Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2003

Тойота Королла Спасио 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
31365
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.2
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Руль: Правый
Название: X-G ED
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: бежевый
Салон: CD, MD, TV, AAC, SRS
Кузов: Спойлер, противотуманки
Двигатель: VVTi 136 EFI 1 ZZ
Впечатления  в сравнении Honda CIVIC Ferio RS 1.7  2001, COROLLA 1.5 2002, Premacy 1.8 2000. TINO 2002 1.8

Думаю, что корректно сравнивать с одноклассниками  т.е. Premacy 1.8 2000. TINO 2002 1.8
По реакции на педаль газа  думаю  немного задумчивее чем  конкуренты. Набор скорости плавный  стрелка   незаметно оказывается на 80 км/ч  ощущения скорости  не чувствуется.
Для  того чтобы авто проснулось и разбудило всех 136 л.с.  необходимо поактивней поработать акселератором, но  машина не  располагает к рваной езде – больше подходит размеренная   стрелка выше 2000 об/мин не поднимать, высоко сижу  далеко гляжу – контроль надо ситуацией на дороге  с джипом не сравнить но уже посматриваешь с высока на седанчки)))).
При скорости  100  тахометр на 2500.
абота AC на  динамике не сказывается.
Салон порадовал  подсветкой в ногах передних пассажиров, регулировкой подсветки панели приборов, камерой заднего вида с указанием траектории движения и габаритов кузова. Дисплей тачскрин , есть сервисные  отметки  можно установить  напоминание о проверке того или иного узла и агрегата. MD не пользовался  СВ играет вполне  достойно. Открытые стекла дверей, при закрывании не дребезжат, водительское сиденье  имеет лифт но в верхнем положении  наклон подушки не очень удобны  ( субъективно). Порадовал и подлокотник садясь в CIVIC Ferio  первым делом ощущаю его нехватку. Руль более воляжный,  пересаживаюсь в      CIVIC Ferio  руль туже  и острее.
Управляемость – в  повороты позволяет входить уверенно  не смотря на  то, что это  уже не седан. Подвеска по комфорту у COROLLA 1.5 мне понравилась больше. Обзор  в боковые зеркала очень информативен. Фары   ксенон «Вери гут»  - не ожидал такого эффекта + корректор фар,  как правило в положении «0». Правда  ТО покупать придется  регулировать их, как на прежних авто  уже  не удастся.
В передней части панели от магнитолы  две полости – удобно под телефон, другого назначения не придумал, на панели  с лева и справа  выемки для стаканов.  Салон в нутрии кажется больше чем с наружи. Остальные сиденья,  как у одноклассников  только в TINO  задний ряд  разделен на 3 отдельных сиденья,  а в  Spasio  2+1. Тино в этом плане  больше понравился.
Ключ зажигания, как  и у TINO с кнопкой  ЦЗ,  Хонда  делает отдельный, как  и MAZDA  брелок управления  ЦЗ.
Номер двигателя  находится  со стороны выхлопного коллектора, без зеркала не увидеть, Номер кузова   в районе  декоративной облицовки нижней части ветрового стекла за спец крышкой с надписью VIN. В машине обнаружил сервисную карту  забавная вещица, о забавном нашел амулет, Японцы посоветовали немедленно выкинуть его т.к. он охраняет прежнего хозяина )))) – суеверные))

Минус отсутствие обдува ног задних пассажиров там  находятся  ящики с права  и слева ( также как и в TINO. Светлый салон. Два сиденья в Багажнике – просто занимают место – хотя наверно кому то и пригодятся. Для  перевозки детей не тяжелее 16 кг  большего ребенка туда уже не усадить.

В итоге машина среди одноклассников  занимает свое место – TOYOTA  она  и в Африке  TOYOTA, вроде ничего особенного но Лидер по продажам. Для гонок точно не подходить хотя и позволяет  показать у кого под капотом  136 л.с.  в потоке не затеряется. Автомобиль для недалеких путешествий семьей из 4-х человеке на расстояние  до 700 км,  + городской автомобиль  можно перевезти что то габаритное хотя салону  бежевого велюра  это не понравиться))).
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Санкт-Петербург
жидкость гидроусилителя синего цвета ))))
ОЖ - красная
Тормозня - прозрачная))
 
 
Ответить
Сергей, за сколько ее брал?
Поэксплуатируй немного еще ;) и напиши более подробно в сравнении с др. машинами, на которых ездил (в твоем отчете указаны), если конечно не трудно. Спасибо
2
 
Ответить
Как движок себя поведет через полгода, с нашим бензином
оини становятся одноразовыми по сравнению с 3S,4S.
 
2
Ответить
Нормальный движок, нормально себя поведет и через год и через два. Что всем покоя не дает этот в частности и новые Тойотовские цепные движки в целом. У самого на Ардео 1zz. Год и 20 тыс.км. Масло не есть, работает нормально. Хороший аппрат Сергей.
2
 
Ответить
а мне вот непонятно следующее:
раньше на движках у тойоты в частности стояли ремни, а не цепи. по регламенту положено было менять через 100 тыщ, так? так. Всем было известно, что движки от камрюх, маркообразных и т.п. расчитаны на большой срок эксплуатации, и никто по-моему не спорил! так и есть, по личному опыту иогу сказать.
А сейчас что? зачем цепи? к тому же расстачивать блок нельзя! значит движок одноразовый, это и понятно, а цепь - чтобы не менять ремень и вообще в нем ничего не разбирать и не делать. Но в то же время я сомниваюсь, что напр. помпа, все сальники и т.д. так долго будут бегать и без проблем, не верится! А прибавьте ко всему множество конкурентов, в том числе и на внутр. рынке Японии, жесткую ценовую политику с экономией на всем, и то, что в Японии народ ездит на машинах определенный срок и не трудно исходя из этого подсчитать пробег, а потом машины спихивают. А плюс ко всему еще наш плохой бензин и т.д.
Вот так! Я очень люблю тойоту, остальные марки ...не признавал до сих пор, но сейчас уже посматриваю на хонду, ниссан, мазду и интересно как движки у них, может повыносливее?
 
 
Ответить
Одно непонятно: за что такому авто "3"балла влепили??????
2
1
Ответить
У меня TOYOTA OPA c 2003 г и как раз с двиг 1zz-fe. Брал с пробегом 74т.км. До 100т.км пробега тоже не ел масло почти совсем, а потом как прорвало. Сейчас при пробеге 134т.км 1л на 2000км. Официалы сказали, что на гарантийных авто, проданных в России это случается еще раньше и лечится только заменой блока, т.е. от старого движка остается только голова и навесное оборудование, а замена колец проблему не решает. Вот так. А в остальном машина очень даже ничего - кому бы продать?!
1
 
Ответить
Дмитрию

Чего там не понятно, битая машина была, в крыло переднее правое.
 
 
Ответить
Москва
плохо видно но как я понял там камера заднего вида есть и при включении задней передачи на монитор она передает изображение. Вот фото этого изображения слишком мелкое и в нем видны линии. Это что линии проекции того как едет машина назад?
 
 
Ответить
а чо тогда оценка 3 а не R?
и побег 8 тыщ?
 
 
Ответить
а год разве не 2002.09?
 
 
Ответить
Машина неплохая. У меня отец уже за полтора года отъездил почти 40 000км - ничего не ремонтировал, только масло менял. Одним словом - семейный автомобиль - для города и выездов недалеко на природу - один из лучших :-) Если хотите скорости, маневренности и т.п. не в том классе ищете.
 
 
Ответить
То Сергей хорошая машинка, отзыв 5. Двиги серии ZZ выпускаются с 2001 года, некоторые прошли уже более 300000 км, а у кого-то и на 40000 км начинают кушать масло. Вывод? ИМХО разные условия эксплуатации. Аргументирую: Тойота официально признала, что на этих движках корродировало верхнее компрессионное кольцо, в 2002 году стали ставить хромированные кольца- дефект исчез. Т.е автомобиль должен ездить каждый день, это сколько раз в неделю надо ездить, чтобы кольца заржавели? Масло надо почаще менять хотя-бы раз в 7000, а не как по мануалу раз в 10000, соответственно масло хорошее д.б.. А то что идёт в з/ч рем.блок это наоборот хорошо (стоит около 3000 $), да я например на наших ТАЗах не когда не растачивал, ну а японский двиг точить... слов нет. То Дмитрий СПБ, а у вас скорей всего залегли кольца от того, что японец (ка),"часто" масло менял, от того-же и цепь тянется. А статья с www.toyota// net, написанная ПТУушником, который не ходил на занятия по материаловедению и технологии металлов мне кажется неприкрытой заказухой. Кстати сейчас большинство известнейших фирм делают именно такие движки, ну кто лучше, кто хуже. Кстати 3S-FE на моей бывшей тойоте-кэмри кушал масло за милую душу, а вот нынешний 3ZZ не грамма, тьфу,тьфу конечно, что и всем желаю! С уважением KIMI.
 
 
Ответить
автор
Санкт-Петербург
es21 - верно 2002 ошибся не внимательен исправть никак не получается
vanb - крыло меняное, а это большая разница между битой машиной и машиной со сменяным крылом - если не указывать на данный факт никто никогда не увидит этого.
Baskin - да указывают траектоию и габариты авто. очень удобно жаль на цивике нет такой обозность не очень.
Дмитрий - меняное крыло - такие авто с оценкой 4 и выше других денег стоят.

ДмитрийСПб - откуда у Вас инфо о том, что у вас авто с пробегом была 74т.км. ?
 
 
Ответить
автор
Санкт-Петербург
Danil- посмотри в статистике ели не сложно уже не помню - знаю что продаю за 15500
 
 
Ответить
купил жене точно такую же только год 2001 тоже 1.8 машиа великолепная у нас сыну почти 4 года так вот велосипеды ведра коляски игрушки все лежит сзади ездит она уже месяца 4 наверно пока поменял все расходники кстати все очень дешево по сравнению с хондой масло залил ей синтетику 5в-40 магнатек кастрол т.к. в свою хонду такое же заливаю говорят что в идеале надо полусинтетику лить. Что скажете? с точки зрения минивена машина великолепная следующую себе возможно буду брать тоже однообьемник с хорошим мотором. Обязательно замерю расход масла и менять буду через 8000 км я здесь же читал что на новом авенсисе там двигатель такой же 1.8 литра масло к 60000 км пробега стал есть 700 г на 1000 км ему двигатель по гарантии поменяли парень отзыв писал про обслугу авенсиса
 
 
Ответить
alexLAN
Сергей, поздраляю с приобретением хорошей машины. Не скажешь, есть ли европейские фары на Спасик? И как насчет навигации, есть ли диск?
1
 
Ответить
Бывает не иолько одно крыло, но и пара дверей меняны и еще куча цараок А1 и пара А2, а оценка все равно "4" балла.
А здесь непонятно вообще за что "3" влепили?
 
 
Ответить
автор
Санкт-Петербург
alexLAN бывют однозначно - но зачем если у тебя не ксенон - и ты в Москве или в Питере я тебе отрегулирую пройдешь ТО без проблем. Если ксенон тот тутя не пмогу- знаю чт Королла Верос леворукая сестра Спасио. а стало быть и оптика должн быть.
 
 
Ответить
автор
Санкт-Петербург
Дмитрий - разные аукционы разная степень жесткости USS - более лояльый CAA пожоще - тут случаются субективные моменты видимо и у экспертов - машина покрашена перламутр черный меняное крыло - никто еще по тоу не заметил и врят ли заметит - качество покраски без вариантов просто точно как все остальые элеметы.

БЫл бы рад узнать что кто то пигнал такую же с подобным пробегом чтобы уровень цены сравнить.
 
 
Ответить
ТОЛЬКО он забыл добавить "ПРОДАЕТСЯ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ" https://www.drom.ru/sales/?id=1... Вместо честных отзывов-сплошные перекупы
 
 
Ответить
Сергей Вы ошибаетесь .
Королла Спасио сделана на базе Короллы , а европейка Версо -на базе Авенсиса- она больше .
Разницу можно проверить на Экзисте по кодам .
Поэтому , фары разные , если и есть леворукий аналог фар , то только Тайвань , например как для Витцев:Родная фара стоит 150-200$- Тайвань всего 1500р за фару
 
 
Ответить
Спася и Corolla Verso хоть и сестры, но оптика у них разная. причем значительно.

2 Bun: есть европейка Avensis Verso. но это аналог Ipsum (в последнем кузове). Спася именно на Королловской базе.
 
 
Ответить
Судя по фоткам гнал через финляндию....
скинь на мыло мне через кого брал, да и распиши как...
тоже собираюсь прикупить ПРавильный авто в Питер,
спасибо.
 
 
Ответить
По оценки (смотрите лучше лист там написано следы масла и проблемы с движком ) вот вам и 3-ри, на месте продавца я бы лист не показывал кто знает никогда не купит хотя судя по комментариям мало кто разбирается.
 
 
Ответить
У меня друг по осени купил себе в такойже комплектации 2001 г "цвет Касный, салон черный, отделка темный мрамор" за 12.5$ Доволен как мальчишка (до этого была камри 95г.) так что машинка хорошая !:))
 
 
Ответить
Magadan
А по моему битая, а не просто меняное правое крыло. Кажись провода АБС гнутые чуток.
 
 
Ответить
Иван2
Фары европейские должны быть. С 2002 до 2005 года в Европе под маркой Toyota Corolla Verso продавалась именно такая же мшина как и на Японском рынке. Например на http://www.mobile.de/ задав условия поиска с 2002 по 2004 я легко нашел такие машины.
 
 
Ответить
Новосибирск
Подскажите кто знает,почему загорается значок ABS или при каких обстоятельствах он должен загораться, ведь сейчас лето и гололеда нет
1
 
Ответить
Отличный вэн,друг купил бел.цв,V-1.5,2003г.,3-и месяца назад...вроде пока доволен )))
 
 
Ответить
Уже писал на http://www.spacioclub.ru, но повторюсь здесь. Еврофары на Т-Spacio с 2001 по 2003 г.в. ЕСТЬ! Один в один подходят от европейской модели Т-Corolla-Verso (кузов CDE12x, также выпускалась с 2001 по 2003 гг.). Себе заказывал в Новосибирске на свою Spacio (2001г, NZE121, XG-edition). Номера еврофар по каталогу: 81130-13260 и 81170-13260. По креплению, габаритам и пр. от родных, японских не отличаются, но световой пучек ближнего света - евро! Ест-но на ТО вопросов не возникло... Также есть тайваньский дубликат еврофар от Depo, номер по каталогу 212-11F9-LD-EM. Правда его я в руках не держал и про качество не скажу...
 
 
Ответить
to TheBat+
Спасибо, что подсказал про фары! Через 2 месяца приедет и мой спасик...
 
 
Ответить
Краснодар
Почему год 2003 ??? Откуда такой взялся???
По всем данным: сентябрь 2002 г.
 
 
Ответить
джек миллионер
слушай, я из владивостока и у нас все машины праворулевые,ну почти все. а разве у вас тоже?
 
 
Ответить
Про двигатель. Пригнал из Германии просто COROLLA 2001г. С ней книга по эксплуатации на нем языке. Масло указано по классу не нижк полусинтетики, замена через 15т.км. Фильтр воздушный 40т.км. в механнике масло не меняется. Но в европе 1ZZ 1.6 литра 4ZZ 1.4 литра. цепь. Будут вопросы возьму мануал прочитаю.
 
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
если начала кушать масло ,нужно срочно менять кольца и маслосемные сальнички на колапанах и ездить дальше без проблем,если просрочить с ремонтом то придется менять еще катализатор и лямбдазонд +удалять ошибку из компа.слышал что цепи хватает на всю жизнь двигателя при идеальных условиях эксплуатации.но думаю когда не станет хватать хода гидронатяжителя , цепь загремит ,это и станет сигналом для замены и цепи инатяжителя и успокоителя может быть и звездочек .сам на 80000 тыс км менял(сальнички,кольца,катализ атор,лямбдазонд)начал 65000 подкушивать масло,у кого спрошу говорили ..да нормально так и должно, ездий ..дошло до 4литра на 10000 и загорелся чек,вот тогда и вылез весь ремонт.после ремонта от замены до замены через 10000км не расходует ни грамма лью 5w40-5w30.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Spacio 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Спасио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром