Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
16705
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
78
голосов
4.7
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива по трассе: город от 12 до 14,5 смотря как ехать л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
Название: camry 2.0
Цвет кузова: Черная
Цвет салона: Бежевый
Салон: салон кожа
Кузов: противотуманки
Это мой первый отзыв и по этому очень прошу товарищей автомобилистов не кидать камни)))
Доброго времени суток!) Ну начнем.
Если честно то никогда не подумал бы что у меня будет камри))), долго и упорно выбирал мерина класса Е, но попадались мне они либо отжатые по движку, либо с убитым салоном, либо по кузову не айс). К слову сказать что в период покупки  и выбора теряю голову напрочь (кидаюсь на авто как буд то машин ни разу не видел), поэтому машинки покупаю с другом (он меня периодически останавливает). Так вот и не найдя мерина полез штудировать просторы дрома (на дворе декабрь 2012 и без машины передвигаться как то не комфортно). По совету друга посмотрел камрешки, обзвонил несколько обьявлений, но везде требовались вложения то в рейку, то в ходовку, то в пихло, и снова я отвлекся от камри...
О поисках писать можно много, но только еденицы дочитают до конца))), проверено, знаем))). Стоит сказать что бюджет которым я обладал на тот момент это 410 наших деревянных и цель купить большой вальяжный седан.
И так одним из морозных утр, все таки я увидел камри которую решился посмотреть, поехал я конечно в компании). В трескучий мороз -35 первый раз смотрел машину и походу последний), беглый осмотр явных дефектов не выявил, смущало только "страна ввоза Сингапур", но залезши в салон стало ясно что байки про холодные салоны и слабые печки это всего лишь байки. Было решено брать, дабы это был лучший вариант из всего того что мне довелось прощупать за несколько месяцев и скинув ценник за разбитый корпус левого зеркала и неработающий стеклоподьемник сзади справа с 430 до 415 ударили по рукам и погнали заключать договор))).
Скажу честно что места в салоне хоть отбавляй, очень просторно спереди и водителю и пассажиру, сзади тоже вполне прилично, порадовал обдув задних пассажиров. Салон кожа и естественно без подогрева (чехлы спасли положение), хотя читал что нагревательные элементы стоят просто надо поставить релюшку и вывести кнопки. не совсем понравилась торпеда, ну просто не понравилась и все, как говориться на вкус и цвет... Багажник просто огромный. Нет. Просто ОГРОМЕННЫЙ! Обзорность показалась мне не самой лучшей, как то прям замечаются мертвые зоны, и стойки несколько мешают, но к этому я привык. Управление на мой взгляд ватное , не информативное, но наверное это расплата за комфорт, который чувствуется в настройке подвески. Машина как лайнер плывущий по волнам, действительно мягкая, вальяжная, комфортная.
На второй день владения я пришел к мысли о необходимости установки сигналки, так как танцы с бубном не к чему не привели и пришлось вызывать автогрейку), так же поменял 2 катушки и свечки (поставил иридий), купил акб (строго мутлу, другим не верю), лямда зонд и прокладку крышки клапанов. Все вышеперечисленное я отношу к расходникам и сильно расстроен не был. Расстройства были позже.
Но не долго продолжалась эйфория от авто ДТП несколько размыло картину удовольствия. В рождество поехал встречать жену с работы вечером, и надо же было нехорошему человеку на ниссане максима снести мне пол морды, машина сделала несколько разворотов вокруг своей оси. и даже не заглохла))). Сильна тойота))).  Дальше естесс-но ожидание ДПС и праздничного настроя как не бывало(.
По предварительным подсчетам ущерба было где то на 40 -60 тыров. Отогнав потерпевшего на станцию и поставив на ход было принято решение покататься пока так со страшной мордой. И до конца зимы я пугал прохожих, потом конечно все вернули на места (с фарами пришлось помотаться, далеко не все подходит), а вот красить не стал, так до сих пор и ездю)))
Ходовочка на проверку нашими дорогами оказалась хлипковата и пришлось перетрясти в первое лето: сайлентблоки передние, задние, рулевые наконечники оба, колодки, шаровые (вот тут я тоже побегал, тоже далеко не все подходит), тяга стабилизатора, и конечно же стойки в круг...., еще ступичные подшипники.
В общем и целом подведём итог: машина стоит того что бы ее купить и в сравнении с остальными "не Сингапурками" комплектация так сказать жирная, но вот особой резвости от неё ожидать не стоит.
Всем спасибо кто дочитал до конца).
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
7
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
"Одним из морозных утр..." - улыбнуло) была у жены брата такая, отличный авто. На пробеге больше двухсот тысяч начались проблемы с коробкой. Так и продали, сами сервисмены забрали. Водитель на ней гонял, в основном, он и ухандокал. В коробке ни разу масло не менял... А по теме-отличный авто, пять баллов.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
7
1
Ответить
автор
Новосибирск
Сообщений: 3
Следующие отзывы будут под этим ником) Спасибо что прочитали)

Пробега кстати по одометру 151000, но мне что то слабо вериться (если судить по состоянию салона), а еще бывший хозяин вроде как менял коробу. Так что есть подозрение что пробега тут за двести уж точно))). Если чего вспомню буду дописывать и дополнять)
Мой отзыв: Toyota Camry 2002
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хороша
3
3
Ответить
     
Сообщений: 119
чуток поездил на такой американке, действиельно приличных размеров седан, с большим багажником, порадовала связь "коробка-мотор": быстрый отклик на газ, переходящий в пробуксовку, очень напомнила в этом отношении американский Галант таких же годов, минусом считаю тонкий метал кузова, особенно капота, который захлопывается со звуком а ля жигули.
Мой отзыв: Audi A6 1995
 
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Вот это настоящая камрюха! Настоящее японское качество! Удачной эксплуатации!
2
3
Ответить
   
Сообщений: 28653
mista:
Следующие отзывы будут под этим ником) Спасибо что прочитали)
Пробега кстати по одометру 151000, но мне что то слабо вериться (если судить по состоянию салона), а еще бывший хозяин вроде как менял коробу. Так что есть подозрение что пробега тут за двести уж точно))). Если чего вспомню буду дописывать и дополнять)
По состоянию салона не надо судить если до вас свинота ездил то он и новую машину засрет
ну а та хорошая машина
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43113
Последняя "настоящая" Камри - ИМХО.
все хорошо 8).
3
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 376
Всё верно, места очень много, мотор сносный, нормальная машина для семьи, дополняй отзыв, удачи!
Mark II GX81 1G-GE => Mark II JZX81 1JZ-GE
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Отзыв не о чём...
1
7
Ответить
    
ханты-мансийск
Сообщений: 40
сколько лет прошло,а реклама по ТВ до сих пор перед глазами.крепко я тогда "загорелся"этой машиной.
1
 
Ответить
реальный_покупатель
Нижневартовск
УВАЖАЕМЫЙ АВТОР И ВЛАДЕЛЬЦЫ ТОЙОТЫ КАМРИ, ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ВОДИТЕЛЮ, как купить камрюху 2001-2003 г.в., на что следует обращаться внимание перед покупкой авто? стоить ли проверить вин номер кузова и где он находится ? Двигатель желательно 2.0 150 л.с. хочу, как проверить не кушает ли он масла, как проверить акпп на данной марке машине? по ходовке наверное стоить ехать на диагностику, бюджет просто не большой(в кредит) , ну и разное на что уточнять свое внимание при покупке автомобиля КАМРИ :) Ответьте пожалуйста если не сложно:)
2
 
Ответить
автор
Новосибирск
Сообщений: 3
реальный_покупатель:
УВА ЖАЕМЫЙ АВТОР И ВЛАДЕЛЬЦЫ ТОЙОТЫ КАМРИ, ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ВОДИТЕЛЮ, как купить камрюху 2001-2003 г.в., на что следует обращаться внимание перед покупкой авто? стоить ли проверить вин номер кузова и где он находится ? Двигатель желательно 2.0 150 л.с. хочу, как проверить не кушает ли он масла, как проверить акпп на данной марке машине? по ходовке наверное стоить ехать на диагностику, бюджет просто не большой(в кредит) , ну и разное на что уточнять свое внимание при покупке автомобиля КАМРИ :) Ответьте пожалуйста если не сложно:)
Заедь на станцию, и будет все ок.), или со знающим выбирай и смотри. а так машина как машина и смотреть как любую другую машину тчательно и внимательно. Двушку я бы не советовал (слабовата), и по салону я бы сегодня бы искал с черной тряпкой.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZFE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром