Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1992

Toyota Corolla II 1992 — отзыв владельца

, Новосибирск
9548
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.7
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 97 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Название: Lime
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: тканевая обивка, электропакет, электрозеркала, кондиционер
Кузов: туманки, метла.
Ходовая часть: ГУР
Двигатель: 4Е-FE, 4 цилиндра, 97 лошадок
Лето 2008 года. Пришло время покупки первого автомобиля, бюджет студента ограничен, а ездить на чем то очень хотелось. Стоял выбор между более свежим таз-конструктором, либо покупкой старого японца. Разум победил. Полсе просмотра тазов всякое желание ездить на них отпало, старые японцы радовали намного больше. После просмотра автомобилей бюджетной ценовой категории понял, что на короллу или спрентер в норм состоянии денег не хватает,и уже собрался брать Марк2 89 года, но тут подвернулась она. Белая, на литье, видно что битая ( ну что вы хотели..машине 16 лет) но сделано хорошо и аккуратно. Плюс был в том что хозяин поставил контрактный двигатель, и пробега как сказали было 78 тысяч. После осмотра знакомыми рещили сто машина стоит своих денег. Взвесив плюсы марка и плюсы кароллы решил. Что королла все-таки посвежее, да и марковский расход не очень радовал, учитывая то что я студент и больших средств не предвидилось, а ездить хотелось много. Да и первая машина, типа поменьше, будет проще ездить.
Мой выдор сделан, купил....
Покупка первая, опыта вождения нет, да и вообще опыта обращения с машиной нет...
Первый сюрприз: покупал машину днем, так то габариты проверил, сигнальные огни тоже....сел в машину вечером, включил габариты, а вот тебе...горит одна лампочка датчика бунзина на панели.... едем на ощупь.....
Ну после покупки были заменины фильтра, масло в двигателе, в коробке было утсавшее, но ездить ещё можно было.
Двигатель 1,3 оказался довольно шустрым и приеместым, до 80 разгонялся очень бодро, коробка тоже не тупила и не пиналась, это радовало. Педалька чувствительная, на кикдаун откликается моментально. С современными аналогами ради интереса были наказаны: витс, платз и тойота ист, с соответствующими объемами. Была бы на механике, то вообще бы пуля. Начинка машинке очень порадовала короче, управляемость хорошая, радиус разворота воообще по-моему минимальный, очень удобно в условиях мегаполиса и парковки во дворе. К габаритам так как машинка маленькая привык моментально, в любые дырки на ней залазил.
По ходовке: загнал на яму, ну конечно не все было впорядке, пара пыльников, салентболи, рудевая тяга, и самое обидное что оказалось, это помпа треснула и подтекала...все под замену...оказалось давольно бюджетно, после замены тяги руль вообще как по маслу крутился, гидрач хорош. Ходока простая, для этой машины хватает сполна. Только не очень радует поперечная балка, как выяснилось на скорости задницу в повороте забрасывают, и гремит. Тормоза уверенные вполне, впереди дисковые, сзади барабанные.
По салону: Салон больше чем кажется, сзади тесновато, но двое вполне нормально садятся. Радовал электропакет в машине, все работало, тока кандер был не заправлен. Шумоизоляции НЕТ! Ездишь как в банке, все гремит, все панели, а задняя полка под колонки добовляеет ощущений и "басов" на большой громкосте. Музыку слушал громко))) Была установлена голова пионер 4000UB, и врезаны блины в полку шиваки по 60Вт, этой машине вполне хватало, плюс ещё какието колонки в дверях. Двигатель тоже в салоне нормально слышно. Но это первая машина, просто влюбился, мне на все было пофиг, я всему был рад)))).
Головной свет в машине очень слабый ( мне так показалось), чаще с дальним всегда ездил, нихрена не видно, иногда помогали туманки, хотя с них толку тоже не много, выход был ксенон, но так руки и не дошли.
Не отъедил месяц, попал в аварию, разбил передний бампер, выграл десятку в бок))))Расстроился, ну ниче, нашел новый за 1500рублей, купил покрсил, всё обошлось 3тысячи))
Посмотрел ремень ГРМ..мдя...не 78 тысяч там.... пора менять.... Стало подзвякива, под замену ремень, два ролика нятяжителя, и шкиф блин уже провернуло :(, заоодно чистка инжектора, замена свечей. вышло почти 10 тысяч с работой. ну а что делать. Сел за руль даже испугался немного, педаль чуть трогаешь аж выметает из под себя, порадовался.
Зимой проблем не было, стояла сигналка топор с повременным запуском. За зиму сама ни разу не земерзло, масло лил Ессо 5w40. Заводится шикарно, в минус 35 с ключа!!!!!
Сам в шоке был!!!! как она за ночь не замерзла))) Вот вам и двигатель 4E-FE ))) чудо просто))) по сравнению с 3s, намного лучше заводится по-моему, у соседей просто виста и корона были, и все машины ночевали в одном дворе, и с утра вместе их и заводили....
Машинка конечно старая была и уставшая, но отслужила верой и правдой, потом конечно были ещё проблемы, подушка двигателя умерла, в зиму стойка потекла от наших сибирских морозов, ну что делать....16 лет машине, старушка. Больше всего огорчило что  в первую зиму на морозе раскрошился замок зажигания :( Вот тогда я хапнул горя, машину заморозил на неделю, да и замок еле нашел, сначала личинку тока меня, но это не надолго помогло, все равно потом замок в сборе купил и поставил. От нашего бензина дроссельная заслонка быстро каптиться, чистить надо чаще, так же как и фильтр бензиновый.
И ещё очень огорчила печка, она вообще не греет, хоть дровами топи, -20 и все....может это мне конечно так попалось, вроде и дет нормально, тока холодно, сказали поменяй салонный фильтр...ыыыы....а его нет там оказывается)))
Напоследок о внешнем виде: белая тонированная  на литье смотрится вполне красиво, только резину надо пошире ставить, тогда и на дороге поуверенней себя чувствуешь. На зиму ставил 14 штамповку с липучкой, купил белые колпаки и вообще красота. Машина стала повыше, колеса почти под арки, вид совсем другой, намного интреснее, но вот с 14 дисками не так шустро разгоняется конечно, все таки не зря родная 13. Ползает по всем ямам вполне бодро, короткая база с дорожным просветом позволяет много куда пробраться. Весной в снегу не вязнет, потому что легкая очень, на пузе плавает по любому рыхлому снегу. Это очень хороший плюс!!! Проезжал по камазной колее даже, такое чувство что где то на днище ещё и весла есть))))
Короче супер машина за такие деньги. Очень был рад, что не купил русский автопром. Расход 8-10 литров был с моей манерой вождения по городу, по трассе 7. Для первой машины я считаю лучше варианты мне было не найти.Сейчас Ниссан Санни...если честно местами скучаю.....
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

И так прошел почти год после того как я продал короллу2 и приобрел Ниссан Санни 99г выпуска.

Решил немного их сравнить, как простой обыватель-эксплуататор. Напомню что ниссан санни это вторая машина.

Двигатель.

Королла 1,3, 97 лошадей, если честно верится смутно)))) 4Е-FE, до жути простой, ничего лишнего, ни каких наворотов, даже компьютер в 92 году ставился примитивный, ни какому сканеру не подлежит, и в компьютерной диагностики не нуждает. Масло не ел, нигде ничего не подтекало, сверкал после протирки как у кота .......

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Фотки нодо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 139
будут чуть позже
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
машина норм ) 5
КАСКО / Диагностические карты
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нормально.
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
1
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 139
vagovod:
Хороший отзыв 5
спасибо.

Извиняюсь за очень долгое дополнение))) полгода дополнить руки не доходили!
1
2
Ответить
   
Московская обл., Краснознам
Сообщений: 587
черная полоса по бокам очень даже к месту.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)
3
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 139
Caldina 5efe:
черная полоса по бокам очень даже к месту.
ооо это родной моудинг))) смотрится не плохо, но переклеивал, ибо от старости уже отходил, зимой так вообще конкретно....
1
1
Ответить
Хорошо написал)))!!!

А еще говорит матчасть плохо знал когда -то)))
1
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 139
anton1085@mail. ru:
Хорошо написал)))!!!А еще говорит матчасть плохо знал когда -то)))
Спасибо), ну матчасть в любом случае нужно осваиваивать было)) как говориться любишь кататься.....
1
1
Ответить
А у меня наоборот был ниссан сани 2000г , поняла что очень любила санька , только после того как продали:) Был экономичным , шустрым, в салоне прелесть..., просторно и еще много плюсов !!красавчик просто !А теперь выбираю между королкой-2 и витцом, или что-либо в этом эквиваленте .Посоветуйте что лучше взять для езды на работу, чтоб экономно и не стыдно было, ну и для поездок за город в варианте за 150-160 тыс.руб
 
3
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 139
ну тут каждому свое.....как посоветовать то?))) на вкус и цвет все фламастеры разные, ну витц совсем не плохой пепелатц, и посвежее короллы2 будет)) я бы марка самурая старого взял)))
1
2
Ответить
ujxnm
что то я ваще ничо не понимаю.уменя был терцель 91года. те же яйца -вид с боку. родные ЗЧ с экзиста- бл...всё ой как дорого!!! кузовщина -дорого. на разборах нужную фиг найдёшь ещё. и опять дорого!
похоже тока 2вещи. расход бенза и дубак в салоне при -20 и холоднее.
так что ништячная дешовая тачка для поездок весной-летом-осенью по городу.
весной в одворах снег не убирали с зимы. и когда всё это потаяло- сел на пузо. опоздал на работу.(
1
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 139
ujxnm:
что то я ваще ничо не понимаю.уменя был терцель 91года. те же яйца -вид с боку. родные ЗЧ с экзиста- бл...всё ой как дорого!!! кузовщина -дорого. на разборах нужную фиг найдёшь ещё. и опять дорого! похоже тока 2вещи. расход бенза и дубак в салоне при -20 и холоднее. так что ништячная дешовая тачка для поездок весной-летом-осенью по городу. весной в одворах снег не убирали с зимы. и когда всё это потаяло- сел на пузо. опоздал на работу.(
с экзиста честно не пробовал ничего заказывать, находил контратные или новые в городе. А чему там буть дорого то??? двигатель простой "королловский", подвеска ещё дешевле. Кузовщина - сам я только бампер покупал, 1500 рублей на разборе, туманки в подарок, видел ещё двери по 1200, задняя 2500 по-моему стояла, и остальное думаю примерно так же...единственное что не мог найти это всякую салонную утварь, с этим было да, тяжеловато.
ну а на пузо дружище в снег в наших дворах кого угодно можно посадить...дело случая и умения..
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla II 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на кузов EL41 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром