищите в интернете расширенные настройки вашей сигнализации.
3. Работы вентиляторов не припомню, разве что у вас вентилятор кондея так работает.
4.Музыка чем вам не нравится?
спасибо
 
 
Ответить
   
Кострома - В. Новгор
Сообщений: 928
да на здоровье, из солидарности 5 поставил :)
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000
1
 
Ответить
     
Выборг
Сообщений: 100
судя по фотографиям 2ой ряд сидений имеет разные размеры сидений, а 3й ряд сидений имеет только название, к примеру как у фольксваген торуан или опель зафира.... еще заметно как украдено место в багажнике пластмассовыми уступами, хотя фото может искажать действительность. после фокуса авто конечно кажется огромным и удобным - сказывается разный класс машин (направление, назначение, размеры, настройки мотора и подвески....). в итоге: главное чтоб авто нравилось и устраивало хозяина авто - в остальном все неважно. знакомая хочет купить такой же авто, если есть возможность личной консультации - киньте пожалуйста контактные данные для связи в личку: scan665@ http://mail.ru
Ford Galaxy 2/0 TDi автомат. Самый семейный автомобиль
2
 
Ответить
    
Кинешма
Сообщений: 44
Надёжная, неприхотливая машинка. 5+
4
 
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 864
хороша
3
 
Ответить
РОДИОН
Омск
мАШИНА ХОРОША, МАЛО КУШАЕТ МАСЛА И БЕНЗИНА (ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ: МАЗДА mpv И bmv 5 СЕРИИ !) ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ ТОЖЕ ПЛЮС! ( МЕСТА ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ ДОСТАТОЧНО!)
ПО ТРАССЕ ИДЕТ ОТЛИЧНО ! у МЕНЯ РОБОТ , ПЕРЕКЮЧАЛ НА РЕЖИМ (АВТОСПОРТ-ПО ТРАССЕ) И НА МЕХАНИКУ (ВЫЕЗЖАЛ ИЗ ГРЯЗИ) ВСЕ ОТЛИЧНО!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Verso 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо
Запчасти на двигатель ZZ-FE в Выборге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром