Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Тойота Камри 1998 — отзыв владельца

, Заоинск Алтайский край
15887
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
78
голосов
4.6
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: 2.0 limited G
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: бежевый со вставками под дерево
Доброго времени суток Уважаемые читатели ! Постараюсь написать данный отзыв о своём автомобиле  TOYOTA CAMRY  в кузове SV 43 !
В какой то степени хочеться помочь интересуищихся или сомневающихся в покупке такого авто автолюбителям , так как сам столкнулся с данной проблемой больше года назад . Не было ни одного отзыва о таком автомобиле ,в такой комлектации ! Ну и конечно же поделиться своей историей и впечатлениями о данном автомобиле !
Не судите строго, это мой первый отзыв! ))) Напишу как смогу ))))
Начну из далека , в студенческие годы как то я подрабатывал на СТО в подготовке к покраске. Приезжает к нам на ремонт камри в таком кузове. Я тогда не был впечатлен ,но мой друг то и дело приговаривал ВОТ ЭТО ТАЧКА  , а я ему в ответ , ДА НУ ОНА КАКАЯ ТО КВАДРАТНАЯ ВСЯ ! ПРОСТАЯ МАШИНА ЧТО В НЕЙ ТАКОГО . Прошло несколько лет , я уже работал по камондировкам и вот вернувшись с очередной я обявляю семье о том что намереваюсь покупать себе авто на заработаные , о чем спустя некоторое время пожалел ! Поступило предложение от отца давай мол мне полтиник  и будеш ездить на моей машине (тогда был у него ВАЗ2107 ) , а когда я куплю себе новую забереш её себе на совсем! Машина тогда была хорошая свежая и я её как то по своему  любил ! Я согласился !  
Как я уже раньше сказал ,что пожалел о таком предложении буквально на первой же неделе, доставалась она мне только вечером когда отец зделает все свои дела ! Ночь я с друзьями катаюсь , а на следующий день выслушиваю упрёки мол где ты столько километрожа наматал ,зачем ты её так часто моеш и кучу других ! Спорить и доказывать свое не было смысла ! И продолжалось это все даже после того как у отца появился обсалютно новый с салона САЛЯРИС ! Мне уже это все изрядно надоело да и друзья уже все перепрыгнули на японский автопром как то стремно было уже и я решаю её продать . Подал первое обявление ни кто даже не позвонил , второе все так же ни кого ! Решил поехать в выходные на рынок в Барнаул , первый день прошёл безрезультатно, одни перекупы подходили предлогали всякие услуги и цену которая меня не устраивала! Переночевал у сестры. Проспал ! Желания ехать на рынок небыло ни какого ну думаю че зря оставался что ли ? Поеду ещё разок попробую ,до обеда постою нет значит дамой поеду ! Наверное она совсем не хотела со мной растоваться ! И на  последнем перекрестке я по крайней правой ,в переди метров 30-40 грузовой ГАЗЁЛЬ по левой (воскресенье утро машин мало ,как раз день водителя был) проскакиваем с ним на зеленый моргающий .  Скорость приличная ! В этот момент боковым зрением вижу с остановки кто то махнул рукой знакомый газэлиста это был  ,  я до сих пор не могу понять как так быстро газель сбросила скорость и подкатываясь к обочине он мне перекрывает дорогу ! Мысли конечно мелькают в этот момент молненосно ! На встречную побоялся выскакивать я не видел что там из за его тента , пытаюсь затормозить ,слышу только шуршание шипов по мокрому асфальту, вижу что не успеваю ! Короче поздровляю я его  в задние правые калёса с днем водителя!!!  Да так крепко что его газёль перелетает через бардюр чудом не врезается в стоящие тополя , а я в это время остаюсь на проезжей части только  задними калесами морда тоже за бардюрами ! Не повезло ! Продал блин машину ! Сижу и думаю я !
Далее все как обычно Гаи и все стандартные мероприятия ! Меня признали пострадавшим ! Машина осталась на ходу ,но не пригодной для дальнейшей эксплуатации без ремонта ! Пригнал дамой поставил в гараж и началась волокита со страховкой ! Как все закончилось я снова поставил её в дром как битый или не находу  за 55 т.р. и через два часа мне звонок! Продаёте ? Да! За 50 не глядя продаш ? Я ощеломленный говорю забирай ! В общем утром следующего дня она уехала в Павловск .
Проходит время не удачи разного характера меня так же приследуют инногда и очередная была связанна с камондировкой ! Вернувшись дамой я отчаявшись начинаю работать в такси ! Первое время ездил на Калине 2005г.в. потом по свежее была , пару дней на ФунКардо покатался ни один автомобиль меня не порадывал ни чем ! Очередная машина была Камри 1998г.в. Золотистая, светлый салон, двиготель 1.8 автомат , передний привод !
Вот здесь и проснулась моя любовь ! Самым первым и очень большим впечатлением было то на сколько же она мягкая ! По дорожной ситуации смотриш и думаеш блин не успею затормозить обрулить резко не рискуеш зима на улице скольско , ожидаеш удара , а она проходит качнувшись и все, больше ни чего! Я был под сильным впечатлением . Хозяин такси спрашивает ! Ну как машина все нормально ?  Я обалдеть какая она мягкая просто плывет ! Он мне Ну а ты что думал это КАМРИ !!!
Далее меня удивил салон просторный и цвет понравился ! В надежности такого авто я убедился в процесе работы на нем !  Нас с напарником она Не подводила ни разу, при том что отдахнуть ей удавалось очень редко! Она работала круглые сутки и не первый год  как говорил хозяин машины ! Город у нас маленький и все друг друга знают , едеш на заявку садится клиент и говорит (ооо я на ней работал ! Мда подшатали машину ! Не едет ! А я на ней как то в Горный-Алтай ездил 150-160 поливал ) Так вот она и не едет то что ты !да другой ей 140 150 160 кто больше? Поливал!
Но тем ни мение работала она ровно , тихо , заводилась всегда, и ехала на далекие растояния бес проблем! Плюс комфортная подвеска ,теплый и тихий просторный салон! В обшем влюбился я в этот автомобиль! И четко решил для себя что выросту большой стану богатым и обязательно куплю себе такой авто, но чтобы было:
Двиготель 2.0        1.8 мне и в правду показался слабоватый для неё скорее всего просто он изрядно побегал ! На трасе при обгоне хотелось по больше мошности и уверенности в своем авто чтобы нажал так на педаль и почувствовать пятой точкой как она набирает скорость! На рабочей такого не было она медленно очень тяжело набирала скорость!

Коробка  Механика          Автомат я не люблю! Ну что поделать , дело вкуса мужики ! И еще одно НО регион у нас такой зимой сугробы ,перемёты! Где то бы лучше в натяг пустить , где то раскачку дать !

Привод полный 4 wd        Я тогда не предстовлял как полный привод ведёт себя на дороге  и практически ни чего не знал о его работе ,знал только одно что задние калеса тоже ведущие ,всё! И по своему опыту работы в такси (приходилось ездить на той машинке в разные места) знал точно ! Попробуеш проехать через сугроб , если она не пошла в перёд или не успела проскочить , ВСЕ!!! Естественно нажимаеш на тормоз включаеш R она стоит !!! Тоолько отпускаеш тормоз и перекидываеш ногу на газ что бы подхвотить её ! А она так ббррууум и проваливается!  Дальше ей надо то чуть чуть толчка , а только передний привод и коробка автомат ! Всё бери лопату капай и зови на помощь!  
Вот такое решение я принял и осталось дело времени!!!
Время идет ,проходит зима , я нахожу нормальну работу по професии опять еду в командировку зарабатываю денежку осенью возврощаюсь дамой с накопленной символической суммой ! Раздал все долги и осталось у меня 70т.р.!
Хожу пешком ни о чем не задумываюсь, становиться холодно , сыро , мне начинает все надоидать ! Утром в пять утра бежиш на автобус ! Целый час едеш по раздолбанной дороге на этом пазике до работы, вечером обратно ! После нужно и девушке внимание уделить ! Живет она у меня в частном секторе пешком туда, пешком обратно! На улице стало ещё холоднее стал пользоваться такси и через некоторое время понял что прокатываю столько денег что мог уже не один бак бензина себе залить! Все надоело решил брать себе машину пускай она будет вся облезшая мятая и не кудышная но чтобы по технической части более мение нормальная !
Начинаю поиски а камри из головы не вылетает пересмотрел кучу вариантов ! Смотрел сначало то что подешевле но ни одна не зацепила ! Ну и поглядывал на те что подороже ,как говориться душу травил себе только !
Перекручиваю в голове! Ни на одну из них мне нехватает придется брать кредит , а если брать кредит то тогда и машину надо сразу брать такую что бы первое время хотя бы не беспокоила! Смотрю те что подороже ! Пересмотрел все последнии обявления на десять раз и так на протижении нидели ! Каждый день ! Ни на одну решиться не могу!
Опять открываю обявление которое смотрел уже ни раз ! Зацепила она меня своим видом ! Читаю внимательнее ,  Бийск 1998 г , два литра, механика , 4wd, глаза прибовляются ! Душа кипит!   Так это то что мне надо ! Планка у меня падает и кроме её меня больше не интересовала ни одна! Оставшиеся пол дня я не сводил глаз с её фото !  Решенно беру кредит ! Лижбы не продали до того как я успею сколотить оставшуюся сумму ! На всякий случай переписал номер владельца.! Звонить не стал ! Думаю смысол лишний раз беспокоить все равно денег нет ещё! Проходит какое то время ! Дома всячески пытаются меня  запугать последствиям кредита сколько мне придется переплотить и т.п.!      Но я ни кого не слышал и делол то что задумал ! Подаю заявку , одобряют , иду с утра получать денежку , все готово ! За это время обявление уходит в архив , и следом появляется та же машина но с новыми фото и другим описанием и другим номером телефона ! Звоню распрашиваю ,договариваемся что приеду смотреть ! Понял что перекупы ! Ну что поделать !
Пока туда сюда время обед ,ехать 250 км друзья говорят успеем сейчас через Кытмоново ( кто местный тот знает)срежим и все ништяк !
Поехали ! Хотели как лучше получилось как всегда ! Свернули ни там ,уехали в другую сторону ,блуданули , но все же выползли мы ровно на середине между Барнаулом и Бийском! На улице темнеет ! Приехали в Бийск стоим на месте как договаривались ждем пока подедит !
Вдруг на другой стороне смотрю выезжает , посигналил и едит к нам! Глаза у меня горят серце стучит смотрелась она просто нет слов! Вся блестит и сияет ! Пацаны конечно в оборот её взяли по газовали , слушали , щупали , лазили везде , вердикт говорят что дорого за этот авто столько денег отдавать! Перекупы остановились на сумме в 214 000 т.р.и не меньше , а у меня язык не поворачивается сказать что поехали дамой тогда ! На тот момент таких машин в продаже по России было две всего лиш две ! Одна стоит здесь рядом со мной 1998 г.в.  Вторая в Иркутске 1996 год по моему и даже по фото было видно она ушатанная уставшая и страшная по состоянию !
Это была моя мечта , а мечты должны хоть инногда сбываться в нашей жизни! подумал я и сказал что забираю её ! Зделав все бумажки я стоновлюсь обладателем своей мечты я ни когда наверное не забуду тот момент когда я почувствовал в руке брилок от сигнолизации и ключ  от личного авто !)))  
По дороге дамой заезжаем на заправку лью полный бак , на выезде из заправки была большая замершая лужа , решили проверить полный привод, включаем первую гаску чуть  больше чем обычно сцепление по резче , шуршание колес и стремительный разгон !ощущения были конечно болше чем хорошие ! Едем дальше я тащусь от легкого посвистывания двиготеля  на отметке 3 т/об  мин перед переключением на повышенную передачу. По ходовке мягко и тихо ! Проехав Барнаул есть отрезок на федиральной трассе М52  где длинная примая хорошо освещенная там мы решили проверить сколь она пойдет , это был первый и последний раз когда я так делал на своем авто , она положила стрелку до 180 но обороты были бешанными и мне стало жалко её и страшно за самого себя! Приехали домой ночью уже и сразу по домам !
На этом история покупки закончилась и началась эксплуатация !  
Что было дальше  читайте в добовлениях !
Всем спасибо за внимания !  Надеюсь было интересно ! Не судите строго !






Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго времени суток Уважаемые читатели !!!

Приношу огромные извинения за свою не грамотность ! Просто набирал текст под переполненными впечатлениями от воспоминаний. Постораюсь в дальнейшем не допускать таких ошибок чтобы не портить вам настроение !

Ну а теперь об автомобиле !

Попробую сравнить свой авто с переднеприводной версией того же 1998 года !

Комплектация салона обсалютно такая же как и у переднеприводной версии . Двиготель тот же ! У меня стоит 3s-fe с катушками , может у кого ни будь стоит 4s-fe ,не знаю , не встречал у нас в городе подобного авто !...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Volkswagen Golf, 2000
4.4
14084
Volkswagen Golf, 2000
Stas, Благовещенск
Volkswagen Golf, 2002
4.3
34924
Volkswagen Golf, 2002
Владислав, Пермь
Toyota Caldina, 1994
4.7
23666
Toyota Caldina, 1994
Рамиль, Алматы
Mitsubishi Diamante, 2002
4.3
6865
Mitsubishi Diamante, 2002
Евгений, Кемерово
2274
Toyota Camry, 1997
, Находка
Volkswagen Golf, 2001
4.6
21849
Volkswagen Golf, 2001
Геннадий, Белгород

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 684
Машина оличная, еще ездить лет 20 будет, если следить за ней.
9
 
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Дружище проверь клавиатуру, мне кажется у тебя клавиши букв "о" и "а" местами перепутаны.
А так машина хорошая, крепкая, была такая 1,8 только хорошие воспоминания
7
 
Ответить
иркутск
Сообщений: 2
Отзыв не плохой, но манера изложения и орфография оставляют желать лучшего.
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
отзыв это что то
3
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 178
а мечты должны хоть инногда сбываться в нашей жизни!
Неистово плюсую!

Поздравляю, следи за а/м и будут тебе счастье!
Обузданная мысль приводит к счастью...
4
 
Ответить
Прошло 4 года, чем любовь закончилась?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром