Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2000

Тойота Камри 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
9949
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.5
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 5
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Салон: евросвет, электропривод передних сидений, заводской CD-чейнджер, управление климатом(и не только) всё кнопочное, а не
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ходовая была повыше чем у граций
НА КОМЕНТАРИИ ПОКА ОТВЕЧАТЬ НЕ МОГУ - НЕТ ПРИВЯЗКИ К МОЕМУ ПРОФИЛЮ(

Приветствую всех автовладельцев. Пишу первый отзыв - прошу строго не судить)
Приобретение: долгую поэму об истории покупки авто писать не буду, скажу вкратце - планов покупать Камри(тем более в таком кузове) у меня не было. Не нравились они внешне, да и салон предпочитаю кожу, а не "тряпочный". Однако в один прекрасный день просмотрев все авто на барахолке и не найдя ничего подходящего уже собрался ехать домой как вдруг увидел в стороне одиноко стоящего Камри необычного золотисто-кофейного цвета - еще солнце светило...в общем авто выглядел совсем по другому, не как стандартные камри/грации такого цвета. Подошел и когда увидел салон - еще больше удивился - светлая, практически бежевая кожа. В общем цвет кузова и светлый кож.салон поменяли мои планы и авто был куплен.

Комплектация: это был мой первый авто и я в них на тот момент не особо разбирался. Поэтому я и купил "сингапурца" без тени сомнения. Пару слов о "сингапурцах": многие думают что "сингапурка"- это авто произведенное в Сингапуре и оно плохого качества. Разумеется это заблуждение. Эти машины лишь вывезены оттуда. Моя КАМРИ была собрана в Японии. По VINу я смог пробить информацию о том, что авто собрано для Англии, т.е. машина была праворукая, но по комплектации европейка. Комплектация была максимальная, за исключением того,что не было люка. Тот факт,что авто было собрано для Англии подтверждался и книжкой по эксплуатации которую я нашел в машине, она была правда на английском и других языках, русского перевода не было. Там была записано special edition for EUROPE, в другом месте упоминалась именно Англия.

О мифах про сингапурцев: 1) зимой в них холодно, печки не справляются - бред полный, печки работают норм, ездил на нем в морозы в -40 и в -45  - скажу так, в авто можно было сидеть в футболке и не беспокоится о том,что можешь замерзнуть. Единственный минус в том,что нет подогрева кожи - приходилось минут 10 греть с автозапуска, а потом лишь садится в салон)

Кузов: как писал выше - мне камри, особенно в таком кузове не нравились, но постепенно мне авто начало нравится. В этом помогал мне очень цвет машины, который по сути был хамелеон: в зависимости от времени суток и погоды авто мог быть серо-серебристого, золотистого и приятно-кофейного цвета.
Из спорных минусов могу отметить большую длину автомобиля - который не позволял в городских условиях "шустро" маневрировать в потоке.

Салон: светлая кожа смотрелась очень богато, однако передняя панель к сожалению была мрачно-серого цвета - мне кажется если бы сделали хотя бы небольшую полоску "под дерево" смотрелось намного интереснее

Ходовая: как я узнал из интернета она вроде как повыше чем у граций, камри-американцев и европеек. На глаз прикидывал сравнивал, вроде по правде чуть-чуть повыше. Кстати бывают отличия по запчастям тоже. К примеру когда появилась необходимость поменять рулевую крестовину - хотел поменять всё в сборе для профилактики, но оказалось, что варианты от грации(стоят в среднем 5000-6500р.) не подходят - там полностью всё другое и стоит около 11-12тыс. поэтому с этой идеей расстался.
За счет того что авто весит полторы тонны и клиренс неплохой - зимой проезжал там где псевдоджипы и кроссоверы пройти не могут, но без перебора конечно же. Резина при покупке стояла лето 195/65/15,  а зиму отдали мне 205/65/15 - впоследствии и лето взял на 205. По поводу зимы добавлю: лучше ездить на шипах, нежели на липучке, ибо вес авто не маленький и его на липучке уносит))
По поводу надежности: По комфорту вопросов не было - в авто уютно и приятно, в управлении авто тоже не плох. А вот на кочках и лежачих полицейских ходовку пробивало(( Приходилось каждые пол года делать ТО на тысяч 20-25( НО смотря конечно с чем сравнивать. Сейчас езжу на "шмыге"(Honda S-MX) - по комфорту для передних пассажиров разницы не заметил, а вот сзади жестковато. А вот по надежности вопросов нет - лежачих полицейских и кочки проезжаю без какой либо опаски.Справедливости ради отметим,что и дороги у нас такие как в Япии - это тоже роль играет

Двигатель: простой, надежный 5S - менял только масло(всегда дорогой mobil). НО он мне не нравился - ибо не едет)) И при этом жрал в среднем 12-14 литров, у брата прел с 200 кобылами который реально едет и при этом кушает столько же и даже на литр меньше - обидно... Именно поэтому и продал этот автомобиль) Думаю вариант 3.0 и 190 л/с который ставился на этот кузов - самое то.

ИТОГ
Плюсы: просторный авто и в целом надежный, который стоит своих денег однозначно. Багажник большой с откидными сидениями благодаря чему можно возить практически любую покупку.

Минусы: очень плохой штатный свет - пытался решить проблему заменой лампочек на дорогие, делал это три раза, при этом брал очень дорогие(кстати там три отдельных лампочки), НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО( До ксенона увы не дошел - продал...
Слабоватая ходовая, и как писал выше большой для 140 л/с расход топлива.

В целом об авто остались положительные эмоции - все таки первая машина и мы с ней прошли совместного пути длиной около 3года, иногда скучаю. Привет новому владельцу Дену - береги его!

P.S. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 8407
Салон правда ниче так для своих лет.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
не плохой аппарат
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
1
Ответить
Сообщений: 1
Слабоватая ходовая?!!! Друг, да ты ничего не понимаешь в автомобилях
18
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
AA707:
Слабоватая ходовая?!!! Друг, да ты ничего не понимаешь в автомобилях
поддержу удивление!! купил супруге такую игрушку( сам катаю виндома 2005г), в этой камрюхе очень удачное соотношение подвески- она мягкая и выносливая. я не буду говорить,что подвеска неубиваемая. она достаточно надежная и выносливая. в данном отзыве меня улыбнуло высказывание о максимальной комплектации- откуда максималка?? максималка- это оптитрон,метла,ручки хром,руль с деревянными вставками. хотя все это просто мелочи. главное,что машинка получилась красивая и надежная. супруга гоняет и не собирается ее менять.
11
2
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 19
AA707:
Слабоватая ходовая?!!!
что вы все к этой фразе придрались?)))) я же не написал что она хреновая или вообще жесть... Она комфортная, авто норм. управляется и т.д. Но ее пробить не сложно - или вы с этим не согласитесь? Ясно что смотря что с чем сравнивать) Я сравниваю со "шмыгой"( honda s-mx) на которой сейчас езжу, сравниваю с альфрадом на котором ни раз катался. Еще раз повторюсь - ходовка неплохая, но бываете и лучше!) Я бы по 5-бальной шкале оценил на 4 либо 4 с-)
ДЛЯ АНТОНА: может насчет комплектации я и погорячился,НО в ней было очень многое чего не было у знакомого в грации на тряпочном салоне
Мой отзыв: Toyota Camry 2000
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 122
"НО он мне не нравился - ибо не едет)) И при этом жрал в среднем 12-14 литров" чтобы на таком дрыгателе не жрал и ехал, надо коробку механическую. На ней и едет неплохо и жрет... 10 на 100 средний, правда летом
Мой отзыв: Toyota Camry 1999
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 122
и насчет подвески махнул конечно... за 5 лет только 4 стойки, 1 линька и 1 сайлент (дорого далеко НЕ как в япии)
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Пластик на капоте очень красивый. Где такой можно купить?
 
2
Ответить
     
Дальний Восток
Сообщений: 106
N7:
Пластик на капоте очень красивый. Где такой можно купить?
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 19
Vovikas:
и насчет подвески махнул конечно... за 5 лет только 4 стойки, 1 линька и 1 сайлент (дорого далеко НЕ как в япии)
повезло значит) Я за два с половиной года поменял стойки вкруг, пружины, а по мелочи раза 4 ходовку делал, правда должен уточнить одну вещь - я по характеру такой, что если хоть какой то скрип или стук услышу - не могу спать пока не сделаю, часто менял запчасти "для профилактики".
А насчет механики - нечего сказать, на такой не ездил, но понятно что поменьше будет кушать. Я считаю что 12-14 для 140кобыл много. Демон 3-шка кушал 14-16, но по динамике вообще не сравнить
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Только 5 за настоящего и правильного япа.
3
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Я обязательно съезжу в Иркутск. Мне очень нужна такая деталь.
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 19
N7:
Я обязательно съезжу в Иркутск. Мне очень нужна такая деталь.
А ты из какого города?думаю в любом городе эту деталь можно найти. Мне она досталась от прежнего хозяина
 
 
Ответить
7648977
Барнаул
[хочу сказать была 3л. 190кон. бодрая и апетит тоже. в данный момент катаюсь на 2.5л.200кон. в полне устраивает.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
"Из спорных минусов могу отметить большую длину автомобиля - который не позволял в городских условиях "шустро" маневрировать в потоке." - извините, но если, чтобы маневрировать в потоке, да ещё и "шустро", водителю непременно требуются лишние 40-50 см дистанции, то его надо в дурку закрывать...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром