Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Бийск
24854
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
299
голосов
4.5
5 — 217 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серый- бежевый
Салон: ХЕ
Добрый день Уважаемые форумчани и гости сайта!
Я хочу рассказать о своей новой машине, тойота королла 2000г, с легендарным двигателем 5А. Предыстория покупки: катался до этого хонде торнео она была просто машиной мечтой, и салон и двигатель, и подвеска которая не кренилась, короче катался и наслаждался. Но пришлом судный день под названием строительство своего маленького семейного магазинчика, т.к. старое помещение было продано на аукционе за бешенные деньги, было принято решение построить свой и забыть что такое аренда.
Выставил своего хондаря на продажу, 4 месяца продавался цену не сбавлял т.к. он был в охерит по нынешнем меркам состоянии, но вот настал день Х, и из Барнаула приехали знакомые и купили мою ласточку особо и несмотря. Часть денег необходимо было отложить на стройку+ кредиты черт бы их побрал, на оставшиеся бабулесы планировалось купить что нибуть под попу ибо без тачки сейчас никуда.  Порыл интернет, перспективы мягко говоря меня обламовали с каждым днем, в период пока небыло машины передвигался на Ваз 2106 1978 г (друг ушел в армию, машину взял на время у него).  С каждым днем открывая дром все больше и больше хотелось купить новый автоВедроВаз))), слава тебе Господи что друг купил новую 14 ую, покатавшись с ним, а потом и за рулем 3 дня понял, что это не хера не моя мечта за такие бабки. Принял прокатиться в Москву пригнать  леворукое более менее живое и ликвидное, опыт у меня уже был (пригонял себе форд С МАХ).
Купил билет в одну сторону и через 4 дня должен был улетать в Москов сити, и тут неожиданно звонит родная сестренка и просит денег взаймы т.к. покупают хату в жилищной инициативе, сестра есть сестра, говорит вернем как продадим машину, я: стоп какую? она: нашу королку, а пока на родительской 99 ой поездим.  Я: так продайте мне её  и проблемы, что у меня с тачкой отпадут, что у Вас с деньгами.  Сестра: ок приезжай забирай. На следующий день сдаю билет в Москву и покупаю до Барнаула (170 км от Бийска), приезжаю отдаю сумму которую не хватает на взнос и забираю короллу, сестренка спасибо т.к. за такую сумму её нам не спихнуть. Че то я отвлекся)))
Итак что имеем: королла 110 кузов 2000г выпуска, двигатель самая легенла 5А (у меня уже была королла 100 кузов, замечательный аппарат). Пригнал домой сменил масло т.к. двигатель был только что с ремонта 2000км прошел, залил 5В 30 синтетику, заодно сменил фильтра (топливный, салонный) отдал другу на диагностику подвеску. Приговор задние яйца стаба + резинки остальное норм. Дальше мои ручки дошли до колонок (вкруг новые пионер + саб который с торнео еще остался). Наступила зима, зимняя резина досталась мне медведь (говно редкостное) на штампах р13, с приходом гололеда начинаю понимать что памперсы каждый день дорогое удовольствие, т.к. нихера резина не держит шипы вывалились все. Тут снится мне сон: еду я с утра на работу на улице гололед страшный, впереди меня инфинити, херак и влетаю ему в опу)))проснулся блин думаю вещий сон однако, поехал за резиной конец декабря, выбор пал на р14 резина максис + литье последнее т.к. сезон продаж уже закончился. С этого момента я забыл что такое сносы заносы и лед. Так я  и докатался до сегодняшнего дня, бед по сути и не знал.
Про салон: спереди удобно, печка отлично выполняет свое дело (ездил в -46, норм не замерзал), кондер тоже холодит, на заднем диване пассажирам тесновато. Тахометра нет(((, поставлю вроде только провод надо будет на диагностический разъем прокинуть. Кстати комплектация ХЕ (обшивки дверей выкинуть хочется) они убогие (узнал комплект 4000р стоит).
Двигатель: повторюсь легенда, меняй масло каждые 7000тыс, фильтра, ремни и горя знать не будешь, запас мощности для города за глаза, по трассе тоже норм свои 180 км/ч бежит.
Подвеска: честно мягкая, валкая в поворотах, склонна к кренам. Из 5 балов на 4, думаю из за стоек + нет переднего стаба.
Кузов: красивый обтекаемый и по моему мнение выглядит на 5 с плюсом.
Про расход летом получается с кондеем 9,2литра на сотку по городу (проверяю так, покупаю сразу 100 литров бенза в канистрах и сбрасываю одометр), зимой около 10-11 л.
Вывод: хотите неприхотливую маложрущую машину с супер дешевыми рассходниками это Ваш выбор, вся подвеска стоит около 13-14 тр (хватает её на 70-100 тыс пробега), девушкам советую, моя катается и говорит другую не хочу. Машина реально доставляет удовольствие от вождение не гремит не скрипит (просто покатайтесь на калине или приоре 3 дня) и поймете что за 200-270 тр это неубиваемый аппарат, который переживет весь АвтоВАЗ и не доставит хлопот.
Ну вот вроде и все! Пишите читайте, сильно не пинайте, писарь из меня еще тот)))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добрый день форумчани!

Итак, я все время жаловался на своё подвеску, мягкая валкая и т.д. Появились у меня лишние 20 косарей решил менять все, без разборов, что там брякает искать не стал, под замену попали:

- стойки 4 шт коябы 20 шток газ/масло

- пружины ОБК

- линки/ резинки

- салентблоки все

- шаровые все

- пыльники стоек все

- рулевые наконечники

- рулевые тяги + пыльники к ним

Все делал дома сам, как говорится "наши руки не для скуки")))

После ремонта подвески машину я не узнал!!!жесткая четкая подвеска, кочки пофиг пробоев нет, дорогу держит на 5 из 5 (тьфу тьфу тьфу)

:):):)

Поменял также фары на депо (евро свет) светят "охуит" и не кого не слепят, смотрите фото, тонер сам катал, + сделал антикоррозию под крыльями, и пороги, зачем?...

, пробег 180 000 км   

Привет дромовцы и читатели. Пролетела еще одна зима, королла бегает, конечно не без сюрпризов, хотя сам лезу)))куда надо и не надо)))

Подвеска зиму пережила на 5+ дефектов на СТО не нашли, зимой стала плохо греть печка заменил термостат, стоял на 82 градуса, поставил на 88, проблема ушла тепло появилось вновь.

К весне так как в гараже уже можно и тепло возиться руки начинают чесаться:

- поменял сетку в баке

- фильтр топливный

- фильтр воздушный

- лямда зонд

Забыл кстати рассказать самое интересное)))Моя девушка спрашивает: что тебе дорогой подарить на 23 февраля???Ну я как всегда какую нибуть херню типо пены для бритья, бритвы и т.д!Нет говорит что реально хочешь???Я: приборку с тахометром ВОТ что хочу....

   

Привет читателем моего отзыва, и гостям дрома!

Из поломок за все время, могу отметить только одну и то по своей глупости, а именно помыл я форсунки в ультрозвуки и они благополучно скончались- симптомы такие: заводится с утра с дымком черным,+ на перегазовках черный вылетает (свечи приняли слегка черный окрас) хотя на рассходе это не отразилось, а главная беда после простоя 1-2 часа плохо заводилась(((.

1) Купил всю рейку вместе с датчиком сброса лишнего давления с рампы, контракт 1900р (пробег 29000км сам с двигателя снимал как новое все)+ бензонасос 1200р денсо....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 9
Держи 5 за машину, выглядит отлично!
20
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 251
Отлично выглядит! у меня 100 очень нравиться хочу вторую как у тебя!
Любое авто имеет свой характер....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
10
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
очень хорошее авто .удачи!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
10
4
Ответить
    
автор
Бийск
Сообщений: 1787
Всем спасибо, Вазовцы уже понаставили мне походу двоек)))
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
17
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
Илья 222:
Всем спасибо, Вазовцы уже понаставили мне походу двоек)))
забей ,тут всегда так . главное сам доволен . а мнение остальных тут второстепенно . ещё раз удачи зёма.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Илья 222:
Всем спасибо, Вазовцы уже понаставили мне походу двоек)))
Не, я не стал двойку ставить. держи пятак
4
3
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
элементарная,неприхотливая лошадка:).5
3
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
kulibin-77:
элементарная ,неприхотливая лошадка:).5
+1000
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
maks22:
+1000
недавно воевал с таким авто!весь мозг вынес:)))))!мощности нет,заводится едет,глохне ,заводится но не едет:))!и в разных вариантах!диагностика показывает порядок!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 43311
Именно эта в хорошем состоянии, видно невооружённым глазом)) 5 поставил !
JDM
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
kulibin-77:
недавно воевал с таким авто!весь мозг вынес:)))))!мощности нет,заводится едет,глохне ,заводится но не едет:))!и в разных вариантах!диагностика показывает порядок!
как говорится раз на раз не приходится.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
maks22:
как говорится раз на раз не приходится.
да причина просто тупая была,просто не до короллы было.мысли о другой,там головняков в разы больше
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
kulibin-77:
да причина просто тупая была,просто не до короллы было.мысли о другой,там головняков в разы больше
понятно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
 
Архангльск
Сообщений: 144
у меня такая же зимой до 15л расход, летом 8-9л., рекорд по трассе 5,5л при 100км/ч, до 180 разгонять страшно
1
2
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
это мне стало понятно:)))!3 дня танцев с бубном!проблеммы была в датчике абс давления во впуск.коллекторе!он гад целый,а трубочка с трещиной.заводится-норм,газу-т рубка шатнется:комп ошибку ловит !глушишь-на холостом работает.газу опять ж.па:)))
 
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51356
Была такая,только с тахометром...
Не убиваемая,не прихотливая лошадка)))
Пятак...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
4
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51356
aryanboy:
до 180 разгонять страшно
Не преднозначенна она,для такой скорости...сдуть может...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
3
3
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Тормозные механизмы БРЕМБО?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 11915
Тачка хорошая, у отца такая же. Надёжная, как АК-47. никогда не подведёт! и отзыв хороший,5! Привет из соседней Белокурихи!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7923
Хорошо сохранилась! Пять.
 
1
Ответить
    
автор
Бийск
Сообщений: 1787
...ЛЁХУС...:
Тачка хорошая, у отца такая же. Надёжная, как АК-47. никогда не подведёт! и отзыв хороший,5! Привет из соседней Белокурихи!
Тебе тоже привет земляк!Надежность реально на высоте, отец сказал я тебе её не дам продать (заберу себе), мне её на всю оставшиюся жизнь хватит ))))
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
1
1
Ответить
    
автор
Бийск
Сообщений: 1787
N7:
Тормозные механизмы БРЕМБО?
Тойта спорт)))красный балончик для суппортов высокотемпературный, с торнехи остался выбрасывать жалко было, зато теперь не ржавые как у некоторых
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
1
1
Ответить
    
автор
Бийск
Сообщений: 1787
Любимкин:
Хорошо сохранилась! Пять.
У нас в Бийске такие машины огромной популярностью у таксистов пользуются, с одним разговаривал говорит 780тыс накатал без капиталки и еще не дымит
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
1
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Илья 222:
Тойта спорт)))красный балончик для суппортов высокотемпературный, с торнехи остался выбрасывать жалко было, зато теперь не ржавые как у некоторых
А что там ржавеет?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 11915
N7:
А что там ржавеет?
Дык там всё ржавеет, независимо от марки и модели автомобиля.
Нету
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
N7:
Тормозные механизмы БРЕМБО?
- REMBO
JDM
1
1
Ответить
R@V
  
Барнаул
Сообщений: 354
Привет! Держи 5! =) У меня такая же, только белая и ручки на дверях не хромовые. Какой тахометр хочешь ставить??? Или панель полностью менять собрался ? Я тоже хочу тахометр замутить!
Все пропьем, но флот не опозорим!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 13
Кто нить пробовал компьютер ставит по протоколу OBD? У блока предохранителей нашел колодка по типоразмеру OBD II. Пробовал подключать компы- не выходит, только по К-линии из разъема в капоте.
 
1
Ответить
    
автор
Бийск
Сообщений: 1787
Антон Репкин:
Привет! Держи 5! =) У меня такая же, только белая и ручки на дверях не хромовые. Какой тахометр хочешь ставить??? Или панель полностью менять собрался ? Я тоже хочу тахометр замутить!
Панель продается, 1500руб стоит, с тахометром. В ней распиновку нужно будет поменять и провод к диагностическому разъему прокинуть
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6822
Афтырю пять за позитивный настрой)
Мой отзыв: Kia Spectra 2007
 
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Была такая 1 месяц,просто отличный головной свет,а так обычная машина,продал быстро за один день,ликвидные они очень.
5 поставил.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
1
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
пружины тоже менял?от дизельной бы стойки и пружины!вчера короллу продал на таком же литье на 14.машинка очень не плохая
 
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
kulibin-77:
пружины тоже менял?от дизельной бы стойки и пружины!вчера короллу продал на таком же литье на 14.машинка очень не плохая
По чём продал?
 
1
Ответить
    
автор
Бийск
Сообщений: 1787
Данияр:
Была такая 1 месяц,просто отличный головной свет,а так обычная машина,продал быстро за один день,ликвидные они очень.
5 поставил.
Ликвидность у этих машин отличная, особенно таксисты их любят, т.к. неубиваемые и простые в эксплуатации
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
1
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
N7:
По чём продал?
по деньгам:))тебе сумму,,навар,фото,историю?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошо машинка смотрится.
1
 
Ответить
5285976
Омск
Купил себе такую же)) литья нет ... Подскажи у тебя какое стоит ? Нравятся
 
 
Ответить
Илья
Бийск
Честно самый дешевый китай, смотрятся они офигенно, но с ними не едет, тяжелые они сильно
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5А-FE в Бийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром