Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Verso 2004

Тойота Версо 2004 — отзыв владельца

73468
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
316
голосов
4.3
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-8. л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: металлик мокрый асфальт
Цвет салона: тёмный
Здравствуйте.Хочу написать небольшой отзыв о своём авто.До этого ни разу не писал ,так что не обессудьте.Автомобиль этот я приобрёл у официального дилера на автохаузе тойота с пробегом 5 т.км.и возрастом 4 месяца.В нашем городе это был первый автомобиль этой модели поэтому о нём ещё толком никто ничего не знал.Автомобиль леворукий,собран в Бельгии.  Это небольшой минивэн,с салоном трансформер.Так что посадить можно семь человек,но в заднем ряду людям выше 160 см будет не уютно.МКПП 5 ступеней.Движок дизельный,2 литра,выдаёт 116 лошадок.Не слишком много но для нормальной езды в в пределах до 180 хватает.дальше тяжеловато до 200,больше не пробовал.Расход неплохой в городе в пределах 7 литров,на дороге в пределах 90-120 км.ч 5-5.5 литров,на автобане при скорости 140-160 6-7 литров.Зимой всё это естественно немного увеличивается,но не существенно.Но я не гонщик,моя крейсерская скорость на автобане 130-150.Эту скорость машина держит хорошо,идёт легко,обороты в районе 28оо-3500 в мин.Но не любит боковой ветер и крутые повороты.На поворотах крен приличный,заставляет скидывать скорость.Бак 55 литров ,спокойно можноехать 600-700 км потом лучше с заправкой не затягивать,могут быть сюрпризы.
        Комплектация.Ничего необычного нету.Из пассивной безопасности 6 эйрбэгов,натяжители ремней безопасности,противобукс,противозанос-классные вещи.
Климат контроль,затемняющееся зеркало зад.вида,электрические зеркала и стеклоподёмники думаю само собой,стеклоподьёмники при поднятии если встречают определённое сопротивление опускаются вниз.   Очень классная штука салон-трансформер.Средний и задний ряды ложатся в одну прекрасную ровную кровать .Людям до 1.75 вполне хватает.Очень классная машина для транспортировки негабаритных грузов.
    Всё это мне очень нравится.Но есть и другие вещи которые мне не очень нравятся.Немного слабовата шумка,но не пола или колёсных арок,а крыши и дверей.АВторадио с СД дисками,но МП-3 не берёт.Спинки сидений очень мягкие,спина проваливается и при езде на далёкие расстояния спина сильно устаёт.Немного не очень хорошо выставлена подставка для левой ноги,трудновато подобрать сочетание лево-право чтобы и левая нога не согнута была и правая нормально доставала до педалей.Салонный пластик жёсткий и легко царапающийся.Указатель остатка топлива ,в авто есть борт.компьютер,немного странноват.Лампочка загорается примерно за 80 км до остатка 0 км.Но потом при ооочень аккуратной езде можно проехать ещё около 100 км.(Проверено лично).Вот это меня уже пару раз и подвело.Однажды при остатке топлива в 150 км до нуля машина стояла под наклоном ,она просто заглохла и всё.Поставили на ровную площадку,качали подкачкой топливо,НИФИГа.Поехали привезли соляру качали подкачкой минут 15 бестолку.КОроче ручная подкачка у тойоты полное г-но.В итоге завели буксиром.Всё бы ничего но эта ерунда случилась за 1200 км от дома на границе Польша-Литва.Хорошо хоть тепло было,а представьте такую ситуацию где нибудь зимой в Сибири... .
  Ещё за время эксплуатации моего в течении первого года и километраже до 20 т.км, у моего авто. 3 раза накрывался топливный фильтр.Сказать что я был вне себя от злости ,ничего не сказать.До этого ездил на трёх ФВ-нах ,две джеты и Пассат,был ими очень доволен,таких вещей не происходило,хотя мелкие поломки естественно были.   Но повёлся на рекламу Тойоты как самого надёжного автомобиля в море.После третьей поломки сказал Продавцу (благо машина на гарантии)если ещё раз,то без разговоров сдаю машину назад,вы мне мои деньги и Прощайте.Я на тойоту не ногой.После этого как бабка отшептала.Фильтра ставили только оригинальные made in Japan,это чтобы не возникало вопросов.
  Так же не нравится что малые интервалы замены масла 15 т.км,у конкурентов ФВ Туран,Опель Цафира 30 т.км.Зимой при минусовых температурах даже уже в -10 -15 заводится паршиво если не сказать больше. ФВ в такие температуры только грустно улыбается над этим.  Также при этих температурах очень медленно нагревается.Чтобы в салоне стало тепло нужно проехать километров 10.На ФВ и Опеле Цафира решили эту поставив дополнительный обогрев ,не знаю его правильное название,и через 1-2 км уже пошло тепло.  К сожелению это устройство не поставили уже и на после рестайлинговой модели.  Очень слабые амортизаторы задней двери,заскрипели примерно когда машине исполнилось 4 года.Хотел поменять,но цена на них за два штуки около 100 евро,я сказал пусть скрепят дальше .Регулярно брызгаю WD-40 терпеть можно.  Сейчас пробег 88 т.км,с машиной всё нормально ,скоро подходит время замены приводного ремня.Это дело очень дорогое.Замена ремня и натяжного валика около 450 евро плюс замена помпы (очень советуют менять,хотя я не уверен),короче вместе около 600 евро.  У двоюродного брата Опель Цафира,цепной привод и без головной боли.На ФВ Туране также.  На рестайлинговой Тойоте тоже уже по моему цепь.А у меня ещё пока вот так.Ну а так поломок больше не было.
    По моему рассказу может сложиться мнение что машина плохая,но это не так.Очень хорошая машинка,просто я честно написал что мне нравится,а что нет.Бывал на ней в Испании(в сильную жару если машина долго стоит на солнце в салоне возникает  неприятный запах.) Хорватии,Польше,Литве машина вела себя очень неплохо,если бы не случай с соляркой.
   Этой зимой в горах попал в приличный снегопад с бураном,немного переживал по этому поводу.Пристроился за полноприводным Мерсом и газу,даже не разу не кинуло,только пару раз моргала лампочка противозаноса TRZ.
   Да ещё чуть не забыл.У машины очень большой радиус разворота и очень задумчивое рулевое,к нему нужно привыкать.
    Ну вот наверное и всё.Хотел небольшой рассказ, получилось многовато,зато надеюсь всё по теме. Всем желаю всего хорошего и поменьше встречь с Гаи.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новосибирск
Так-то получается хорошая практичная и экономичная машинка, только качество солярки всё портит. Топливный фильтр 3 раза за 20 тыс это круто! Хорошо, что потом всё ок было.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
ниче такая овощевозка)
без обид)она симпатична)
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 957
Да это обновленный виш!
2
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Прикольная такая Спаська!)) Ты номера от кого спрятал?!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Bluberdsss:
Да это обновленный виш!
это аналог Toyota Corolla Spacio
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
4
4
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
С тряпочками ездишь?
Машина косячная, потому что сборка турецкая, была бы японская, косяков бы не было.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
14
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55439
TRUCKtourist:
С тряпочками ездишь?
Машина косячная, потому что сборка турецкая, была бы японская, косяков бы не было.
Ты отзыв бы прочитал для начала. В нем написано, что сборка бельгийская!
7
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
А собирают-то турки! Будет скрипеть и сыпаться.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
6
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55439
Автору:
Замена ремня за 600 евро, это, конечно, дорого. Но ведь можно не у официального дилера заменить и будет дешевле, раза в два.
И на надежность цепного привода ГРМ на Зафирах ты зря ссылаешься. Может быть дизельные опелевские моторы и надежны, а вот на Z22SE бензиновом я сейчас на пробеге 84 000 км. меняю ГРМ за те же 600 евро... И это в России!
I Feel Fine (c)
4
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
ценник на ремень крутой больно
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
прикольная спаська, взял бы себе такую. Но, у нас на ДВ версо нет, поэтому взял спасика
2
2
Ответить
Это не аналог Спасио, который короче Короллы Версо, на 25-30 см. А есть ещё Авенсис Версо, родственник Ипсума.
На заднем плане седанов что-то не видел, всё хэтчи да однообъёмники, а у нас совсем другие приоритеты...
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
L-a:
Это не аналог Спасио, который короче Короллы Версо, на 25-30 см. А есть ещё Авенсис Версо, родственник Ипсума.
На заднем плане седанов что-то не видел, всё хэтчи да однообъёмники, а у нас совсем другие приоритеты...
Да спасио это! В поисковике вбивайте! Сам владел Toyota Corolla Spacio, была книжка по тех. устройству, на обложке написано было SPACIO - VERSO. Ipsum выше классом короллы, а это КОРОЛЛА. Даже фотки внимательно посмотрите, написано же Toyota Corolla Verso. Просто это следующий кузов, вот и все. Ничего удивительного, что он длиньше.
Mazda CX-9 2018
1
3
Ответить
Бремен
Автор отзыва.Писал первый раз поэтому кое что указал не правильно.Авто выпуска апрель 2004,а не 2010.Пробег сейчас 88 т.км.
Сегодня узнал точно .Извините ребята ввёл вас в заблуждение на ФВ Туране дизеле оказывается тоже ремень.А на Опель Цафире дизеле точно цепь. Также в комплектацию машины входит такой облегчённый мультируль,а также круизконтроль.
Для Lawer .У дв.брата Опель цафира 2.0 дизель около 180 т.км пробег с движком пока никаких проблем,а так по машине мелочи были но ничего серьёзного. А по поводу замены приводного ремня,это конечно можно и на стороне дешевле сделать но тогда моя гарантия пропадает.
Для Trucktourist и томогавк 54. Солярка тут не причём я живу в Германии ,топливо унас хорошее .Заправляюсь только на марочных заправках так что тут гарантия.А Фильтра были дефектные хоть и made in Japan,мне их показывали.Возможно партия попалась такая кто его знает. И про косяки в машине я не писал,а про технические решения.Как мягкие спинки сидений,радиус поворота,ручная подкачка топлива,подставка для левой ноги.Оно не накосячено,а просто мне не совсем нравится.Но на вкус и цвет как говорится.. . Из косяков пока что только один сверчок в передней панели.Я конечно не знаю как там сборка японскся ,но я знаю что и в Бельгии есть серьёзный техн-й контроль.Тойота то не хочет надеюсь выпусками европейской сборки обкакать свою Марку.
Я конечно понимаю ребята что влез на сайт праворулек,но вам советую тоже не думать что только праворульки рулят,.
Ребята я в праворульках совсем слабенько.Нету их у нас тут.Но по моему ваш Ипсум ,это наш Пикник.Есть ещё и Авенсис версо.
В моей машине от Короллы по моему только название.А так она по более будет.
4
 
Ответить
Всем привет! У самого такое же авто, только проще комлектация. Под магнитолой стоит ручной кондиционер, климата нет. Проблема в том что в передней пенели перегорели несколько лампочек. Хочу заменить. Может кто знает как разбирается передняя панель, с чего начинать, как туда добраться?
 
1
Ответить
to Бремен: дизель, искал ручную подкачку топлива, не нашел! (((. Может подскажете где копаться или на фото...
7
2
Ответить
Бремен
to Oz.По поводу ручной подкачки топлива.Вообще он под капотом.
Так прикол,не обижайся. Смотри под горловиной бачка тормозухи.Сантиметров 5 влево и 10 вниз.Увидишь такую чёрную как бы кнопочку диаметром см. около 3-х. Это она и есть. Сразу скажу подкачка г-но.Если хочешь подкачать топливо тогда лучше немного ослабить гайку подсоединения топливовода форсунки,это под крышкой мотора,это для того чтобы легче было выгнать воздух из системы.
Если смог тебе помочь буду рад.
1
1
Ответить
to Бремен: спс за адекватный ответ, кста уже сам нашел, когда менял топливный фильтр,(ну конечно это трудно вообще назвать "подкачкой"), вкинул новый фильтр, минуты 3 тискал эту "кнопку", вроде как туже стала нажиматься (или пальцы устали), думаю ща! заведу! а хрен... маслал добра, но вмеру. Подойду, с минуту по нажимаю и опять заводить, и т.д. Кароч после минут 15 каким то чудом завелась. Я так и не понял принципа заводки после замены фильтра. У француза, с его HDI намного проще ((
3
1
Ответить
Задница полная.WISH,SPACIO на одном гектаре с ним не посадишь.Потом,наверное,привез ут в европейскую часть нашей страны,и кто-то будет пальцы раскидывать,гордясь своей леворульной подъе...кой под TOYOTA.
3
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Lawer:
Ты отзыв бы прочитал для начала. В нем написано, что сборка бельгийская!
В Бельгии нет ни какой сборки - file://localhost/F:/Internet/! Auto/Toyota/О%20компании/TOYOT A%20Manufa cturing.mht
1
 
Ответить
Slaventy
Других сборок,кроме Турецкого завода,у Тойота Королла Версо нет, тем более последние экземпляры собирались в Турции параллельно с запуском в августе 09г.новой модели просто Тойота Версо,которая конечно же после очень многих нареканий и недочётов,была полностью перепродуманна и сделана несколько на большей платформе - смесь спереди нового Авенсис, а сзади чуть побольше балка как на Аурисе, вообщем платформа увеличилась,что касается кузова , то здесь в корне всё преобразилось.Несколько простоватый внешний вид с древними фарами 02-03годов у старой Короллы Версо,новый внешний облик меня очень даже впечатляет, спереди практически новая Авенсис.Про салон тоже следует упомянуть, со старым небо и земля, просто шикарен , и причём с мягким пластиком , которого нет даже на новых Rav4.Хотел было брать уже нового Авенсиса, но как-то в автосалоне увидел новую Версо, и всё-таки переменил свой выбор ,от седана к минивенчику, который конечно же практичнее, объективно Версо - это совершенно тот же Авенсис, но в будке компактвена.Есжу уже три месяца - сказка, а про сборку и вспоминать нет никакой надобности, если кому нужны подробные описания - обращайтесь...
2
 
Ответить
capricho
Скоро и я оставлю свой комментарий. Вот пройдет испытания в зимних условиях Сибири, нафоткаю и сразу отпишусь. Пока эксплуатирую с июля 2010 года, ММТ, Terra - полет нормальный. Все довольны!
3
 
Ответить
Хочу купить такую машинку стоит ли раскошеливаться
6
 
Ответить
E.vasilenko
или есть альтернатива леворукая но по дешевле можно и не семиместный а четырех но мини вен классаю
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 109
Приобрел недавно Короллу Версу 2,0 D Дизель 116 л.с. живу в Сибири, полет нормальный. Расход по городу можно уложиться и в 5,5 л.
1
 
Ответить
Думаю буду смельчаком если поменяю Тойота Пикник на Королла Версо ,оба дизеля .... и не надо Опель Зафира называть Опель Цафира) , на русском так нее говорят
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
5
 
 
Ответить
Минск
Сообщений: 2
al988:
не надо Опель Зафира называть Опель Цафира) , на русском так нее говорят
А как на русском говорят "Zepter"? :D
Придумал, тоже мне: поправлять произношение немецкой модели у человека, живущего в Германии :)
А то, что у нас так не говорят, это наши проблемы :)
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 105
Ставлю 5,но при условии что будут дополнения,собираюсь себе такую же брать,правда дизель у нас в сибири сыкотно))))))особенно в межсезонье)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Verso 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром