Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

, Одинцово
9574
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.7
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Название: SE Riviera Saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: эл. склад зеркала, деревяшки и хром в салоне
Кузов: хром пакет кузова
Ходовая часть: оригинальное
Двигатель: 1500 простая и надежная
Увы, данный отзыв пишется не как отзыв как-таковой, а скорее как прощальное письмо БЛАГОДАРНОСТИ данному автомобилю!
И первое с чего хочется начать свое изложение, это общее сожаление, что более, скорей всего ТАКИХ надежных автомобилей гольф-класса уже не будет :(
Хотя и с другими классами автомобилей ситуация становится все хуже, хотя и объяснимо: глобализация, изменение самих принципов автомобильного бизнеса.
Кстати, да простите меня уважаемые форумчане drom.ru за мою дерзость :))), но выше написанной фразой я хочу призвать Вас, как говорил кот Леопольд: "... давайте жить дружно!". Данная тирада адресована тем форумчанам, которые пытаясь обсуждать те или иные автомобили, доходят до жуткой брани и оскорбления друг друга, особенно это касается любителей ПРАВОГО руля!!!
Уважаемые Праворульцы! Никто не спорит, что до начала 2000-ных, до глобализации и китайщины, ПРАВЫЕ РУЛИ были фактически лучшими в мире (с конца 70- х годов 20-века) с точки зрения баланса всех потребительских качеств среднестатистического автомобиля. НО, теперь (пусть отчет будет от 2012 г) эта история, история "фаворитов" судя по всему заканчивается, хотя и не так стремительно как судьба английских, американских брендов...

И именно поэтому я назвал свой отзыв - прощальное письмо благодарности.
Именно поэтому хочется матом прикладывать тех, кто фактически узаконил запрет ввоза Б/у, особенно старше 7 лет авто из Японии, лишив нас возможности по кайфовать хотя бы еще лет 5-6 покупая авто из японии (Не конструкторы, не распил).

А теперь к сути :)))

Авто, которое фигурирует в отзыве это "Toyota Corolla 1.5 Riviera" в кузове AE 110.
Говорить, какая она классная смешно, это не "Астон-Мартин" или "Феррари", но у нее есть, точнее уже был (для меня) огромный плюс, Она никогда не подводила!!! Глупо звучит, но оказалась самой стабильной в плане сохранения своих потребительских качеств за весь срок эксплуатации в моем гараже с 2005 по 2012 год.

И именно эта стабильность не позволяла сказать ее прощай, хотя параллельно приходили и уходили автомобили и интереснее внешне и интереснее технически более статусные и удобные и все же именно AE110 была единственным авто, причем праворульным !!!, хотя большинство пробега по европейской части РФ и Европе и Балтии, которая терпела все, сносила все и при этом требовала только плановых ТО и замены деталей в связи с пробегом...
... Хотя возможно я просто поддался "МАГИИ классических праворулек", поскольку сказав выше про: " сносила все.." я все-таки слукавил, как происходит с любимыми женщинами :)  поскольку для тяжелых вылазок на природу был "Судзуки-Самурай Метал топ", для поездок реально крупной компанией "Фольксваген Мультиван Т4" и совешенно уникальная в РФ ЛЕВОРУЛЬНАЯ !!! Toyota LiteAce (M30) с высокой крышей, салон типа "кабинет", которая так и осталась единственной ввезенной новой в РФ из Финляндии.

... но все когда-то происходит и вот неделю назад выкатив AE110 для проминада :))) правда проминада с задней мыслью, что все надоела, скучно, что она у нас так долго и планов отдать ее автосалону в зачет ... жизнь услышала эти пожелания и двигаясь в пробке, наша долгожительница ПОЛУЧИЛА в зад :(((

... правда получила под углом и возможно именно поэтому сохранила центральную и левую часть задницей нетронутой, даже глушак с места не сдвинулся (сразу вспоминаю как на новом пахнущем заводом Xsara Picasso открывая во дворе водительскую дверь зацепил ею, дверью, насыпанную у подъезда кучу гравия и дверь не столько оцарапалась, а реально погнулась как верх у банки шпрот) ...  и тут же превратилась из просто доброго трудяги в раненного бойца, но бойца удивившего своей живучестью...
... все-таки 1999 год выпуска, все-таки с 2005 по 2012 по РФ, причем своих ходом дошедшая до Москвы (причем без единого чих-пых) из мест растаможки :))) 8.000 км :)))

и самое удивительное этот, то, что Она и сейчас едет !!! как будто НЕ замечает, что попа мята.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, тем японским дядям и тетям, которые между своими заботами над "Супрами", "Лексусами", "Соарарами" и тому подобными нашли время и силы и смастерили данный аппарат.

... и плюнуть тем, вспоминая 90-е, дядям из-за которых в Вазах-тазах, даже тюниных Торг-Маш и т.д. приходилось возить кучу инструмента и еще хуже азлк 2141, который был откровенным издевательством над людьми...

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
+5.....Подремонтировать,и ещё долго прослужит....
16
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
ruder:
и что стало неделю назад
да не горюй,руки приложить ,неделю походить с молотком и пистолетом и в путь:).хотя в таком виде тоже купят,но продать верного коня не оказав помощь точно не айс.затрат то всего ничего ,по большому счету,да и страховка отобьёт все .удачи 5
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
Была у меня точ такая, такого-же года. Брал с конским пробегом, подуставшую, а она как автомат Калашникова - никогда не подводила. Три года отъездил и только теплые воспоминания.
ИННА
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Да ладно, всякое бывает. Я уж думал конкретно замятая. Чуть-чуть подрихтуют и дальше ездить можно:) Удачи!
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
 
Ответить
  
Спб
Сообщений: 8
Страховка не отобъет, т.к. на этот год авто, аммортизация будет 70%, но на запчасти из Владивостока хватит.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Ни чего такого страшного нет, авария как авария, её в ремонт на недельку и будет как новая.
6
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
лфкзшт:
Страховка не отобъет, т.к. на этот год авто, аммортизация будет 70%, но на запчасти из Владивостока хватит.
Да тут только новые фары и нужны. Всё остальное элементарно делается.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
Да нормально сделают-и в путь!!!Просто,видимо,захотелос ь продать???Отличная Королка,а вот про 41й Космич вы зря,считаю,что это была удачная модель,машина просторная,быстрая,очень теплая,обзор из салона прекрасный!!!Она бы сегодня дала фору ГраНатам,ФеКалинам и прочим Тазам,просто не надо было заводу ввязываться в сомнительный менеджмент с моторами Рено и прочей лабудой,поза глаза хватало обьема 1,7л!!!У отца на предприятии(90е годы) с мотром 1,7 проходил Москвич 500000км(не очепятка)))-пятьсот тысяч километров) без ремонта мотора,а это уже показатель!!!Удачи Вам!Делайте Королку и наслаждайтесь дальше!
2
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
под замену крыло и крышку, и бампер. ерунда! запчасти есть! восстанавливай. у меня была ситуация хуже - плюс к твоему еще дверь. восстановил, катаюсь уже 2 года.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
1
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
лица закрашивать - плохая примета. удали фотку тогда уж.
2
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
4й год езжу на 96гв (переходная из 100 в 110) - вроде и хочется что-нибудь посерьезнее, но как сажусь в нее - да ну нафик, куда я от нее, родимой)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
волод из омска:
лица закрашивать - плохая примета. удали фотку тогда уж.
не нало масло в огонь подливать!

давай восстанавливай, и она еще внуков твоих переживет!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
3
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
Была точно такая же. Также ни разу не подвела. Через три года владения продал по той же цене что и покупал. Покупателей было хоть аукцион делай. С тяжелым сердцем продавал, вроде деньги на новую есть, а эта хоть бы раз спровоцировала меня на продажу, едет и всё работает как часы.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
Bender Radrigez:
Была точно такая же. Также ни разу не подвела. Через три года владения продал по той же цене что и покупал. Покупателей было хоть аукцион делай. С тяжелым сердцем продавал, вроде деньги на новую есть, а эта хоть бы раз спровоцировала меня на продажу, едет и всё работает как часы.
и какую взял, новоу то? и как она провоцирует на продажу?
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
художнег)
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1118
давай куплю в каком состоянии есть. сам восстановлю
сот. 891322888тридцатьвосемь
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 20
И тебе, автор, спасибо, за кратко изложенную историю, в очередной раз показывающую надежность и стабильность японских автомобилей! Становится грустно - сколько средств вбухивается в наши ТАЗы и ведра, вместо того что бы их заасфальтировать. Извини, но не понял фотку, где написано "до дтп" и "чехлы"... и чё что чехлы?
4
 
Ответить
 
Владивосток-Артём
Сообщений: 184
отличная тачка! чинить и в путь!
сломанный таунайс :(
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1992
1
 
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
автор прав. грустно как то.
авто хорош, не спорю
а у нас в казахстане прулек нет уже лет 10 и не будет, так что вам еще повезло. у нас все тока дорожает ибо даже с европы дальше=дороже везти. выбора нет не хрена за нормальныет деньги. свою бэху в почти полном фарше брал я за 5200 когда то. теперь на эти деньги можно купить пассата б3 в нормальном состоянии. пустого как барабан. грустно. а прульки стоят столько что нет желания на них смотреть. то ли дело раньше - 4000 за марк 2 самурай, 5000-5500 за бмв е34 в фарше и годном состоянии. были же времена(((
БМВ головного мозга
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Видимо, автор отзыва из тех, для кого при выборе машины на первом месте такое ее качество, как "Не бита, не крашена". А тут, конечно, трагедия случилась. Сочувствую.
2
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
_CvG_:
и какую взял, новоу то? и как она провоцирует на продажу?
Взял новую короллу, пробег сейчас 30 000 км. претензий к ней никаких. Только дорогая она )
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
задний бампер и крышка уже были не ахти,так что из непредвиденных расходов прибавились только крыло и пара стопарей)) Ничё страшного,бывает хуже. А вообще,ЛИЧНО Я на кузовщину особо не смотрю при покупке,это так,косметика. Если тачка ушатана,но блестит и сияет-всё равно видно,что дрова!
3
1
Ответить
     
челны-москва
Сообщений: 3326
сообщение в личку отправил
Я и Отдых - созданы друг для друга !
 
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
5А/4А не убиваемые моторы и подвеска у этих машин простая и очень надежная, восстанови и езди пока не умрет пихло потом поставь контракт и дальше в путь. Хоршая безотказная машина оставь ее для прочих нужд. +5
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Хорошие были авто.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 102
[quote=Salobiker]У отца на предприятии(90е годы) с мотром 1,7 проходил Москвич 500000км(не очепятка)))-пятьсот тысяч километров) без ремонта мотора,а это уже показатель!!!Удачи Вам!quote]
знаю 41-й с пробегом далеко за 1000000 и ходит до сих пор. не знаю, правда, делали ли там капиталку
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
Bender Radrigez:
Взял новую короллу, пробег сейчас 30 000 км. претензий к ней никаких. Только дорогая она )
давай сейчас развей миф, что старая японка -королла, лучше новой !!!) или все таки лучше?
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороша
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 641
+++100000 Владею такой же с 2007г. в РФ с 2005. Пробег 248000(при покупке 108000+ стояло и стоит по сей день ГБО). Ну просто неубиваемый аппарат).Сейчас выставляю на продажу(жалко конечно),но хочется чего-нибудь нового.
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.
1
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Vova_N:
+++100000 Владею такой же с 2007г. в РФ с 2005. Пробег 248000(при покупке 108000+ стояло и стоит по сей день ГБО). Ну просто неубиваемый аппарат).Сейчас выставляю на продажу(жалко конечно),но хочется чего-нибудь нового.
Да, старенькие дорые япошки +100
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Еще поживет.
За настроение в отчете +100!
.
1
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
силен фетишизм в рф, машина это бытовой прибор как чайник или зажигалка, износилась - новую, и только в рф со времен социализма остался фетишизм, как изголодались люди по железу, быд бы ьакой же фетишизм в воспитании детей, повдении в обществе, было бы лучше
3
9
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Тоже на Тойоте только 96 года,тоже брал в 2005,служит верой и правдой не ломается едет и едет... продавать или менять на что то более свежее и тем более русской сборки даже мыслей нет. Качественно и с душой тех лет японские машинки сделаны.
1
 
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
У меня королка универсал,97 год,доволен как слон,продавать не буду,такая корова нужна самому:)
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
пригляделся к чехлам........., буквально с месяц назад купил такую-же ткань для своей висты. обшил потолок, козырки, двери, сшил чехлы. смотрится офигенно.
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
лфкзшт:
Страховка не отобъет, т.к. на этот год авто, аммортизация будет 70%, но на запчасти из Владивостока хватит.
ты мне эту басню брось.ущерба на 20ху точно будет!запчасти в меньше 10ки будут
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
+ УДИВИТЕЛЬНО, хотя как выясняется, оказывается у КОРОЛЛЫ - задние крылья не просто из металла, а из металла с каким-то пластиком, как будто металл запечатан в толстый полиэтилен.

Вот 7 лет владели и не знали этого!!!
это откуда он там взялся пластик?покрыт снизу антигравием это да.сколько насчитали бабосов?
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
ruder:
ПО ПОВОДУ СТРАХОВКИ!!!
Уважаемые форумчане, как выяснилось, что у нас, в РФ на НОРМАЛЬНЫЕ, т.е. РЕАЛЬНЫЕ выплаты могут рассчитывать, только обладатели КАСКО и не просто КАСКО, а:
1) Иномарки не старше 7 лет с ПОЛНЫМ КАСКО
2) Российские машины не старше 4 лет с полным каско...
любые другие варианты это обман со страховых компаний...
ну это ты зря.у сына королла 96г универсал.бампер зад,и мята зад дверь снизу -16 тыс.причем дверь сделаю сам легко до идеала.бампер легше новый купить
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 334
авто всех времен и народов. скольких людей королла выкормила и на ноги поставила. хорошая помощницца
Скоро лЕто))!!!
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
За королку только 5! Легенда!
а ты совестлив?
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошая машина.
 
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
_CvG_:
давай сейчас развей миф, что старая японка -королла, лучше новой !!!) или все таки лучше?
Это уже абсолютно разные авто, сравнивать их немного не корректно. Ну или сравню когда на новой будет столько же пробега сколько было на старой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
+5 за не прехотливый японский автомобиль!!!!!!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Мастер фотошопа ))
JDM
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Лаймонд:
Мастер фотошопа ))
Мастер-класс))
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
а потом в объявлении о продаже таким же шрифтом на фото напишет не бит , не крашен;

за отзыв 4
 
 
Ответить
автор
Одинцово
Сообщений: 1
Уважаемые форумчане, я опять пишу хвалебные слова данному авто ... т.к. данное авто ушло от меня сегодня, после дтп, на 25 процентов дороже указанной в объявлении стоимости, причем без потребности заниматься показами и т.д.

p.s. этим объявлением я возможно кого-то огорчил (тех кто хотел для себя данное авто по цене 50.000-60.000, в крайнем случае за 70.000)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
ruder:
Уважаемые форумчане, я опять пишу хвалебные слова данному авто ... т.к. данное авто ушло от меня сегодня, после дтп, на 25 процентов дороже указанной в объявлении стоимости, причем без потребности заниматься показами и т.д.
p.s. этим объявлением я возможно кого-то огорчил (тех кто хотел для себя данное авто по цене 50.000-60.000, в крайнем случае за 70.000)
самого главного не казал:))!
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 22
жепку можно сделать. Не долгое дело. Даже сильно резать не придется больше тянуть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE в Одинцове

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром