Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

Тойота Карина 1990 — отзыв владельца

, Краснодар
13608
59
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
134
голоса
4.6
5 — 99 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 590 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Руль: Правый
Название: My Road
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: Холодильник.
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: Карбюратор.
              Всем привет!
Надо написать как эту машину вообще купил, потому, что это из ряда вон. А дело было так - начав в 2008 году работать, я 90% з/п оставлял на покупку вожделенного железного друга. Ни хрена в этом деле не соображая, т.к. отца в семье небыло, подумал, что сначала было бы не плохо автошколу закончить. Ну подумал, подумал и пошёл в январе 2009 на самые краткосрочные курсы в городе (и самые дешёвые). Ну 10 дней одна теория и, вот, оно - практика! Всю ночь не спал, думаю, блин, я ж на механике ни хера не соображаю, у всех знакомых праворукие автоматы. Ну учился я трогаться с места 2 занятия. Ну потом нормально всё пошло. Только вот я никогда не забуду ЕЁ - ВАЗ 2107. Это что-то с чем-то - думал, что левую ногу к армрестлингу готовлю, спину сломаю, на бошке будет шишка и на жопе будет мозоль. Вообщем только здесь я понял - лучше иномарка.
По ходу учёбы думаю надо тачку брать. Ну зашёл сюда, после 30 минут просмотра БАЦ! Вот она! Это была любовь с первого взгляда. Спойлер, прямоток, тонировка, мафон, литьё, обвес, ну зашибись. Toyota Carina! И недорого! Сказал себе - надо брать. Позвонил, поговораил, и тут он меня убивает - машина то, не в городе, а 300 км к северу! О думаю, всё пи@дец. Я что туда на велосипеде драть буду чтоли. Ну быстро звоню другу, дескать быстрей едем, а он - ты на рынке был? Я - да ну нах, там, блин, одни перекупы. Ну, договорились, что через 2 дня катим. Спустя 30 часов узнал, что мы никуда не катим. Ну, всё пал духом. И тут, выдал я сам вариант от которого теперь бросает в дрожь и выступает холодный пот. А был план такой - за тачкой едет мама на электричке (т.к. я работаю да ещё в автошколу ходтьб надо), смотрит её на СТО, и с этим продавцом катит домой. Ну, что, мама поехала... Приехала она с ней через 2 дня - всё с ней (мамой) нормально. Так этот ещё владелец её накормил, бесплатно перегнал - вот в деревне ещё не в конец испорченные люди. За отношение его благодарю.
Ну что поставили её во дворе. А прав-то ждать ещё полтора месяца! Когда пришёл тот день, я понял, что за это время - сдох аккумулятор, прокис бензин. Ну акк мы быстро зарядили с соседом, а бенз сливать не стал - жаба душила. Ну и ПОНЕСЛАСЬ!
С просроченными транзитниками катался я с месяца три - ниразу не остановили. Думаю, не пора быть с номерами. Ну чё - дорогу в МРЭО я ни сразу нашел. Как мне казалось, достаточно было приехать на 30 минут раньше, чтобы быть первым, не тут то было! Приехал, а там, я аж обалдел. Ну и какой-то тип подошёл и говорит, хочешь вторым будешь, ну я - да, тогда с тебя 800р., короче за 600р. я стал вторым, рад. Ну заехал, майор говорит, номер не видно, ну я давай слюнями тереть, ну думаб всё, а он, газку дай, ну я хрена бенз всё равно прокис, как дал, так там мой прямоток как всех послал, ну майор говорит - снимешь - приезжай. Ну я 2 дня не мог в себя прийти как лохонулся на 600р.
Ну катался ещё дней 5 на транзитах, потом еду трубу менять, поставили мне глушак из нержавейки за 3600р. так теперь моя просто шептала. Еду опять ставить на учёт, всёпрошло нормально, только вот мент этот всё-таки взял у меня дорогую ручку! Ну этож надо не могут чтоб не взять ни хрена. Ну и @!& с ним.
Все пацаны заценили тачку на 5+, девке вообще писали кипятком. Одним словом - бандитская тачка. Мне тоже нравилось. Что удивительно, так это то, что на задних сидениях удобней, чем на передних. Вот японский автопром!
Ну и тут было 20 дней беззаботной жизно до ТО. Самые лучшие моменты жизни. Вообщем еду на это ТО в понедельник, а ехать, то 15 км! Приехал, а там профилактический день! Ну, ладно, приезжаю на следующий день и тут - лобовое менять, ремни менять, полку заднюю менять, спойлер снять, регулировку фар сделать, табличку под номера сзади поставить. Лобовое поменял, регулировку фар сделал, спойлер снял, табличку с фонариками поставил - дал 1000р. и талон о прохождении ТО у меня в кармане.
Далее - заменил ремни ГРМ и ГУРа, поставил пыльник на гранату, клемы на аккумулятор.
Когда делал регулировку фар, напоролся на такое гавно как Покрышкино. Вот там уроды усоссанные сидят, ладно, блин не сделали они как надо, так, блин ещё глумились типа авто на предмер угона проверено, суки, ну а я смотрю не горят лампочки на табличке и говорю тамошнему уроду, ты мне отвертку найди, а я пока в магазин за лампой сгоняю, так когда пошёл расплачиваться вижу грофа есть - Замена ламп габаритов - 50р. О@!$#%ли в конец!!!
Потом заменил тормозные колодки и диски, наконечники рулевого управления, воздушный фильтр. Всё делаю теперь у нормальный парней.
Вот еду и думаю, чё меня совковая нечисть обгоняет, у меня ж механика, ну тапку в пол - ни хрена интересного. Еду к пацанам - диагноз потряс почти до инфаркта - масла ни х@я не было! Залил Castrol - так теперь двумя руками за руль держусь - так прёт!
Нашёл в авто холодильник - охерел. Во думаю буржуи, в 1990 году у них уже было то, что у тазов только в концептах. В первые дни также охерел от ГУРа и педали сцепления.
Не судите строго.
Благодарю за внимание.
Я за японский автопром!

P.S. Барабаны в жёлтый цвет красил предыдущий владелец.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

пять !!!хороший пепелац)сам на таком езжу!только 171 кузов и 1,6))самое приятное когда отцовской девятки сажусь и реально получаю кайф))
13
5
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
зачетный пепалец
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
6
5
Ответить
Уго
А причем левая нога и армреслинг
12
7
Ответить
ОМГ... убери жыгулёвский обвес O_O
32
5
Ответить
Брянск
Не ,тюнинг от таза. сними порожики.
16
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 754
Изложено, конечно, своеобразно... Порожки срочно в печь. Про масло и "теперь прет" посмеялся!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
18
3
Ответить
Привет, сам обладаю таким авто) Замечательный аппарат, негниет, качественный) Отзыв тут можешь прочитать Отзыв о Toyota Carina II За отзыв 5, за пепелац 5 и за боковые юбки 5=) ЗЫ Добавляйса в асю, 240-579
10
6
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Видел эту карину в объявах не раз, довольно долго продавали)) отзыв прикольный, 5 баллов)) только сними эти обвесы и отдай тазоводам, пусть на свои семерки и девятки ставят))
8
2
Ответить
веселый отзыв))апарат прикольный хоть и старенький.щас в гараже скайлик 200сильный заводили после полугодичного простоя.вот там @!#$ моща!!!!!
4
2
Ответить
     
Благовещенск, ДВ
Сообщений: 106
For 46rus: давеча как вчера заводили руский автопром (ВАЗ21013 1982г.), простояла также пол года. Проверили тормоза поставили аккамулятор, завели и человек поехал, вот это чудо.
Автору отзыва: сними обвес, смотрется будет лучше. А в общем 5+.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240
7
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
Порог явно лишний. "утяжеляет" Надо и мне масло Кастрол залить, а то тоже не прет ни хрена...
8
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 58
Молодец, содись пять, нравятся мне люди, которые ставят цель и добиваются её любыми способами, и маме привет.
Тачка хорошая, береги её, и за маслом следи, помрет движка то.
А обвес сними, стрёмный какой то.ИМХО.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 433
Все льём Кастрол и будут у нас тачки переть как в "Форсаж 4" ))
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
берендей,+5 насчёт масла. Обвеса тоже не увидел, эти две хреновины на порогах очень напоминают трамвайный тормоз. А машина для своего возраста и впрямь очень даже ничего!
4
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Отзыв оставил противоречивые чувства. Но думаю, что повзрослеет человек и остепенится. Поставлю пять.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Впервые слышу о прокисшем бензине...
4
5
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
м-да.......бензин прокис, Кастрол залил и прет....а обвес можно и не снимать, только на передний и задний бампер накладки сделать, нормально будет.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
5
6
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
за приобретение машинки+5
................................................
Остановите Землю - я сойду
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
5 за Карину и за отзыв.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
Тачило ништяк выглядит,но ты канеш и лошараа))))
10
3
Ответить
     
Гаражный кооператив
Сообщений: 117872
Масло кастрол куда залил,что прёт? в бензобак наверное? Может и мне тож так сделать а то у меня машина не прет вообще.
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58
2
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
До Саши Поддубного далеко...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Пипец - это когда ты ее покупаешь, а номера двига и кузова с ПТС не сходятся :)

Прокисший бензин - это lulz

Мне пацаны рассказывали, что девки кипятком только от Х5 и Q7 ..., стало быть путевая Каринка у тебя.

Удачи, и не езди без масла
A-380 :-)
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Согласен что навесные навороты ей никчему.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
3
1
Ответить
На Кубани все что-ль такие? Я одно чудо от туда знаю, у него колодки передние на тазе не влазили - как решить проблему? Правильно, смазать их литолом!:) Чувак был шокирован сизым дымом из под колес и заклинившими тормозами после первого нажатия на педаль. Другой на Ауди 100 шрус хотел поменять. Внешний, а внутренний оставить. Решил от москвича 2141 поставить. Он на привод Ауди не налез. Как решить проблему? Правильно, распилить привод Ауди и приварить к нему кусок привода от москвича вместе со шрусом, ну длину ещё померять чтоб подошел:) И здесь тоже бензин прокис! Ага, плесенью покрылся:) Автор,а если в Toyota фирменное тоетовское масло залить так вообще Porsche 911GT3 будет! А присадки для сверхзвуковых истребителей в бачок омывателя лить не пробовал?:) Только без обид - поржал я от души! Люблю ваш край - дороги супер!
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 476
хороший пепелац! поставил 5 за честность написания!
Японец
3
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 31
Мдааа, колхоз-тюнинхх во всей красе... 4 только за уважение к Каринке
6
2
Ответить
Эх люблю я ваш Краснодарский край, сними пороги, некрасиво. Машин хороший, только узнай куда масло пропало. Мама молодец, в такой блудняк вписалаь.
6
1
Ответить
    
ЦэПеХа
Сообщений: 56711
хыхы))) реально бандитская тачила)))) Маме только не говори что бандитская, и поляну ей не забудь накрыть за покупку))). Поняли как машину выбирать надо??? Берешь маму и на СТО)))) Поржал.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
4
 
Ответить
зачетный автомобиль. Как накладки на пороги установлены?
2
1
Ответить
>реально бандитская тачила
Если только для "бандитов из детсада". Колхозно-пацанский тюнинг смотрится просто смешно, да еще и на обычной семейной машине.
7
3
Ответить
Привереда.
Поржал, спасибо!
За это и четырех не жалко, держи.
3
 
Ответить
SE.GT..
Владивосток
классный отзыв! и машинка-красавица! зачет:))
3
 
Ответить
Краснодар
Для MAX - эти пороги устанавливал предыдущий владелец.
Эти пороги-обвесы снял.
Только, возник вопрос - пепелац, это что за зверь?
2
1
Ответить
Kloyan96
Епт ну меня всегда поражали люди которые купят машину катаются на ней йух знает сколько а потом говорят:”А КУДА ЭТО МАСЛО ПРОПАЛО В ДВИЖКЕ?????” Ты че не мог посмотреть сразу, когда только пригнали машину? У тебя че друзей с “головой” нету, которые посмотрели бы?
Называеться купил х*й знает че и х*й знает в каком состоянии….
Хотя первый опыт у всех разный не спорю……
Только за честность поставлю 4.
4
2
Ответить
    
г.междуреченск,кемеровской области.
Сообщений: 1419
куда масло то залил?в коробку или в двигатель?
сдесь могла бы быть ваша реклама....
4
 
Ответить
Новосибирск
Веселый отзыв,хорошая Каринка,удачи на дорогах)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 103
Холодильник это хорошо. Обвесы не очень, если б бампера были другие, то может и ни чё бы смотрелось.
Carina 7A FE, AT 191 - 1995 г.
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1565
Для первого авто хороший выбор! И отзыв веселый)) 5 за упорство в желании купить авто)
TD01W G16A 92 АКПП 2" 215/75/15
2
 
Ответить
ЁЖИК Алёна
Я тебя отлично понимаю, классная "Каринка", у меня почти такая же. Минимум ремонта, максимум отдачи.
4
 
Ответить
Забавно, опора для левой ноги имеется)
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 151
<<<<Все пацаны заценили тачку на 5+, девке вообще писали кипятком. Одним словом - бандитская тачка. >>>>>
Это 5! всем было 18 когда то..
5
 
Ответить
"прокис" бензин...
Это как???
У меня в прошлом году авто с ноября по март в гараже стояло;и ничего не прокисло.Слава богу!
2
1
Ответить
Доброго здоровья!!!!! Имею желание купить каринку в 170-171 кузове, люди что посоветуете, сам я студент, доход 500 бачинских в месяц
2
 
Ответить
CKG
     
23
Сообщений: 3165
для rusLanBRN - ты очень пристально проверь всё - ходовку, двигу, очень важно сли на механике как у меня проверь сцепление, а если наёдешь с двигом 4аге бери сразу тпм 180 л.с.
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014
1
3
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Про прокисший бенз поржал от души
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
5
1
Ответить
Срочно, напиши, где ты холодильник отрыл? Я весь салон перекопала! о__О
2
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Пароги снеми навесные от таз!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Олеся:
Срочно, напиши, где ты холодильник отрыл? Я весь салон перекопала! о__О
На панели, под магнитолой, там где подстаканники ) Дергаешь за кришку - она открывается. (В самом низу)
==)
 
 
Ответить
Отличные пороги. У самого такой же авто. У меня есть пару вопросов лично автору.. Отпишись на мое мыло..
 
 
Ответить
Машина класс!!! У самого такая. Но у меня есть небольшие проблемы по ремонту. Если не трудно, напиши на мыло, может подскажешь чего...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 382
классная точко, коробка))))))
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
 
 
Ответить
Skutar
подскажите где в Toyota Carina 90 года в салоне автомобиля находится коробка предохранителей, ????????????????????????????
 
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
Нормальные пороги, бензин так то не киснет
 
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Боже... Твою мать... Ты чё совсем ***yлся?!
Наездник:
Вот еду и думаю, чё меня совковая нечисть обгоняет, у меня ж механика, ну тапку в пол - ни хрена интересного. Еду к пацанам - диагноз потряс почти до инфаркта - масла ни х@я не было!
Бензин у него киснет!
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 94
FeNIX LP:
Все льём Кастрол и будут у нас тачки переть как в "Форсаж 4" ))
И вовремя меняем закисший бензин))
Мой отзыв: Toyota Carina 1986
1
 
Ответить
Владимир
Бийск
Приветвую. Времени ужн много прошло, но мне интересно и ло сих пор ни где найти не могу. С чего пороги стоят на ней. Много на каких видел а найти не могу.
 
 
Ответить
стас
Ангарск
Слява
пять !!!хороший пепелац)сам на таком езжу!только 171 кузов и 1,6))самое приятное когда отцовской девятки сажусь и реально получаю кайф))
да не спорю у меня каринка 91 года вд так после 99 я реально себя чувствую человеком не грохота не шума и не встает посреди дороги рампа нагрелась короче рос авто ***** каринка пушка
 
 
Ответить
стас
Ангарск
SeGline..
Привет, сам обладаю таким авто) Замечательный аппарат, негниет, качественный) Отзыв тут можешь прочитать Отзыв о Toyota Carina II За отзыв 5, за пепелац 5 и за боковые юбки 5=) ЗЫ Добавляйса в асю, 240-579
приветствую а с чего бампер скажите пожалуйста
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель AFC в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром