Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Про зимние шины Мишлен.

Про зимние шины Мишлен.

Сегодня будет отзыв о зимних шипованных шинах Мишлен XIN2.

К концу второй зимы эксплуатации шины утихли настолько, что стали комфортны и все кто ездил пассажирами удивлялись как они тихи. Возможно это из-за потерянных шипов (см. фото), возможно они всё таки обкатались. Шипы повылетали на передних колесах, задние как новые. Держит дорогу хорошо, по льду терпимо. В общем по комфорту и управляемости всё устраивает.

Не отьездив две зимы оба передних колеса стали спускать. Правое сильно, левое нет. Справа приходилось накачивать утром и вечером. Снимал, искал, возил на шиномонтаж правое - поставили там заплатку - не помогало. Всё сильнее и сильнее спускало. Сегодня взялся сам, конкретно решил сделать. Итого по итогам работы. И справа и слева дырки в отверстиях от шипов. Получилось так, что шип пробил шину. У самого шипа основание вместо того чтобы быть плоским и круглым стало острым и он продрал шину. Как так , непонятно. Догадка такая - шип протирает резину до металлического корда, стирается до острого состояния и пробивает уже шину под кордом.И не вылетает же. В отверстии видно металлический корд и это не только в тех отверстиях шипов где обнаружилась сквозная дыра. В общем мишленовские шипы вместо того чтобы только вылетать, протирают резину внутрь до корда и в худшем случае даже пробивают шину.

Итого по жгутику в каждое колесо.

Эксплуатация авто конечно не легкая. Технологическая дорога отсыпанная острыми камнями. Так что порезы не удивительны. Но чтобы шип протер резину, это какой то нонсенс. В общем печалька с этим мишленом.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром