Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Богородское
6651
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4.5
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1587 куб.см, 4115 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 литров на 100 км л/100км
Руль: Правый
Название: SE-G
Цвет кузова: 6M3, серо-зелёный металлик
Цвет салона: серый
Салон: Электропривод водительского сиденья, ионизатор воздуха.
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ----
Двигатель: 4 цилиндра, 16 valve, EFI, 2-ой распредвал
Всем привет! И снова я, и с новым рассказом о своей новой машине. Купил её я весной 10-го года. Машинка досталась мне вполне в нормальном состоянии, не считая мелких кузовных коцок. Самое что удивило, так это её комплектация SEG. В те годы, в Японии это считалась самая нашпигованная переходящая модель, конечно после GT-ой. Слышал такие выпускались одна на сотню. Меня комплектация вполне устраивает! Особый цвет велюра, декоративная прошивка серых ниток поперёк с синими, постепенно переходящая в ступеньку. Ярко, пёстро, и приятно глазам. Удобное водительское сиденье с электроприводом. Ионизатор воздуха на задней панели. Ну а в остальном всё как положено, удобная климатконтроль,  тахометр и электропривод боковых зеркал. И конечно же двигатель 4A-FE, объёмом 1,6л.
   Цвет её мне нравится, ну по нашим пыльным дорогам шибко не разъездишься. У металлика особенность – это лак, пыль сухой тряпкой не удалишь, а мыть постоянно замучаешься. На резких перепадах температур, лак может отслаиваться, и слазить. Цвет интересный 6M3, сочетание серого и зелёного металлика.
Что сказать о двигателе? После покупки поменял все фильтра, масло, свечи поставил родные по каталогу,(стояли не подходящие, и на горячую иногда подтраивала). Ремни там стояли новые. Не задолго до того как продать её, старый хозяин сделал кап-ремонт, были заменены сальники и маслосъёмные колпачки. Масло конечно она подъедает, на то её годы. Была проблема с тормозами, подтравливал вакуумный усилитель, поменял его целиком! После этого заменил по кругу колодки и прокачал по новой тормоза. К зиме установил киловатный Электрокотёл, заменил тосол на антифриз. Движок мне нравится, но конечно хотелось бы 1.8, под коробой.  В принципе 115 кобыл ей вполне хватает. По асфальту уложил до 160-ти, больше не пошла, не знаю почему, но не дал автомат. Автомат на ней стоит контрактный, от спасио 1999 года, родной не устраивал старого хозяина и попал под замену. Спустя пару месяцев, обнаружил небольшую опотевшесть, на стыке автомата с двигателем. Долго ломал голову в чём причина. Оказалось недобросовестные работники автосервиса, когда меняли декстрон старому хозяину, не затянули поддон автомата, герметик от времени ссохся, начало мокреть. Устранил, протянул по кругу поддон,  удалил жирные пятна.  Жидкость долил до уровня. Пока проблем больше не было.
  Что касается ходовой части, сразу после покупки полностью удалил стабилизаторы поперечки (линьки), они были напрочь убитые и попросту гремели. Я считаю, что для наших дорог, и условий езды, они вовсе не нужны. У нас нет таких магистралей как в японии, где приходится на больших скоростях закладывать машину в поворот. Кстати машины до 1988 года шли вообще без них!
Спустя некоторое время заменил обе шаровые, рулевые тяги и наконечники. После заменил все стойки с пружинами, на новые, корейские. Благодаря новым пружинам, дорожный просвет стал больше.
   Провёл работы и по экстерьеру. Заменил штатные фары и габариты на хрустальные (c G-touring 2000г), зарядил в них Bosh-ский биксенон. На подсветку поставил светодиодные лампочки. Одно малость непривычно – раньше в габарите был и поворотник и подсветка, теперь же только поворотник, подсветка теперь в самой фаре. Когда подкрашивал царапины на бамперах, проблем не было, заказывал краску в город, в баллончиках. Также самостоятельно перекрасил багажник и спойлер,( родной помял старый хозяин).
После этого отдельно покрывал лаком, тоже с баллонов. Решётка радиатора разломалась от времени, решил над ней поиздеваться. Выпилил полотном от ножовки по металлу все внутренние перегородки, косяки зашпаклевал, обтянул декоративной сеткой и приклеил лейбу. После покрасил в родной цвет и залакировал. Получилось неплохо! Добавило хищности взгляду. Помимо этого наклеил по кузову всяких наклеек, лейбочек, антенн, и конечно же перетонировал!
Скажу не много по интерьеру. Заменил штатный тойотовский магнитофон на Mystery, заменил передние и задние динамики, посадив их на деревянные подиумы. Поставил саб на 200 ват, тоже mystery. Вроде давит не плохо. Заменил Подсветку спидометра на светодиодные лампы. Посоветовал парнишка с нашего сайта. Получилось, и правда приятно. На зиму приобрёл меховые чехлы на передние сиденья, провёл небольшую химчистку салона, отмыл и утеплил багажник.
   Ну в общем всё замечательно!  Владею я ей 8-ой месяц, претензий и проблем пока нет. Намотал уже почти 20-ть тысяч, полагаю эту сотку она добьёт до конца, и даже перевалит следующую. Машинка реально крепкая и ремонта-пригодная, т.к. запчасти и правда дешёвые , доступные везде. Вкинулся конечно уже не мало, но это в основном на шалости и развлечения, я думаю это оправдается, ведь слазить с неё я пока не собираюсь. От машины я в восторге, тем более  являюсь фанатом королл. Королла у меня уже 2-ая, и третья рассчитываю будет тоже королла. Планирую года 2003, и обязательно LuxeL! Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах края!

  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот ещё немного фото... качество не очень, снимал на телефон

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
стрежевой
Сообщений: 453
Была когдато такая только белая ,вот действительно не убиваемый авто .
15
1
Ответить
Эт что, в Хабаре стока снегу уже?
6
 
Ответить
А ну вот 5 за машин, крепкий он очень!
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Про удаление стабилизатора ужас...
При наших условиях не нужны? Ну-ну, как раз на наших трассах уже при 90 разница в наличии стаба влияет на управляемость. На Короне отца только передний, на моём Спринте два стабилизатора - Спринт повороты проходит как влитой, это факт.
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
3
1
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Хороша машина,простая и не прихотливая,5.
Даже в таком возрасте она однозначно лучше ВАЗа.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1646
У брата белая такая 4вд только, говорит хорошая и действительно неубиваемая!
Success doesn’t come to you…you go to it.
4
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Вещь.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Живчик
3
 
Ответить
  
Сообщений: 264
Не было стабов вообще на AE92 90 г - сам удивился
но вполне нормально бегала
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 158
Хорошая машина! Выкладывай фото салона.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Автор, подскажи где в Хабаре такие фары и решетку брал?
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
NickoLa125:
Автор, подскажи где в Хабаре такие фары и решетку брал?
Решётку я делал сам, выпилил на штатной все внутренние кишки, купил декоративную сетку, подогнал по размеру и посадил на силикатный клей. А вот фары брал на индустриальной, на открытом рынке, 8 ряд, 20 место.
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
Совсем забыл! Вот фото двигателя.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Спс за ответ, буду делать решетку, кстати как фары светят? китайские или нет?
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 396
А задняя часть так хорошо задрана относительно колес, это на родных пружинах так или еще проставки какие стоят?
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
NickoLa125:
Спс за ответ, буду делать решетку, кстати как фары светят? китайские или нет?
Светят не плохо, тока настраивать муторно. Конечно же китай, но сделаны по образцу оригинальных от G-touring, и пол всем стандартам качественно!
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
Евгений SSS:
Светят не плохо, тока настраивать муторно. Конечно же китай, но сделаны по образцу оригинальных от G-touring, и по всем стандартам качественно!
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
KostenGS:
А задняя часть так хорошо задрана относительно колес, это на родных пружинах так или еще проставки какие стоят?
Когда менял задние стойки с пружинами на новые, обнаружил подкладки, убирать не стал.
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
Ваще машинка класс!!!!!!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1048
машина хорошая, вот только спойлер ей нафига, не смотрится он на ней, не гоночный это авто.
 
1
Ответить
$$$@Павел@$$$
Машинка на 5,только по кузову коцки на лицо но это же мелочи,главное сердце и ходовка.движку я смотрю в чистоте содержишь,молодец.после мойки двигатель проблем с электроникой не возникало?мне один раз пришлось после очередной мойки датчик ож менять и свечи.так что сейчас буду мыть только перед продажей.если кому интересно назад с родными стойками на 100 короллу подходят пружины от спасио 98г,и задняя подвеска значительно становится выше и ямки просто проглатывает.вот только не знаю от какого авто подходят пружины на перед,в отзывах читал что ставили от кариба,но не знаю.если кто ставил то поделитесь.
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
От кариба то точно вкатят! Машины то идентичные, как брат и сестра! А когда движок мою, закрываю только генератор. После садовым пульверизатором, мошной струёй прохожусь и норм! Главное начать пока движок горячий, и желательно в солнечную погоду, так сохнет быстрее
1
 
Ответить
  
Сообщений: 485
Александр 95:
Хороша машина,простая и не прихотливая,5.Даже в таком возрасте она однозначно лучше ВАЗа.
Согласен на все сто ))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 79
5 за отзыв!Машина класс!!!Береги её!
ПРуль рулит!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2052
а у меня такая-же, ток 4вд
самосвалы г/п 25тн, 20м/куб.
экскаватор-погрузчик(равноколёсник, телескоп)
вывоз мусора/снега
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
михаил-00:
машина хорошая, вот только спойлер ей нафига, не смотрится он на ней, не гоночный это авто.
А спойлер и не гоночный! Ты сперва посмотри как гоночные выглядят, потом уже и пиши!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1048
этому авто вообще спойлер не идёт, ни какой, это семейный седан, и в стоке он выглядет гораздо симпатичнее, прямоток ещё не поставил? а то у нас по городу встречаются гонщики, слышно за километр, а потом смотришь спринтер едит, весь такой затюненый аш смотреть жалко.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1048
кстати автор буфер на сколько ват, и за сколько приобрёл если не секрет.
 
1
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
Буфер у меня по документам оказывается на 350 ват, брал в Хабаровске, на индустриальном авторынке, отдел Зелёный угол, за 7.000
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
А на счёт прямотока, так я их воще не уважаю, мне приятен лёгкий шёпот двигателя!
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
михаил-00:
этому авто вообще спойлер не идёт, ни какой, это семейный седан, и в стоке он выглядет гораздо симпатичнее, прямоток ещё не поставил? а то у нас по городу встречаются гонщики, слышно за километр, а потом смотришь спринтер едит, весь такой затюненый аш смотреть жалко.
А ты кстати знаком с GT-шными машинами? Вот на королке GT стоит с японии родной спойлер, почти такой же как у меня, и ты хочешь сказать что он ей не катит???? Ты реально далёк от этого!
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
Всем большое спасибо за голоса и комментарии!!!!
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
...
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
Женёк в Богородске больше не у кого такой красавицы нет!!! Супер!!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1048
Евгений SSS:
А ты кстати знаком с GT-шными машинами? Вот на королке GT стоит с японии родной спойлер, почти такой же как у меня, и ты хочешь сказать что он ей не катит???? Ты реально далёк от этого!
что в твоём понимании gt-corolla? наличие двигателя 4a-ge? и что дальше? она стала супер гонкой? а спойлер это видимо принадлежность к касте GT, а я то думал зачем все себе сопойлера да прямотоки ставят, а оказывается машины после этого житишными становятся. поржал ))).
 
1
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
На фоня моря!!!!
1
1
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
михаил-00:
что в твоём понимании gt-corolla? наличие двигателя 4a-ge? и что дальше? она стала супер гонкой? а спойлер это видимо принадлежность к касте GT, а я то думал зачем все себе сопойлера да прямотоки ставят, а оказывается машины после этого житишными становятся. поржал ))).
ВАсЬ??!, ты если шаришь смотрю много, веди свои демагогии на других страничках !!! А когда сядешь в простую, а потом в GT-шную, ощутишь разницу. Если твой вкус далёк от мира сегого, тогда и не спорь... купишь себе семейный седан, можешь не ставить туда спойлер, я те разрещаю....
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1048
Евгений SSS:
ВАсЬ??!, ты если шаришь смотрю много, веди свои демагогии на других страничках !!! А когда сядешь в простую, а потом в GT-шную, ощутишь разницу. Если твой вкус далёк от мира сегого, тогда и не спорь... купишь себе семейный седан, можешь не ставить туда спойлер, я те разрещаю....
ты на вопрос ответить можешь, в чём отличие gt королы от обычной? кроме нескольких лошадок и спойлера? только фактами, а не типо сядь попробуй, она реально едет и т.п.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Несколько лошадок??? 160 против 115 уже несколько??? А подвеска пожесче, а рулевое покороче, а тормоза вкруг дисковые??? Посути чел гонит чушь
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
1
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
Парень просто не понимает ту самую разницу меж простыми и Gt-ными комплектациями автомобилей! Разница действитель большая. Я поставил себе спойлер, потомучто он ей реально катит, и немного придаёт спортивный вид. В дальнейшем хочу забрать себе на запчасти донора, такую же короллку, близнеца, тока GT. Планирую перекинуть себе ходовку и тормозную систему.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
GT-шная королла)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
А с какого на ней 3S-GE, реально чтоле TRD?
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
TRD - Toyota Racing Development. Компания, занимающаяся тюнингом японских авто, а точнее тойота! Если висит лейба TRD, эт не обязательно 3S-GE, движок могли запихать туда любой! У меня у кореша камрюха 94 года, бегимот, так у него стоит как раз таки 3S-ge, да ещё и под коробой.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Просто не ставили S-двигатели, и ТРД тоже этим не промышляли. Тем более, насколько мне известно, Короллы ТРД-тюнингу вообще не подвергались. Могу ошибаться, но в первый раз вижу 3S на Королле...
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
lion389
Бегущий по струнам:
Просто не ставили S-двигатели, и ТРД тоже этим не промышляли. Тем более, насколько мне известно, Короллы ТРД-тюнингу вообще не подвергались. Могу ошибаться, но в первый раз вижу 3S на Королле...
Была такая версия.я видел в живую. А обычная королла GT... У неё двига стоит 4a-ge.APEX....У нас эти двиги называют Арехами... И подвеска более жёсткая,решётка другая,В салоне изменения вроде,,добавлено несколько стрелок..дисковые тормоза по кругу и из под заднего бампера торчит две трубы. Но идёт она только в моноприводе (перед) так же как и TRD-2000.

АВТОР !!!!! Снеми ветровик для люка,не лепи позорища такого...Или люк поставь тогда уж..
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
lion389:
Была такая версия.я видел в живую. А обычная королла GT... У неё двига стоит 4a-ge.APEX....У нас эти двиги называют Арехами... И подвеска более жёсткая,решётка другая,В салоне изменения вроде,,добавлено несколько стрелок..дисковые тормоза по кругу и из под заднего бампера торчит две трубы. Но идёт она только в моноприводе (перед) так же как и TRD-2000. АВТОР !!!!! Снеми ветровик для люка,не лепи позорища такого...Или люк поставь тогда уж..
Не умничай старина! Ветровик по-моему и без люка катит, а вот сам люк пока не планирую.... Следи за своим авто....
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1048
Бегущий по струнам:
Несколько лошадок??? 160 против 115 уже несколько??? А подвеска пожесче, а рулевое покороче, а тормоза вкруг дисковые??? Посути чел гонит чушь
у меня примера, тормоза дисковые вкруг, подвеска жесткая, под капотом два литра 150 пони, и это для тебя gt-машина? я тебе искренне сочувствую.
позволь спросить что для тебя sky gtr, если 4a-ge это супер кар?
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1048
Евгений SSS:
Парень просто не понимает ту самую разницу меж простыми и Gt-ными комплектациями автомобилей! Разница действитель большая. Я поставил себе спойлер, потомучто он ей реально катит, и немного придаёт спортивный вид. В дальнейшем хочу забрать себе на запчасти донора, такую же короллку, близнеца, тока GT. Планирую перекинуть себе ходовку и тормозную систему.
ладно, спорить с тобой всё равно бесполезно, я просто понять не могу зачем колхозить семейный седан, хочешь спортивную машину, купи того же левина, труено или т.п. и тюненгуй, получится хороший спортивный машин, а так такие "тюнингованые" машины как твоя при встречи на дороге в нашем городе кроме смеха других ассоциаций не вызывают и не только у меня.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Сыпучка еще та
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
nillubibah:
Сыпучка еще та
Смотря как ездить. Можно и новую, с автосалона за месяц ухайдохать!!! А если ездить аккуратно не умеешь, покупай танк!!!
 
1
Ответить
Василий В
Машина класс. У меня машина с новья, леворульная с 1990 года. Уже пошел двадцать первый год как она у меня. Три раза ездил на ней на Украину с семьей из города Братска. Пользуюсь круглый год. Стоит все время на платной стоянке и ни разу она меня не подвела. За двадцать лет заменил только задние стойки, еще даже лампочки родные стоят. А марка toyota corolla кузов e90, двигатель 2e. Машина класс, другой я и не хочу, будут вопросы задавайте, с уважение Василий Васильевич. г.Братск.
1
 
Ответить
Вотос
подскажите можно ли поставить на 1994 год бортовой комьютер? как ? и какой?
 
 
Ответить
Вотос
машина точно такая тока автомат
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32495
хорошая машинка 5!!!
ищю мертвый кардан на 5 дверную honda hrv
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
 
 
Ответить
    
автор
с. Богородское
Сообщений: 50
+ Ещё немного фото
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром