Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

, Москва
9757
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
3
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: По трассе 7 л. По городу 8-9л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: металик
Цвет салона: светлая кожа
                          Доброе время суток всем форумчанам!

Вот и я созрел для написания своего отзыва о своей Королле,так что прошу не судите строго.Она у меня 8 мес.
Так что начну с банального.После поездки на Байкал на своей пятнашке которая к стати
Нас неподвела ни разу, мы с женой по приезду в Москву стали искать Правильную машинку и купили себе Хонду гибридную. Отзыв тоже мой можно почитать на сайте. Восторгу нашему не было предела, так как мне  все в ней нравилось и обливаясь завистью и горючими слезами стал думать что пора и мне, искать и покупать японскую  машинку.
В то время ,а именно в прошлом годе, когда повышались пошлины на ПР авто,то в нашем городе и на сайтах цены были ломовые и предлагались те машинки, которые не очень нравились или не подходили по бюджету (11 т.у.е.). Я стал искать инфу в Инете и уже подумывал об отъезде в город Владивосток и пригнать машинку самому,но как всегда помог случай,друг дал адрес фирмы из Краснодара специализирующихся на привозе авто из Сингапура. Созвонившись с дилерами  мне предложили Королку  2002 г и мы с женой в конце августа прошлого года рванули в Краснодар и вот чудо, домой мы возвращались на двух машинах .
Но сравнивая Хонду и Тойоту,то становилось понятно,что первая - городская машинка очнь экономичная, а вторая немного уступает в динамике и даже по стилю вождения.Но это только мое мнение.
Поменяв все расходники (благо у моей сестры есть магазин запчастей) и удивившись,что к примеру по закупке масляный фильтр стоит около 40 руб,я благополучно отъездив осень.
И тут зимой наступили проблемы с печкой,она у меня работает не так как нужно.Там отопитель салонный стоял не том месте где нужно стоять ему….Они эти узкоглазые перед отправкой в Россию ставят салонный радиатор не там и воздух минуя оного поступает в салон холодный. Вот я намерзя………,чуть было сталь не навидеть свою Корролу . Накопав информацию на форуме (благо ее достаточно и такая проблема существует у Сингапурских машин),стал решать проблему: обзвонив кучу ремфирм в Москве и объездив разборок,я так и не нашел, то что мне было нужно, хотел поменять всю салонную коробку отопителя в сборе.  Это меня просто приводило в бешенство и потихоньку просто бесить! Моя жена катаясь на гибриде и получая не только от вождения удовольсвие и экономии бензина, но и от теплой печки. Но к счастью нашел одного мастера и он взялся сделать ее, печку тобишь. Не в даваясь в детали, он просто взял радиатор от десятой модели и поставил его сразу за радиатором кондея и все получилось, воздух шел как надо. Даже как мне показалось через-чур.
Теперь когда я пишу отзыв о машине, то все вспоминается как плохой сон.Те ребята из Краснодарской фирмы хоть предупреждали, что печка плохая и ее надо переделывать.
Недавно как вчера поменял еще и топливный фильтр, который заказал через сестру (850р) и теперь просто наслаждаюсь ездой на машине. Очень нравится кожаный салон, теранул палиролькой  и все, выглядит как новый.
А так машина надежная и практичная, все доступно и как я сказал выше детали недорогие. Практически больше ничего не делал.
Наверное это все.
И еще хочу предупредить чтоб народ покупая Сингапурские аппараты был вниматлен и не оказался в такой ситуевене как и я.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ДМХ
Северск
Говоришь, что машина на коробке, а на фотках - автомат. Нескладуха...
 
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
Стеб какой-то "Там отопитель салонный стоял не том месте где нужно стоять ему….Они эти узкоглазые перед отправкой в Россию ставят салонный радиатор не там и воздух минуя оного поступает в салон холодный." - ноу комментс.

"Не в даваясь в детали, он просто взял радиатор от десятой модели и поставил его сразу за радиатором кондея и все получилось, воздух шел как надо." - ваще писец. Фуета какая-то. Какой радиатор за радиатором кондея ? А куда родной радиатор дели ? Уж если хотел напи.с.деть, то сказал бы, что радиатор печки в салоне поставили.
______________________
Владивосток (почти)
 
 
Ответить
Москва
очень сложный текст. Автор, как же ты школу закончил??
1
 
Ответить
oleg_2007
Фигня все это. Купил жене Короллку из Сингапура. Правда посвежее. Печка была и работает великолепно. Если кому надо могу продемонстрировать вживую.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
Бред сивой кобылы. Детские сказки Самоделкина. Не знают уже сто придумать про Сингапур. Дойдет до того что начнут рассказывать что у сингапурок штатно 3 колеса вместо 4.
 
 
Ответить
Да, как же простые реснички преображают передок и заурядный дизайн сменяется стилем!
1
 
Ответить
игорь который из москвы подскаж мне пожалуйста сколько и какое масло надо в двигатель, какое масло в коробке если утебя есть проэто все и про многое другое что находится под капотом вышли плиз мне мыло (martynov_igor@mail.ru) заранее спасибо
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Не че так.....)))
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
манучехр
Москва
скажи пожалуйста откуда приобрел чехлы с надписью если знаеш напиши адрес или тел, я себе заказал винил. но не очень. если не трудно напиши мне пож.
manu_2005@rambler.ru
 
 
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
это не чехлы,сиденья кожей перетянуты
Nissan Qashqai 2014 CVT
 
 
Ответить
wit750
Новосибирск
Обычная Королл LX что бегает в Сине без печки. Печки ставят там на месте,но плохие(((...нужно переделывать здесь путём замены однослойного радиатора на трёхслойный...так же и них нет плавной регулировки тепла - либо холод,либо жара...посмотрите на переключение режимов на фото - у машин с заводской печкой слева холод,а справа тепло...наклейку клеют в Сине.вообще машина нормальная,но брать надо с климатом - на кнопках. здесь проблем не будет вообще и по цене разница не большая.всем ровных дорог! кому интересна такая машина в Новосибирске - пишите!
 
 
Ответить
wit750
Новосибирск
Обычная Королла LX что бегает в Сине без печки. Печки ставят там на месте,но плохие(((...нужно переделывать здесь путём замены однослойного радиатора на трёхслойный...так же у них нет плавной регулировки тепла - либо холод,либо жара...посмотрите на переключение режимов на фото - у машин с заводской печкой слева холод,а справа тепло...наклейку клеют в Сине.а вообще машина нормальная,но брать надо с климатом - на кнопках. здесь проблем не будет вообще и по цене разница не большая.всем ровных дорог! кому интересна такая машина в Новосибирске - пишите!
 
 
Ответить
nismo24.ru
она случайно не битая,руль то не такой стоит ,
2
 
Ответить
Да реально у меня тоже из Сингапура, все думал что с печкой пока не разобрал. Оказалось однослойный радиатор, что он там обогреет.Воздух проходя через него не успевает прогреваться вот и вся проблема.
Надо менять.....
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром