Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Тойота Карина 2001 — отзыв владельца

, Курган
13317
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
123
голоса
4.8
5 — 107 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: читай текст ниже. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ну что ж товарищи приступим к описанию эксплуатации Carinы и некоторому опусу по мучениям с др. авто.
Выбор, вместо предисловия:
Общий опыт за рулем равен примерно 13-14 годам. Ездил на всем от мотоциклов заканчивая БРДМ, были в моей практике и трактора К-700, Т-150, ДТ-75 и т.д. Ну и конечно разного рода легковой транспорт начиная от ОКИ и заканчивая Крузаком, это было конечно не все моё. В общем не лузер.
А теперь по порядку: В недалеком 2009 году в месяце имени римских цезарей прикупил я «по дешевке» Форд Фокус 1,6 2003 года с пробегом за 100 000 км.  Покупка была явно выгодной так как 200 т.р. не деньги за авто (я так полагал). Фокус покус начал выдавать сюрпризы с первого дня нашего общения. Началось с того, что двери с брелока сигналки закрывались не всегда (привода тихо умирали), затем стартер, лопнувшая крышка клапанов, и в довершение потекший сальник коренного вала. Терпению моему тогда пришел конец «Ну, как же так»,- сказал я себе, «иномарка ведь, а развалилась за 2 недели». Собрав волю в кулак и затарившись запчастями приступил к ремонту. За 10-11 дней, из-за ожидания сальника коренного, я подшаманил сие чудо дедушки Генри. И прямиком на авторынок, плюс разместил объявления в интернете. Выстрелило на 3-4 день, предложили обмен на Приору, так как русским авто хламом я уже напользовался, ответил ребяткам отказом.
Начались тупые блуждания по рынку, выбирал по критериям:
1.  до 250 т.р.
2. Седан.
3. По-любому японский и желательно Тойота.
4. Желательно двиг не ниже 1,8.
5. Безопасность.
6. Внешний вид.
Посмотрел несколько Марковников, чайников, карин, ничего путьнего то мотор на издыхании, то коробка вот-вот сдохнет, то кузов кривой как сабля падишаха, короче треш один. Сижу грущу на работе, звонок так мол и так машинку продаете, а может обмен на каринку беспробежную. Поехал глядеть. Взял кореша Димку. Приехали на стоянку- стоит- на меня смотрит, вроде так ничё ни маленькая ни большая. Завел, прокатился, едет неплохо, рулится вроде уверенно. Ударенная в зад, но не критично, морда, крыша и бока целы. Комплектация не супер просто Ti. Книжка сервисная в бардачке, полистал ее пристыдил продавца за скрученный пробег 78.000 было на одометре, ну зачем крутить то мне ни как не ясно, ну и что, что 200 000 км. Вот беда то, главное ведь состояние. Салон чистый, есть пара мелких коцков (не криминал) Короче по рукам.
Не долго думая меняемся, я ему доплачиваю немножко и вот каринка моя.
Эксплуатация:
Згонял тут же на дачу, загрузился овощами, набил ее битком. А ей хоть бы хны, едет так же как и порожняя. Так как отношение моё к авто равно выражению «Машинка должна ездить и не хрен ей любоваться и облизывать» я по таким мелочам как перевозка тяжестей не парюсь.
На следующий день, поставив на учет, поехал на полное ТО, поменял масло в коробке, моторе, редукторе, раздатке, антифриз, продиагностировал ходовую, прошел техосмотр. Затонировал. Поставил сигналку с запуском, и на том успокоился.
Начались стандартные эксплуатационные будни. Скажу сразу никаких криминальных поломок за эти 14 месяцев и 38 000 км. не было. Но все по порядку:
Что мы получили:
1. Внешний вид:
Кузов ST215 конечно морально устарел, линии обвода уже не так современны как в 95, но все же я искал машинку не для красоты а для надежности и комфорта. Цвет белый мне в общем то нравится, но серяк предпочтительней (смирился). 14 колеса конечно маловаты, смотрится как то куце.
2. Салон:
Качество отделки неплохое, сидения комбинированные – посредине флок, по бокам велюр, цвет немаркий (что немаловажно – маленький ребенок в семье). Панель из того старого забытого материала- счас такие не делают, мягонький такой, цвет серый.
3. Мотор:
Ну тут говорить нечего – 3S-FE. Рабочая лошадка все удобно расположено под капотом, куда надо туда подобраться можно без особых хлопот. Кто пишет что масло жрет – скажу фигня, залил 3,5 – 3,7 литра и через 8-10 т.к. сменил что влил то и вылил. Лью тока Shell Helix Ultra 5 40, нравиться мне это масло, не на одной машине испробовано. Свечи Denso оригинал, стоят 103 руб. за штуку – ну сплошная экономия.
4. Трансмиссия:
Коробка обычная с режимами коротких и длинных передач (PWR, Manu). Подключаемый задний привод посредством вязкостной муфты (V-Flex). Масло в коробке D II, как и написано на щупе.
5. Ходовка.
Не так не сяк в принципе. Далеко до болидовской, но и не очень мягкая, ну какая ходовка еще может быть на семейном седане. Удивил диаметр штока на стойках (22) и пружины с нехилым количеством витков. Косяк один пока не решенный – это рейка, побрякивает зараза, весной 2011 года займусь. Тормоза хорошие, что ни говорят что ватные не заметил, хотя сзади барабаны.
6. Электрика
Все работает ни чего не отваливается, аккумулятор еще жив, хотя судя по надписям он 2001 года выпуска, т.е. стоит на машине с рождения.
В целом я знал что покупаю, это просто седан С класса, без каких либо наворотов. Хотя какие –то товарищи относят это авто в линейку с авиком т.е. получаем D  класс, в чем я сомневаюсь.
Зима 2009-2010 года выдалась не на шутку суровой, температура в утренние часы доходила до -47 градусов. Машинка стоя в гараже и то заводилась (выставлено на -20 автозапуск).
Да еще и поездки в чужие города (Свердловск, Н. Тагил) на Н. праздники когда стояло -34 -37, привели состояние без того уже устававших стоек просто в бедственное состояние. А мотор молодец любой мороз – заводка без каких либо проблем, сел – поехал как говорится.
Весной прокачал стойки, отдал около 4 т.р. за все про все. Всяко дешевле чем оригинал или заменитель (на 4вд оказался весьма не дешев) неизвестного качества.
После поездки этим летом в Саратов машинка сильно затупила, на газ давишь, а она как проваливает (кто на карбюраторе ездил поймет), давай я её реанимировать, начал по топливу заменил фильтр тонкой очистки (не ловко снимать оказалось), почистил сетку в баке – не помогло. Приступил к эл. Части, поменял свечи – и вот УРРРЯЯЯ машина поехала без прошлых симптомов. А вывод прост товарищи, страна у нас большая и неизвестных заправок в ней дохрена.
Проходимость.
Вынес отдельным термином, т.к. эта зима показала, что полный привод это огромный плюс. Проехал там где рус. авто с более высоким клиренсом и иномарки с моноприводом садились на первых метрах.
Расход
По поводу расхода топлива могу пояснить следующее, как ездишь так и заправляешь.
Лето: город 9 -18, трасса 6,7 – 10.
Зима: город 12 – много (даже не считал), трасса 8-11.

Вместо заключения:
Перечислю основные плюсы и минусы автомобиля:
Плюсы ++++++
1. Комфорт (понимайте как угодно)
2. Полный привод
3. Надежный беспроблемный двигатель  
4. Тойота
5. Неплохая рулимость
6. Невысокая стоимость запчастей
7. По сравнению с одноклассниками достаточно резвая
Нормально в общем.
Минусы --------
1. Великоват расход.
2. На некоторые узлы высоковаты цены (т.к. вд) и проблема с наличием.
3. Слабая комплектация (по приколюхам всяким, таким как обогрев зеркал, лоба, отсутствие заднего подлокотника).
4. На родных колесах низковата (на 15 в самый раз).
В целом через год владения я убедился, что тойота и вправду машина надежная, и в общем то неприхотливая.
Размещу пару фоток, и если чего то забыл то добавлю позднее. Отзыв первый так что не кляните чуть чего.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну что ж, товарищи, пришел конец эксплуатации этой каринки.

За все время эксплуатации я не сколько не пожалел что выбрал именно тойоту.

Неприхотливость, интуитивно понятная эргономика и конечно надежность узлов и агрегатов.

Желаю чтоб и следующему владельцу она служила верой и правдой.

, пробег 115 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Animator
ВИСТАрь был с таким движком 94г. Один раз е....м прощёлкал тосол весь и вытек, а я по городу довольный катаюсь.В итоге двиг перегрелся и заглох. Нашел воды, залил, а она потихоньку из под днища вытекает я быстрей в гараж , в общем пока добрался потихоньку, ещё раз заглох от перегрева. Подумал п....ц движку(пробег по одометру 250тыщ был, а ещё сколько смотали). Короче трубочку какута сделали и я 1,5года катался потом без всяких напрягов. Воистину неубиваемый движок.
14
2
Ответить
  
автор
Курган
Сообщений: 278
Да был случай парни на висте с 3S мотором на саляре смешаной с 76 бензой проехали 150 км.
потом фильтра и свечи поменяли и хоть бы что ему (мотору).
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
5
2
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Отличный отзыв. Каринка мне как-то больше по-душе, нежели одноклассница премио 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
9
4
Ответить
  
АЛТАЙ
Сообщений: 10380
тойота есть тойота, респект в дальнейшем!
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
12
4
Ответить
   
Сообщений: 27345
да 3S-FE - суперский движок
ULTIMA RATIO REGIS
18
5
Ответить
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ :)
5
4
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
4
3
Ответить
Хороша машинка. Про русский автохлам - тщщщщ.... забанить могут. На дроме засланцев как собак нерезаных. Расход зверский... надо бы на комп диагностику заехать... не должна она столько хамать. Хотя и не знаю как ты ездишь, но думаю без издевок это точно, у меня бородатая вэдовая виста с этим же мотором не больше 14 расходовала. Машина 5))
7
3
Ответить
  
Нестолица ДФО
Сообщений: 11430
Да 12 ей точно много у меня Ардео 4 ВД с таким же двигателем столько же ест, а масса. Комплектация у нее не самая плохая, скажем оптимальная в ней все что нужно есть.
Нормально делай-нормально будет
3
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
одно интересно - почему туманки не там где положено стоят :) а так авто душевное 5
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
5
2
Ответить
pleomaxxx
Хороший машин, за отзыв 5.
5
2
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 148
+5
4
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
За коврики отдельный респект! У меня такие же! Клеёнку под ноги не стелю!) Пропылесосил иногда и дальше в путь, зато пыли нет!)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
отлично. 5!!!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 36
"Косяк один пока не решенный – это рейка, побрякивает зараза"

Возможно, проблема не в рейке, смотри нижний карданчик рулевого вала.
Салон один в один как у премки. Руль кожей сам обшивал?
Внешний вид - на вкус и цвет, мне - в чем то премка симпатичнее )
Отзыв дельный - 5
2
 
Ответить
 
Таки ДА! Я из Адэссы=)
Сообщений: 173
От япы, хитро***ый. Себе значит на свои авто они оставили движки 3S-FE/4A-FE/7A-FE. А в европу пихали с алюминевыми блоками. От.......жуки!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Руслан-102:
одно интересно - почему туманки не там где положено стоят :) а так авто душевное 5
а где им еще стоять это же не родные
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Моряк с Дальнего Востока:
Да 12 ей точно много у меня Ардео 4 ВД с таким же двигателем столько же ест, а масса. Комплектация у нее не самая плохая, скажем оптимальная в ней все что нужно есть.
а что ардео в два раза больше весит что
_______________
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Есть такая машина у меня в семье , жена ездит , только движка 5А , проблем нет практически , а эксплуатация уже пятый год !!
Хороший авто имхо :)))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
3
1
Ответить
Липецк
легендарная машина и легендарный двигатель,держи 5
4
 
Ответить
   
Каменск-Уральский
Сообщений: 964
за отзыв и авто 5+
не бывает добра, без петли и топора
Импреза EJ 181 4WD GB6 1999 МКП 754 4пор
3
 
Ответить
meuno
Снимаю шляпу перед японскими инженерами - автомобиль надежен как "калашников". Как ни измывается над ним Расея со своими дорогами и дураками - все терпит, бедолага.
10
 
Ответить
ярунов
приветт всем!!! 2 месяца назад купил каринку, сначала с не хотеним, а через недельку так привык,что даже и продавать не захотел! позже поставил колёса на 17.215.45. колёса арки не цепляют и машинка приобрела новый облик правда и аппетит у неё прибавился литра на 3))) ну это ничего зато в повороты прохожу на ура!!! всем советую хороший автомобиль
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
куплю дочке такую....
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
 
Ответить
Благовещенск
Vetergru, а хромированная часть на решетке тоже облазит, собака!!! :-)
 
 
Ответить
Вячеслав359
Свечи Denso оригинал, стоят 103 руб??? Расход конский, что-то где-то не работает!!! Скорее всего кислородный датчик надо заменить,заслоночку почистить и т.д. и т.п. У меня Краун 99 года,дв.2.5(зад.прив) больше 15 зимой в городе никогда не ел!!!
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1155
Да нормальный аппарат! Главное поменьше бы ломался. Для жизни самое то!
2
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
Оригинальные свечи 90919-01198 стоят 660 йен за 1 шт. , умножим на 0.38 = 250 р. за 1 свечу !!!! То , чо куплено за 103 это решй сам .........
Поставь NGK 2574
Мой отзыв: Honda Accord 2001
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Была у меня такая )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
автор
Курган
Сообщений: 278
на счет расхода многие удивляются, а вы посмотрели на летний расход по трассе 6.7 литра на 100 км. при скорости 110, т.о. выходит что расход в норме. 2.0 не должна меньше есть (если только это не д4).
А зимний такой большой расход т.к. грею постоянно.
Датчик кислородный проверен работает без проблем.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
1
 
Ответить
  
автор
Курган
Сообщений: 278
Premk:
"Косяк один пока не решенный – это рейка, побрякивает зараза"
Возможно, проблема не в рейке, смотри нижний карданчик рулевого вала.
Салон один в один как у премки. Руль кожей сам обшивал?
Внешний вид - на вкус и цвет, мне - в чем то премка симпатичнее )
Отзыв дельный - 5
Тоже думал карданчик - поменял нет рейка гадина...
Да руль кожей обшил сам, 2 часа работы и очень приятные ощущения.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
1
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
первый раз вижу Карину с кожанным рулем)
присоединяюсь к вышесказанному,сам обшивал кожей руль?
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
 
 
Ответить
  
автор
Курган
Сообщений: 278
Вячеслав359:
Свечи Denso оригинал, стоят 103 руб??? Расход конский, что-то где-то не работает!!! Скорее всего кислородный датчик надо заменить,заслоночку почистить и т.д. и т.п. У меня Краун 99 года,дв.2.5(зад.прив) больше 15 зимой в городе никогда не ел!!!
Toyota 90919-01198 Применяемость Свеча зажигания 1 12 100,21р. http://www.exist.ru/price.aspx... вот ответ на Ваше предложение
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
 
 
Ответить
  
автор
Курган
Сообщений: 278
JOHN7983:
Оригинальные свечи 90919-01198 стоят 660 йен за 1 шт. , умножим на 0.38 = 250 р. за 1 свечу !!!! То , чо куплено за 103 это решй сам .........
Поставь NGK 2574
не моя свеча, это для 1AZ-FSE, 2AZ-FSE, 3S-GELC, 3S-GTE, 2TZ-FE. (для тойот конечно).
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
1
 
Ответить
игорь п-камчатский
отличная машина, отличный отзыв, тоже такая была, про зимы на камчатке все наслышаны, по проходимости с этим двиглом, с ней мало что сравнитса, я поражался ее проходимости, пару раз вначале зимы зарывал ее, но по своей тупости, разбаловала она меня, второй раз я в такие пампы на ней влез!, и ведь довезла до подъезда, утром разворачиватьса начал и сел глухо, вызванил друга, у него лифтованый сафарь с огроменными колесами, лебедкой и т.д., так он там пытался прорватьса, разрыл колею и сам не доехав до меня метров 30 сел на мосты, а потом когда уже вдвоем откапывали его монстра, он меня со злостью спрашивал, "ты ее че туда на горбу затащил" , и отказывался верить, что заехал я по пурге туда сам. за машину и отзыв только 5!
3
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
Vetergru:
не моя свеча, это для 1AZ-FSE, 2AZ-FSE, 3S-GELC, 3S-GTE, 2TZ-FE. (для тойот конечно).
Не спорь ! У меня под рукой все оригинальные базы Япов, и куча каталогов
А по поводу ссылки - таких можно много нарыть .
 
2
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
Vetergru:
не моя свеча, это для 1AZ-FSE, 2AZ-FSE, 3S-GELC, 3S-GTE, 2TZ-FE. (для тойот конечно).
их номер 90919-01221 цена 2100 йен за свечу .
Оригинал - то , что ставят на заводе , а не то , что продают в розницу !
 
3
Ответить
Artful1985
Курган
Я твою машину гнал осенью 2008 года, остались только положительные эмоции, классная машина, 7500км проехала без проблем... Непонятно только почему почти год не могли ее продать. Единственное внешне она мне не очень нравится больше нравится corona premio, позже и взял себе коронку только послабее и 2WD о чем сейчас жалею, но зато цвет как я хотел.
Вот она:
1
 
Ответить
  
автор
Курган
Сообщений: 278
Эво как вот и человек нашелся, который притащил,
да на счет внешности согласен, но эт не главное, в ней по сути сочетаются неплохой двигатель, надежный каробас + полный привод.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Машина перекрашивалась. Надписей 4WD на задних дверях-то нет.
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
Alec_Z:
Машина перекрашивалась. Надписей 4WD на задних дверях-то нет.
найдите хоть одного "ни битого ни крашеного" японца
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
2
 
Ответить
  
автор
Курган
Сообщений: 278
Alec_Z:
Машина перекрашивалась. Надписей 4WD на задних дверях-то нет.
эт точно, главное общее состояние,
а не отдельные элементы (как то так)
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
 
 
Ответить
Dmitriy989
Чёрт меня побери,как удобно откручивать на этом движке масляный фильтр при смене масла.Не то что на 5А-FE
2
 
Ответить
  
автор
Курган
Сообщений: 278
да да только вот оно обязательно вытекает остатки я имею ввиду, и на коллектор выпускной, а потом ароматы Франции из под капота
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
2
 
Ответить
ВОИН ДОРОГ
У меня с 2004 года уже две таких было, машины жёстко эксплуатировались и 100 % оправдали себя.
1
 
Ответить
18590747
Привет всем, я сейчас на этой Карине уже год катаюсь.в 2020м купил
 
 
Ответить
18590747
18590747
Привет всем, я сейчас на этой Карине уже год катаюсь.в 2020м купил
Мухобойку поменял
 
 
Ответить
  
автор
Курган
Сообщений: 278
18590747
Мухобойку поменял
Здорово. Напиши в личку
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
1
 
Ответить
18590747
Vetergru
Здорово. Напиши в личку
Не получается
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 3S в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром