Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима почти прошла

Toyota Corolla 2013

, Пенза
Пробег: 16 000 км
Темы: Эксплуатация

Зима почти прошла

Что могу сказать - машина пока не подводила. В морозы -35 заводилась с автозапуска, правда не с первого раза. Решил поставить прогрегрев по температере, прогревалась по 1-2 разу за стоянку. На расходе сказалось - подскочил до 11-12 литров, за зиму.

Сверчи: то есть, то нет. Кстати, обнаружил один из "злых сверчков": он в зеркале боковом! Туда грязь забивается (в механизм складывания), и начинает поскрипывать, и передает видимо в салон. Пару раз сложишь - откроешь зеркало, - становится тише.

ДВорники: целая дисскуссия получилась в комментах)))

Я поменял родной дворник (с водительской стороны) на аналог (980 рублей), - все ок. Маленький оставил, там не столь важна чистая очистка, а лишних 500 рублей у меня нет ))). Родные прослужили ровно 8 месяцев. Нормально.

Дорожный просвет, подвеска:

Приятно был удивлен геометрической проходимостью. Ни разу не застрял за зиму. Но и минусы есть: пластиковые брызговики все колеи цепляют, когда поперек едешь. Защита картера не редко колею трамбует, но едет машинка.

Доставляют акустический дискомфорт наледи на арках, - печаль... Ногой не собъешь, - боюсь оторвать локер, который прикручен на 4 самореза ((((

Салон: В целом машина больше теплая, нежели холодная. Минут 15-20 надо (на ходу), чтобы прогрелся салон, - можно расстегнуть куртку, снять шапку и перчатки в мороз. На холостых салон прогревается хреново в мороз.

Вот как-то так. В целом, положительное отношение к машинке.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром