Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зимняя резина. Зимняя эксплуатация (окончание).

Зимняя резина. Зимняя эксплуатация (окончание).

Toyota Corolla 2014

, Балаково
Пробег: 8 100 км
Темы: Шины и Диски

Здравствуйте посетители сайта. Пройдено ТО-1. О нем в следующей теме. В продолжении предыдущей темы о Хакапелита 8 могу сказать следующее. Вчера поставил летнюю (штатную) резину. Пробег на Хакапелите сейчас невелик. Всего 2000 км. Первую тысячу обкатывал как положено (читайте выше). О чем не жалею. Сейчас могу с уверенностью сказать одно. Отзывы о вылетающих горстями шипах пишут те, кто про обкатку и не слышал. Пусть идут лесом вместе интернетовскими ПИАРастами. По самой резине могу сказать что очень ею доволен. С приходом тепла во дворах из колеи выезжал без проблем. Довелось соседей выталкивать из них. Об их резине помолчу. Скорость начала аквапланирования на Хакапелите 8 к сожалению не могу назвать. В городе негде разогнаться. Ям в городе полно как всегда, на трассе еще больше. Резина стойко перенесла все удары в городе и на трассе. Грыж на колесах НЕТ !! Порезов, проколов удалось избежать. Потерял один центральный шип на правом переднем колесе. Это все боевые потери. Писал ранее что практически до Нового года ездил по асфальту. В феврале уже снег таял полным ходом. Напрягали только утренние заморозки. Фото индикаторов износа может и зря выложил, но показываю все как есть. Летняя Бриджстоун Туранза конечно жестче. Перед установкой попросил проверить ее без удаления старых грузов. Разброс добавок составил 20-35 грамм. После балансировки задние поставил вперед. Не придавал значению рисунку устновленных колес с завода до вчерашнего дня. Оказалось что асимметрия нынче в "моде". Любой здравомыслящий понимает что водоотвод должен идти от центра. Однако надписи на внешних сторонах шины говорят об обратном. Шиномонтажник в Вианоре это подтвердил.

Сделал фото индикаторов может и зря с таким пробегом, но там рядом гнездо от "потерянного бойца". По управляемости особых замечаний нет. В крутых поворотах на голом асфальте резину немного ведет. Это и следовало ожидать особенно при положительных температурах. На шиномонтаже Вианора есть рекламный стенд. Там я увидел срез зимних покрышек, шипованной Хакапелиты 8 и липучки Хакапелиты R2. Пока ожидал очереди хотел сделать фото, но не получилось. Я смог только разглядеть 2-3 слоя усиленного корда под поверхностью ламелий и ошиповки (вроде металл) и 3-4 слоя ткани. Может я ошибаюсь, поправьте если я не прав. Как это было сделано на 4, 5, 7 не знаю. Возможно такая основательная подготовка корда восьмерки уберегла от грыж. На 4-й и 5-й у меня небольшие грыжи вылезали именно после весенних ям. Подводя итог небольшого пробега можно отметить что резиной доволен. Ценой конечно не доволен. Делают у нас, цена на для нас. Обещанная гарантия от производителя пока на словах. Если что узнаю от знакомых напишу конечно. Надеюсь написал все по существу вопроса об этой резине. Удачи всем на дорогах и направлениях.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром