Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1998

Тойота Камри Грация 1998 — отзыв владельца

, новосибирск-Бердск
15372
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
4.8
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 8
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Всем привет. Это мой певый отзыв, так что не пинайте сильно.
ну начнем.. Владел и эксплуатировал различные авто: Москвич 412ИЭ, ВАЗ-21013, ВАЗ-2108, УАЗ(рабочая), ниссан эксперт (рабочая),  Газель фургон... первая своя иномарка Тойота Камри 1991 г. на которой благополучно отъездил ровно 3 года. И вот настало время приобретать что то более семейное, т.к родилась доча, и постоянно возникала проблема погрузки санок. колясок и прочее... Во время владения камрей я засмотрелся однажды на Грацию универсал стоящую рядом в пробке на обвесах... красивая зараза...и начал читать отзывы с некоторой периодичностью в течении полугода ну и паралельно о других универсалах.  Так когда бегемот ушел в другие руки начались поиски универсала. Две недели просматриал варианты и Грации, и Легаси и Партнеры-Орхии и Авениры-Эксперты. И вот однажды я запостил на одном из автофорумах просьбу посмотреть-пощупать- прокатиться у кого есть Камрюха Грация Универсал откликнулся Александр, у которого на тот момент должен был вот вот родиться сын. У него во владении были на тот момент Камря стрекоза которая и собственно Грация. Во время разговора о месте встечи он немного о своей машине рассказал что белая, люк, оптитрон, электросидение, обвес и тут я задал ему вопрос, а продай мне ее)))), Он конечно был удивлен, подобному повороту событий, ведь я даже не видел эту машину так же как и его, но я почувствовал что похоже я нашел свою машину, незнаю как, но внутри что то подказало-твоя!! Встретились, при этом он даже и не думал ее продавать, т.к это была машина его жены, я его уговариал правдами и неправдами-продай, ведь жена все равно после родов как минимум полгода за руль не сядет и... уговорил!!! Несмотря на слека подбитый передний бампер мне очень понравилась, ппросто лялька! Договорились о сумме, времени оформления. Через три дня встретились, Саня был  с похмелья, накануне у него родился сын))))), деньги туда, доки сюда, по рукам ударили и вот....
Началась эксплуатация этой красавицы. Сразу были заменены техжидкости,  ГРМ был в порядке.
        Ходовая часть. Спереди макферсон, сзади многорычажка.   Некоторые недочеты по ходовке(линки задние, левая шаровая с рул.тягой) Обнаружилось постукивание правой стойки. По прошлому опыту стойки покупать не стал, а отдал на восстановление ребятам, которые еще обслуживали моего рабочего Эксперта и бывшую камрю. Что на ниссане после прокачки стоек те отходили год, что на старой камрюше после них она отбегала около 80тыс.км так и была продана на рабочих стойках. Терь я на высказывание что лучше новые чем восстановленые ибо те ходят недолго просто усмехнусь!!! забегая вперед скажу, что после восстановления и на этой машине стойки прошли 100 тысяч!! Что передние, что задние! После доведения машины под себя  был поражен  мягкостью, плавностью хода, плавный и увереный разгон(не гонка коечно),. Ямы, кочки, трамвайные пути проходились просто на ура-подвеска отрабатывала на пятерку! Но мягкость подвески было еще и небольшим минусом-кренилась в поворотах, но я не особый гонсчиг, поэтому и на это закрыл глаза. К габаритам привык за день, жена проехавшись тоже была довольна-что спереди что сзади места-вагон, что было актуально, это и дочу переодеть, и положить на задний диван в люльке не стесняя себя.
        Двигатель.Крепится не как обычно на лонжеронах а на подрамнике как на Хариере, Клюгере, что зачительно утяжеляет конструкцию передней части и поддаеся раскачке на кочкоте что приводит иногда к зацепам передним бампером.  Неприхотлив, надежен, прост, вмеру тяговит, провереный временем ниразу меня не подвел, не считая когда я проморгал ремень грм. При обрыве ремня на двигателях серии  .S-FE не гнет клапана что не маловажно. За время эксплуатации масло лил только Petrocanada  полусинтетика. Угар-минимальный, нагара практически не было на клапанной крышке. Да, сам двигатель немного шумноват, это особенность этой серии, но в салоне его почти не слышно, шумка достаточно неплохая в салоне. Со временем заменил радиатор на контрактный, ибо потекли трубки охлажения кпп. Свечи ставил тойотовские по каталогу а на зиму иридиевые. Про промывку дроселя-рейки-инжекторов молчу-это само собой  раз в 30 тысяч делал, дважды менял ВВповода, раз на оригинал и раз на контрактные. Расхд по городу составляет от 12л взависимисти от манеры езды а по трассе при скорости от 100 до 140кмч 10л. прверено и не раз!! Быстрее не ездил. ибо нафиг.
        АКПП. очень распространенная коробка А-140е ставилась на многие машины с двигами серии S-FE, в том числе и на Хариер с таким же двигателем. При замене масла(кстати  тоже лил декстрон 3 от петроканады) нужно менять масло и в редукторе, т.к на некоторых коробках это делается в одну горловину а на этой акпп заливных отверстия 2. Из старого опыта на предыдущей камрюхе горе-механики этого (дважды не сделали!!) что привело к разрушению соленоидов и пробитию копуса коробы((  и покупке контрктной акпп. Сама акпп немного задумчива. При скорости 130 кмч обороты двигателя составляют 3100обмин.
        Салон.К габаритам привык за день, жена проехавшись тоже была довольна-что спереди что сзади места-вагон, что было актуально, это и дочу переодеть, и положить на задний диван в люльке не стесняя себя. Панель приборов оптитрон с регулировкой яркости информативна и приятна глазам)) Климат контроль очень удобен и понятен. Сидения  с велюровой обшивкой удобны, и настроить вод. сидение  под себя не составляет труда. Штатные динамики 6+1(саб) вполне справляются и звук очень сочный..Багажник...не, это не багажник-это целая кладовка))!!который раскладывается в ровный пол почти в 2 метра длиной! Качество отделки сидений, передней панели очень порадовало, устроится на вод. сидении очень легко благодаря эл. регулировке, вот только руль немного огорчил-регулировка только по высоте, в то время как на предыдущй Камре было еще и по вылету. Ну да ладно, переживем. Потайных карманов, подстаканников, великое множество, и так как у меня нет гаража, всякая мелочевка, инструменты-домкраты-ключи имного прочего все было разложено под поликом в багажнике(опять же забегая вперед при продаже ее все эти шурушки вместились в 2 китайских баула среднего размера))))) Наличие Люка это отдельный разговор, кому то он нужен кому то нет, я с ним чувствовал более чем комфортно, а садясь в другие авто без него, ощущался некий дискомфрт. Ибо нет ощущения неба над головой))
   Ну так вот, можно подытожить-если вам нужен комфортный, плавный , надежный универсал япнского произвдства-этот авто вполне заслуживает вашего внимания. Я отъездил на нем 2 года и ниразу не пожалел что приобрел его(или ее, Камрюшу)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

к этому времени когда ваялся отзыв, машина была уже как 3 недели у нового хозяина. Да, и пользуясь случаем хочу поблагодарить предыдущего хозяина Александра, за проданую такую красавицу, жаль что таких уже не делают....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 4807
5. Фото багажника с чем-нибудь внутри для масштаба...
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Надежна, это ДА. Я на своей 5 лет ехаю, общий пробег 275000, двиг даже масло не ест, как ни будь тоже отзыв напишу. УДАЧИ!
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2123
5 конечно.
Ваше политическое кредо?! Всегда!
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15126
А машина и отзыв в порядке, держи 5 )
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 26
Держи пятак!! У меня точь в точь такая же, и обвесы один в один.
Мой отзыв: Toyota Camry 1997
5
1
Ответить
     
автор
новосибирск-Бердск-Барабин
Сообщений: 77
для дабуги хрю: фото багажника отсутствует, есть одно, но со мной а себя рекламить как то не хочется, извини))
ММС Кантырь))18.3куб. 3тн широколоб
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998
1
 
Ответить
     
автор
новосибирск-Бердск-Барабин
Сообщений: 77
Алексей 92, мне кажется твоя камря из Рубцовска))), когда свою искал, на именно такую же натыкался именно там))
ММС Кантырь))18.3куб. 3тн широколоб
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Держи пять - земляк!
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 26
gazoff:
Алексей 92, мне кажется твоя камря из Рубцовска))), когда свою искал, на именно такую же натыкался именно там))
Именно так )). Она в Барнауле только второй год.
 
 
Ответить
    
Самарская область-Мехзавод
Сообщений: 1393
зачет)
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
За отзыв 5 за машину 5.
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
1
 
Ответить
  
OMSK
Сообщений: 8
Отличный семейный авто, нормальный отзыв, за камри только 5.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Автор, поделись инфой о месте, где стойки так хорошо восстанавливают! За отзыв 5
3
 
Ответить
     
автор
новосибирск-Бердск-Барабин
Сообщений: 77
могу только тел дать мастера
ММС Кантырь))18.3куб. 3тн широколоб
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Классная камрюха 5!
1
 
Ответить
     
автор
новосибирск-Бердск-Барабин
Сообщений: 77
Ленчiк:
Классная камрюха 5!
спасибо Ленчик))
ММС Кантырь))18.3куб. 3тн широколоб
 
 
Ответить
     
автор
новосибирск-Бердск-Барабин
Сообщений: 77
во время продажи искал себе что нить полноприводное, подобную тоже рассмматривал только вэдэ и с 2,5, а то с 2,2 ей тоскливо будет. Но по своим деньгам не нашел либо далеко либо еще ченить. А тут подвернулся очень недорого Ланкастер 2001г.... теперь осваиваем принципиально новый агрегат
ММС Кантырь))18.3куб. 3тн широколоб
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличная камри! удачи с ланкастером!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
gazoff:
могу только тел дать мастера
Буду очень признателен!
Поздравляю, Ланкастер хороший аппарат, сам когда то стоял перед выбором Ланкастер - Камри Грация, Грация одержала победу. Ждем отзыв!
1
 
Ответить
     
автор
новосибирск-Бердск-Барабин
Сообщений: 77
SergeyLP:
Буду очень признателен!
Поздравляю, Ланкастер хороший аппарат, сам когда то стоял перед выбором Ланкастер - Камри Грация, Грация одержала победу. Ждем отзыв!
тел в личку бросил
ММС Кантырь))18.3куб. 3тн широколоб
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 26
Скинь номерок и мне плз...
 
 
Ответить
     
автор
новосибирск-Бердск-Барабин
Сообщений: 77
Alexey92:
Скинь номерок и мне плз...
сейчас телефона под рукой нет, да и редко я сдесь, поэтому напиши в личку тому Сергею ЛП
ММС Кантырь))18.3куб. 3тн широколоб
 
 
Ответить
 
Нефтеюганск Омск
Сообщений: 250
5!!! замечательный аппарат!!! была Камри 2.2 седан, но каждый раз заглядывался на универсал(до сих пор посматриваю)
Ходовку на Волочаевской делал??
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
Хочу такой же обвес!!!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry Gracia 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Грация с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром