Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Тойота Камри Грация 1997 — отзыв владельца

, Павлодар
7478
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.3
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 трасса, 12-15 город. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Приветствую всех кто решил почитать мой отзыв.  И так это мой первый отзыв, так что , если что сильно не ругайтесь. Вообще думал написать отзыв ещё давно. Как говорится руки не доходили. Сам из КЗ. г. Павлодар
1. Ну начну с того что первая машина была Мазда 626 Хэтчбэк белая. Нооооо........как была.........откатался я на ней ровно 5 дней. После чего разбил. Но не страшно. Спустя два года подкопив деньжат решил взять себе Марка в 90 кузове 1996гв 2 литра . Не знаю чем, но чем то он мне понравился. Итак взяв его я понял что японцы это вещь)). Откатав на нём полгода немного разбил. По своей же глупости. Вообще машина очень хорошая, единственный минус рыжий салон. Как то не очень он мне нравился. Но это мелочи. В целом аппарат очень и очень отличный. Проблем не знал. Ну вообщем и его я продал через год владения. Буквально месяц другой назад видел хозяина. А прошло после продажи уже 4 года. Так вот хозяин до сих пор на нём катает. Молодец))
2. После продажи марка решил взять себе Грацию. Очень долго искал........Где то около месяца. И вот нашёл..........да нужно было менять радиатор, так как старый очень хорошо терял антифриз где то снизу через лопину. Ещё нужно было поднять бампер. Крепления просто от сварки сдуло. НО на этом всё..... И вот взяв её, серую на родных дисках, немного грязную поехал на мойку. С радостью полную штанами)). На следующий день сразу на СТО, сделав ходовку, началась эксплуатация данного авто. Зап части на данный вид авто не очень дорогие. Даже смотря на то что ставил всё оригинал. НО мужики с магазина (у которых я брал запчасти на марка) всегда делали скидки очень хорошие. Потом поставив новую резину и новые диски, мухобойку, ветровики, ксенон и новый Майфун. Она стала конфеткой. Машина очень нравилась и продавать даже мыли не было.
3. Так прошла весна лето и наступила очень. И не знаю почему (как говорится бес в ребро ударил) решил продать её и взять себе что нибудь выше классом. Продал её буквально за неделю. Потом началась пора новых поисков. Решено было брать мерса в 210 кузове на автомате с отделкой салона под тёмное дерево. Но у нас ничего хорошего не было. Решено было ехать в Астану с другом Андрюхой сели на поезд в 11 вечера и в 6 утра уже там. Ну и сразу на рынок.....искали, искали но либо денег не хватало либо мерс был не очень . И вот уже собираясь во свояси.........проходя последний ряд......Заезжает он серебристый, на 16 литье, 1998 года Е240. Мы сразу к нему .....оооо цена устраивает.....кузов не битый, салон не после войны. Хозяин говорит что делать нужно сальник лобовой и всё. Но что ж,  до СТО ехать в город, так как рынок у них за городом. было решено брать. Оставив задаток поехали к себе. Договорились во вторник утром он нас встретит на вокзале. Вторник, утро. Мы приехали, он нас встречает. Но ГАИ не работает. Было решено делать доверенность на кента. Сделали денег осталось только на бензин. Страховку не сделали. ТЕХОСМОТРа нет. Кончился. Ну ладно поедем на АВОСЬ. Как только выехали сразу дал мерсу как говорится по просрат...МДааааа............МЕРС ЕСТЬ МЕРС даже камри 40 рядом не стоит по устойчивости. За часов 5 долетели домой. Ах дааа......по дороге где пол пути ехали на криузе........сожрало не реально сколько бензина. Отключили поехал Андрюха. У самого у него Мерс с180 95 года. Сказал тоже хочу себе лупатого.
4. И вот началось то о чём я жалею. Нереально дорогая экспл. мерса. Каждый месяц что то делал менял. Вообщем уходили половина зарплаты. Около 400 зелёных рублей. А вроде то мелочи. Ну взяв его в октябре по май месяц ежемесячно уходила эта сумма на авто. Но самое страшно оказалось впереди, началось неимоверное поедание масла моим движком. Каждый месяц приходилось доливать 2-4 литра. Начал искать причину сказали колпачки кольца и чтото ещё. Вообщем цену ремонта и зап частей поставили около 1300$. думал ну что ж надо так надо.........Но потом подумав решил заказать контрактный двигатель. Нашёл в Алмате 1000$ без навесного. Но оно мне и не нужно было. Но на машине всё равно двигался постоянно каждый день наматывая по 100 км. И вот однажды утром собираясь на работу сел в машину и завёл............и оооо ужассс...........как он начал работать......Даже дизель так не работает. Звук был как от трактора. Было решено поставить машину на продажу. Кстати за мерса отдал 11000$. Доехав своим ходом до авторынка. Повесил цену 8000$. Ну а что ж делать. Сил моих больше не было тягатся с ним. На 5 день стоянки авто на рынке позвонили сказали что смотрят. Сказал что щас приеду. Приехав увидев 2 в форме дядинек милиционеров думал что "просто интересно стало что за мерс за такую цену". А неттт.......послушав опговорив между собой они его забрали за 7800$. Ооооо как был я рад!!!))).........Наконец то я избавился от него..... Но вот прошла неделя и мне начало его не хватать. Его Динамики, комфотра, его вида. Вообщем да да да он запал мне в душу!!! Ну сказал себе если будет ещё мерс то только с салона.
5. На мои средства от продажи мерса было решено брать ДАДАДА опять грацию... Нашёл почти сразу через пару дней белая, с люком, с оптитроном, с метлой и с эл. регул.сиденей. Взяв её за 7300$ вложения были не значительные. Старый хозяин относился хорошо владел ласточкой 4года. И нареканий не было ни у меня ни у него. Взяв до сих очень рад.....Но опять что то хочется другого.......Но вот что......Вообщем пока думаю. В целом машина класс. Зимой очень быстро наргревается, передний привод рулит. Зимой по трассе при 160 кмч машина ведёт очень уверенно. Единссвенно что не нравится как светит головной свет. Хотел поставить линзы но ни кто не занимается у нас. За 1.5 года владения поставил новую резину HANKOOK 205/65 r15 диски КиК. Магнитофон PIONEER, мухобойку, ветровики. Так же поменял все пружины в круг, передние стойки Токико. Ну и по мелочи ходовка. ВООбщем вот как то так.....Спасибо за внимание... Удачи на дороге.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
автор
Павлодар
Сообщений: 5
Вот ещё несколько фото моих авто.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная тачка
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
камри она и есть камри ,держи 5 за грацию ,вот что значить японское качество ,надежность цена простота и недорогое обслуживание в эксплуатаций!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
 
Ответить
 
автор
Павлодар
Сообщений: 5
laughs:
а как первую-то разбил?
Да по трассе выскочил Джип............ну тут либо пан либо пропал.......((
 
 
Ответить
 
автор
Павлодар
Сообщений: 5
maks22:
камри она и есть камри ,держи 5 за грацию ,вот что значить японское качество ,надежность цена простота и недорогое обслуживание в эксплуатаций!
Спасибо и Вам того же))
2
 
Ответить
 
автор
Павлодар
Сообщений: 5
И вот свершилось. С момента покупки cистема ABS не работала. Диагностика показала что 2 датчика, задних, не исправны. У нас в городе было одно место где они были. Но цена явно "кусалась". Примерно на рубли - 3600 руб.(18000 тенге). Так откатал больше года. И вот месяц назад эти датчики были найдены по цене немного, но ниже по 2200 рублей.(11000 тенге). Особой проблемы их снять не было. Как я думал (прочитав не мало тем на форумах). Снял старые да видно на одном повреждения. На втором вроде всё нормуль. Сравнил по фишкам всё подходит как родное. Поставил новые. Датчик всё это время горел. Завёл машину, датчик не тухнет. Подумал что нужно сбрасывать ошибку. Но СТОшник сказал ты прокатись и затормози резко "авось потухнет". Сел, поехал, затормозил. ИИииии ооооо боги...... лампа тухнет, ABS работает. Но радость была не долгой. ABS начало регулярно срабатывать. И при том что вроде усилие прилагаемое не педаль не очень большое. Спасибо DROMовцам очень помогают в форумах своими советами, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Прочитав тему,про то что на датчики попадает всякая грязь и мелкие частицы (стружка) металла. Решил снять передние, так как ставил задние новые не прошло и 2 недель. Снял, то же труда особого не было. Вообщем, да, грязь, немного стружки на самих датчиках. Почистил. Поставил ииииии.........да всё ОТЛИЧНО. Фото старых датчиков прилагаются.
PS Передние и задние отличаются.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
мля классные тачки))) +5
JDM
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 22
На будущее датчики абс один в один с газ 3110 и 3102 там где двиг крайслер ))) 250р
Camry 2.2 sxv20 1998 5sfe
 
 
Ответить
 
автор
Павлодар
Сообщений: 5
PerepelicaM:
На будущее датчики абс один в один с газ 3110 и 3102 там где двиг крайслер ))) 250р
Спасибо. Буду знать))...
 
 
Ответить
Вадим
Барнаул
КАМРИ ЭТО ПЕСТНЯ ОТЛИЧНОЕ АВТО У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,а щас-то на чём ездишь?)
 
 
Ответить
   
Komcity
Сообщений: 20
В сентябре 9 лет будет как гоняю расходники копейки и расход устраивает, этой зимой лобовой краштест с крузаком выдержан итог замена пластмассого бампера(с цветом фортануло) и левого габарита капоту повезло не задет 5500, крузак - подножка колпак бампер примерно 20-ка с покраской.
У парней смотрел кузова поновее жестянки, качество салона отстой, велюр 90-х круче кожи 2000-х. А самое главное двигло лямонник ещё.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
зимой 160 это жесть
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Грация с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром