Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Если прикипишь - это надолго=)

Привет всем любителям Камри, и особенно любителям Граций:) Вот и прошло 2 года с момента написания отзыва, даже почти 2,5. Что сказать, много за это время произошло, но мнения я об этом авто не изменил и не собираюсь его продавать. Не могу оторвать от сердца, да и незачем, меня все устраивает. Машинка бегает резво и весело, ничего не ломается, ну кроме некоторых деталей подвески(дороги знаете ли, точнее их отсутствие!), но обо всем по порядку.

За эти 2 года машинка не смогла избежать аварии, хоть и незначительной, но все же. Случилось все ещё весной 2009 года. машина стояла себе спокойно на стоянке у работы, и тут слышу сигналка сработала, выглядываю и вижу что какой-то му... тный мужик на микроавтобусе с соседней фирмы сдавал назад и въехал мне в левый край бампера, машину даже сдвинул, хорошо весна была, лед под колесами! в общем не буду рассказывать как я с ним ругался, чайник он и в африке чайник, что с него взять. Последствия: Бампер в покраску, внутренний вкладыш бампера из пенопласта под замену(лопнул, но бампер спас от деформации), немного утянуло край крыла в районе крепления к нему бампера. Оценили это все в 9тыс.руб. Ремонтировал за свой счет, потому как деньги по страховке я высуживал 2 года и получил их только в феврале этого года, так как страх. компания в которой был застрахован этот чайник обанкротилась, и деньги возвращал РСА. Ну хоть вернули деньги, да и бог с ним со всем.. Ремонт доверил соседу по Даче. Сделал все четко, ничего не видно, так что машина своего лоска не потеряла:)

До этой весны никаких манипуляций с машиной не производил, кроме замены масла и фильтров, ездил и радовался:) И только в марте машина попросила потрясти подвеску, и не только. Под замену попали Корейские опоры передних стоек, 20 тыс.км. всего протянули, как потеплело забрякали. Купил оригинал через Exist (1750руб.шт.). Линки переднего стабилизатора тоже не пережили эту зиму, купил 555 (760руб. шт.), оригинал жаба задушила, да и задние этой же фирмы уже 25тыс молчат, так что думаю не ошибся с выбором. Стойки в норме. Когда менять все это стал увидел, что из обоих гранат, но особенно из левой начало бросать смазку, думал пыльники полопались. Осмотрел, покрутил, они живее всеж живых, целые. Оказалось хомуты на них ослабли. Купил новые, за 50 рэ комплект. Поменял, затянул, все отмыл что накидало, вот и все что требовалось. Да, еще обнаружил что из под поддона масло давит немного. При следующей замене придется снять поддон и обновить герметик, чтобы все сухо было:)

Далее. Купил и заменил навесные ремни, фирмы Gates (там их два, 257руб. и 476руб.), бренд известный, европейский, друг посоветовал. Можно было еще конечно и на старых поездить, но пробег у них уже солидный, по регламенту пора менять.

В апреле поменял свечи, предыдущие (Denso, по каталогу) отходили 30тыс.км. С нашим бензином это для них предел, расход бенза поднялся в течении 2-х мес. с 14 до 17 литров(Это зимой), понял что менять пора, хотя заводили отлично. поставил Denso Iridium Power, Запуск мгновенный, расход топлива упал до 12-13, да и машинка как то по резвее пошла, хотя может кажется:) Да, забыл совсем, фильтр топливный тоже поменял вместе со свечами, купил фирмы SCT (Германия, 236руб.) через Exist, старый забит был, как работал - непонятно! Еще вместе с топливным заказал и салонный фильтр, фирмы Shibato (Япония, 741руб.), а то у меня его не было, так в салоне столько пыли, просто слоями!! Недавно отмыл все с очистителем, обалдел как в салоне опрятно и красиво стало:))

Ну вот по обслуживанию в принципе и всё. Еще перегорела недавно лампочка центрального стопа, который в салоне, 80руб. Поменял дворники когда грязь началась, в 300руб. оба встали. что еще то.. А, Резину летнюю новую купил, еще осенью, Bridgestone Turanza ER300, 205/65R15, Резина отличная! До этого Dunlop LeMans стоял(Спортивная резина, жесткая ужасно, но держит здорово), так после него на Бридже как будто дороги в несколько раз лучше стали, такой комфорт! почти все неровности проглатывает! тишина в салоне, и держит супер, что на сухом что на мокром, даже не замечаешь что по мокрому асфальту едешь! Уверенно идет, в общем рекомендую:)

Ну.. как то так, больше вроде бы ничего не происходило. Машиной по прежнему доволен, никогда не подводит, заводится всегда, в любой мороз. Уверен в ней на все сто! Хоть сейчас прыгай и через всю Россию. Только вот дорог нет, жалко дубасить по этим направлениям.

Спрашивайте, если что не понятно. Если что еще вспомню, допишу. А пока удачи всем и ровных, как в Японии, дорог:))

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry Gracia 1998 в России

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 961
Привет, ты у нас в группе вацап по Красноярску?
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром