Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Тойота Чайзер 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
22217
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.7
5 — 122 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-16л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: Avante 2.5
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: серый
Салон: 4 AirBag
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, VVT-i, 2.5л, 200л.с.
Стукнул год эксплуатации в России и 100т.км общего пробега. Авто брал б/п, 80т.км на одометре, за $9900. До этого 1.5 года юзал Корону Премио Д-4 98-го.

1. Первое и для меня не менее важное, чем все ниже перечисленное – автомобиль очень красивый.
2. Надежность. Уверенный пуск с полоборота в любой мороз. Пару раз подвел аккумулятор после недельных простоев (с Японии не менян, маленький и старый, перезимовал, на грядущую поменяю). Больше авто не подводил ни разу.
3. Комфорт. Из эксплуатационных качеств, это для меня в приоритете. Мягкая, энергоемкая подвеска. Немного ватное рулевое, но тут уж приходится выбирать между плавностью хода и острой рулежкой. Между Tourer и Avante я выбрал Avante. В планах заняться шумоизоляцией колесных арок. «Шумка» слабенькая. Если двигатель слышать даже приятно, то камушки по аркам несколько напрягают.
4. Автомобиль удобный. Все на местах, все под рукой. С эргономикой порядок. По сравнению с Короной меньше багажник (бак за сиденьями, у Короны под сиденьями) и места для ног сзади. Мне хватает, дачи нет, возить особо нечего, а сзади детям пойдет. Мое кресло отодвинуто почти до упора назад (у Короны диапазон пошире), мне со 181 см роста хватает вполне. Салон естественно шире. Из приятных мелочей (чего не было в Короне) – электропривод водительского сиденья, автосвет, регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка.
5. Динамика. 1JZ-GE – оптимум для этого авто. Был опыт эксплуатации Марка-«Самурая» 93-го с 1G-FE – маловато ему 2л. С 2.5 всегда запас под правой педалью и уверенный разгон с любой скорости. Летом всегда езжу с кондиционером. На динамике почти не сказывается (на Короне разница ощущалась существенно).

Расходы (все суммы – со стоимостью работ).

1. Конечно охрана. Поставил Excellent Continent -2 и «краб» (механическая блокировка «автомата»), закрепил оптику (поворотники и туманки) и зеркала – чуть более 20 т.р. все вместе.
2. Перетряс всю ходовку. Залил нижние шаровые (в известном сервисе с хорошей репутацией, делают качественно), поменял линки, несколько сайлент-блоков. Что-то подрегулировали в рулевом, поменял тормозные колодки и проточил тормозные диски. 10 т.р. Это сделал сразу после покупки, больше для профилактики, т.к. и так ничего не стучало и не беспокоило, кроме тормозных дисков (была вибрация при торможении – проточка решила проблему полностью). Недавняя диагностика ходовки показала что никаких вмешательств не требуется.
3. Тонировка. Задние стекла средней 15-й пленкой (дочке от солнышка), козырек на лобовом – темной 5-кой. 1.5 т.р.
4. К зиме поменял антифриз, масло в «автомате» и ГУР (оригинальное тойотовское, то, что на щупе написано). Около 5 т.р.
5. Колеса. К зиме дорожный Falken что стоял с Японии выкинул. Поставил новый Continental ContiVikingContact-3 тем же размером 205/65 R15 на то же литье – 13 т.р. На лето купил 16-е б/у японские диски (в хорошем состоянии, не битые, балансировки практически не потребовали) – 6 т.р. и новый Continental ContiPremiumContact-2 205/60 R16 (специально взял чуть повыше профиль, чтоб помягче было, на Турерах родной размер 205/55 R16) – 16 т.р.
6. Музыка. Штатную магнитолу с непоказывающим у нас ТВ, урезанным FM-диапазоном и нечитающим CD (от времени) поменял на простенький CD/MP3 Alpine купленный в Харбине в фирменном магазине за $210. Акустику пока не трогал. В планах.
7. Свечи. Весной поменял на DENSO платина 2 контакта – 3.5 т.р. Тоже больше для профилактики, т.к. проблем не было и со старыми (стояли простые одноконтактные «оригиналы»).
8. Ремни (ГРМ и навесной) с 3 сальниками и натяжным роликом – 4.5 т.р. Обязательная плановая замена при пробеге в 100 т.км. На этих двигателях (с VVT-i) при обрыве ремня возможен загиб клапанов.
9. Масло – синтетика Mobil 1 с периодичностью замены 15 т.км и 5 т.км для фильтра. Масляного расхода в интервале между заменами нет вообще.
10. Бензин – 98-й РосНефть. Никаких присадок. Расход в городе 12-14л/100км (постоянно кондиционер, стиль езды достаточно активный). Минимум в городе – 11л. На трассе – 10-11л (140-160 км/ч, часто езжу в Комсомольск – 400км хорошей трассы). Минимум – 9л (100-120 км/ч). Зимой в городе – 14-16л.

Пару слов о заднем приводе зимой. В Хабаровске достаточно много горок. Ни разу не встал ни на одном подъеме. Очень помогает режим «автомата» SNOW (трогается со 2-й передачи, переключения на максимально низких оборотах). Пару недель в году, конечно, полного привода реально не хватает. Но из-за этого весь год возить с собой все эти «сопли» со всеми вытекающими (повышенный расход, худшая динамика) считаю нецелесообразным, поэтому изначально рассматривал заднеприводные варианты.

По сравнению с Короной меньше чувствуется скорость. Первый раз по трассе в Комсомольск не заметил как уперся в ограничитель.

Абсолютно доволен автомобилем. Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Удачи на дорогах.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ни с одним другим автомобилем не расставался с такой тоской. Продан друг. За 4.5 года реально прикипел к этому автомобилю. За время эксплуатации Аванта были куплены и проданы Chaser Tourer V - https://www.drom.ru/reviews/toyota/chaser/40879/ - эксплуатировался 2.5 года и Honda CR-V - https://www.drom.ru/reviews/honda/cr-v/49570/ - эксплуатировалась полгода, и куплен Kluger V 3.0 Four, который эксплуатируется в настоящее время.

Чайзер продан с пробегом 145 т.км, т.е. за 4.5 года я накатал на нём 65 тыщ, в основном по городу и 2-3 раза в год по трассе в Комсомольск....

, пробег 145 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 3607
хороший отзыв, красивая машинка, но здесь на форуме читал что 1JZ-GE клапана не гнет...
прадо 150
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
какой такой известный сервис, где ходовкой занимался?
где тонировал?
машина зачот.
заливаю 95 альянс расход такой же, пробег на сей момент 87 тыщ, впереди замена ГРМ, тока не понял зачем ролики менять, неужели так устают они.
А про вибрацию педали тормоза почему то думал, что это АБС, правда теперь после 3,5 мес. эскплуатации помоему ее не стало.
По свечам на капоте картинка одноконтактная свеча зачеркнута, двухконтатная рулит, тогда как японцы ставили одноконтактную, мож это наши умельцы ставят, слышал в жезеты вставляют которые на продажу, да мне спец советовал иридиевые свечи ставить - ресурс у них сто тыщ.
СД еще работает, телек мона адаптировать , только не сижу я в машине долго в будущем может быть.
Удачи на дорогах нашего города.
Чето уже не в первый раз вижу фотки на сайте с этой точки.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 380
молодец, в каком сервисе ходовку делал? я тоже с Хабаровска. На фоне платины красивое фото! Во вторник ХОККЕЙ!!!!!!!!
1
1
Ответить
брат3
говоришь сидушку до конца отодвигаешь и тебе нормально.у меня рост как и у тебя, но если до конца сидушку отодвигаю, то еле-еле вытянутыми руками достаю, рулить так нереально.отзыв хороший, хотя правда чуть суховат
2
1
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 3145
Ээээх, спойлер бы исчо... Отзыв душевный, "питёрка", наслаждайся дальше.
Mark II, JZX-100, Grande Regalia, 2.5, 200 я/л, 2000 г.
Mark II club! D(r)ive now, work later...
3
1
Ответить
Современные масляные фильтра легко выдерживают пробег 30т.Нужно 2 раза масло менять.
 
3
Ответить
Современные масленные фильтра на современных машинах легко ходят по 30т.Нужно с одним фильтром масло менять 2 раза.
1
2
Ответить
РАндрей, именно на VVT-i бывает загибает (не часто, при наличии серьезного нагара на клапанах, рисковать - нах)

Vico, ходовку делал в Белом Боксе (дороговато, но качественно), тонировался в АвтоСтиле, ролик пока живой, но до следующей замены может не дожить как и сальники, поэтому поменяю на выходных (уже все купил)

Zuzul, болеем за наших! я абонементы вымутил на этот сезон, с билетами ажик еще хлеще чем в том году... говорят на стартовый матч с Ак Барсом за 2 дня до начала продажи билетов очередь уже была полностью сформирована...

брат3, сидушка до упора, руль максимально близко к панели... мож у меня руки подлиннее)))

Корн, спойлер не хочу... так больше нравится

Geronimo, стараюсь следовать рекомендациям специалистов и производителей

Всем спасибо!
2
1
Ответить
Как Земляку ставлю 5. Только приелись уже совсем все эти Чайники с Марчеллами..... Хочу Бб:)
1
2
Ответить
Шоферюга
Хабаровск
Разрываюсь какую поставить резину(демисезонную) на 100 Марка 205/65 R15 или 195/65 R15 посоветуйте владельцы Маркообразных тачек !!! Заранее признателен
 
2
Ответить
китайчик
привет видел тебя пару раз как ты на трассе перегонов морщил. Сам правда в таких темах не учавствую. Отличный авто для настоящей бандитской жизни! Увижу моргну ксеноном.
2
2
Ответить
Тихий перегон
Хабаровск
перегонов говоришь он долбил........
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 828
Красивый, на мой похож :)) колеса тока маловаты. 16 минимум ему
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)
1
1
Ответить
vito gl
китайчик, ну ни фига ты бандитов как определяешь, у нас в Хабаровске таких чайзеров миллион или правакацию решил запустить и посмотреть как народ поведется? Ты, завязывай,Вась, Хабаровск - хороший мирный город!Да и что то не припомню я таких в Хабаре .gprs.akos.ru
1
1
Ответить
Казах на Чайзере
Хороший отзыв, у меня такой подскажите пожалуйста, я поменял масло в АКП и со временем в коробке появился гул (иногда)
 
1
Ответить
Кирилл (Хабаровск)
автор
китайчик жжошь)

Lancer, это и так 16-е
 
1
Ответить
SuperNature
В общем точно написал. Особенно, что скорость не чувствуется. У меня авант 4 вд, 2000 г. Меня полностью устраивает его динамика и управляемость. А полный привод очень полезен зимой на Сахалине. Машина очень красивая, напоминает BMW e39. У меня темно-синий. Специально темный искал. Так как по-моему темный цвет чайзеру больше идет!
 
1
Ответить
Димыч Влад.
Система FOUR это не 4WD и по расходу тоже самое что на заднем приводе.Зато зимой можно заехать хоть куда,я про сопки Владивостока, если умельци заднего привода не раскорячатся поперек.
 
3
Ответить
Канечно клёвая тачка, но я всё же предпочитаю "Таурер". Я сам долго в выборе не мог определиться, но коробка и ходовка говорит сама за себя. Жалко что не выпускают больше чайников, я бы с удовольствием нового взял.
1
1
Ответить
Машина моей мечты, фотка получилась удачная в прочем как и сама машина.Молодцы ЯПОНЦЫ!
1
1
Ответить
Ребят, че с панелью вставшей дыбом возле дырки обдува лобовухи делать? :(
1
 
Ответить
dyusya
spasibo za koment,priyatno bilo pro4itat6,;; kto podskazhet gde pro4itat6 pro dizel6niy variant, tak kak zdes6 est6 na sjte 3 komenta no tolku ot nix....xotelos6 bi po bol6she pro dizel6 pro4itat6, a v komentax vsyo bol6she pro mamu i papu...,spasibo tebe KIRIL za otziv
 
1
Ответить
dyusya
a fil6tri nado menyat6 vmeste s maslom.....odnozna4no
 
1
Ответить
Александр
Кирилл классная тачка. Отзыв хороший, ставлю пятёрочку. Собираюсь именно "Чайзера" взять. Подскажите, 2 литра для него не мало, хватает ему ?
1
1
Ответить
Мопарыч
Александр, двух литров БИМС хватает маркообразным только чуть. Если не гонять, то в принципе ничего, а так даже не ВВТИ джейзет едет намного интереснее
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
ждем твой отзыв на ТУРЕР V
Двери противопожарные ДПМ
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Киря, пятерка тебе! Чайнег канешна харашо, но Хонда Фарева!!!))))))
Пиши о Vшниге...
 
1
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 37602
обязательно напишу, как первый год отъюзаю) а хонда ниедит если чё)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 336
хороший отзыв! 5ка!
жаль конечно когда приходиться продавать такую машину. они уникальны
1
 
Ответить
  
Сельпо №5
Сообщений: 319
Artyomdis:
хороший отзыв! 5ка!жаль конечно когда приходиться продавать такую машину. они уникальны
Это точно
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24
у Нас в Хабаре чайзеры зачетные!мало стоковых ,больше всего Tourer V,S)тебе +5)27regiOn
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красавец!Был...
 
 
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 37602
Artoba:
Красавец!Был...
последний раз его видел в октябре 2012 в объявлении о продаже
выглядел он вот так, на 17-х колёсах и со спойлером
в целом неплохо) продался достаточно быстро дороже чем я его продал в июне 2011)
carpe diem
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром