Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Тойота Королла 2012 — отзыв владельца

, Казань
2150
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.3
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 124 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 л. л/100км
Руль: Левый
здравствуйте ! заранее прошу извинить за сумбурность изложения. Раньше были машины ВАЗ-2107 и Лачетти-хетч.
Прошаренным автовладельцем себя не считаю, но владею машиной с удовольствием. После ВАЗ (ездил от сервиса к сервису) и Лачетти (бюджетная иномарка со своими конструктивными минусами, хотя и не подводила), королла на порядок выше.
Комплектация Элеганс +. Накатал 70 тыс. км. (с марта 2012 г.) Всем доволен. Мягкая подвеска, просторный салон, неплохой двигатель (после 1,4 у Лачетти), минимальный радиус разворота (маневренная очень), простая и неприхотливая в обслуживании (3-4 тыс. руб. на 10 тыс. км. пробега. Меняю только масло и фильтра. За указанный пробег ничего больше не менял. Обслуживаю в частном сервисе. Заливаю 92 преимущественно. 95 дает немного больше мощности. Но боюсь нагара от присадок.
Есть конечно и минусы (у мерина что ли их нет ?!) Слабое ЛКП (купил краску за 200 руб. и сам покрасил. Смотрится конечно не айс, но издалека не видно царапин и уж тем более сколов. А вообще мне наплевать на такие мелочи). Читал отзывы про 6-ступ. коробку. Действительно, поначалу были непривычны завывания мотора на 1 передаче, а теперь не слышно, или я не обращаю внимания. Мотор помоему стал более оборотистым и эластичным после 50 тыс. км. (условно). Особо разгонная 3 и 4 передачи. По крайней мере на 1 и 2 особо не разгоняюсь. Езжу спокойно. Но рагонял и до 200 км/час, летом, на хорошей дороге. (есть возле Казани одна такая длинная пустая трасса с хорошим покрытием.) Скорости особо не ощущал, думал еду 160, только потом увидел, что на том месте, где была стрелка, стоим отметка 200 км/час. К слову, за мной то ли приора, то ли десятка пристроилась. Также довел до 200, и тут же отстал.
По сравнению с предыдущими моими авто ни разу не было необходимости делать развал-схождение. Идет прямо. На лачетти за 82 тыс. км. пробега менял и стойки, и накладки, и другие мелочи были. А на тойоте все ОК ! Надеюсь и дальше также будет. Есть конечно и скрипы в салоне, но разве это так важно ?! Очень радует большая водительская дверь и удобная свободная посадка в машину. Багажник могли бы и глубже чуть сделать. Детская коляска ровно впритык влезает. А вообще очень вместительная машина. Возил двухспальную кровать в разборе и две тумбы цельные. Все поместилось. Даже грузчики магазина восхитились. Радуют большие складные зеркала (не то что пи-шное одно зеркало на ВАЗ-21074). На многих иномарках зеркала мне не нравятся. То косые, в пику дизайну машины, то узенькие уродливые, как на лачетти сегодняшних. То ли дело у короллы. К слову о материалах. Как то по неосторожности сдал резко задним ходом и не увидел столб бетонный. Бах и удар. Вышел, смотрю, только царапина, вмятины нет, то ли бампер выдержал, то ли выправился, так как машина отъехала сразу. Про замерзание лобового стекла - если не выпустить теплый воздух, то все стекла мерзнут (пользуюсь скребком специальным), а если "проветрить" салон, то слегка замерзают. Ехать можно. Отличная печка и обогревы и обдувы. И что там жалуются ?! Или я не особо придираюсь ?!
Радует также более высокая проходимость. Хороший дорожный просвет. Ни разу ничего не цеплял. В пределах разумного конечно. Зимой можно и в колею залезть, не зацепит. 16 размер колес и двигатель 124 л.с. добавляют уверенности зимой в снежной каше. Ни разу не застрял там и тогда, когда застревал на лачетти. Защита и подвеска вровень с кузовом, что у немногих машин.
А вот топливный бак - маловат. На лачетти 60 л. Заправлял не меньше 55-56 л. Хватало по подсчетам на 700-800 км. На тойоте влезает 43 л. + 1-2 л. вручную до горла. Хотя по паспорту 55 л. И запас хода всего 555 км. Среднее. По трассе много езжу. А если только по городу и зимой - 430 км. Маловато !!! Но что же поделать. Это я готов терпеть за все остальные плюсы этого автомобиля.
Итог: комфортно, надежно, недорого в эксплуатации. Отличная управляемость.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 288
Какое масло заливаешь?
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 288
0w20?0w30?5w30? Оригинал или льеш что-то другое. Ну про обьем бака ты конечно лукавишь. Выезжая с салона, заправился на первой заправке- вошло 51 литр
 
1
Ответить
    
Октябрьский
Сообщений: 1803
"На тойоте влезает 43 л. + 1-2 л. вручную до горла. Хотя по паспорту 55 л. И запас хода всего 555 км. Среднее. По трассе много езжу. А если только по городу и зимой - 430 км. Маловато " Это куда же они 12л подевали ?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
фото бы
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром