Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1986

Тойота Карина ЕД 1986 — отзыв владельца

, Петрозаводск
19257
61
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.8
5 — 130 пятёрок!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1115 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе - до 10 в городе спокойно - до 12 в городе с "тапочкой" - до 18 л/100км
Руль: Правый
Название: комплектация S
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: простая самая
Кузов: сток
покупал свою красавицу у нас в городе, стоит отметить что было их у нас всего 2..выбирал долго между белой и зеленой - эта самая простая, зеленая была в макс комплектации - в остальном были одинаковые и у обеих были проблемы..изначально я думал что в моей проблемы только ржавчина по аркам и по багажнику))). Но в один прекрасный зимний день зеленую ЕД благополучно разбили и выбор отпал сам собой(

свозили красотку на диагностику двигателя, показала что в 3-м цилиндре компрессия стремится к 0 ((( сделали вывод что проблема в выпускном клапане. сторговав еще немного денег ударили порукам. Отогнав машинку на сервис надеялся получить её быстро и без проблем) клапан поменять дело не долгое. заодно решили поменять ремень грм с роликами, сальники, и все расходники. Но, на следующий день звонит мне мастер и говорит что дело то совсем даже и не в клапане а в прогоревшем поршне((( тут я честно говоря сполз по стенке, так как воображение уже рисовало цифры счета за ремонт и запчасти)))) но я не отчаялся и решил приводить машинку в порядок.

план работ был следующий: двигатель, подвеска, кузов

в итоге двигетелю пришлось сделать реинкарнацию))) произвели КРД - заменили поршни все, клапаны все, гидрокомпенсаторы, шлифовка ГБЦ, все расходники и тд. все это удовольствие было заказано оригинальное - только вот поршни в каталоге были Autowelt немецкие - единственная неоригинальная запчасть. заодно заказал стойки стабилизаторов, супорты, колодки, шланги и тд и тп. всякая мелочь - в общем расходы на запчасти по подвеске и двигателю вышли в 15.000 рублей,  по работе взяли столько же.

по кузову пока ничего не делал - жду тепла

в итоге затраты на ремонт = стоимость машины

ремонт провели довольно быстро (а вот запчасти ждал две недели) и я радостный наконец поехал на своей ЕД...разумеется после КРД топить педальку было противопоказано и я спокойно колесил по нашим раздолбанным и знаменитым на всю Россию дорогам

и так что же есть в машине - к сожалению комплектация самая простая. даже нет электростеклоподьемников( они мне в общем то и не нужны особо так как есть кондишн) салон совершенно не скрипит даже на ухабах, что безусловно радует. в машнике стояла двухдиновая магнитола с mp3&usb так что менять её не пришлось - поменял только лишь динамики - звучит нормально)

у меня рост 176 поэтому места в салоне хватает заглаза как спереди так и сзади) единственное сзади посередине врядли кто то кроме ребенка сядет(

двигатель работает отлично, тихо и тяговито - по прошествии двух месяцев эксплуатация и 1500км пробега тапочку придавливаю потихоньку - стрелку ложит на трассе неспеша, но ехать совсем не комфортно все уже гудит и вообще как то страшно))) машине то 22 года - крейсерская комфортная скорость 120-130. в городе динамики хватает с запасом- со светофорами не гоняюсь)

теперь об эксплуатации. проблем нет...совсем нет! кроме некоторых мелочей которые проблемой не стали)

для начала пробил колесо стал менять а домкрат который был вкомплекте под машину и не залазит)) даже со стороны целого колеса - пришлось выдумывать и в итоге домкрат под замену на подкатной)

следующим сюрпризом стал ГУР точнее не гур а как выяснилось сальник ГУР - пока сальник ехал из питера  расход АТФ сравнялся с расходом бензина - 1 литра хватало на 2 дня)))

однажды мотор отказался заводится, причиной видимо был стартер после прочистки которого и эта проблема ушла в небытие.

машиной доволен на 100% пока ничего не ломалось и работает в штатном режиме без проблем

летом планировал сделать кузов. и поменять колесики с R13 на R15. Но мне предложили ММС Legnum приемлемой цене и скорее всего я его куплю так как ED хоть и безотказная но все же уже немного уставшая( как не прискорбно это признавать....но если у меня её не купят - то не обижусь приведу всетаки в порядок будет замечательный Ретро-кар)

всем удачи на дорогах и спасибо что дочитали до конца
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

в общем она еще лучше чем была, все что нужно заварено, фара новая, цвет зеленый)) в общем ездит и вообще отлично себя чувствует. низенькая)))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
25->27->78
Сообщений: 6693
классно смотрится, особенно рядом с крузаком=))
по(на)ехавший
9
1
Ответить
Хорший отзыв !!! Держи-4!.Не дорого продаёшь уставшую старушку?А "Форда" замоскировал по просьбе хозяина? Можно документы продать достойно без "железа" и привести непроходной конструктор,который будет гораздо лучше всяких там ММС Legnum:)))
4
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
цена с запасом - торг возможен очень хороший)

к сожалению до Петрозаводска с Японии везти машинки просто нереально занятие((( мне до Финляндии 4 часа ехать)))

крузак и форд для масштаба приведены)
Jetta, Hover и Х5
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Приборка в машине смотриться лучше чем в новых Тазах .Вот и делайте выводы ,а машине 22 года!!!!!!!!
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 158
хорошее авто! держи 5!
2
1
Ответить
  
Хайшэньвэй
Сообщений: 12465
До ретро кара конечно нуна пододжать еще лет 10-20 :) Ретро вот https://auto.drom.ru/?id=1706136 То Cefiro 56. ну не надо сравнивать, зайдет какой-нить тазовод переживать начнет, у меня королка 89 года, я был в Москве, проехал на такси ваз 6-ка вроде (слабо разбираюсь), блин на переднем пассажирском места меньше чем у меня в королке за рулем... ппц... я был в шоке, это учитывая, что для моих 186см и в королле ездить не удобно (благо автомат).
Origin: «95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.»
1
 
Ответить
зачем про такое барахло отзыв-то писать ? времени не жаль ? :)
3
32
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 425
5 за оптимизм! У самого ЕД на 10 лет моложе, я думал, что единственный, кто на ЕД ездил по Петрозаводску, всё-таки японский правый руль там скорее нонсенс. Оказывается и такой раритет есть. Заходи на форум https://forums.drom.ru/toyota-c... А вообще, не раскрыта тема предидущих мафынок.
Toyota Carina ED (????ED)1996 3S-FE, ST202,AKПП - продана:(
Renault Duster - ездим!
1
 
Ответить
Юргинец
+5
1
 
Ответить
Поджаренный Витя
Стоит ли выставлять сюда такое старье.
3
28
Ответить
   
Сообщений: 726
Мицу gdi не бери.
5
1
Ответить
    
Japan
Сообщений: 1595
помню лихые 90-ые, в Приморье и Сибири вся братва и блатата на едешках ездила, было высшим шиком, всякие рекэтмены и прочие, а сейчас некоторые авторитетные Приморчане укатили в Сингапур, Австралию, живут в пентхаузах, имеют навороченные океанские яхты
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 303
в Иркутске только одна едеха такого года в хорошем состоянии....тока движка у ей 3s-GE ..литьё родное с принудительной вентиляцией тормозов (все 4 дисковые)...тож белая и сидушка электрическая водительская ......5 за отзыв
Алга Алга!
1
 
Ответить
машина пропуканное барахло!
2
28
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
MadAnt, думаю что при должном уходе проездит и 20) Скайлайн зачетный!

Illuzer, у тебя была темная с золотыми шильдиками? а на форуме я бываю периодически!) до нее ничего небыло

vasil (camry sv40), у меня тож дисковые все передние вентилируемые и литье тож родное алюминиевое вроде как)
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
Посмотрим какая будет у тебя раздрота через лет так 5. Машины 80-х намного прочнее сегодняшних. ED - это стиль, она и сегодня смотрится эффектно. Уважаю. 5. Берегите такие авто. Без них на дороге глазу зацепиться незачто. Такая проезжает - приятно посмотреть, машина с характером.
12
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 722
Преклоняюсь перед людьми умеющими из откровенного г...а делать вещи! Мне самому досталась ЕД более молодая в 202 кузове но ушатанная не меньше чем твоя и по салону и по ходовой. Сейчас все восстонавливаю потихоньку. А вообще ЕД это рабочая лошадка надежная и неприхотливая этим и грешат многие из владельцев ездят пока не гавкаеися все окончательно. По поводу ретро каров это уже практически ретро кар,отчего? Многие из этих машин в Японии практически не остались в России доживают последние года привести в порядок такой автомобил это практически исскусство если не более. Итересно было бы восстановить её в заводскую комплектацию то есть все и салон и кузов без всяких излишеств. желаю удачи хотя если продаешь то наверняка будешь брать что то леворукое ибо финны рядом:)))
Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
Ботинки ASOLO DYSCOVERY 2009 год.
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
нееее брать буду Легнума местного

комплектация заводская и так) излишеств никаких нет и в помине *если с ВАЗом новым не сравнивать конечно*, единственно подозреваю что МКПП явно не родная, так как на других фотках ЕД 160 ручки другие и без кулисы...

восстанавливать её можно было бы, но дорого имхо по подсчетам порядка 70 т.р. еще надо вложить чтобы она была как новая. тоесть новая подвеска полностью+покраска кузова+колеса на 15-16 очень ей нужны)

спасибо за позитивное восприятие
Jetta, Hover и Х5
1
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 722
Вот все никак не соберусь и не напишу свой отзыв а надо бы:))
Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
Ботинки ASOLO DYSCOVERY 2009 год.
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
больше отзывов о ED хороших и разных)
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Автор патриот! Патриот Едэх! Молодец!
Toyota Carina ED 1994 ST 202 3SGE АКПП
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
ЭХ!!!!! Была у меня такая красавица,тоже 1.8,тоже механика,правда год 88! Но с полным эл.пакетом,даже боковые поддержки на передних сидушках были электро,то есть боковушки сжимались или расжимались,в зависимости от ширины спины!!! Удачи,друг!!! Не убей машину,а сделай из нее конфетку!!!Будут вопросы по эксплуатации-пиши!!!
3
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
сегодня посмотрю "донора" ЕД 88 год бита в перед, если соберусь доделывать машинку - то оттуда многое можно переставить, состояние там явно лучше и салон весь в электроприводах)
Jetta, Hover и Х5
2
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
посмотрел донора, жалко скинуть фото нельзя

перекидываю двери, салон (все электро)- кондишн скорее всего тож перекину, там климат на кнопках, крышку багажника - позже еду на ремонт арок задних + покраска в ближайшее время
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 722
Нафига её менять блин! Езди теперь на ней! Вообще молодец я каждый раз как захожу на твой отзыв ставлю пять баллов. Молодец когда будешь делать все процедуры постарайся запечатлет на фото. Было бы увлекательно посмотреть. А вот своей ходовку перебираю, думал что делать с салоном он у меня весь пожуханный решил обшить винилом, им же двери обтяну фото делаю как все сделаю выложу отзыв.
С уважением Иван.Оренбург
Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
Ботинки ASOLO DYSCOVERY 2009 год.
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
дак старенькая уже) недавно вот блок розжига мне столько нервов потрепал *см. форум* но все в порядке теперь) как процесс пойдет - выложу фоток
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
алексей52
У самого ЕДха 89г. езжу второй год , потихоньку делаю, в основном только до ума довожу. Несколько раз порывался продать, но лучше не нашел даже из дешевых иномарках. В общем желания продавать пока нет, разве что денег накоплю не меньше чем Авенсис.
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
дак конечно я её низачто не поменяю на всякий дешевый, пусть и новый но аццтой!

пока в спихках предполагаемых замен - марк100 и легнум
Jetta, Hover и Х5
1
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
у меня такое-же авто, 87г. ростов-на-дону, я на пол пути до полного востановления, много сделал, хотя и к этому сейчас не стремлюсь, ездит и хорошо
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
2kaper65, респект! главное что хорошо ездит)
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 722
Да вот например вчера ехал на своей смотрел на обилие японского автопрома все более и более появляющееся на наших дорогах, и думал вот поменять бы свою машинку. а потом как подумаешь , двигатель поменял, ходовку сделал, масло меняю через каждые 5 тыс км. Салон шаманю а что куплю? На новое денег нет а все что у перекупов ушатанное и опять по новойкуча гемора ох как не охота. К слову Ваня как дела по ремонту двигаются?
Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
Ботинки ASOLO DYSCOVERY 2009 год.
1
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
дак пока никак( времени нет совсем

пока только бампер задний покрасил) - теперь он снова весь белый+колеса на 14 поставил

дак я вот тож как то пока не определился делать полностью или продавать и брать ТОЛЬКО праворульную японскую тайоту) пока толком ничего никто не предложил...
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
я кстати "поблизости" в 350 км всего) нашел 95 года ЕД за 155 тыр вот теперь её захотелось сильно очень посмотреть...

пока что у нас холодно и дождь постоянно если буду делать кузов то летом как потеплее и посуше будет и родители гараж освободят)
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Сам недавно купил такую, просто покататься, за небольшие деньги в полностью исправном состоянии, тока у меня стеклоподьёмники электрические... )))

Слушай а есть чего по железякам от неё?
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 722
тёзка ну что доделал восстановление давай еще отзыв. ждем с нетерпением.
Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
Ботинки ASOLO DYSCOVERY 2009 год.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1453
У меня такая же.. нравится...
Тока я решил в нее 3SFE воткнуть.
2
 
Ответить
А чё такие обороты???Или это прогрев? 1500rpm
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
на прогретой 800, я уже не помню прогрев там был или нет)))))

а я решил продать (((
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
Всем привет Каринка классная машинка езда на ней одно удовольствия хоть и старенкая зато уютная, подскажите какие рекомендуемые свечи зажигания для этой красавицы и что лучще залить антифрис или тасол в радиатор?
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
вчера купил YVR turbo R теперь кариночка стоит и отдыхает во дворе, любуюсь ей каждый день
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
Какова окончательная цена авто? Я бы может купил. Пиши на мыло yaroslav-ko@yandex.ru Жаль что комплектация самая простая. У меня такая была, только limited.
 
 
Ответить
ну что как там с ценой? жду..
 
 
Ответить
ну что как там, продаешь еще? жду..
 
 
Ответить
Продаю карину по запчастям, есть почти всё. Кузов ST 160 Двигатель 1S-ELU как на фотке сверху.
Москва тел. 8-919-762-66-78
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
эххх скучаю....
Jetta, Hover и Х5
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Была такая в период 1994-1996 года в суперовом салоне. Остались приятные воспоминания. 180 ложила без проблем с двигателем 1S на автомате. жаль разбили.
CHASER ????V
 
 
Ответить
Ребят, подскажите номера на фарах у неё какие???
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
у меня уже нету посмотреть только если по экзисту
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший отзыв)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
ZELENS
ПРИВЕТ ВСЕМ! У МЕНЯ CARINA ED 1987 1S-EFI ВЛАДЕЮ УЖЕ 12ЛЕТ КУПИЛ ЕД В ОТЛИЧНОМ СОСТАЯНИИ ДОСЕХ ПОР НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ С НЕЙ НЕ !
2
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 285
Езжу 15лет,не когда не подводила.
СARINA ED 86г ST-160 1S ELU EFI АКПП(верно служит с 1995г)
SUZUKI ESCUDO 2006Г TD54W
6
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 285
фас
СARINA ED 86г ST-160 1S ELU EFI АКПП(верно служит с 1995г)
SUZUKI ESCUDO 2006Г TD54W
3
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 285
зад)
СARINA ED 86г ST-160 1S ELU EFI АКПП(верно служит с 1995г)
SUZUKI ESCUDO 2006Г TD54W
1
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
vlad_49:
зад)
закос под марк?___)))
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
vld49
что то типо того),взято с этого фото:
2
 
Ответить
не плохой отзыв и машинка, но хотелось неного больше технической информации и цен. Это главное что интересует в б/у иномарках. Те кто там писал, что незачем писать о таком старье, то не соглашусь в корне! Господа не все же получают доходы позволяющие купить новое авто! Вот я инженер крупной компании а з/п немного более 300 баксов в месяц, что я могу купить? Правильно ходить пешком нада - полезнее. А я болен авто и хочу купить и мне интересно почитать о таких старичках, которые на порядок лучше отечественного автопрома.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
MaxKremenchug:
не плохой отзыв и машинка, но хотелось неного больше технической информации и цен. Это главное что интересует в б/у иномарках. Те кто там писал, что незачем писать о таком старье, то не соглашусь в корне! Господа не все же получают доходы позволяющие купить новое авто! Вот я инженер крупной компании а з/п немного более 300 баксов в месяц, что я могу купить? Правильно ходить пешком нада - полезнее. А я болен авто и хочу купить и мне интересно почитать о таких старичках, которые на порядок лучше отечественного автопрома.
Солидарен полностью. Понятно, что "лучше" взять LC 200 или, на худой конец, Пассат в полном фарше и горя не знать. Но имея денег до 300тыр и не желая брать дохлый и пустой как барабан экземпляр, варианты только бу минимум 10 летней давности.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 51
subarovod:
Мицу gdi не бери.
да что ты знаешь о gdi? Да для тебя это бессмысленный устрашающий набор латинских букв! Не знаешь-не советуй! Много таких знатоков даже понятия не имеющих об этой системе!

Машина классная! 5 за отзыв! А что за двиг на ней стоит?
 
 
Ответить
    
автор
Петрозаводск
Сообщений: 1403
Semgga:
да что ты знаешь о gdi? Да для тебя это бессмысленный устрашающий набор латинских букв! Не знаешь-не советуй! Много таких знатоков даже понятия не имеющих об этой системе!
Машина классная! 5 за отзыв! А что за двиг на ней стоит?
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1S-ELU 115 л.с.

редкий мотор, но судя по всему надежный, нынешний владелец не получает проблем от этого мотора ну и хорошо)
Jetta, Hover и Х5
1
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 51
да, мотор хорошо себя ведет.
может когда-нибудь осилю отзыв написать)
 
 
Ответить
666
Биробиджан
ребята подскажите пажалуста у меня карина ед год 1986 объем 2.0 застучал двигатель что может быть сней хотелось бы зделать ее авто хорошая блин просто это первая машина и обороты на бирает до двух тыс споловина тормаз жмешь обороты падуют зараний спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 1S-ELU в Петрозаводске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром