Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

, Павлово
11434
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.8
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Правый
Название: G limited exiting version
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: серый
Всем привет! Мне 26 лет. За руль сел в сентябре 2007г. Первым автомобилем был ВАЗ 2104  2001г.в. Машинку изначально брал поучиться, шишек набить. Пределом мечтаний была Mazda 323F 95 года, сразу брать ее не хотел жалко было бить такую красавицу да и финансово на тот момент не мог себе позволить…
Прошло пол года как я гонял на своей «Тамаре» (не паспортное имя четверки ), но свела меня судьба с «Кариной» (паспортное имя Едехи). Старый товарищ из соседнего дома обмолвился словом что продает свое авто, другой мой друг как раз в муках искал себе автомобиль, (аж 3 месяца), но никак не мог найти. Все вместе мы посмотрели аппарат. На 15” литье, двигатель о 180 лашадях, спортивная жесткая подвеска, агрессивный дизайн все это очень привлекло меня, но покупателя отпугнул год машины, (хотелось что-то посвежее). Любовь к японской техники началось еще 3 года назад с скутера Honda Tact. С тех пор лишь Japan Car рассматривались мною как объект покупки.
Проведя в думах неделю, изучив форум https://forums.drom.ru/toyota-carina-ed-corona-exiv-celica-curren/ вдоль и поперек, было решено во что бы ни стало завладеть «Кариной», т.к. шанс такой дается лишь раз. Машина была в очень хорошем состоянии. Товарищ катался на ней 2 года по выходным, за это время проехал лишь 16000 км и при всем этом с любовью за ней ухаживал. Поменял стойки, жидкости, свечи, в общем заменил почти все расходники, которые требовали замены.
      Я взял кредит и дал объявление о продажи четверки. Назад пути не было, и через неделю чудо японской техники было моим!
Все что купил в нее я, это чехлы на сиденья и резину GoodYear Eagle Ventura.
Момент, когда я впервые сел за руль «Карины» сразу после «Тамары» хорошо запомнился. Ощущение свободы, комфорта, удовольствие при вождении, одним словом кайф!!! Поразило буквально все, особенно управляемость автомобиля и сцепление с дорожным полотном. Создается ощущение что ED  приклеивается к дорожному полотну, вгрызается в него. Вообщем в повороты входит на скорости 100км/ч играючи.
С тех пор выходить из руля Едехи нет ни малейшего желания.
Многих моих друзей при выборе японского поддержанного авто беспокоит правый руль.
Что я могу сказать, мой опыт вождения ничтожен, но друзья удивляются, водить я оказываются умею лучше чем ходить .Пересев за правый руль ущербности и дискомфорта на дороге вообще не ощутил. Лишь первые несколько дней жался к обочине потом адаптировался и привык к габаритам автомобиля. 2 раза спутал поворотник с дворниками и все…Во всем остальном все точно так же…Совет тем кто подумывает о правом руле – ребят не бойтесь!!!
За первые 2 недели накатал 2000 км, где я их умудрился наездить в нашем небольшом городке ума не приложу, но тем не менее факт!
Все плюсы и минусы автомобиля уже сказаны в предыдущих отзывах. Так что повторяться не стоит. Скажу одно, взяв ED  нахожусь в полном незнании, если через пару лет надумаю менять автомобиль, то…просто не знаю на какой. Околоспортивный седан, 180 л.с., логическая коробка-автомат (которая буквально предугадывает за тебя ), климат, кондиционер, удобные кресла с поддержкой и все это за 160 т.р. где, блин, такое счастье найдешь???????
Рассматривая современный модельный ряд Тайот, поймал себя на мысли что «дутый» дизайн кузова точно не для меня. Если молод, и любишь агрессивный стиль езды, спортивный дизайн, «острый» руль который чувствителен буквально от касания пальцем, посадку «попой по асфальту», то Toyota Carina ED явно один из не многих автомобилей который ты предпочтешь!  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

x-Joint
Ай красава!!! На фотке кажется что чОрная, в реале темно0зеленая с переливом как хамелеон...
Сам ездил на этом аппарате - самолет!!! Думал, что подвеска по сравнению с моим Витцом будет шибко жесткая, но был удивлен... Нормальная подвеска! =)

PS - я тот самый человек, который её чуть не купил )))
Теперь при каждом взгляде на нее чешу репу =)))
5
 
Ответить
CariED
у самого ЕД только 3S-FE.Юзаю 5 год.Хотел поменять авто и столкнулся с проблемой - не вижу достойной альтернативы из более свежих автомобилей.Тебе Илья хочу сказать - береги ЕД и она принесет тебе море радости и удовольствия.
3
 
Ответить
Umkas
фары б ей полирнуть :)
2
 
Ответить
LEVIN_BZR_SSS
ИЛЬЯ,попробуй ED на механике,GT.Cтанешь фанатом марки Toyota Carina ED )). Жаль ED перестали выпускать (,хорошая машинка
2
 
Ответить
OMTS
Хабаровск
Кроме тойот, есть еще много хороших афто. Я в свое время с них пересел на хонда и не пожалел ни разу. Аккорд-достаточно спортивный (в зависимости от комлектации) надежный и узнаваемый в потоке (в отличии от большинства тойот) автомобиль. у меня третий СF-4 (200 сил на мех.) рекомендую.
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
ЕД и Эксив определенно отличные машины.
Хочешь - ездий себе по тихоньку в городе, хочешь мчись по трассе быстрее ветра, а хочешь проходи на скорости повороты, напрмер на горных серпантинах. И с зап.частями и обслуживанием проблем нет.
Были бы свободные деньги, купил бы как вторую машину на выходных повсыпать...
Автору 5 за отзыв
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994
2
 
Ответить
сургут:-)
классная тачка:)
1
 
Ответить
42piter
Да, интересный аппарат (да за такие деньги). С проблемой дальнейшего выбора то-же столкнулся, оч. тяжело от добра искать добра (Тойота Виста Ардео). Посматриваю на Хонду Степ Вагон , к Тойоте никаких претензий и полный респект. Есть хорошая поговорка (о мужчинах и женщинах, подойдет и к авто) Уж на что мышка существо неразумное и мозгов у нее с гулькин фиг, а и то новую норку копает--старая надоела.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 272
щинячий восторг!+3
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
ТРИ эс ге третьего поколения на автомате имеет 165 лысых.
 
4
Ответить
Зачетная тачка, земляк!!!!!!
 
 
Ответить
Myzon
а где фото салона?
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 273
красивый аппарат, но я считаю белые поворотники не идут- поставить бы оранжевые как у Chaser или типа того- вообще был было неотразимо!
» Хороший руль левым не назовут! «
 
1
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Всегда тащился от этой едехи . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
1
 
Ответить
Galaxy Hunter
Wolodya-W определенно не шарит в таких машинах
поворотники там снизу и по бокам на крыльях две пимпочки :)
2
 
Ответить
Незнаю че делать! Обожаю ED свою, но она какая то невезучая. Два года на ней. Взял в хреновом состояние. Некоторые товарищи его еще ухудшили (стоячей били) Привел в порядок, в новый цвет покрасил, подвеску перебрал, движку откапиталил. ОПЯТЬ ПОБИЛИ СОЯЧУЮ! Надо продавать. А че брать не знаю??? Лучше нее не нахожу.
 
 
Ответить
Эльмир
Два года владел таким автомобилем, но по финансовым причинам на тот момент вынужден был продать. Эта машина оставила неизгладимые впечатления! Сейчас у меня новая Тойота но такой радости она не доставляет. На "ED-еху" я заглядываюсь до сих пор! Это как первая любовь! До этого было очень много разных машин! Но "ED" это машина достойная уважения! Береги ее! У меня до сих пор есть мысль найти такую идеальную машинку в качестве второго автомобиля.
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 25
Спасибо всем кто прочел, комментил отзыв. ED берегу, влюбился в нее, впрочем не я один как вижу :-)Машина с изюминкой, это у нее не отнять. Фотки салона и двигла выкладывать не стал, все стандартно. Единственное что стоит не родное это MP3 магнитола SONY CDX - S2270EE, в планах на будущее поменять аккустику в дверях.
Toyota Carina ED 1994 ST 202 3SGE АКПП
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
1
 
Ответить
Dark_Flanders
Блин завидую тебе, классная машинка. Сам хочу такую же )) И в принципе ситуация схожая с тобой. Сейчас у меня наша 6-ка, и собираюсь покупать ED-ху, но тысяч за 150. И все отговаривают, что за тикие деньги и год лохматый и состояние будет хреновое. Советуют взять подешевле и нашу, какую-нибудь 9-ку или 10-ку. И я вот метаюсь, а вдруг и правда фуфло возьму )) но хочется ее, именно ее хочется ))))))))))
1
 
Ответить
Красава!!! Друг, скинь телефончик на мой адрес, я в Ясенцах живу, уж больно хочется разглядеть ее поближе, потрогать, я б подъехал.
1
 
Ответить
Георгий на ЕД из Рубцовска
Ед-ха руллит! На мой взгляд отличная машина!
Сам владею такой !(см отзыв)
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 352
Автор, приедь в Вачу - подарю книгу по ED и Exiv. У самого был Exiv (машинка продана, а книжка осталась)
1
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
+1 молодец, надумаешь если продавать пиши) а то я ищу замену своей ED"86 года а вот в европейской части России с ними явная напряженка)
Jetta, Hover и Х5
1
 
Ответить
отличный отзыв,отличный выбор!сам уже второй месяц ищу такую,но ничего нормального нету совсем,а хочется взять и потом без значительных вложений ездить!
1
 
Ответить
привет всем! хочу купить машину,но не знаю какую. это моя первая покупка! очень приглянулась ED,но всегда хотел немца. за эти деньги нормальную бмв не купить. посоветуйте,пожалуйста,что именно брать!? может кто знает-что лучше CARINA ED или MARK II? заранее благодарен!
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 25
1raf1 смотря что ты хочешь от машины...
если мягкость..комфорт то Марк..
если управляемость..чувство дороги..скорость, вообщем спорт -))) то ED -)))
Toyota Carina ED 1994 ST 202 3SGE АКПП
2
 
Ответить
andla1
Земеля,лови пятак.ПРАВильный выбор молодец.А подвеска Super Strat или как ее?
1
 
Ответить
Она самая -))) Super Strat
1
 
Ответить
    
Сообщений: 41
переделай ее в мак ферсон (рычаги от 190-х кузовов подохядт)
я свою передал - так она по спортивному жетская стала, на 205-55*16 тапках отлично рулится !
1
 
Ответить
мне ещё что понравилось задние подруливающие калеса!!! что знасительно снижает износ резины а так же шанс переворачивания!
 
 
Ответить
alfons
отзыв о ed просто супер. хотел немца, но теперь однозначно toyota!!!
 
 
Ответить
Я один в один взял неделю назад в Нижнем! Пока все ОК))
 
 
Ответить
год проездил - надоела!
тесная, старая, жрет многа, налог 8500руб. но, с@ка, надежная - почти ничего не менял.
3s-GE -фигня! жрет многа, на низах не тянет, едет только если до 6000 крутить.
руль ватный (у гетца острее!!!), только за счёт подвески и центра тяжести рулится более-менее.
в европейской части нах она не нужна, эта едеха.
 
9
Ответить
тееееема
да ага гетц то ваще ваще спорткар,......селика рядом с ним не стояла х-),
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3SGE в Павлово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром